Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 20:55   #1
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию Шаг за черту - клиническая смерть

Достаточно давно я сделал этот шаг и мне позволили вернуться,потому что у меня была серьезная причина,чтобы еще остаться в этом мире - грудной сынишка.Обо мне забыли переведя из операционной(роддом)до кушетки и накрыли кучей одеял.Было утро время "смены караула".У одних -"чемоданное"настроение,скорее домой.У других начало смены.Мне было очень холодно,я хотела спать,но не могла согреться..И вдруг я поймала себя на мысли,что не знаю что такое рука(захотела укутаться),не просто пошевелить,а вообще само понятие.Ужас и страх,больше которого я в жизни не испытывала,охватил меня.Пока безмолвный ужас ,с которым я не могла справиться,метался в голове,я вдруг почувствовала,что подымаюсь вверх.Я увидела одеяла,кушетку и почувствовала такую свободу,такое счастье,потому что пропала боль и эта легкость..Мне трудно передать эти ощущения словами.Я парила над кушеткой и наблюдала за тем что происходит.Я - это просто сознание,мысли.Стали ходить какие-то врачи,медсестры,больничная жизнь оживала.Мне стало неприятно,что они проходят сквозь меня и я поднялась выше к потолку и плавно парила на потоках воздуха(там был сквозняк).Я не хотела возвращаться,узнав эту свободу,но вдруг вспомнила про сына и маму,которая не прожила бы и года,если б меня не стало.И тут обо мне все же вспомнили .Подошла медсестра и стала тормошить меня ,ту ,которая лежала свернувшись под грудой одеял.БОЛЬ,страшная,бесконечная в каждой клеточке пронзила меня..Закончился мой полет и началось выживание.Я выжила,но мои проблемы сейчас это эхо того события,плата за жизнь,которую я попросила.
После этого моего второго рождения я не боюсь смерти,но и не стремлюсь уйти раньше.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
клиническая смерть LIV Про жизнь 9 12.05.2015 09:10
Смерть Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 62 20.09.2010 15:10
афоризмы про смерть LIV Про жизнь 15 12.10.2009 14:53


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.