Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 05:43   #171
Дилетант сомневающийся
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUliya Gurushkina Посмотреть сообщение
У меня тоже варикоз как раз наследственный, что поделать. Главное вовремя заметить и начать что-то делать, а то потом это всё тяжелее намного. Я сейчас гимнастику делаю несложную для ног. и еще антиварикозные чулки ношу, тоже здорово облегчает отеки и усталость, ну и визуально намного лучше ноги выглядят в нем. Покупала в Домашней медицине, там большой очень выбор от недорогих отечественных до импортных и стильных.
Здравствуйте
Огромная благодарность настоящим докторам, ни в коей мере не хочу умалить их заслуги и воистину титанический труд и низко кланяюсь. Но всё дело в системе здравоохранения и в "узкой" специализации медиков, разделивших наше тело на отдельные участки и благополучно насилующих нас в пределах компенсаторных и самовосстанавливающих способностей наших драгоценных организмов. Варикоз нижних конечностей - этож надо было догадаться классифицировать симптоматику как отдельную болячку и столетия изучать, лечить с практически НУЛЕВЫМИ результатами. Зато сколько специальностей у лекарей добавилось, сколько задействовано материального ресурса , вы прикиньте количество "венотонизирующих" препаратов, "лечебного" трикотажа и протчая и протчая. Ларчик открывается очень просто - наши ножки не просто сами по себе, они куда-то хитрым образом прицеплены, и вены из ноги должны принести кровь к сердцу через ЖИВОТ. Да, но почему -то расстояние в несколько десятков сантиметров от входа в малый таз до выхода из грудобрюшной диафрагмы каким-то ВОЛШЕБНЫМ образом не принимается во внимание ни флебологами, ни хирургами. Как же, ведь это воистину золотые сантиметры. Кровь в теле циркулирует по артериям к органам и через капиллярную сеть, малые и большие вены обратно к сердцу. И если представить венозную систему как реку с притоками, то при возникновении препятствия в большой реке начинают переполняться и разливаться притоки. Вот ваши венки в ногах и разливаются при различных пережимах и скручиваниях нижней полой вены и её притоков: правой и левой общих подвздошных вен. Полостные операции, беременность и роды, смещения органов в результате работ с тяжестями, опухоли и спаечные процессы различной природы могут затруднить ход крови по брюшной полости и дать возможность визуально проявиться вашим венкам на ногах.Какое решения я предлагаю? Очень простое. Небольшой комплекс самомассажа живота который нужно проводить в определённое время. Только и всего. Да вы и сами можете накопать в интернете сколько угодно разных видов массажа.
Дилетант сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:55   #172
Marishka53
Пользователь
 
Аватар для Marishka53
 
Регистрация: 01.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Варикоз очень даже передается по наследственной линии, у меня у мамы он тоже есть, пропивает курс таблеток и пользуется гелями, чтобы укреплять вены и сосуды. Она разные гелии пробовала, а когда у меня проявилась на ноге сеточка, то она посоветовала мне гель Венолгон 911, якобы он самый эффективный в такой ситуации, начальных проявлениях. Я начала им мазать и постепенно сеточка прошла, гель хорошо проникает под кожу, как раз укрепляет сосуды, действует как охлаждающий, даже отеки снимает, поэтому я пока не беспокоюсь о новых проявлениях варикоза.
Marishka53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 10:28   #173
Janna
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Может от ярко выраженного варикоза гели уже и не помогут, но с начинающим побороться можно. При чем не все гели с ментолом снимают усталость, тяжесть и отечность. Пробовала охлаждающие гели разных фирм , но в итоге у меня 2 фаворита Троксевазин и Венолгон-911. Они замечательные- троксевазином еще моя мама в молодости спасалась, теперь и я. Правда он стягивает кожу, и его нужно мазать под повязку. А венолгон в этом плане- хорош втер и можно на улицу выходить, смывать не надо. Очень быстро проходит отечность, усталость.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:24   #174
Welness
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я ходила к флебологу и сдавала анализы - потом уже лечение назначали!
Welness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 03:12   #175
Andrei3636
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Могу посоветовать хороший крем от варикоза Varikosette. Мне очень помог, заказать можно через интернет здесь - bit.ly/2ye0edz
Andrei3636 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 13:28   #176
Valeriy12
Пользователь
 
Аватар для Valeriy12
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

По наследству переходит не болезнь а предрасположенность к ней, и если вы вели неправильный образ жизни то шансов заболеть больше
Valeriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 04:55   #177
Bozharo
Новичок
 
Аватар для Bozharo
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Крым
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka53 Посмотреть сообщение
Варикоз очень даже передается по наследственной линии, у меня у мамы он тоже есть, пропивает курс таблеток и пользуется гелями, чтобы укреплять вены и сосуды. Она разные гелии пробовала, а когда у меня проявилась на ноге сеточка, то она посоветовала мне гель Венолгон 911, якобы он самый эффективный в такой ситуации, начальных проявлениях. Я начала им мазать и постепенно сеточка прошла, гель хорошо проникает под кожу, как раз укрепляет сосуды, действует как охлаждающий, даже отеки снимает, поэтому я пока не беспокоюсь о новых проявлениях варикоза.
Применяйте маклюру. Она поможет. И дешевле будет стоить.
Bozharo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:00   #178
Надежда К
Местный
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Варикоз может передаваться по наследству. Вам следует обратиться к врачу. Также вам следует делать специальную гимнастику.
Комплекс следует повторять дважды в день, однако его необязательно выполнять полностью – можно разбить на части.
Перед занятиями недолго посидите на корточках, каждое упражнение повторяйте 4–8 раз (если не предписано иное). Не переусердствуйте: если вы неважно себя чувствуете, количество повторов можно сократить. Главное – делать все правильно.
Стоя:
Встаньте прямо, стопы на прямой линии. Поднимайтесь на носки и медленно опускайтесь. Повторите 20–30 раз. Теперь разведите носки врозь, а пятки поставьте вместе. Снова 20–30 подъемов на носки. Повторите то же самое со сведенными носками и разведенными пятками.
Походите на месте, не отрывая носков от пола.
Ноги вместе, руки по швам. На медленном выдохе отводите плечи назад. На вдохе расслабьте их и наклоняйте голову вперед.
Исходное положение – то же. На вдохе поднимите руки вверх и встаньте на носки. На выдохе – вернитесь в исходное положение.
На выдохе поднимите ногу так, чтобы вы оказались в позе «ласточка». То же – другой ногой.
Лежа на спине:
Согните ноги в коленях и крутите педали воображаемого велосипеда.
Согните ноги в коленях, стопы положите на сиденье стула. Поочередно сгибайте и разгибайте то правую, то левую ступню.
Исход*ное положение – то же. Вращайте стопами и голенями влево-вправо, не отрывая их от стула.
Руки – вдоль тела. Поднимите вверх прямые ноги, повращайте стопу влево-вправо, затем – от себя и на себя.
Ноги вместе. Медленно встаньте в стойку на лопатках, разведите ноги, помашите ими и вернитесь в исходное положение.
Ноги вместе. На вдохе согните левую ногу и подтяните колено к груди. На выдохе выпрямите ее вертикально вверх и опустите. Повторите правой ногой.
Не отрывая стоп от пола, согните ноги в коленях, руки положите на бедра. На вдохе приподнимайте голову и корпус, руками тянитесь к коленям или за них. На выдохе медленно вернитесь в исходное положение.
Руки по швам вдоль тела, согните ноги в коленях, не отрывая стопы от пола. Медленно выдыхая, втягивайте живот, вдыхая – надувайте его.
__________________
Помощь в заказе лекарств от Гепатита С. Доступные цены, всё по совести. Опыт 2 года.
http://forumjizni.ru/showthread.php?p=384943#post384943
+7-987-790-24-33 (What'sApp/Viber/imo/Line)
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 22:53   #179
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все знают о варикозе вен ног, но есть еще и варикоз вен малого таза, он влияет не только на сосуды, но и на внутренние органы малого таза. Кто ни-будь слышал о такой болячке?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 10:21   #180
Marishka53
Пользователь
 
Аватар для Marishka53
 
Регистрация: 01.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bozharo Посмотреть сообщение
Применяйте маклюру. Она поможет. И дешевле будет стоить.
О чем Вы? Ваша мазь стоит 280 руб, а гель Венолгон 76 руб. И зачем мне что-то еще пробовать, если выбранный мамой и мной гель нам хорошо помогает и мы довольны качеством. Спасибо конечно, но я не нуждалась в советах, а наоборот поделилась тем, что проверено и реально помогает.
Marishka53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.