Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 17:03   #151
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

Второй случай в моей практике. После выздоровления этой женщины из Блуденца меня пригласили к одному господину из Гётциса по имени Йозеф Ф., у которого был неоперабельный рак желудка; надежды на выздоровление не было. Этот человек также провел мой ПК, через 42 дня поправился и умер только в 1971 году на восьмидесятом году жизни.
В Гётцисе я был также у г-жи Ольги М, у которой был рак кишечника и желудка. Она провела соколечение вместе с г-ном Йозефом Ф., также поправилась через 42 дня, здорова и нынче, в 1990 г.
Четвертой моей пациенткой - сразу после первых трех - была сеньора Леонарда из Цамса. у которой был рак кишечника. Она провела ПК и вылечилась. Даже в свои 80 лет она работала художницей.

МОЙ "ПОЛНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ОТ РАКА"
Во время лечения нельзя ничего есть, только пить соки и соответствующие настои. Количество выпиваемых соков регулируется, исходя из чувства голода, но оно не должно превышать пол-литра в день (чем оно меньше, тем лучше).
Лучше всего лечиться самостоятельно приготовленными соками (об этом см. ниже), если имеется в распоряжении экологически чистые овощи. Если пациент не хочет себя утруждать, к его услугам экологически чистая "Смесь овощных соков по Бройсу", поставляемая по моему заказу одной швейцарской фирмой: приобрести ее можно в аптеках.
Моя смесь соков: берется 3/5 части красной свеклы, 1/5 часть корнеплодов сельдерея, добавляется немного редьки и одна картофелина величиной с куриное яйцо. Пример: 300 г свеклы. 100 г моркови, 100 г корнеплодов сельдерея и около 30 г редьки. В состав смеси не обязательно должен входить картофель, однако при раке печени он очень нужен. Вместо того, чтобы добавлять картофель в сок, можно выпивать одну чашку отвара картофельной кожуры в день в холодном виде, глотками. Если отвар не вкусен, значит, печень его не принимает, и поэтому пить его не следует. Овощи пропускаются через соковыжималку, затем сок процеживается через тонкое чайной ситечко или через материю, поскольку в четверти литра сока еще остается столовая ложка волокон. Эти волокна, во-первых, плохо усваиваются, а во-вторых, служили бы питанием раковой опухоли.
Рак питается лишь твердой пищей, которую съедает человек. Поэтому, если 42 дня пить лишь соки и чай, раковая опухоль отомрет, человек же сможет еще вполне нормально существовать.
Хотя за это время человек теряет от пяти до пятнадцати килограммов, чувствует он себя при этом хорошо. Я сам проводил этот курс, и никогда так много не работал, как во время него. Хорошо также попить сока за несколько дней до голодания по четверти литра в день, чтобы привыкнуть к смеси. Для жизни человеку необходимо, без сомнения, пить от 1/8 до 1/4 л смеси в день, но можно довести дозу и до 1/2 л: глотать смесь не сразу, а подержав во рту. Кроме того, можно иногда выпить глоток сока квашеной капусты, что весьма полезно.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ МОЙ "ПОЛНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ОТ РАКА"
Тот, кто проводит мой ПК правильно, теряет в весе мало. Проводить его надо так: рано утром прежде всего медленно выпить полчашки холодного почечного чая. Через полчаса-час выпить одну-две чашки теплого настоя шалфея со зверобоем, перечной мятой и мелиссой. Еще через 30-60 мин выпить маленький глоточек сока, причем не сразу глотать, а хорошо пополоскать им во рту! Через 15-30 мин - снова глоточек овощного сока, по желанию. В первой половине дня можно сделать около 10-15 глотков сока. Но только тогда пить сок, когда есть желание. В промежутках между приемами сока - снова настой шалфея, однако, теперь его надо пить холодным и столько, сколько хочется, кроме того, все настои во время соколечения следует употр***ять без сахара. В середине дня - опять 1/16 л (половину чашки) почечного чая и точно так же вечером перед отходом ко сну. Однако почечный чай можно пить только первые три недели! Во второй половине дня требуется, как правило, лишь маленький глоточек сока. За день можно выпить до 1/2 л смеси, но этого делать не желательно!
В связи с моим "Полным курсом лечения от рака", а также с "Половинным курсом" я должен настоятельно предупредить, что овощной сок по моему рецепту может употр***яться лишь вместе с указанными настоями, причем пить его следует отдельными глотками, предварительно подержав во рту! Нельзя пить один лишь сок!
Совершенно необходимо также выпивать глотками (даже если больной и не облучался) одну чашку в день холодного настоя герани.
Принимая отдельными глотками небольшие количества питательных жидкостей (сок и настой), мы тем самым насыщаем их слюной и облегчаем работу пищеварительных органов.
В течение курса лечения постельный режим, как правило, соблюдать не нужно; напротив, следует, по возможности, работать, чтобы отвлекаться от еды и болезни. Наряду с почечным и шалфейным чаем в особых случаях (при различных видах рака) необходимо пить дополнительно следующие настои.
При запорах. Если запоры причиняют беспокойства, можно сделать клизмы с ромашковым настоем, пить легкий слабительный чай или ввести в прямую кишку немного твердого масла.
В результате соколечения кровеносная система воротной вены настолько активна, что все более или менее пригодное для питания целиком впитывается из кишечника. Поэтому может случиться, что несколько дней не будет стула, однако ни каких неприятных явлений при этом тоже не будет. Но все-таки нужно следить за своевременным очищением кишечника!

При опухоли мозга советуем пить глотками одну-две чашки холодного настоя мелиссы в день (золотой мелиссы или лимонной мелиссы, или в смеси). Настаивать щепотку травы в горячей воде 10 мин.
При раке глаз рекомендуем пить одну чашку настоя очанки в день глотками в холодном виде. Настаивать щепотку травы в горячей воде 10 мин.
При раке груди, яичников и матки необходимо пить глотками одну чашку холодного настоя манжетки в день с добавлением желтой или белой яснотки: смешанная щепотка серебряной и обыкновенной манжетки (Alshemilla alpinau Alshemilla vulgaris) вместе с маленькой щепоткой яснотки настаивается в чашке горячей воды 10 мин.
При раке неба, губы, языка, миндалин и гортани рекомендуем использовать отвар бедренца (Pimpinella), как и при дифтерите, но принимать надо все 42 дня: сначала полоскать рот или горло столовой ложкой отвара, а затем выплевывать. Вторую ложку настоя использовать точно так же. Третьим количеством - тоже состоящим из одной ложки - как следует прополоскать рот или горло, а затем жидкость проглотить. В течение дня эту процедуру делать чаще. Чайную ложку корня бедренца варить три минуты в стакане воды.

При раке кожи. При величине пораженного места от 1/2 до 1 см в поперечнике смазывать его несколько раз в день свежим соком чистотела - Chelidonium majus (на срезе растения выделяется желтый горький сок). Если же больное место большего размера, тогда смазывать надо лишь самый край и здоровую кожу вокруг. Зимой следует применять для этой цели настой чистотела, но также только вокруг раны. Щепотку чистотела настаивать в чашке горячей воды 10 мин; использовать настой чуть теплым. Я еще раз предупреждаю: ни в коем случае не допускать попадания на открытую рану!
При костной саркоме, раке легких и туберкулезе легких нужно пить настой подорожника большого и ланцетовидного, медуницы, будры, коровяка с добавлением фенхеля (Meum Muteellina). Все вместе настаивать в горячей воде 10 мин. Из приведенных трав необязательно все должны присутствовать в сборе. Этот настой можно пить в любых количествах: чем больше - тем лучше. При туберкулезе легких следует дополнительно принимать по чайной ложке семян подорожника в день, запивая водой или настоем.
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:04   #152
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

При раке печени. В день две чашки отвара картофельной кожуры пить глотками в холодном или теплом виде. Пригоршню сырой картофельной кожуры в двух стаканах воды варить 2-4 мин. Если вам понравится этот отвар, значит, печень в нем нуждается! Если же его вкус вам неприятен, тогда пить его не надо.
При раке печени следует также делать компрессы из листьев капусты с последующим втиранием оливкового масла или масла со зверобоем (зверобой смешивается с оливковым маслом). Подобный компресс рекомендуется делать при всех видах рака, лучше всего его прикладывать к спине.
Делается он следующим образом: берутся три капустных листа и промываются в теплой воде (лучше всего брать верхние листья). Затем они обрабатываются скалкой, чтобы раздавить жилки. Шерстяное одеяло складывается таким образом, чтобы в сложенном виде оно было шириной около 50 см; на него кладется кусок холщовой материи от 25 до 30 см шириной, а поверх последнего - еще один с раздавленными капустными листьями: два листа рядом и один сверху. Внутренняя сторона листьев вместе с материей прикладывается к спине или к больному месту, а затем все это вместе крепко заматывается холщовым полотном и, наконец, обкручивается шерстяным одеялом. Компресс должен хорошо держаться, так как он оставляется на ночь. Если он собьется, у больного будет ощущение холода, он может даже замерзнуть, что принесет один вред. (В этом случае нужно срочно убрать компресс). Рано утром компресс удаляется, место под ним сразу же моется теплой водой и насухо вытирается. После этого в больное место втирается небольшое количество (одну-две чайные ложки) подогретого масла (например, масла со зверобоем), а затем на него кладется теплая материя, которую можно убрать через несколько минут.
Прежде чем делать такой компресс, нужно как следует согреться, или полежать предварительно в постели, или даже специально согреть постель.
Более подробные сведения вы можете получить из брошюры "О чудесных целебных свойствах капустного листа".
При раке желудка пить отдельными глотками в холодном виде одну чашку настоя полыни или золототысячника в день. Маленькую щепотку травы в стакане горячей воды настаивать только три секунды. Если наблюдается расстройство желудка на нервной почве, тогда нужно выпивать в день по чашке настоя валерьяны и полыни: половина чайной ложки корня валерьяны кипятить три минуты в стакане воды; затем в полученный отвар влить настой полыни (приготовленный трехсекундным настаиванием маленькой щепотки).
При раке селезенки и поджелудочной железы следует выпивать не менее одного литра настоя шалфея в день, в теплом или холодном виде. Можно также порекомендовать непродолжительные компрессы из отваров/настоев полевого хвоща, сена (Heublumen) или овсяной соломы (Haferstroh). Сено только настаивается, полевой же хвощ и овсяная солома варится 10 мин (компрессы следует делать лишь в том случае, если есть опыт, иначе можно больше навредить, чем вылечить). Указания по этому поводу можно получить из Общества водолечения по методу доктора Кнейппа.
При раке простаты и раке яичника. В день две чашки холодного настоя мелкоцветного кипрея (Epilobium L) пить отдельными глотками; щепотку травы настаивая в горячей воде 10 мин.
ДОПОЛНЕНИЯ К "ПОЛНОМУ КУРСУ ЛЕЧЕНИЯ ОТ РАКА"
Я заметил, что кальцийсодержащий чай, который я рекомендую как при костной саркоме и раке легких, так и других злокачественных заболеваниях, оказывает благотворное воздействие на разные органы. Поэтому я очень рекомендую этот чай всем больным раком. С помощью этого чая во время соколечения восполняется дефицит кальция и калия в организме.
О ЛЕЧЕНИИ РАКА
Я писал раньше, что проводить мой ПК следует только под наблюдением врача. Причиной этому было, главным образом, желание, чтобы врачи вместе со мной наблюдали действие моего лечения, а также в случае низкого кровяного давления у пациента могли бы что-нибудь прописать для сердца. Однако мой опыт показывает, что многие врачи ничего не хотят слышать о лечении естественными средствами, даже не советуют пациентам проводить мое соколечение и выписывают лекарства, которые не совместимы с лечением овощными соками. Не допустимы также при проведении "Курса..." инъекции и облучение. Правда, не совсем хорошо что-либо делать за спиной врача, потому что тем самым их можно ввести в заблуждение. Решение поэтому должен принимать каждый больной сам: проводить ли ему лечение под наблюдением врача или самостоятельно. Как образом можно самому определить собственное давление сказано под заголовком "Кровяное давление". Однако необходимо узнать давление крови за более или менее продолжительный период времени!
После операции проводить сразу мой ПК не следует, нужно подождать по крайней мере от двух до пять месяцев, смотря по самочувствию. В этот период следует пить от 1/16 до 1/8 л овощного сока в день и наряду с этим принимать пищу, например, овсяные слизистые супы, овощные супы, овощи, иногда можно есть курицу, телятину и другие легкие блюда. Прием соков - глотками, перед приемом пищи, вместе с указанными настоями (настой шалфея и почечный чай), как и во время ПК. Таким образом, начинать ПК можно только тогда, когда больной достаточно окреп.
Внимание! Мое лечение голоданием ни в коем случае не должно провоцировать пациентов на чрезмерное усердие, чтобы не ослабить свой организм! Постоянно прислушивайтесь к своему организму, он подаст нужный сигнал. Каждый больной сам обязан различать эти сигналы и правильно их толковать.
После окончания 42-дневного курса питание должно быть разумным; есть нужно медленно, в пище должно быть мало соли и она должна быть полноценной, то есть, другими словами, в ней не должно быть заменителей или консервантов.
В любом случае, от двух до четырех недель после завершения "Курса..." нужно пить около 1/16 л овощного сока в день (количество равное половине чайной чашки) глотками перед едой. Чтобы быстрее восстановиться можно принимать три раза в день по чайной ложке биопрепарата или три раза в день по две таблетки дрожжевого биопрепарата. Эти средства можно принимать только несколько месяцев или до тех пор, пока не улучшится самочувствие.
Мое соколечение не только хорошо помогает при раке, но и при следующих заболеваниях: при артритах, артрозах (воспалительные процессы в суставах), коксартрозе (болезнь тазобедренных суставов), остеопорозе (уменьшение содержания извести в костной гакни), спондилезе (Spondylarthrose - изнашивание грудных и поясничных позвонков). При всех этих заболеваниях следует проводить соколечение только три недели, но точно так же, как и при раке, и с использованием настоя шалфея и почечного чая (но если его провести все 42 дня хуже не будет, и, более того, можно быть уверенным, что организм освободился от раковых клеток, если они были). Кроме того, рекомендуется при болезнях суставов каждые три-четыре дня совмещать курс с приемом ванн, которые готовятся на основе настоев и отваров хвоща, сена и овсяной соломы.
Нужно заметить, что пожилые люди лучше переносят "Курс лечения от рака", поскольку они не нуждаются в обильном питании в силу своего возраста.
Уже десятки тысяч больных провели мой 42-дневный курс при полном воздержании от пищи и выздоровели; при этом в большинстве случаев рецидивов не наблюдалось. Под моим личным наблюдением было проведено свыше 2400 курсов, и при этом я каждому говорил: "Если у вас есть знакомые или родственники, которые больны раком, пожалуйста, порекомендуйте им мой курс соколечения, а те, в свою очередь, пусть расскажут о нем другим". Один человек рассказал мне, что провел курс соколечения в точном соответствии с моими указаниями и через неделю заметил, что он оказывает на него хорошее действие. Тогда он посоветовал провести этот курс еще семи раковым больным, и все они выздоровели. Причиной просьбы о распространении среди людей сведений о моем методе лечения послужило то обстоятельство, что ко мне приезжали многие больные издалека - из Гамбурга, Любека, из всех районов Германии, из Бельгии, Швейцарии, Франции. Италии, из Канады. Южной и Северной Америки и т.д. и я говорил людям, что ведь не каждый может себе позволить совершать такие путешествия. Моей целью было и остается помогать возможно большему числу болеющих раком и другими заболеваниями, считающимися неизлечимыми.
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:07   #153
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию Лечение рака овощными соками по Бройсу

В 1950 г. я вылечил первых больных раком с помощью моего "Полного курса", и до настоящего времени лечил и излечивал рак груди, головного мозга, гортани, рак желез, легких, печени, костную саркому, рак кишечника и т.д., а также больных, получивших в результате облучения ожоги кожи. Поэтому не бойтесь так злокачественных заболеваний. Большинство больных раком, а также страдающих заболеваниями, считающимися неизлечимыми живут над водоносными жилами (см. раздел "Земное излучение"). В случае тяжелых заболеваний оказывается, что они живут над пересечением водоносных жил. Лучше всего пригласить водоискателя, который установит присутствие водной жилы. В таком случае надо переставить кровать в другое место или перелечь в другую (см. книгу К. Бахлер "Наблюдения водоискательницы" - "Erfahrungen einer Rutengangeir" von Kath Bachler).

ПОЯСНЕНИЯ К "ПОЛНОМУ КУРСУ ЛЕЧЕНИЯ ОТ РАКА"
Меня часто спрашивают, можно ли во время соколечения есть хлеб, мед яйца или овощи. Или: можно ли иногда пить сок черной смородины, малины или тыквы. Кроме того, многие желают знать, допустимо ли одновременно принимать лекарства. Мне задают и многие другие вопросы я отвечаю на них следующим образом: в моей брошюре подробнейшим образом описан мой ПК, в соответствии с которым в течение 42 дней в качестве питания можно пить лишь составленную мною смесь из овощных соков. Иногда допустимо пить немного лимонного сока, но ни с коем случае не яблочный сок! Свежевыжатый яблочный сок можно пить лишь в промежутках отдельно от других соков, но его нельзя смешивать с другими соками. Настой шалфея со зверобоем, мятой перечной и мелиссой можно пить в любых количествах, но без сахара.
Лучше всего совсем ничего не есть! Если не придерживаться моих указаний, например, дополнительно питаться, результаты могут заставить себя ждать гораздо дольше: более того, эффективность лечения вообще может оказаться под вопросом.
Пользуясь случаем, я хотел бы подчеркнуть, что мои многолетние наблюдения показывают, что отрицательные результаты моего лечения имеют причиной невыполнение моих указаний строго по всем пунктам (овощной сок, настои, водоносные жилы и т.д.).
С помощью моего соколечения излечились приблизительно 45 тысяч болевших раком, а также другими заболеваниями, считающимися неизлечимыми. Разрушающие клетки медикаменты разрушают не только раковые клетки, но и, к сожалению, многие здоровые, принадлежащие собственно организму. По моему мнению, раковые клетки являются не больными клетками организма, а собственными клетками рака. Эти клетки питаются лишь балластом, который попадает в организм человека с пищей. Одного же овощного сока раковым клеткам не хватает.
Раковая опухоль - это самостоятельное образование, и она производит собственные клетки. Опухоль давит, естественно, на принадлежащие организму здоровые клетки, и они в результате разрушаются, это и фиксируется как болезнь. Таким образом, мы должны разрушить принадлежащие раку клетки с помощью голодания и сока. Это мой взгляд на проблему, и он подтверждался тысячи раз.
Что такое раковая опухоль вы можете прочитать в моей брошюре. Медленный рост опухоли в начале и очень быстрый под конец имеет следующую причину: из одной раковой клетки образуется две клетки, из двух - 4, из четырех - 8, из восьми - 16 и т.д.. Когда же, например, клеток стало 10 тысяч и из них образовалось 20 тысяч, тогда опухоль и начинает расти на глазах. По все же и тогда остается надежда на улучшение состояние или на исцеление с помощью моего "Полного курса...".
Я надеюсь, что с помощью этого маленького сообщения я ответил на вопросы многих врачей, писавших мне и не веривших, что можно прожить 42 дня (почти) не употр***яя белка.
Р. Бройс
Март, 1990 г.
В заключении я хотел бы обратится ко всем уважаемым врачам и ученым с убедительной просьбой, еще раз исследовать успешные результаты моего лечения рака и других, считающихся неизлечимыми, заболеваний, чтобы тем самым вместе со мной помогать страдающим этими болезнями, а не действовать наперекор мне лишь потому, что я не медик.
Вспомните о том, какое количество значительных открытий было сделано не специалистами, и они в последствии принесли пользу человечеству. Наука должна это признать, даже если эти открытия, от кого бы они ни исходили, пока еще не объяснимы с ее точки зрения!
Бывает так, что какая-нибудь проблема многие десятилетия не поддается решению научными средствами. Тогда находится простой, но одаренный человек из народа, который, возможно, и благодаря случаю, обнаруживает верное решение, как это, например, имело место при лечении больных раком. В этом случае наука и университетская медицина не могут просто проигнорировать открытие и не выразить готовности его проверить. Различные институты должны считать своей обязанностью это сделать. Поэтому я еще раз обращаюсь к компетентным дамам и господам с просьбой не игнорировать успехов в медицинской и технической областях, даже если они на сегодняшний момент не объяснимы.
Я был бы счастлив, если бы мой "Полный курс лечения от рака" был еще улучшен путем комбинирования его с другими успешными методами лечения.
Еще одно замечание к моему "Курсу лечения овощными соками" Больше движения на свежем воздухе!
Я должен особо заметить, что мое соколечение, приносящее желаемые результаты при злокачественных заболеваниях, может быть порекомендовано и в следующих случаях:
в качестве профилактики от злокачественных заболеваний;
в качестве восстановительного курса: пить перед едой от 1/8 до 1/4 л сока и вдобавок настои (настой шалфея и почечный чай);
для похудания, но так, .чтобы не испытывать голода и жажды, и при отсутствии побочных явлений; по возможности, голодать 42 дня, как и при раке (в случае необходимости можно съедать немного лукового супа);
в качестве весеннего восстановления;
для улучшения состава крови;
при болезнях суставов, таких, как артриты, артрозы и т.д., вместе с лечебными ваннами.
Курильщикам, не отказавшимся от своих привычек навсегда, мое соколечение не помогает!
При тяжелых злокачественных заболеваниях лучше самому готовить соки из экологически чистых овощей. Однако следует обратить повышенное внимание на дозировку.
И все же я очень доволен, что одна швейцарская фирма выпускает составленную мной "Смесь овощных соков по Бройсу" из гарантированно экологически чистых овощей и экспортируют ее в Европу и за океан, поскольку в городах и в сельской местности найдется множество людей, нуждающихся в помощи, которые не могут каждый день самостоятельно выжимать соки из свежих чистых овощей, к тому же бывают случаи, когда свежих овощей вообще не достать.

НЕСКОЛЬКО КОРОТКИХ ИТОГОВЫХ СОВЕТОВ ОТНОСИТЕЛЬНО "КУРСА ЛЕЧЕНИЯ ОВОЩНЫМИ СОКАМИ ПО БРОЙСУ"

Должна быть решимость выздороветь!
Необходимы знания о своем заболевании!.

Сознательный прием овощного сока и настоев, т.е. перед тем как проглотить, их необходимо основательно подержать во рту!
Не пить сок и настои против желания, лучше один день обойтись без них.
Укреплять веру в свои силы, отгоняя мрачные мысли!
Самому правильно оценивать ситуацию, действуя разумно: например, в промежутках можно употр***ять фруктовые соки апельсиновый, грейпфрутовый, сок черной смородины, черешни, витаминные коктейли и т.д., но опять-таки маленькими порциями в течение всего дня или смешивая их с настоями для улучшения вкуса последних (но не смешивать их с овощными соками).
Следить за своим состоянием! Например: выяснить, когда лучше вы переносите овощной сок - в первой половине дня или во второй. И тогда чаще пить сок именно в то время суток, когда он усваивается лучше!
Люди окружающего больного (родственники, друзья и т.д.) должны его морально поддерживать! Никаких унылых бесед, рассказов о печальных происшествиях!
Завязывать или расширить отношения с людьми, у которых уже есть опыт проведения "Курса...".
Место сна или отдыха необходимо проверить на земное излучение!
Нельзя держать в доме нафталиносодержащие средства!
Курение противопоказано всем больным!
Доброжелательно относиться к больному, особенно в течение "Курса...", и создать ему спокойную обстановку - это самая лучшая поддержка, какую можно только ему оказать

Последний раз редактировалось lanj; 30.11.2011 в 17:07.. Причина: Лечение рака овощными соками по Бройсу
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 03:24   #154
qwer
Местный
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 232
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -3
По умолчанию

qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:25   #155
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

Mануальный лимфодреаж по системе Др.Воддера.

В Австралийском центре реабилитации здоровья "Living Valley Spring" многие годы успешно лечат пациентов со всего мира от различных заболеваний, в том числе и от онкологических. Одними из основных методов противораковой терапии в центре используют Hydrotherapy Fever Treatment , компрессы из сырого картофеля и мануальный лимфодреаж по системе Др.Воддера, который в корне отличаетя от классического массажа .
Приводя в движение внеклеточную жидкость, в процессе мануального лимфодренажа мы усиливаем всасывательную способность лимфокапилляров и таким образом ускоряем выведение излишней жидкости, продуктов клеточного обмена и токсинов из межклеточного пространства, а значит, ускоряется поступление в клетку питательных веществ и кислорода.
Активизируя работу лимфоузлов, мы способствуем укреплению иммунных сил всего организма.
Рассла***ющая и успокаивающая техника приёмов лимфатического массажа благотворно воздействует на центральную нервную систему в целом, снимая её напряжение, что нормализует и стабилизирует все физиологические процессы, происходящие в организме.

http://www.avta.net.au/Documents/Dr%20Vodder%20-%20Therapist%20Info.pdf
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:35   #156
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

Макробиотическая диета u терапия в лечении рака.
Технология использования компрессов изотовленных из каpтофеля Tapo (albi or saitoimo) u имбиря.
Более 1000 макробиотических центров работают ныне в США, Канаде, Голландии, Италии, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Южной Америке, Австралии, Японии, Швейцарии, Польше, Словакии, Австрии, Дании, Бельгии, даже на Аляске и в Африке.
Как правило чтобы заставить раковые клетки голодать требуется определенное время. Что бы ускорить процесс выздоровления Герман Айхара, последователь учения о макробиотике основанного
Джоржeм Озавa (George Ohsawa) рекомендовал вытягивание токсинов и продуктов опухоли посредством накладывaния каждые 4 часа компресса из картофеля, или в крайнем случае из зеленых овощей в течении многих дней.
Онкобольным Айхара рекомендовал хотя бы в раз в день использовать компресс из имбиря и несколько компрессов в день из картофеля.
На практике Герман Айхара наблюдал полное исчезновение рака груди после 3 х месяцев накладываний пластырей или компрессов из картофеля. От себя добавлю что в Австралии известны случаи исцеления от раков разных органов в центре "Living Valley Spring", где применяют этот метод наряду с другими (лет 7 назад в центрe была исцелена Женщина с 4 той стадией рака груди, отказная официальной медициной, отправившей ее домой умирать).
Герман обратил внимание на случай онкоболього, в настолько запущеннй стадии что доктора причислили его к разряду безнадежно больных.
Каждые четыре часа в течении 3х с половиной месяцев больному накладывались картофельные пластыри на поверхности кожи именно над местом обнаруженной опухоли.
Этот онкобольной в течении года придерживался мастобиотической диеты. Доктора признавшие его однажды безнадежным, во время обследования в процессе макробиотического лечения обследовали этого пациента, в результате обследования пришли к выводу что рак на 95 процентов был побежден.
Этот вид лечения требует терпения в связи с тем что он сопровождается ухудшением состояния кожи в месте накладывания компресса ,
сопровождающееся возникновением абсцесса. Абсцесс (лат. abscessus — нарыв) — гнойное воспаление тканей с их расплавлением и образованием гнойной полости, может развиться в подкожной клетчатке, мышцах, костях, а также в органах или между ними.
Защитная реакция организма проявляется в образовании капсулы, ограничивающей абсцесс от здоровых тканей.
Герман настоятельно рекомендует ради самых лучших результатов лечения сначала применить компресс из имбиря раз в день, в процессе действия которого к месту накладывания компресса словно магнитом притягиваются раковые клетки пoсредством переноса потоком крови, а затем каждые четыре часа прикладывать компресс из картофеля, который способствует вытяжке раковых клеток и токсинов через кожу.
Bсего через несколько дней возникает множество фурункулов, которые очищают систему путем вывода на поверхнoсть неприятной на вид и на запах жидкости. В случае подобного процесса чтобы не распространить инфекцию он рекомендует сначала нанести на кожу смесь масла сезами с солью, а затем сверху разместить компресс.
Источник : http://www.natural-cancer-cures.com/remedies-for-cancer.html

Можно ли применять обычный картофель вместо картофеля Таро? Ответ на этот вопрос находится на сайте:
http://macrobios.ru/?p=reviews&row_id=25
Можно, но в сочетании с зелеными овощами.

Компресс из картофеля таро (альби). Эффективное средство для выведения токсинов из организма. Особенно хорошо удаляет через кожу минеральные вещества, которые, как правило, накапливаются в возникающих опухолях. Регулярное наложение компрессов из таро в сочетании с макробиотической диетой поможет вам постепенно уменьшить опухоли в размере.
Картофель таро по виду напоминает обыкновенный картофель, только его кожура покрыта тонкими коричневыми волосками. Для компрессов используйте относительно небольшие картофелины. Во многих случаях перед использованием компресса из таро полезно наложить имбирный компресс.
Чтобы приготовить компресс из таро, натрите на терке столько картофеля, сколько надо для того, чтобы полностью закрыть больное место слоем 1,5 см. Добавьте 1 часть свеженатертого имбиря на каждые 19 частей натертого картофеля. Разложите получившуюся смесь на куске чистой хлопчатобумажной ткани слоем 1,5 см. Наложите получившийся пластырь на больное место, а затем меняйте его каждые 4 часа. Можете оставить его на всю ночь. Если больное место будет ощущать холод, замените компресс из картофеля горячим имбирным компрессом на 3 мин, прежде чем положить новый. Если ощущение холода не проходит, используйте мешочек с горячей солью для согревания больного места, однако, стараясь не перегреть его.
Если в вашей местности картофеля таро нет в продаже, вы можете использовать сухой порошок таро и сделать пластырь из него — вам нужно будет просто размешать его с родниковой водой и измельченным корнем имбиря. Если нет ни свежего, ни сухого таро, то натрите обычный картофель и смешайте 8 частей его с 8 частями растертых свежих зеленолиственных овощей (для этого используйте ступку с пестиком), таких, как обычная или кормовая капуста, и 1 частью свеженатертого имбиря. Затем добавьте немного пшеничной муки, чтобы получилось некое подобие густой пасты. Она, конечно, будет не столь эффективна, как пластырь из таро, но несомненно окажет полезное действие.

Последний раз редактировалось lanj; 02.12.2011 в 12:33..
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:40   #157
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

Макробио́тика (др.-греч.— большой—жизнь) — система правил в питании и определённого образа жизни. Философы и врачи из разных частей мира использовали этот термин для обозначения жизни в гармонии с природой, на простой, сбалансированной диете.
В основу современной макробиотики положена система восточной философии, основанной на принципах равновесия Инь и Ян, известных уже более пяти тысяч лет, и некоторых аспектах западной медицины. «Здоровье — это гармония „инь“ и „ян“, равновесие между нашей внутренней и внешней средой, между умственной и физической деятельностью, между растительной и животной пищей, между пищей термически обработанной и сырой». Согласно учения о Инь-Ян равновесии, многие болезни происходят от преобладания в организме человека Инь- или Ян-энергии, что зависит от места проживания, климата, интенсивности деятельности и особенностей физиологии конкретного человека. Макробиотика утверждает, что выправить эту диспропорцию можно с учётом:
выбора определённых продуктов питания;
определённым способом их приготовления;
соблюдением некоторых правил приёма пищи.
Причём, макробиотика ничего не запрещает, она только рекомендует.
Выбор продуктов питания
Все продукты питания в макробиотической диете делятся :
инь-продукты: имеют кислотную реакцию. Сахар, варёные фрукты, молоко, консерванты;
ян-продукты: имеют щелочную реакцию. Мясо, твёрдые сыры, яйца, рыба.
Употр***яя в пищу соответственно инь- или ян-продукт, можно регулировать кислотно-щелочной балланс организма, огромное значение которому придавал и Др. Ревичи - Доктор который излечивал рак. По словам Др.Ревичи рак не способен развиваться тогда , когда кислотно щелочной балланс в норме. Согласно Др. Pевичи рак способен развиваться в том случае когда кислотно щелочной балланс "зашкаливает" в кислотную сторону (смотрите книгу Доктор который,излечивает рак)
Понятие «макробиотика» имеется уже в трудах Гиппократа. Но официально этот термин появился в книге немецкого врача Христофа Гуфеланда (Christoph Wilhelm Hufeland) «Искусство продлить человеческую жизнь» в 1796 году.

Кристоф Вильгельм Гуфеланд (12 августа 1762 - 25 августа 1836) - немецкий врач. В своё время он пользовался репутацией самого выдающегося практикующего врача Германии. Гуфеланд написал множество книг, обладал разносторонними познаниями и был наделён способностью объективно и критично рассматривать всевозможные догмы и доктрины.
Он родился в Лангензальце, Тюрингия, и получил образование в Веймаре, где его отец был придворным врачём великой герцогини. В 1780 г. он поступил в Йенский университет, а год спустя отправился в Гёттинген, где в 1873 г. стал выпускником медицинского факультета. На протяжении нескольких лет Гуфеланд помогал своему отцу в Веймаре, а в 1793 г. занял кафедру медицины в Йене. Одновременно с этим он стал придворным врачом и профессором патологии в Веймаре.
B 1798 г. король Пруссии Фридрих Вильгельм III назначил Гуфеланда директором медицинского колледжа и главным врачом больницы Шарите в Берлине. Спустя несколько лет Гуфеланд занял кафедру патологии и терапии в Университете Гумбольдта в Пруссии, основанном в 1809 г., а в 1810 г. получил чин статского советника.
Гуфеланд был столь же известен в своём отечестве, как Гёте, Гердер, Шиллер и Виланд.
Среди сочинений Гуфеланда наиболее известен трактат «Makrobiotik oder Die Kunst, des Menschliche Leben zu verlangern», написанный в 1796 г. и переведённый на многие языки. Книга «Система практической врачебной науки» (System der praktischen Heilkunde, 1818-1828) - самое подробное описание практических аспектов медицины. В 1795-1835 гг. Гуфеланд публиковал «Journal der praktischen Arznei und Wundarzneikunde». Его автобиография увидела свет в 1863 г.

Современную концепцию макробиотики разработал японский военный врач Сагэн Итидзука. В 1897 году он опубликовал свой большой труд «Химическая теория питания и долголетия». Через год он выпустил учебник по питанию, который выдержал 23 издания. Он успешно лечил больных, назначая им коричневый рис, овощи, морские водоросли. В 1908 году группа его последователей организовала «Общество лечения пищей», которое можно было бы назвать первой макробиотической организацией.
Книга Итидзуки попала в руки молодому студенту Юкикадза Сакурадзаве, ставшего известным позже на Западе как японский философ и врач Джордж Осава (Georges Ohsawa) (1893—1966 гг.). Последний, излечившись с помощью макробиотики от туберкулёза и других заболеваний, начал распространять это учение: написал более 100 книг по макробиотике, восточной философии и медицине; побывал во многих странах с лекциями и семинарами по макробиотике и восточной медицине; основал «Школу для невежд», где обучал единому порядку и восточной философии.
На Западе макробиотика стала распространяться в середине 60-х годов XX века, после того как ученики доктора и философа Джорджа Озавы адаптировали её к западному образу мышления.
Избыток инь-продуктов создает недостаток энергии, поэтому возникает потребность в белках, жажда красного мяса (ян-продуктах). При недостатке белка организм начинает «поедать» собственные ткани, что со временем приводит к потере веса. Слишком худые оказываются подвержены инфекциям, туберкулезу, пневмонии, другим заболеваниям. За этим следуют различные виды атрофии, мышечная атрофия, склерозы, артриты и т. п.
Избыток сахара и достаточное количество белков делают тело слишком полным, что влечёт свой «букет» заболеваний.
Поэтому Если КИСЛОТНО -ЩЕЛОЧНОЙ БАЛЛАНС В НОРМЕ рекомендуется избегать употрeblения либо слишком большого количества :
сильных инь , либо слишком большого количестваи сильных ян -продуктов.
Предпочтение отдаётся блюдам из цельного зерна и овощей, выросших в месте проживания и не подвергавшихся промышленной переработке, в соответствии с сезонами года. Также употр***яется рыба, морские растения, различные растительные приправы, продукты ферментации бобовых, орехи и семечки, фрукты.
Те же самые требования выдвигает и метод лечения рака согласно терапии Герсона

Последний раз редактировалось lanj; 02.12.2011 в 12:44..
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:58   #158
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

Отзывы людей о макробиотике

Макробиотика привлекает меня главным образом потому, что В НЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ и вам не нужны какие бы то ни было мази или пилюли. Это натуральная система, сутью которое является достижение хорошего самочувствия и способности заботиться о себе. Основной фактор, влияющий на самочувствие – пища. Я следую макробиотической диете и веду этот образ жизни уже больше года. На макробиотическом пути мне встречались многие вехи, благодаря которым во мне рождалась уверенность, что макробиотика благотворна для меня… Этой зимой я увидел, что мой ум очистился, я стал более проницательным, решительным и физически выносливым – все эти качества помогают мне работать в качестве профессионального лыжного инструктора.
Гунарс Казакс – профессиональный лыжный инструктор

В конце апреля 2007 г. у меня обнаружили рак простаты, который пустил метастазы в мою левую тазовую кость. Я стал соблюдать строгую «макробиотическую диету Куши против рака простаты». Я обратился к Верне Вароне, ВЫДАЮЩЕМУСЯ макробиотическому консультанту, обладающему обширными познаниями в макробиотике. Через три месяца мой PSA понизился от 39,6 до 0,8, а уровень тестостерона – от 426 до 10. ( Я также принимал Касодекс и Золодекс на протяжении двух месяцев; начальные показатели составляли 5-1-07, а конечные – 6-1-07). Сейчас я не принимаю лекарств и у меня нет рака; мой вес уменьшился на 21 фунт, от 153 до 132 (при росте в 5"81/2 ). Мне 70 лет. Я замечаю многие другие позитивные изменения, которые слишком многочисленны, чтобы описывать их.
Макробиотику следует представлять по всему миру – однако прибыль, получаемая медицинским ист***ишментом, слишком велика, чтобы врачи допустили конкуренцию.
Дональд Дж. Портер

В детстве у меня постоянно болела грудь. В семь лет я перенесла пневмонию, а в восемь лет мне удалили миндалины и я навсегда избавилась от кашля и простуд. Когда я открыла для себя макробиотику и исключила из рациона все молочные продукты, произошло настоящее чудо. Я могу честно сказать, что редко простужаюсь или кашляю, и вот уже много лет не была у врача. Макробиотика научила меня тому, что все лекарства, на самом деле, нужно искать на кухне.
Эйн Маккатир – личный повар многих голливудских звёзд.
Макробиотика помогла мне главным образом тем, что дала способность мыслить самостоятельно и быть независимым от влияния, физического и ментального, современной культуры, с её суетой и спешкой. Макробиотика показала мне, что я могу делать всё, что хочу. Всё, что мне нужно – иметь мечту и предпринимать шаги, ведущие к её достижению. Макробиотика показала, что мне некого и нечего винить в болезнях или неудачах, с которыми я сталкиваюсь. Я свободен выбирать образ жизни и принимать его плоды.
Дэвид Бриско
Макробиотика сделала меня свободным! Свободным от медицинских драм, от психологического мамбо джамбо и свободным от мыслей: «Что со мной случилось?» Сейчас я контролирую своё здоровье и судьбу и могу встать в стороне от суеты. Я могу решать, как и что хочу чувствовать. Мои дети никогда в своей жизни не видели врача!
Я увлекся макробиотикой, поскольку увидел в ней философию равновесия, помогающую понять динамизм жизни, общества и космоса. К счастью, я был молод и не испытывал каких-либо серьёзных проблем со здоровьем, но я заметил, что мои мысли и эмоции стабилизировались после того, как я начал питаться более умеренно и избегать крайностей.
С годами макробиотика стала для меня крайне важным орудием более глубокого понимания и саморазвития на многих уровнях.
Алекс Джек
Макробиотика спасла мою мечту. Это нечто очень простое и очень глубокое. Я купилась на «американскую мечту» (даже несмотря на то, что живу в Канаде), а когда достигла всевозможных материальных целей, обнаружила, что полностью опустошена. Тогда я стала искать более глубокий смысл жизни. Духовное учение макробиотики, которое не ограничивается только пищей, но распространяется на наши речи, поступки и намерения, изменило всю мою жизнь.
Карен Хэвен
Величайшими дарами, мне данными,были здоровье и здоровая дочь, чувство своей силы, происходящее из понимания характера пяти элементов и продуктов, их качеств сжатия и расширения. Дарами стали мои друзья, которые у меня появились, и опыт, которым я делюсь; и воздействие, которое всё это оказало на здоровье моей семьи и благостояние. Макробиотика изменяла мою жизнь на протяжении последних 15 лет и я очень благодарна.
Линда Вемхофф
Макробиотика помогает мне во многих отношениях. Она помогает мне сохранять ясность ума и сохранять контакт с интуицией. С помощью макробиотики и программы «12 шагов» я на протяжении 14 лет сохраняю чистоту и ясность, а также обладаю энергией, позволяющей мне делиться полученными знаниями с другими людьми.
Лиза Сильверман
Путешествие продолжается… 16 лет тому назад мне поставили диагноз – рак – и сказали, что химиотерапия позволит мне прожить 6 месяцев. Я поверил и решил непринимать лекарства, но лечиться натуральными средствами. Прошло два месяца с начала моего «путешествия», когда я открыл макробиотику. Благодаря книгам и самоизучению я открыл много нового. В макробиотическом Институте Куши я встретил замечательных людей, которые помогали мне на моём пути. Я по-прежнему живу «великой жизнью» и свои 55 лет чувствую себя замечательно – ежедневно гуляю в течение часа и наслаждаюсь замечательными продуктами, дарами земли. Через 2 недели я поеду в Китай, где буду учиться и путешествовать в течение трёх месяцев. Жизнь прекрасна. Я желаю и вам прекрасной и «великой» жизни.
Деннис Робинсон
В 2001 г. мне был поставлен диагноз – рак желудка третьей степени. Согласно прогнозам, я мог прожить 6 месяцев, самое большее – 12, если соглашусь на химиотерапию и лечение радиацией. После двух серьёзных хирургических операций я обратилась за консультацией к г-ну Куши, который был первым, кто дал мне надежду. Я последовала его рекомендациям и за один день изменила свой образ жизни.
Его советы помогли – в прошлом году меня уже не обследовали, поскольку посчитали, что я здорова. Хотя врачи так и не признали эффективность макробиотики, они согласны с тем, что здоровый образ жизни спас меня. Я сохраняю и всегда буду сохранять связь с Мичио и со всеми последователями макробиотики. Если принимать макробиотику с доверием, всё остальное – вопрос причины и следствия. Хорошие привычки порождают хорошее здоровье. Спасибо вам всем.
Эстела де Паола де Лерма – скульптор и преподаватель искусств
Макробиотика помогла мне во многих отношениях. Во-первых, когда я начала питаться таким образом, у меня была киста яичников, которая полностью исчезла после того, как в течение года я питалась здоровыми продуктами – я только начинала так питаться, поэтому, конечно же, совершила множество ошибок – и каждый день занималась йогой. Затем у меня возникла молочница влагалища и макробиотика помогла мне от неё избавиться.
Ещё я начала чувствовать большее спокойствие, смогла полностью отказаться от кофе, и поняла, что макробиотическое питание очень способствует духовному образу жизни, который находится в гармонии с моими занятиями йогой. Я веду такой образ жизни, начиная с с 1969 г. и, конечно, мне приходилось отклоняться от моего пути, но в целом я ела на протяжении тридцати пяти лет только зёрна и овощи, и самое малое количество рыбы. Сейчас мне шестьдесят два года и я никогда не устаю, очень вынослива, могу заниматься преподованием по шесть-восемь часов ежедневно, наделена очень ясным умом.Я провожу по всему миру семинары по йоге и макробиотике, и лучшие учителя кулинарии готовят для моих гостей; они помогли многим сотням людей, и меня очень радует это обстоятельство. Я считаю, что макробиотика – это самый миролюбивый и эстетически привлекательный образ жизни, который подарил мне возможность жить замечательной жизнью.
Карин Стефан
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:04   #159
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию Отзывы людей о макробиотике

До того, как обратиться макробиотике, я на протяжении трёх лет была последовательницей сыроедения – много сока, киселей и сырых салатов. У меня возникли многочисленные проблемы со здоровьем, включая молочницу, хроническую усталость, низкий уровень сахара в крови и т.д. После того, как в течение года я перешла на диету из зёрен и овощей, все хронические проблемы со здоровьем исчезли. Мой энергетический уровень гораздо выше, чем в прошлом. Я сделала неплохую карьеру – открыла два макробиотических ресторана и написала две поваренные книги.
Маргарет Лоусон
1 января 2003 г., когда моя мать обнаружила, что у неё рак груди, я обратилась к своей тёте. За пять лет до этого моей тёте поставили диагноз – лимфома 4-ой степени, и предсказывали, что она проживёт не больше 12 месяцев. Тётя исследовала альтернативные способы лечения и открыла макробиотическую диету. Сегодня тётя совершенно здорова и свободна от рака. Ту же самую диету она рекомендовала моей матери. Моей матери удалили опухоль молочной железы, но через пять лет лечения тамоксифеном она отказалась от дальнейшего курса и обратилась к макробиотической диете. Сегодня она чувствует себя замечательно. Джоланта Сонкин
Моим основным предметом в университете была хореография, но я также немного изучала философию. Макробиотическая философия научила меня понимать взаимосвязь элементов природы – земли с водой, воды с огнём, воздухом и металлом и т.д. Я почувствовала, что простая пища способна лечить, а затем я влюбилась в зёрна. Миссией моей жизни стало рождение здоровых детей. Трое моих детей родились дома, и все выросли на макробиотических продуктах. Я чувствую, что макробиотика подготовила моё молодое тело к созданию и сохранению здоровой семьи.
Джоанна Сальцман
В 1976 г. я решила обратиться к йоге и вегетарианству. Это был замечательный опыт, но спустя 8 лет такой практики моё здоровье оставляло желать лучшего, и знакомство с макробиотикой помогло мне понять, каковы причины этого. Я страдала аллергией, расстройством пищеварения, болями в брюшной полости, а уровень моей жизненной энергии был очень низким.
Аллергические реакции были настолько мощными, что мне, казалось, необходимо заключить себя в пузырь, чтобы защититься растений, пыльцы, пыли, грибков, животных и химических веществ, к которым я была столь чувствительна!
Будучи вегетарианкой, на протяжении 8 лет я употр***яла множество молочных продуктов… и мне казалось, что состояние моего здоровья ухудшается… к моему изумлению! В конце концов, я стала вегетарианкой, чтобы добиться противоположного результата! Как только я стала следовать макробиотической диете, практически сразу же работа пищеварительной системы улучшилась, а уровень энергии повысился. Через 6 месяцев макробиотической практики все симптомы аллергии полностью исчезли. Я испытала невероятное облегчение… и убедилась в эффективности макробиотики!
С тех пор я совершенно здорова и чувствую себя превосходно. Меня переполняет энергия, которую я получаю благодаря йоге, здоровой пище, глубокому дыханию, свежему воздуху, природе, духовной жизни, позитивному настрою, релаксации… совокупность всех этих явлений одаривает нас гармонией и равновесием.
Джулианна Нори
После того, как мой муж перенёс серьёзный сердечный приступ и операцию на сердце, мы дали обещание никогда больше не связываться с агрессивной хирургией и макробиотический подход показался нам обоим очень здравым.
Фред выздоровел – сейчас, 11 лет спустя, у него совершенно здоровое сердце, хотя ему говорили, что, возможно, 50 % процентов сердца поражено. Фред вылядит и чувствует себя лучше, чем 15 лет тому назад.
Маша Руефф
Макробиотика наделила меня физической силой, ментальной ясностью и духовной памятью. Физически присутствует новая степень выносливости. В практическом смысле, макробиотика позволила мне по достоинству оценить овощи. До этого я употр***ял совсем немного овощей. На ментальном уровне я развил качества ясности и любопытства. Философия вдохновляла меня и побуждала изучать труды великих мыслителей прошлого. На духовном уровне я нашёл свой путь в жизни – работу в сфере целительства.
Благодаря стимулу макробиотики я открыл для себя акупунктуру. Поскольку в то время в США не существовало школ акупунктуры, в 1976 г. я отправился в Англию, чтобы изучать и практиковать макроботическое консультирование и акупунктуру. В результате, я заинтересовался западными травами, затем китайскими травами, а потом обратился к психологии и духовности. Это путешествие, у которого нет конца (по крайней мере, в этой жизни!)
Майкл Россофф
Макробиотическая система и философия инь-ян простым и доступным образом показали мне устройство вселенной. Всё стало гораздоболее понятным. Многие явления, которые прежде были непонятными, стали кристально ясными.
Раед А. Толамат
Я начал с соков и салатов и вначале это помогало. Однако вскоре возникли проблемы. А именно, одним холодным дождливым вечером я съел на ужин салат, а позже проснулся от приступа астмы! Уменя также появилась кожная сыпь, не проходившая месяцами. Макробиотика помогла мне понять, почему всё это происходит.
В целом, макробиотика и теория инь и ян объясняют множество явлений. Нет нужды говорить, что моё здоровье значительно улучшилось, хотя я никогда не следовал диетическим предписаниям очень строго. Однако я думаю, что макробиотика сделала меня более предприимчивым, склонным к самоутверждению и т. д. В конце концов, в результате этих перемен мы с женой расстались – хотя мы были крепкой парой и остаёмся друзьями. В последние годы в моей жизни возникли и другие трудности. Многие радикальные изменения произошли в моей жизни за последние пять лет.
Конечно, причина не только в макробиотике, но я думаю, что она сыграла значительную роль. Однако я чувствую, что все эти события – часть «восстановления равновесия». В целом, я доволен всем, что произошло в моей жизни, несмотря на трудности.
Ричард Сих
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:08   #160
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию Отзывы людей о макробиотике 3

Макробиотика улучшила моё физическое здоровье и ментальный баланс, хотя я был вполне здоров, когда начал заниматься макробиотикой в возрасте 25 лет, и не искал лекарств или средств оздоровления. Макробиотика дала мне понимание моего пути в жизни, моей «дхармы», как это явление называет буддизм, и я следую этому пути вот уже несколько десятилетий.
Стив Экафф
Макробиотика помогла мне избавиться от дезориентации и улучшить здоровье. Благодаря макробиотике я научился самостоятельно контролировать состояние здоровья. Но, что самое важное, благодаря макробиотическому образу жизни я смог избежать многих сформировавшихся структур (кармы), избавиться от ограничений и найти свой личный путь к самоосознанию и развитию своих способностей и талантов.
Аксель Бергдольт
У меня был синдром хронической усталости, меня мучили ужасные головные боли и сыпь на правой руке, которуюя могла контролировать только с помощью стероидного крема. Я постоянно испытывала усталость, независимо от того, сколько я спала. Всё раздражало меня. Иногда мне трудно вспомнить, как плохо я себя чувствовала. Я по-прежнему иногда устаю, но, как правило, через день или два мои силы восстанавливаются.
Теперь меня редко мучают головные боли, а если это иногда случается, я знаю, как от них избавиться натуральными средствами. Мне больше не нужно использовать стероидный крем. Я не принимаю какие-либо лекарства, за исключением новокаина для лечения зубов. Я благодарна макробиотике за то, что жива и питаюсь таким образом.
Розмари Трэйл
Макробиотика помогла мне стать более терпеливой. Я также узнала (и делюсь этим знанием с другими людьми), что практика не ограничивается только «диетой», и научилась не обвинять в своих болезнях кого-либо и что-либо. Мои собственные действия являются причиной здоровья или болезни. Прежде чем помогать другим, необходимо привести в порядок себя.
Блаодаря макробиотике полностью изменились мои представления о жизни, о самочувствии, о семье и обществе. Макробиотика научила меня ценить многие явления, быть терпеливым и дисциплинированным. Моя жизнь стала более «целостной» и здоровой – физически, эмоционально и духовно. На этом замечательным пути я был благословлён здоровыми, прекрасными детьми, которых у меня восемь, и которые всегда были моими величайшими учителями.
Гораздо больше, чем любая книга или учитель, они научили меня жизни и тому, что действительно важно в жизни. А ещё у меня есть чудесные и здоровые «макробиотические» внуки! Я буду вечно им благодарен за всё, что они мне дали.
Уэнди Уэско
Макробиотика дала мне надежду и возможность узнать, как работает моё тело. Благодаря макробиотике я узнала об энергетике продуктов и о том, как они влияют на моё тело не только в смысле питательных веществ, но и энергетически. Теперь я понимаю, насколько важно поддерживать равновесие биологических систем, благодаря чему они могут работать самым эффективным образом и тело способно восстановаливаться. Я могу жить «макро-жизнью», а не ограниченной «микро-жизнью».
Вирджиния Харпер
Благодаря макробиотике, йоге и гомеопатии в моей жизни были посажены семена плодотворной практики. Я знаю, что мои намерения создают мои мысли, которые, в свою очередь, влияют на действия. Я также знаю, что мой выбор продуктов влияет не только на моё здоровье, но и на здоровье всей планеты.
Я знаю, что исцеление носит физический, ментальный, эмоциональный, духовный и энергетический характер. Это знание присутствует на клеточном уровне; оно привело меня к дальнейшему обучению, которое включает Пилатес (фитнес-программа, разработанная в 20-х годах 20 века немецким экспертом по фитнесу Жозефом Хубертесом Пилатесом), массаж и физические упражнения
Уэнди Ле Бланк-Арбакал, директор Pilates Center, Остин
Когда нескольколет тому назад выяснилось, что я болен гепатитом С, я начала искать альтернативные способы борьбы с этой неизлечимой болезнью.Я обнаружил веб-сайт, созданный человеком, который тоже был болен гепатитом С. Он разработал версию макробиотической диеты, способную уменьшать болезнь до контролируемого уровня. Благодаря этой системе уровень энзимов в печени возвращается в нормальное состояние, не позволяя вирусу наносить постоянный урон печени.
Это огромное достижение. Эта особая макробиотическая диета уменьшает нагрузку на печень и весь организм благодаря тому, что из рациона исключаются все не-пищевые ингредиенты, сахар (включая фруктозу), алкоголь, мясо (за исключением рыбы).Таким образом, мы избавляем от стресса печень, пытающуюся понять, что же ей делать со всеми вышеназванными продуктами.
Наш организм легко способен перерабатывать и усваивать продукты макробиотической диеты. Через 3 месяца все полезные питательные вещества полностью поступают в кровь и эффект диеты проявляется в максимальной степени.
Теперь ваша печень знает, что что делать с этим набором здоровых питательных веществ и испытывает огромное облегчение. Она способна вернуться к выполнению своей прямой задачи – производству интерферонов, благодаря которым она может постепенно уничтожать популяцию вируса в организме и сдерживать развитие вируса гепатита С. На этой стадии печень способна защитить себя от этой и других болезней. Благодаря этой диете я за пару лет сумел остановить развитие гепатита.
Диета помогла мне больше, чем искусственные интерфероны, которые я также принимал (два курса по шесть месяцев каждый). Лечение интерферонами оказалось тщетным и стоило примерно 2, 5 тысячи долларов ежемесячно. Кроме того, побочные эффекты от этих лекарств подчас ещё хуже, чем сам гепатит.
Уровень излечения, достижимый при помощи искусственного интерферона, составляет только 49 %. Особая макробиотическая диета гораздо более эффективна, поскольку позволяет вашей печени «поставить болезнь на колени». Таким образом, благодаря макробиотике можно прожить более здоровую и долгую жизнь, чем это обычно бывает при гепатите.
Рэнди Франклин, вице-президент Great Eastern Sun Trading Co., Inc.
Макробиотика подарила мне смысл жизни, уверенность в том, что я способен улучшить своё здоровье и помогать другим людям – друзьям, родственникам и пациентам. Благодаря макробиотике я познакомился с альтернативной точкой зрения на молекулярную биологию и патофизиологию, отличную от концепций современной западной науки. Самое главное – макробиотика помогла мне увидеть единство всего в мироздании и понять процесс изменения.
Гордон Алан Сакс, доктор медицины, кандидат наук, адъюнкт-профессор, участник программы «Контроль и предотвращение рака посредством семейной и профилактической медицины».
Макробиотика играет ключевую роль в моей жизни. Макробиотика наделила меня огромной энергией, способностью лечить и предотвращать болезни, ментальной ясностью и силой духа. Макробиотические принципы и философия в высшей степени эффективны! Макробиотика продолжает быть для меня мостом к самореализации.
Эндрю Ваврек, музыкант
На интеллектуальном уровне, хотя принятие и использование концепций иногда может вводить в заблуждение, макробиотика дала мне ясность и понимание мира, в котором мы живём – почему мир устроен именно так, почему всё происходит именно таким образом – и это понимание даёт мне ощущение уверенности и комфорта. Кроме того, состояние моего здоровья значительно улучшилось – в первые же два месяца мой вес уменьшился на 30 фунтов, я почувствовала себя лёгкой и счастливой, синдром воспаления кишечника, которым я страдала, чудесным образом исчез, я избавилась от ПМС и тяжёлых периодов, и т. д., и т.д. Возможно, сейчас я нахожусь в лучшей форме, чем в отрочестве, хотя мне уже 43. Мне доставляет огромное удовольствие, когда кто-то восклицает: «Ага!», осознав какие-то истины в процессе обучения. Я и сама продолжаю учиться. Макробиотика – мой смысл жизни и стимул жить; благодаря ней я просыпаюсь каждое утро!
Анна Розенберг, учитель
Крэйг Сэмс, пионер индустрии здоровых продуктов
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
целитель с лицом ангела.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.