Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2017, 18:48   #12331
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ребята,как вы думаете,критично ли,если какое-то время(2-3 недели) ритуксимаб полежал в холодильнике при +10 градусах? У него в инструкции написано от +2 до +8. И я проверяла градусником-лежал у меня в том месте в холодильнике,где было +5-+8.
Он лежал в прозрачном пластиковом контейнере, а потом мне в этот контейнер понадобилось кое-что другое положить, поэтому я переложила ацеллбию в картонную коробочку и поставила в то же место.
Сегодня совершенно случайно решила посмотреть температуру внутри коробочки, а там +10(!!!),видимо, т.к. она картонная, немного теплее у неё внутри,когда там что-то лежит. Выложила,сейчас +5.
Как-то я раньше не сообразила проверить. Вернее,я-то проверяла,но почти сразу,через неск. часов после того,как положила тогда в этот картон,и вроде бы тогда температура не поменялась. Видимо,потом уже поменялась,когда коробочка стояла долго закрытая, и в ней,т.к. она картонная,было теплее,чем просто в этом месте холодильника.

Эх,не "протух" бы ещё ритуксимаб...мне сказали пойти его прокапать всё ж-таки. а тут опять вот такой зи***,ну что ты будешь делать
Нам врач сказал, что если на фоне ритуксимаба пошла прогрессия или рецидив, то все, ритуксимаб больше не работает и бесполезно его капать. У нас тоже пара порций лежит в холодильнике. + 2 градуса при хранении пару тройку дней - никак не повлияют ни на что.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 10:35   #12332
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Нам врач сказал, что если на фоне ритуксимаба пошла прогрессия или рецидив, то все, ритуксимаб больше не работает и бесполезно его капать. У нас тоже пара порций лежит в холодильнике. + 2 градуса при хранении пару тройку дней - никак не повлияют ни на что.
Вера, +2 градуса было не пару - тройку дней,а пару - тройку недель.

Я спрашивала своего врача насчёт монотерапии ,например. Если покапать ритуксимаб раз в неделю. Она сказала,что вот если бы у меня это было впервые, то да. А т.к. у меня уже было дело более двух лет тому назад,то этот вариант не подойдёт.
По поводу капать/не капать ритуксимаб я спрашивала ещё перед лучами,на что врач сказала:"Как хотите,хотите-прокапайте..."
Ещё раз спросила перед окончанием лучей. Сказала,что прокапаем. А когда в прошлую среду ездила, то уже сказала,мол, прокапайте у себя , у вас же это уже отлажено...
ну,как отлажено...надо брать талон...идти записываться...перед тем ещё сдать анализы...в общем, не вот я прям пошла и прокапала.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 10:55   #12333
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
По поводу капать/не капать ритуксимаб я спрашивала ещё перед лучами,на что врач сказала:"Как хотите,хотите-прокапайте..."
Вот поражают меня такие ответы врачей . Это же не витаминчик какой.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 13:39   #12334
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, +2 градуса было не пару - тройку дней,а пару - тройку недель.

Я спрашивала своего врача насчёт монотерапии ,например. Если покапать ритуксимаб раз в неделю. Она сказала,что вот если бы у меня это было впервые, то да. А т.к. у меня уже было дело более двух лет тому назад,то этот вариант не подойдёт.
По поводу капать/не капать ритуксимаб я спрашивала ещё перед лучами,на что врач сказала:"Как хотите,хотите-прокапайте..."
Ещё раз спросила перед окончанием лучей. Сказала,что прокапаем. А когда в прошлую среду ездила, то уже сказала,мол, прокапайте у себя , у вас же это уже отлажено...
ну,как отлажено...надо брать талон...идти записываться...перед тем ещё сдать анализы...в общем, не вот я прям пошла и прокапала.
Нам, кстати, тоже врач говорил (еще до 2 линии, когда еще предполагалась поддержка ритуксимабом у мужа) "капайтесь где хотите, не обязательно к нам приезжать, хоть у терапевта своего", а наш терапевт когда про это услышал, глаза круглые сделал)))
Олюшка, а после этого ритуксимаба, Вам еще назначат его капать?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:28   #12335
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Нам, кстати, тоже врач говорил (еще до 2 линии, когда еще предполагалась поддержка ритуксимабом у мужа) "капайтесь где хотите, не обязательно к нам приезжать, хоть у терапевта своего", а наш терапевт когда про это услышал, глаза круглые сделал)))
Олюшка, а после этого ритуксимаба, Вам еще назначат его капать?
не знаю,в среду выписку заберу-посмотрю,что напишут.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:46   #12336
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
не знаю,в среду выписку заберу-посмотрю,что напишут.
Мне С.К. сказал что ритуксимаб не нужен,т.к. толку не будет если с ним прогрессия,а токсичность лишняя есть.
Ранее читал ответы В.Г.Потапенко,он тоже говорил что нет смысла от ритуксимаба в подобных случаях.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 29.05.2017 в 14:51..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:52   #12337
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Мне С.К. сказал что ритуксимаб не нужен,т.к. толку не будет если с ним прогрессия,а токсичность лишняя есть.
А я вот у С.К. не спросила про ритуксимаб, лоханулась. Моя врач помнится,говорила,что спросит у него. Но не знаю,как там в итоге, спрашивала или сама решение приняла...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 11:52   #12338
tuna
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У моей мамы НХЛ, болеет давно и как она говорит успешно, аж с 1987г. Живем мы не в столице и крайнюю химию ей назначили лишь по результатам узи, доксерубицином...который ей было в пятый раз уже и нельзя делать. После одного курса стало понятно, что второй она не переживет, так было плохо. Я засела за ваш форум и поняла что надо сначала хорошо обследоваться, а уже потом думать об альтернативных протоколах...

В результате ИГХ и прочьих анализов нам дали направление на Ретуксимаб. 2 цикла (700мг) в месяц, на все лето. Скажите пожалуйста, как он переносится, нужна ли премедикация....

Спасибо!
tuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:22   #12339
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У моей мамы НХЛ, болеет давно и как она говорит успешно, аж с 1987г. Живем мы не в столице и крайнюю химию ей назначили лишь по результатам узи, доксерубицином...который ей было в пятый раз уже и нельзя делать. После одного курса стало понятно, что второй она не переживет, так было плохо. Я засела за ваш форум и поняла что надо сначала хорошо обследоваться, а уже потом думать об альтернативных протоколах...

В результате ИГХ и прочьих анализов нам дали направление на Ретуксимаб. 2 цикла (700мг) в месяц, на все лето. Скажите пожалуйста, как он переносится, нужна ли премедикация....

Спасибо!
tuna, приветствую! Перед введением ритуксимаб, да, делают премедикацию. 1 ампула супрастин 4мг+ 12 мг дексаметазон+200 мл физ.раствора.
Переносится по- разному у всех.
Вливают от 3 до 9 часов...смотря кто как переносит. Первое вливание всегда долго, мне вливали 4 часа. Следующие пошли быстрее 3-2,5 часа. Само вливание у меня было без каких либо побочек, вот дома уже немного подташнивало.
Маме Вашей долгих лет жизни! с 1987 года молодец!
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:22   #12340
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У моей мамы НХЛ, болеет давно и как она говорит успешно, аж с 1987г. Живем мы не в столице и крайнюю химию ей назначили лишь по результатам узи, доксерубицином...который ей было в пятый раз уже и нельзя делать. После одного курса стало понятно, что второй она не переживет, так было плохо. Я засела за ваш форум и поняла что надо сначала хорошо обследоваться, а уже потом думать об альтернативных протоколах...

В результате ИГХ и прочьих анализов нам дали направление на Ретуксимаб. 2 цикла (700мг) в месяц, на все лето. Скажите пожалуйста, как он переносится, нужна ли премедикация....

Спасибо!

Добрый день! Да, нужна премедикация и ее делают в рамках ОМС вместе с препаратом вводя. Где вы будете капаться - там все должны сделать.

п.с. моя супруга в прошлом году проходила монотерапию ретуксимабом - кроме слабости в день введения и сонливости побочек не было никаких. Но тут все зависит от сопутствующих заболеваний как я понял читая наш форум.


Скажите, а какой точнее диагноз бы у вашей мамы?Какой вид НХЛ и стадия были изначально?

Последний раз редактировалось Anatoly84; 30.05.2017 в 12:40..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.