Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 14:21   #1331
Ленка
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.
Папе 77 лет, рак гортани 3 степень. От операции он отказывается напрочь. Врач не настаивает, потому как шансы на успех исхода слишком малы. Чем облегчить состояние отца, кроме мед препаратов, может кто подскажет?
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:46   #1332
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 434
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию !!!

Комбинация из 5 натуральных масел дает поразительный эффект регенерации-восстановления мышечных-хрящевых тканей человека Является антибактериальным, антигрибковым составом Пользуемся уже сколько лет мажем горло всей семье и не только, забыли когда болели, Могу предоставить БЕСПЛАТНО! это масло тем кто живет рядом со мной, так как в другие края это пересылка и не дешевая--извините
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 07:11   #1333
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
Добрый день.Как снимут зонд,через недельку начинают делать лучевую.А протез ставить лучше после лучей.
Добрый день. Мужу сняли зонд, пытается кушать сам, не все получается, вкус притупленный. Врач сказал пока отдохните и после майских на лучевую. После лучевой (а это где то 22-30 раб. дня)месяца через 2 только будут ставить протез. Здоровья Вам всем, главное чтобы все было ХОРОШО!!!
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
YUrij (28.04.2017)
Старый 28.04.2017, 14:40   #1334
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Добрый день. Мужу сняли зонд, пытается кушать сам, не все получается, вкус притупленный. Врач сказал пока отдохните и после майских на лучевую. После лучевой (а это где то 22-30 раб. дня)месяца через 2 только будут ставить протез. Здоровья Вам всем, главное чтобы все было ХОРОШО!!!
Добрый день.Пусть не торопится и всё будет получатся.Лучевую половина сделаете будет 2 недели перерыва, а потом остальную.Удачи Вам!
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
N@T@LIY (02.05.2017)
Старый 04.05.2017, 09:44   #1335
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго всем здоровья. Сегодня мужу сняли швы, после праздников поедет на лучевую. Расскажите как переносится лучевая терапия (уменьшение аппетита, похудение, болевые ощущения ....). к чему готовиться???
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:57   #1336
Zharkova
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!

Сегодня прооперировали бывшего мужа. удалили всю гортань. Подтвердился рак, хотя 3 биопсии не показали.

Ничего не знаю. Просто шок.

Очень надеюсь на вашу поддержку и советы.
Надеюсь помочь мужу, хоть и бывшему справится с этим.



Всем здоровья!
Zharkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:51   #1337
N@T@LIY
Пользователь
 
Аватар для N@T@LIY
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zharkova Посмотреть сообщение
Добрый день!

Сегодня прооперировали бывшего мужа. удалили всю гортань. Подтвердился рак, хотя 3 биопсии не показали.

Ничего не знаю. Просто шок.

Очень надеюсь на вашу поддержку и советы.
Надеюсь помочь мужу, хоть и бывшему справится с этим.



Всем здоровья!
Это хорошо, что Вы рядом. Сейчас ему очень нужна поддержка.
N@T@LIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 14:57   #1338
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья. Сегодня мужу сняли швы, после праздников поедет на лучевую. Расскажите как переносится лучевая терапия (уменьшение аппетита, похудение, болевые ощущения ....). к чему готовиться???
Добрый день. Я делал лучевую до операции,переносил нормально,главное перед лучевой обязательно нужно покушать,тогда организм лучше переносит.Всё будет нормально.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zharkova Посмотреть сообщение
Добрый день!

Сегодня прооперировали бывшего мужа. удалили всю гортань. Подтвердился рак, хотя 3 биопсии не показали.

Ничего не знаю. Просто шок.

Очень надеюсь на вашу поддержку и советы.
Надеюсь помочь мужу, хоть и бывшему справится с этим.



Всем здоровья!
Добрый день. Со мной лежал мужчина,за ним тоже ухаживала бывшая жена, и он бодрей себя чувствовал,и ВЫ молодец, что помогаете.Подержка всё равно нужна.
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:24   #1339
Beloved
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые формучане!
Моему папе предстоит операция по удалению гортани 10 мая. Я перечитала всю эту тему, но пока читала мы еще не знала как будет проходить операция и всех подробностей, по-этому некоторые моменты, которые я вычитала здесь, уже забылись. Хотелось бы задать вам пару вопросов, т.к. очень переживаю. Хирург сказал что операция будет делаться в два этапа, после операции будет в горле 2 дырки - одна для еды, вторая для дыхания. С хирургом общался вчера только папа (мама к тому времени уже уехала). Хируг толком ничего не рассказал ему. только запугал. Начал спрашивать а нужна ли папе эта операция? Готов ли он к такой жизни? Начал читать мораль по поводу того что папа когда-то курил. В общем вел себя очень по-хамски и очень напугал папу (папа после инсульта, очень ранимый стал). Да, у папы довольно-таки большой "букет" заболеваний. Но какие еще есть варианты?? Вариантов больше нет. Завтра мама поедет говорить с хирургом.
А пока что хотелось бы узнать у тех, кто прошел через это. Всю ли жизнь будет 2 дырки в горле? Или папа сможет после второй операции есть нормально? Как тяжело будет сразу после операции папе? Как долго лежат в больнице после операции (на сколько я поняла по форуму, это около 2-3 недель?). Что стоит купить из каких-то средств, которые помогут ему в дальнейшем ухаживать за трубками? Читала о многом здесь, но так и не разобралась что к чему.А так же нам сказали купить самые обычные трубки (российские), стоит ли в дальнейшем купить Портекс, про которые я здесь много читала? И в чем их отличия?
Простите за много букв, но осталось так мало времени до операции, а хочется быть хоть немного подготовленной. И еще спасибо большое за этот топик, благодаря ему я настроила маму, рассказала ей обо всем. к чему быть готовой, а так же папе рассказала о ваши истории, которые вселили в него надежду на лучшее. Спасибо вам!
Beloved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 06:52   #1340
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beloved Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые формучане!
Моему папе предстоит операция по удалению гортани 10 мая. Я перечитала всю эту тему, но пока читала мы еще не знала как будет проходить операция и всех подробностей, по-этому некоторые моменты, которые я вычитала здесь, уже забылись. Хотелось бы задать вам пару вопросов, т.к. очень переживаю. Хирург сказал что операция будет делаться в два этапа, после операции будет в горле 2 дырки - одна для еды, вторая для дыхания. С хирургом общался вчера только папа (мама к тому времени уже уехала). Хируг толком ничего не рассказал ему. только запугал. Начал спрашивать а нужна ли папе эта операция? Готов ли он к такой жизни? Начал читать мораль по поводу того что папа когда-то курил. В общем вел себя очень по-хамски и очень напугал папу (папа после инсульта, очень ранимый стал). Да, у папы довольно-таки большой "букет" заболеваний. Но какие еще есть варианты?? Вариантов больше нет. Завтра мама поедет говорить с хирургом.
А пока что хотелось бы узнать у тех, кто прошел через это. Всю ли жизнь будет 2 дырки в горле? Или папа сможет после второй операции есть нормально? Как тяжело будет сразу после операции папе? Как долго лежат в больнице после операции (на сколько я поняла по форуму, это около 2-3 недель?). Что стоит купить из каких-то средств, которые помогут ему в дальнейшем ухаживать за трубками? Читала о многом здесь, но так и не разобралась что к чему.А так же нам сказали купить самые обычные трубки (российские), стоит ли в дальнейшем купить Портекс, про которые я здесь много читала? И в чем их отличия?
Простите за много букв, но осталось так мало времени до операции, а хочется быть хоть немного подготовленной. И еще спасибо большое за этот топик, благодаря ему я настроила маму, рассказала ей обо всем. к чему быть готовой, а так же папе рассказала о ваши истории, которые вселили в него надежду на лучшее. Спасибо вам!
Доброе утро. А почему 2 стомы? Трвхеостома(в шее дыра)она будет пожизненно,но и с ней жить можно. У меня была только она и назогастральный зонд. После операции выписали примерно через 3 недели. Сначала не будет вкуса и запахов,все это позже появится. Общение по средствам написания. Шепотом можно научиться говорить а так же пробовать освоить пищеводный голос или протезирование. Трубки у меня все портекс были,с манжетой и без,они мягче чем просто пластик. Трубку после операции начала снимать через месяц,уже 2 года обхожусь без нее,иногда на ночь ставлю. Питание мне давали специальное в пакетах,вводила его через большой шприц прямо в зонд.если рана затянется первичным натяжением и не откроется свищей то вообще отлично будет. Нсть начала сама через 3 нед как зонд сняли,сначала плохо получалось а потом все наладилось.спрашивайте если что то не дописала)
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Beloved (07.05.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.