Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 17:37   #6191
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Вот мое меню на завтра Схема химиотерапии BEACOPP escalated

Препарат Доза Способ введения Режим введения
Этопозид 200 мг/м 2 per os День 1-3
Адриамицин 35 мг/м 2 per os День 1
Циклофосфамид 1250 мг/м 2 per os День 1
Блеомицин 10 мг/м 2 per os День 8
Винкристин 1,4 мг/м 2 per os День 8
Прокарбазин 100 мг/м 2 per os День 1-7
Преднизолон 40 мг/м 2 per os День 1-14
G-CSF
подкожно С 8-го дня
Ну что можно сказать.Приятного аппетита и выздоровления.:-):-):-)
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 17:43   #6192
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Георгиий весь из себя обиженный и со мной не разговаривает, поэтому я просто поудивляюсь вслух
Первый раз вижу что бы четвертую стадию лимфогранулематоза лечили легеньким протоколом ABVD, а при рецидиве переходили на BEACOPP
обычно во всем цивилизованном мире BEACOPP используют при первичном лечении запущенного Ходжкина, а при рецидиве переходят на высокодозные схемы второй линии и пересадку стволовых. Так что Георгиию не помешало бы задуматься о компетентности своих врачей. Впрочем, это не мое дело
И опять же не могу не процитировать Оптимистку, ВСем здоровья!
(когда же она уже вернется и даст мне свой знаменитый жесткий окорот, я смеялась наверное с неделю, когда это прочитала. Жесткий окрот! Никак не меньше )
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 18:18   #6193
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анатолий! Тоже очень-очень рада вас видеть. Как хорошо, что вы и ваша супруга в добром здравии. Когда подумываете о продолжении рода? Мне моя врач сказала, что даже после моей тяжелой химии через два года уже смело можно, а так у нее был в практике случай, что девочка и через 11 месяцев успешно забеременела и родила. Так что все в наших силах

А я вписалась на лучи Принимаю поздравления. Меня пугали очередями, что в Москве отделения лучевой терапии закрываются, осталось не так много, поэтому везде дикие очереди и люди по два месяца ждут живительной радиации. Мне два месяца ждать было нельзя, что бы облучение было эффективно, его надо начинать не позднее 3-4 недель после окончания химиотерапии, поэтому мы с мужем уже грустно подумывали о кабинете платных услуг. Но счастье! 62 онкобольница лечит только своих, т.е. жителей Северо-западного Административного округа, там есть этот лучевой ускоритель и услышав о том, что мне не нужно койкоместо и я готова просто приезжать ежедневно на процедуры, с удовольствием меня приняли и в тот же день расчертили крестами (ну что б знать куда целится ) Доктор - молодой красавец, стартуем со сл. недели и далее без остановок, вперед к выздоровлению
Как я рада за Вас!!!! Очень рада, что у Вас все так удачно складывается. А койкоместо......-это конечно волшебно, но кому оно нужно после химий...Належались ужо! Спасибо!!! Огромного Вам здоровья и только вперед!!!!!!!!!!!!!!!
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (19.10.2016)
Старый 18.10.2016, 18:22   #6194
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Первый раз вижу что бы четвертую стадию лимфогранулематоза лечили легеньким протоколом ABVD, а при рецидиве переходили на BEACOPP
обычно во всем цивилизованном мире BEACOPP используют при первичном лечении запущенного Ходжкина, а при рецидиве переходят на высокодозные схемы второй линии и пересадку стволовых. Так что Георгиию не помешало бы задуматься о компетентности своих врачей. )
Не знаю...Может в этих словах что-то есть. Не думаете, о том, чтобы еще с кем-то проконсультироваться? Опять же (я мало что в этом понимаю), обычно схему ABVD не делают 1,5 года......Может пока еще не поздно сунуться к кому-нибудь с вопросом- "а меня правильно лечат". Но решать только Вам и огромного Вам здоровья и терпенья!!!!
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 19:03   #6195
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! Вот вчера первый день на работу вышла и к вечеру 38,2 температура. Так что опять больничный. Что-то в этот раз не очень самочувствие. Лейкоциты упали до 3,5.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:14   #6196
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем доброго вечера!

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=lilac_gooseberry;369214]
К сожалению не везде у нас в стране компетентные врачи. Будь мы из регионов,нам могли бы диагностировать лимфому Ходжкина и тоже схему ABVD прописать.(((Симптомы ведь похожи.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 04:26   #6197
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Зоя а у Вас на облучении люди лежат в стационаре?.У нас приходишь лучи получил и пошел домой.После облучения деток нельзя заводить пять лет.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 07:10   #6198
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Вот мое меню на завтра Схема химиотерапии BEACOPP escalated

Препарат Доза Способ введения Режим введения
Этопозид 200 мг/м 2 per os День 1-3
Адриамицин 35 мг/м 2 per os День 1
Циклофосфамид 1250 мг/м 2 per os День 1
Блеомицин 10 мг/м 2 per os День 8
Винкристин 1,4 мг/м 2 per os День 8
Прокарбазин 100 мг/м 2 per os День 1-7
Преднизолон 40 мг/м 2 per os День 1-14
G-CSF
подкожно С 8-го дня
Георгий, приветствую! Извиняюсь, немного запутался, вы же в Красноярске сейчас лечение будете проходить??И что означает 2 per os?(орально в таблетках?)

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=andrmos;369205][QUOTE=Anatoly84;369201]Всех категорически приветствую!
Давненько не был тут, были в отпуске.
Затем и у меня со здоровьем некоторые сложности возникли, слава богу опасения неподтвердились. Зато теперь и я знаю что такое КТ очно) бублик он и есть бублик)))

Андрей, как поживаете?

Спасибо, поживаю регулярно

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Всех категорически приветствую!
Давненько не был тут, были в отпуске.
Затем и у меня со здоровьем некоторые сложности возникли, слава богу опасения неподтвердились. Зато теперь и я знаю что такое КТ очно) бублик он и есть бублик)))

Где отдыхали? Как самочувствие супруги, да и Ваше тоже?

Приветствую! А отдыхали-путешествовали из Спб в Рязань и окрестности!очень уж хотелось побывать в родном селе Есенина: и правда красота там неописуемая.
У супруги все хорошо, бодрость)А мне нервы надо успокаивать - в них корень всего в моем случае.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анатолий! Тоже очень-очень рада вас видеть. Как хорошо, что вы и ваша супруга в добром здравии. Когда подумываете о продолжении рода? Мне моя врач сказала, что даже после моей тяжелой химии через два года уже смело можно, а так у нее был в практике случай, что девочка и через 11 месяцев успешно забеременела и родила. Так что все в наших силах

А я вписалась на лучи Принимаю поздравления. Меня пугали очередями, что в Москве отделения лучевой терапии закрываются, осталось не так много, поэтому везде дикие очереди и люди по два месяца ждут живительной радиации. Мне два месяца ждать было нельзя, что бы облучение было эффективно, его надо начинать не позднее 3-4 недель после окончания химиотерапии, поэтому мы с мужем уже грустно подумывали о кабинете платных услуг. Но счастье! 62 онкобольница лечит только своих, т.е. жителей Северо-западного Административного округа, там есть этот лучевой ускоритель и услышав о том, что мне не нужно койкоместо и я готова просто приезжать ежедневно на процедуры, с удовольствием меня приняли и в тот же день расчертили крестами (ну что б знать куда целится ) Доктор - молодой красавец, стартуем со сл. недели и далее без остановок, вперед к выздоровлению

Доброе утро, Зоя)Хорошие новости по лучам, делаю ровного пути без побочек к цели!!Осталось совсем капля!!!как вцелом себя ощущаете сейчас?(Отошли от Епоча?)
А вы ранее на счет своего продолжения рода еще не определились, сейчас уже иначе мыслите?))))Это правильно, если так

У нас тоже есть мысли уже на этот счет)))Был один ритуксимаб у нас монотерапией, поэтому думаю через годик вернемся к этому вопросу уже основательно

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вот вчера первый день на работу вышла и к вечеру 38,2 температура. Так что опять больничный. Что-то в этот раз не очень самочувствие. Лейкоциты упали до 3,5.
Может лучше перестраховаться и не ходить на работу во время курсов если так??Здоровье в любом случае дороже!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 07:51   #6199
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию Лимфома

Добрый день и здоровья всем! Рада видеть всех, кого долго не было, еще раз здоровья!!!
Муж оформил вчера инвалидность, был на комиссии весь день, дали 2 группу и сегодня закрыли больничный, т.к. при установлении инвалидности больничный не оплачивается. Ему 31-го октября ехать на 4-й протокол и мы в растерянности как быть с работой? увольняться, получается. Ведь там пробудет неделю или больше, на работе кто будет ждать?
У кого-то была такая ситуация, как поступали?
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 08:18   #6200
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Добрый день. ABVD это не легенький протокол. Вот пример как лечат в Германии : Протокол химиотерапии ABVD
Данная схема лечения лимфомы Ходжкина применяется на ТРЕТЬЕЙ,ЧЕТВЁРТОЙ продвинутой стадии заболевания. Лечение - комплексное, сочетающее курсы обязательной химиотерапии и радиотерапии после нее. Расшифровка аббревиатуры ABVD - это сочетание препаратов Адриамицин, Блеомицин, Винбластин, Дакарбазин.
Стандартной считается схема лечения, при которой за четырьмя курсами ABVD следуют 30 гр излучения. Для пациентов моложе 60 лет 6 курсов при полной ремиссии и 8 курсов при частичной. Это придумал не я. И вообще лёгкой химии не бывает ни какой. Просто у Григория она не дала результата.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Добрый день и здоровья всем! Рада видеть всех, кого долго не было, еще раз здоровья!!!
Муж оформил вчера инвалидность, был на комиссии весь день, дали 2 группу и сегодня закрыли больничный, т.к. при установлении инвалидности больничный не оплачивается. Ему 31-го октября ехать на 4-й протокол и мы в растерянности как быть с работой? увольняться, получается. Ведь там пробудет неделю или больше, на работе кто будет ждать?
У кого-то была такая ситуация, как поступали?
Добрый день.Может Вам это поможет.
Работник с инвалидностью имеет льготы и при начислении оплаты больничного листа. Известно, что законодательно установлены некоторые ограничения в оплате больничных всем работающим гражданам. В данном случае ограничения предусматривает Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Для работников-инвалидов приняты следующие ограничения. Инвалиду будет оплачен больничный лист с периодом в четыре месяца (это непрерывный срок продолжительности листа нетрудоспособности). По истечении четырёх месяцев незакрытый больничный листок не оплачивается. Также больничный листок оплачивается работающему инвалиду, если в сумме за год число дней отсутствия на рабочем месте не превышает пяти месяцев.
На деле это значит, если работник, имеющий инвалидность, пробыл на больничном четыре месяца, а затем вышел на рабочее место на несколько дней и снова врач ему открыл больничной, то в таком случае ему будет оплачен и четырехмесячный больничный лист и последующие больничные листы, сумма дней которых не превышает одного месяца.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (19.10.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.