Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 19:44   #2661
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила79 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, на кт все остальные органы чистые,больше нигде л-у нет. очень душит кашель.
Это хорошо,что чистые. Что говорят врачи,когда начнут само лечение?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:56   #2662
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила79 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, на кт все остальные органы чистые,больше нигде л-у нет. очень душит кашель.
Это знакомо.После первого курса полегчает.Главное-верный диагноз.
Просто будьте готовы к тому факту,что хт будет,и возможно,это будет нелегко.Кто знает..Сами понимаете,не насморк,за недельку не пройдет.Нам всем дано Испытание.Для чего то это Вселенной нужно. Возможно,это звучит глупо и напыщенно,но это так.. Вы же читали тему? Из "последнего"-у "Сирень и крыжовник",которая на спине не могла лежать,после первого курса ей стало лучше...Возможно,и катетер теперь "в человеческом месте и один" будет.Мой муж поступил в свое время в стационар в стадии 4бб и тяжелом состоянии-с ужасным отеком нижней части тела и кашлем,не дающим спать лежа,и кучей всего прочего. У него ЛУ были по всему телу-от макушки до колен и локтей. Главное-настрой.Так что берите себя в руки. И скажите,диагноз по зрению-нервы? или это ваше предположение?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (17.06.2016)
Старый 18.06.2016, 08:54   #2663
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила79 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, на кт все остальные органы чистые,больше нигде л-у нет. очень душит кашель.
Добрый день.кашель вас скорее всего душит из-за жидкости.мне откачивали ее.стаеовилось легче.но потом опять.покп не начала лечение)так что скорее вам дождатьсяя точного диагноза и начать быстрее лечение!все у вас получится!!!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 12:58   #2664
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! меня зовут Лена, мне 43г. у меня в ноябре 2015 г. был поставлен диагноз диффузная Б-крупноклеточная лимфома. В декабре начала лечение R-Chop, было 6 курсов (несмотря на очень хорошие результаты почти 4 курса рыдала и хоронила себя). Лечение закончила в мае. Ремиссию установили по- КТ, МРТ и напоследок назначили еще ПЭТ-КТ. Теперь я свободна...........Но лечение прошло, а как-то мне нехорошо.....и страшно......
Периодически накатывает дикая тошнота (было у кого-нибудь такое после лечения?)... Со стулом не все нормализовалось.......и не понятно как нормализовать....Психологически очень страшно, я так понимаю это может вернуться в любой момент. Врачи, где я лечилась (я живу в Питере), в один голос утвержждают, что потливость это признак лимфомы. И теперь, каждый раз когда я вспотею (а когда жарко я часто потею), я холодею от страха, что ЭТО вернулось. Причем я не помню, потела я до болезни или нет. Лимфоузел у меня был только на шее (большой и красивый), больше нигде ничего не было. Он ушел после второго курса полностью. Врачи до 4-го курса ставили 2-ю степень, потом решили (без дополнительных обследований сменить на 3-ю). Но это не так важно. Главное как начать чувствовать себя хорошо?
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 13:09   #2665
Маргарита86
Пользователь
 
Аватар для Маргарита86
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 35
Спасибо: 7
Спасибо 21 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Приехала сегодня от сына. Начал 6-ую ХТ, надеюсь, последнюю. Врач сказал, что после будет ПЭТ/КТ. Жалко смотреть на сыночка: скинул килограммов 15, бледно-желтый, поредели брови, ресницы, волосы и бороду сбрили. Но он не сидит на месте: пишет дипломы и создает сайты за деньги. Говорит, что будто проснулся после зимы, есть мечты, пытается их воплотить в жизнь. Очень скучает по спорту, скорее хочется чем-нибудь заняться. А сейчас пока ходьба по 10 000 шагов в день и подъем по лестнице на 5 этаж пешком.
Желаю всем здоровья и веры в лучшее!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! меня зовут Лена, мне 43г. у меня в ноябре 2015 г. был поставлен диагноз диффузная Б-крупноклеточная лимфома. В декабре начала лечение R-Chop, было 6 курсов (несмотря на очень хорошие результаты почти 4 курса рыдала и хоронила себя). Лечение закончила в мае. Ремиссию установили по- КТ, МРТ и напоследок назначили еще ПЭТ-КТ. Теперь я свободна...........Но лечение прошло, а как-то мне нехорошо.....и страшно......
Периодически накатывает дикая тошнота (было у кого-нибудь такое после лечения?)... Со стулом не все нормализовалось.......и не понятно как нормализовать....Психологически очень страшно, я так понимаю это может вернуться в любой момент. Врачи, где я лечилась (я живу в Питере), в один голос утвержждают, что потливость это признак лимфомы. И теперь, каждый раз когда я вспотею (а когда жарко я часто потею), я холодею от страха, что ЭТО вернулось. Причем я не помню, потела я до болезни или нет. Лимфоузел у меня был только на шее (большой и красивый), больше нигде ничего не было. Он ушел после второго курса полностью. Врачи до 4-го курса ставили 2-ю степень, потом решили (без дополнительных обследований сменить на 3-ю). Но это не так важно. Главное как начать чувствовать себя хорошо?
Елена, здравствуйте. У меня сын пока лечится, но, думаю, после лечения я буду больше его переживать каждый раз во время обследования. Умом-то понимаешь, что надо дальше жить и отбросить все страхи, а сердце обливается кровью при одной мысли. Наверное, нужно что-то интересное найти, чтобы захватило всецело и вытеснило все мысли о болезни. Удачи вам!
__________________
Победа за нами!
Маргарита86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 13:28   #2666
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! меня зовут Лена, мне 43г. у меня в ноябре 2015 г. был поставлен диагноз диффузная Б-крупноклеточная лимфома. В декабре начала лечение R-Chop, было 6 курсов (несмотря на очень хорошие результаты почти 4 курса рыдала и хоронила себя). Лечение закончила в мае. Ремиссию установили по- КТ, МРТ и напоследок назначили еще ПЭТ-КТ. Теперь я свободна...........Но лечение прошло, а как-то мне нехорошо.....и страшно......
Периодически накатывает дикая тошнота (было у кого-нибудь такое после лечения?)... Со стулом не все нормализовалось.......и не понятно как нормализовать....Психологически очень страшно, я так понимаю это может вернуться в любой момент. Врачи, где я лечилась (я живу в Питере), в один голос утвержждают, что потливость это признак лимфомы. И теперь, каждый раз когда я вспотею (а когда жарко я часто потею), я холодею от страха, что ЭТО вернулось. Причем я не помню, потела я до болезни или нет. Лимфоузел у меня был только на шее (большой и красивый), больше нигде ничего не было. Он ушел после второго курса полностью. Врачи до 4-го курса ставили 2-ю степень, потом решили (без дополнительных обследований сменить на 3-ю). Но это не так важно. Главное как начать чувствовать себя хорошо?
Елена добрый день .ящакончила лечение в декабре.единственнок сейчас мабтеру раз в два месяца.состояние бывает по разному утомляемость.и тошнота бывает.когда подходит к контроль делать вообще трясет от страха.мне моя врач посоветовала успокоительные месяц попить , в от 4 дня назад начала))я разговаривала с врачом который сам переболел,у него сейчас третий год ремиссии пошел,так вот он сказал что лучше себя чувствовать стал спустя два года после химии.потерпи говорит,живи полной жизнью,занимайся любимым делом и главное не жди что вернется) н о мне иногда не удается справиться с мыслями об этом.это наверное так у всех.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 14:01   #2667
Людмила79
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Это хорошо,что чистые. Что говорят врачи,когда начнут само лечение?
пока жду результатов игх,потом к врачу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Это знакомо.После первого курса полегчает.Главное-верный диагноз.
Просто будьте готовы к тому факту,что хт будет,и возможно,это будет нелегко.Кто знает..Сами понимаете,не насморк,за недельку не пройдет.Нам всем дано Испытание.Для чего то это Вселенной нужно. Возможно,это звучит глупо и напыщенно,но это так.. Вы же читали тему? Из "последнего"-у "Сирень и крыжовник",которая на спине не могла лежать,после первого курса ей стало лучше...Возможно,и катетер теперь "в человеческом месте и один" будет.Мой муж поступил в свое время в стационар в стадии 4бб и тяжелом состоянии-с ужасным отеком нижней части тела и кашлем,не дающим спать лежа,и кучей всего прочего. У него ЛУ были по всему телу-от макушки до колен и локтей. Главное-настрой.Так что берите себя в руки. И скажите,диагноз по зрению-нервы? или это ваше предположение?
окулист сказал нервное,вперед к невропатологу и пить успокаительные,но вроде понемногу улучшается зрение.
Людмила79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 14:58   #2668
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Здравствуйте,елена117
Вы только закончили ХТ...
Ранее,чем через год редко кто приходит в норму,тем более-абсолютную...
Так что-меньше нервов,здоровое питание и образ жизни,ну и дополнительная доза маленьких радостей.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 16:20   #2669
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за поддержку. А то я все прислушиваюсь к себе, прислушиваюсь и уже такого у себя услышала....Теперь просто буду терпеливо ждать, жить и радоваться жизни.(Я эту тему читаю всю с декабря, несколько раз читала. Спасибо, что есть такая тема).
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 17:16   #2670
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку. А то я все прислушиваюсь к себе, прислушиваюсь и уже такого у себя услышала....Теперь просто буду терпеливо ждать, жить и радоваться жизни.(Я эту тему читаю всю с декабря, несколько раз читала. Спасибо, что есть такая тема).
У всех проблем полно-на любой вкус-лишний вес,сосуды,суставы,давление,жкт,сон,нервы,обоняние-осязание..так что..терпение )))все должно прийти в норму.нужно время.и усилия некоторые,конечно)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.