Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 23:04   #1991
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Врач будет только после НГ.,а я запереживала).Насчет сладкого,я и так его практически исключила.Но все равно пересдам анализ,может ошибка.Мне ко всем "прелестям " еще сахара не хватало))
Влияет не только сахар

Цитата:

Большинство из нас знает, что постоянное повышение уровня сахара в крови может негативно сказаться на состоянии здоровья. В течение дня его количество регулярно меняется и это абсолютно нормально в том случае, если утром натощак концентрация глюкозы в крови взрослого человека не превышает 5,5 ммоль/л. Если это значение по результатам нескольких анализов превышено даже незначительно, необходимо обратиться к врачу для более детального обследования, поскольку повышение уровня сахара может свидетельствовать о начале такого серьезного заболевания, как сахарный диабет.

Влияют на сахар в крови абсолютно все продукты питания и напитки (кроме воды). Однако в результате употр***ения некоторых из них концентрация глюкозы нарастает постепенно и незначительно, при этом другие продукты способны вызвать ее резкие кол****ия.

Концентрация глюкозы в крови напрямую зависит от количества углеводов, поступающих в организм, и скорости их утилизации тканями организма. Если у человека имеются заболевания, при которых усвоение сахаров нарушается (а это может быть не только сахарный диабет), то ему необходимо ограничить поступление углеводов с пищей, особенно легкоусвояемых. Простые углеводы могут привести к быстрому нарастанию высокой концентрации глюкозы в организме, а сложные углеводы Продукты повышающие сахар в кровирасщепляются и усваиваются намного медленнее, в результате чего повышение сахара будет не таким значительным и стремительным.

Белковая и жирная пища также могут повышать сахар, только процессы утилизации белков и жиров с образованием углеводов происходят медленно. Так что после употр***ения такой пищи максимальная концентрация глюкозы в крови наблюдается через 5-6 часов. Белковая пища в меньшей степени влияет на углеводный обмен, нежели жирная, больше всего повышают сахар животные, модифицированные жиры, а также рафинированные растительные масла.



Какие продукты сильно повышают сахар в крови?

Конечно, в самом начале списка таких продуктов должны стоять сахар, в том числе тростниковый, кондитерские изделия, в которых он содержится в большом количестве, шоколад, конфеты и другие сладости, сдоба, мёд, варенье и другие продукты с щедрым добавлением сахара. Однако в результате исследований установлено, что финики и белый хлеб из пшеничной муки высшего сорта намного сильнее влияют на концентрацию глюкозы в организме человека, нежели обычный сахар.

Помимо перечисленных выше, сахар в крови существенно повышают следующие продукты:

запеченная тыква, кабачковая икра;
отварной, жареный картофель, картофель фри и чипсы;
вареная кукуруза;
арбуз, дыня, ананас, банан, изюм;
рисовая, пшенная, манная каши;
макароны;
хлебобулочные изделия и выпечка из муки высшего сорта, из слоеного и сдобного теста;
майонез;
пиво;
мороженое;
фастфуд;
сладкие газированные напитки
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (30.12.2016)
Старый 28.12.2016, 15:59   #1992
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Влияет не только сахар
Спасибо,Галочка!Кое что для себя уяснила.Надо пить воду)))) она точно не влияет на сахар. Если серьезно,всегда думала,что повышение сахара именно от сладкого...А оказывается далеко не только от него.Как то странно,до операции все было в норме.После диета.Откуда ?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:39   #1993
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Спасибо,Галочка!Кое что для себя уяснила.Надо пить воду)))) она точно не влияет на сахар. Если серьезно,всегда думала,что повышение сахара именно от сладкого...А оказывается далеко не только от него.Как то странно,до операции все было в норме.После диета.Откуда ?
Оксаночка! В нашем случае гажо пить обычную воду, не менее литра в день. Не считая чай и кофе... Это уже еда!!! Так что пей обычную водичку ! И сдай анализ на сахар обязательно! Возможно что-то сладкое слушала или выпила на ночь... Постарайся перед анализом после 18:00 ничего не кушать вообще!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Оксаночка! В нашем случае гажо пить обычную воду, не менее литра в день. Не считая чай и кофе... Это уже еда!!! Так что пей обычную водичку ! И сдай анализ на сахар обязательно! Возможно что-то сладкое слушала или выпила на ночь... Постарайся перед анализом после 18:00 ничего не кушать вообще!!!
Ой, Господи!!! Оксаночка, что пишет мой телефон... Кошмар...) это слово "надо"
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:27   #1994
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Спасибо,Галочка!Кое что для себя уяснила.Надо пить воду)))) она точно не влияет на сахар. Если серьезно,всегда думала,что повышение сахара именно от сладкого...А оказывается далеко не только от него.Как то странно,до операции все было в норме.После диета.Откуда ?
Может быть стресс повлиял. Не спешите садиться на строгую диету, не морите себя голодом, нужно дать организму возможность восстановиться.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 20:23   #1995
мерзавка
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Согласен. Хочу добавить:


У Вас наверное уже было контрольное обследование? Насколько хорошо сутент помогает?
Pete подскажите пожалуйсто . муж афинитор принимает уже 20 дней тромбоциты упали до 80 лейкоциты тоже падают. Врач сказал приостановить прием препарата на неделю. волнительно.Усли у вас бала такая прблема как справлялись .чем можно поднять тромбоциты. В целом он чувствует себя нормально .только когда сморкается кровь брызжет. Других побочек пока нет. Буду благодарна за ответ.
мерзавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:18   #1996
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Оксаночка! В нашем случае гажо пить обычную воду, не менее литра в день. Не считая чай и кофе... Это уже еда!!! Так что пей обычную водичку ! И сдай анализ на сахар обязательно! Возможно что-то сладкое слушала или выпила на ночь... Постарайся перед анализом после 18:00 ничего не кушать вообще!!!

Добавлено через 2 минуты


Ой, Господи!!! Оксаночка, что пишет мой телефон... Кошмар...) это слово "надо"
Ага))) Я тоже с телефона пишу,буковки маленькие, вечно не туда попадаешь)
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 08:35   #1997
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Спасибо,Галочка!Кое что для себя уяснила.Надо пить воду)))) она точно не влияет на сахар. Если серьезно,всегда думала,что повышение сахара именно от сладкого...А оказывается далеко не только от него.Как то странно,до операции все было в норме.После диета.Откуда ?
" до операций" мы все были другими - здоровыми!
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 18:27   #1998
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Прошу совета и помощи. У мамы обнаружен рак почки (1 стадия). Сейчас ей предлагают операцию. У нас на таких операциях специализируется только одна клиника и почку удаляют полностью. Везде ли такая практика? Есть ли смысл пытаться сохранить почку и ехать куда-то за вторым мнением? Диагноз поставлен на основании узи. Нужны ли еще какие-то дополнительные обследования? Врач маме сказал, что все будет видно только на операционном столе.
Я человек очень далекий от медицины и до недавнего времени от онкологии и никак не могу найти адекватную информацию в сети, очень много рекламы Хотя возможно просто мозг отказывается эту информацию воспринимать. Поэтому так же буду рада просто ссылки на сайт с полезной информацией по теме
Здравствуйте!

Мне очень нравится сайт рак почки нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане!
Сегодня получила рез.анализа крови.Повышен креатинин.Подскажите,насколько это опасно и с чем может быть связано. Еще и сазар 7.2 ! С роду такого не было,может тоже связано с почкой?
Про сахар уже всё хорошо рассказали. Про креатинин на рак почки нет пишут:
Цитата:
...Вариант нормы креатинина после операции у пациентов с одной почкой - до 170 Ед/л...
У меня меньше 120 бывает только по большим праздникам...

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от limakov
Вопрос к знающим. А что то там минздраф РФ про новое лекарство рассказывет. Действительно прорыв или попытка скопировать уже давно существующее западное лекарство?
Как всегда Пастернака не читал...

Я тут видел по новостям рекламу Биокада. Наверное Вы видели тоже самое. Сами понимаете журналистам верить - себя не уважать. Фирма вроде ттт серьёзная. Например посмотрите в тему про лимфомы. Сейчас в РФ дают биоаналог мабтеры (вроде именно Биокад). ТТТ никто не жалуется. Ещё раз ттт. Мне уже почти два года капают их Золерикс. ТТТ полёт нормальный. Сейчас в РФ потихоньку заменяют авастин на биоаналог от Биокад. Опять ттт никто вроде не жалуется.

На сайте у них информации немного. Видимо в новостях говорят про "Моноклональное антитело к PD-1" (так лекарство сейчас обозначено у них на сайте). На русском языке сейчас про такие лекарства говорят ингибиторы контрольных точек (имунного ответа). Раньше называли типа ингибиторы блокаторов имунного ответа etc... За рубежом против мПКР уже одобрили опдиво (во 2й и тд линии). Сейчас (кстати и у нас тоже) идут несколько КИ кейтруды против мПКР. Причём в первой линии. Кстати вроде у нас совсем недавно наконец зарегистрировали из таких препаратов кейтруду. Пока только кейтруду. И конечно не против мПКР. Но лёд тронулся... Биоаналог или оригинальное лекарство у Биокада - не знаю.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от мерзавка Посмотреть сообщение
Pete подскажите пожалуйсто . муж афинитор принимает уже 20 дней тромбоциты упали до 80 лейкоциты тоже падают. Врач сказал приостановить прием препарата на неделю. волнительно.Усли у вас бала такая прблема как справлялись .чем можно поднять тромбоциты. В целом он чувствует себя нормально .только когда сморкается кровь брызжет. Других побочек пока нет. Буду благодарна за ответ.
У меня ттт проблем с тромбоцитами не было. Лейки вообще тоже в пределах. В лейк. формуле постоянно хоть что-нибудь, но криво. Врачи считают для моего состояния и так сойдет. Про такие лекарства (для поднять) даже врач по интернету ничего не скажет. Даже просто варианты. Слишком опасно это... Ваш врач абсолютно прав. Такие низкие тромбоциты + кровотечения... Конечно это жопа... Только надеяться что после возобновления лечения удастся это дело контролировать... Может как-то выйдет на сниженной дозе... Жопа... Ведь соломинок уже не так много... Дадут ли что-то вообще на следующую линию... Долго ли получится подержаться за очередную...

В общем анализе крови у меня только гемоглобин. Постоянно болтается где-то в районе 90... Ну и всё что с ним связано низко... Врачи дружно считают это из-за лекарства. А я боюсь из-за болезни. Ведь ухнул он в феврале 2015. Когда был очень большой перерыв между нексаваром и афиниторм. И поплохело тогда в считанные дни. Этим летом чувствовал себя получше. Сейчас опять бывает не выхожу на улицу. Дотянуть бы до весны. Там будет полегче. И лето близко

Ещё раз Всех Всех с Наступающим!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (31.12.2016), КитКэт (28.09.2019)
Старый 31.12.2016, 14:08   #1999
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всех форумчан с Наступающим Новым Годом!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (31.12.2016), Pete (08.01.2017), Лилия63 (01.01.2017)
Старый 31.12.2016, 14:19   #2000
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть уходящий год заберет с собой все беды и невзгоды, скорби и болезни.(лично для меня он выдался очень тяжелым...)Желаю чтоб Новый год принёс в каждый дом только радость ,благополучие и долгую,долгую,стойкую ремиссию!!!
Здоровья,здоровья и здоровья Вам!!!!!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (31.12.2016), Pantera (31.12.2016), Pete (08.01.2017), Лилия63 (01.01.2017), Наталя (03.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.