Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2018, 14:35   #5591
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
А у кого-нибудь осталась методичка и другая информация с сайта ракпочки.нет
Пытаюсь зайти по сохраненному адресу и комп не находит. Если возможно, то пришлите на адрес mavino@яндекс.ру
К сожалению, мы зря тянули время, но правда врачи и не знали что с папой делать.
Были под подозрением множественные очаги в легких 4,5мм, а через год уже 8 мм.
Плюс у нас еще папилярный рак почки. А по нему вообще мне не нарыть информации.
Спасибо всем за информацию.
причем я читала раньше, что папилярный реже метастазирует, а теперь натыкаюсь на информацию, что папилярный g2 еще та бяка.
А к Тимофееву есть смысл обращаться?

Последний раз редактировалось Марфуш; 09.09.2018 в 14:38..
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 16:00   #5592
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

С Тимофеевым разговаривала по телефону по поводу папиллярного рака тип G1 с метастазами в легких, плерве, ВГЛУ сказал определять прогноз балгоприятный или нет по ЛДГ, кальцию и исходя из этого таргетные препараты либо Сутен или Вотриент при благоприятном прогнозе, либо на основе тимсиролимуса при н***агоприятном.
А что вы имеете ввиду под тянули время - какое было лечение? Если нашли еще что-то по папиллярному раку поделитесь пожалуйста.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марфуш (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 16:25   #5593
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо. Напишу ему тогда тоже.
Тянули время: это значит на КТ год назад были множественные образования размером до 4,5 мм. А теперь уже некоторые до 8 мм. А ничего не делали. Типа наблюдаем. Сказать метостазы или нет врачи не могли.
А у вас какие размеры МТС в лёгких?
У нас уже один н***агоприятный фактор: больше года.
А вы уже начали принимать таргенты и какие в итоге?
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
aa7373 (10.09.2018)
Старый 09.09.2018, 17:50   #5594
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйтса, что являлось первопричиной почечной недостаточночти. Это после удаления почки началось? Был ли у вас повышен креатинин и мочевина?
Полтора года назад я простудился, у себя дома, заснули а ночью отру6или отопление,была поломка, проснулся а тело всё до костей промёрзло-вот и началось тогда, потом почку подлечил и все показатели в принципе были в пределах нормы, хотя возле граничных значений. Норма была относительной как понимаете, плюс операции после которых антибиотики вливали лошадиными дозами, ничего не прошло бесследно. Вот у меня ноги опухают к концу дня, Началось лет 10 назад.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
aa7373 (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 18:14   #5595
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Спасибо. Напишу ему тогда тоже.
Тянули время: это значит на КТ год назад были множественные образования размером до 4,5 мм. А теперь уже некоторые до 8 мм. А ничего не делали. Типа наблюдаем. Сказать метостазы или нет врачи не могли.
А у вас какие размеры МТС в лёгких?
У нас уже один н***агоприятный фактор: больше года.
А вы уже начали принимать таргенты и какие в итоге?
Таргенты нет, в ОД назначили Ронколейкин. По размерам не скажу, множественные написано. Делали плановую флюрографию и их увидели, описали как посттуберкулез(которго в анамнезе не было), отправили в тубдиспансер, там перепроверили поставили ФОИ, а на словах сказали возможно последствия перенесенного на ногах воспаления и тоже сказали наблюдать. В ОД пошли по собственной инициативе перестраховаться, а там нашли образование в почке. И врачи на основании этого и пересмотра диска первого КТ (без контраста) по которому поставили посттуберкулез, решили что это мтс. А вам какие-то исследования делали, брали что-то из легких? Или на основании роста за год решили, что это все-таки мтс? Этот год какую-то диету соблюдали? Может травы, витамины?
И еще - показатели креатинина и мочевины пришли за этот год в норму? Принимали ли что-нибудь для этого?
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 01:29   #5596
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Вагон здоровья хорошим людям! Много кто звонит или пишет мне, решил ответить. Я пока на вотриенте, но пару месяцев отдыхал, на днях поеду на кт и видно будет. Уже бегаю трусцой прим пару км, подтягиваюсь до 6 раз, отжимаюсь до 10, диета все также. В общем спорт помогает.
__________________
r33363@gmail.com . . T4N1M1 обнаружил рак в феврале 17г, в марте операция , удаление левой почки и тромб в нижней полой вене, очаги в легких, и 6 позвонок мтс, сейчас принимаю д3 никомед,золендроновую кислоту, вотриент, єнап 5мг.диета.с 28.12.19 переведен на сутент изза кровотечения жкт ,опухоли поджелудочной.
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (01.10.2018), Д0РМИД0НД (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 03:37   #5597
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Марфуш;427688]Добрый день!
А у кого-нибудь осталась методичка и другая информация с сайта ракпочки.нет
Пытаюсь зайти по сохраненному адресу и комп не находит. Если возможно, то пришлите на адрес mavino@яндекс.ру

на счет сайта ракпочки. нет я писала тимофееву , он ответил временно не работает из за домена, конечно жалко там была тоже информация.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 04:35   #5598
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Таргенты нет, в ОД назначили Ронколейкин. По размерам не скажу, множественные написано. Делали плановую флюрографию и их увидели, описали как посттуберкулез(которго в анамнезе не было), отправили в тубдиспансер, там перепроверили поставили ФОИ, а на словах сказали возможно последствия перенесенного на ногах воспаления и тоже сказали наблюдать. В ОД пошли по собственной инициативе перестраховаться, а там нашли образование в почке. И врачи на основании этого и пересмотра диска первого КТ (без контраста) по которому поставили посттуберкулез, решили что это мтс. А вам какие-то исследования делали, брали что-то из легких? Или на основании роста за год решили, что это все-таки мтс? Этот год какую-то диету соблюдали? Может травы, витамины?
И еще - показатели креатинина и мочевины пришли за этот год в норму? Принимали ли что-нибудь для этого?
Удалили почку в июне 2017 г. Сначала креатинин и мочевина были высокие. Креатинин около 160, мочевина не помню. Но сейчас как у космонавта. Я его пичкаю витаминами с ай*** ба, плюс он какое-то время пил льняное масло, куркумин. Но у папы ещё подагра, поэтому старается соблюдать диету. Но он прошел обследование в нефрологическом центре и ему сказали, что только через год второй почка возьмет полностью все функции. Так что я думаю показатели в норме просто с течением времени.
Про метостазы ещё только на КТ врач написала. Она это написала на основании роста оьразований. Вот если бы 2 года прошло, то вроде не страшно удвоение, а у нас только 1 год и три месяца. Начнеме долбить наш ОД по этому поводу.
А вы делали в итоге анализ лдг и кальций?

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Июля;427696]
Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Добрый день!
А у кого-нибудь осталась методичка и другая информация с сайта ракпочки.нет
Пытаюсь зайти по сохраненному адресу и комп не находит. Если возможно, то пришлите на адрес mavino@яндекс.ру

на счет сайта ракпочки. нет я писала тимофееву , он ответил временно не работает из за домена, конечно жалко там была тоже информация.
Очень надеюсь, что заработает. Как-то с ним было спокойнее. Почитаешь и вроде Надежда на научные достижения появляется.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
aa7373 (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 06:45   #5599
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Удалили почку в июне 2017 г. Сначала креатинин и мочевина были высокие. Креатинин около 160, мочевина не помню. Но сейчас как у космонавта. Я его пичкаю витаминами с ай*** ба, плюс он какое-то время пил льняное масло, куркумин. Но у папы ещё подагра, поэтому старается соблюдать диету. Но он прошел обследование в нефрологическом центре и ему сказали, что только через год второй почка возьмет полностью все функции. Так что я думаю показатели в норме просто с течением времени.
Про метостазы ещё только на КТ врач написала. Она это написала на основании роста оьразований. Вот если бы 2 года прошло, то вроде не страшно удвоение, а у нас только 1 год и три месяца. Начнеме долбить наш ОД по этому поводу.
А вы делали в итоге анализ лдг и кальций?
А расскажите какие именно витамины и какая диета.
И почему если бы удвоение было за 2 года, то не страшно? Что вам говорили те врачи, которые сомневались что это мтс, какие еще есть варианты, чем еще эти образования могут быть?
Анализы делали, ЛДГ выше нормы.
Отпишитесь потом, что Тимофеев скажет про препараты именно при папиллярном раке, я что-то уже про Вотриент засомневалась, сунитиниб и тимсиролимус точно он называл. Но может это он только для примера, а есть еще и другие варианты, или при папиллярном выбор настолько ограничен, уточните это у него пожалуйста. И про агрессивность этого вида может он что-то скажет, тоже было бы инетересно, информации по нему мало.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 06:55   #5600
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Обязательно напишу, если будет информация.
Витамины в основном для больных подагрой . Там идут экстракты вишни, ананаса и какие-то американские непереводимые названия трав. Плюс пропивает папа постоянно Хондроитин и Глюкозамин . У папы грыжи плюс артриты из-за подагры. Диета при подагре: это в основном растительная пища, но нельзя щавель и бобы с фасолью, модно кисломолочные продукты и ограничения мяса, нельзя грибы.
А врачи ничего не говорили, что это. Просто писали метостазы под вопросом. Мне кажется, что от этого типа рака они просто открещиваются.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.