Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 12:12   #2081
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Привет, Оксана!!! У меня тоже шов болит, вернее в области шва, мне хирург сказал, это нормально! Так что я по этому поводу не переживаю. Что там у тебя разболелась поясница? А я только вылечила... 10 уколов и все удовольствие))) А вот суставы у меня тоже иногда побаливают( Удачи тебе, милая!!! Думаю ничего страшного... Все будет хорошо! Буду держать за тебя кулочки...
Привет!) Спасибо) Сегодня была у невролога.Послал на МРТ костей таза.Записалась на завтра.Как у нас говопят:"Будем посмотреть")
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:36   #2082
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Привет!) Спасибо) Сегодня была у невролога.Послал на МРТ костей таза.Записалась на завтра.Как у нас говопят:"Будем посмотреть")
Привет!!! Оксана! Напиши результат!!! Буду ждать и молиться за тебя!

Добавлено через 1 минуту
Дорогие, форумчане! Всех с Крещением!!! Здоровья и долгой ремиссии!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 06:57   #2083
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верность Посмотреть сообщение
С ним можно что то сделать, кроме приёма таргетов? Оперировать возможно?
Пока ноги не откажут оперировать не будут, состояние же пока не жизнеугрожающее ) Теоретически еще облучать можно, но мои химики пока почему-то против.

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Здравствуйте Конструктор! Когда вы принимаете таггерты боли проходят?

Иногда после операции могут быть "корешковые боли" когда нервные окончания начинают срастаться (или что-то вроде этого), вы не ходили на консультацию к неврологу?
Нет, а почему должны проходить? Если бы метастаз уменьшался, наверное бы проходили, а так мягкотканная часть давит на спинномозговое хозяйство.

К неврологу я бы сходил, да толковых нет. Штатный пошлет пить НПВС , это я и сам умею.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Раз появляются мтс значит не все плохие клетки удалили.Так и добивали бы их таблетками этими.Странно ....
Таргетные препараты (кроме опдиво) действуют по другому. Они не убивают раковые клетки, уж тем более "спящие". Они взаимодействуют только с уже сформировавшимся очагом с кровеносными сосудами. Соответственно пока нет активного метастаза - нет и смысла их принимать.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 08:02   #2084
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У папы тоже метастаз в позвонке и тоже давит. Врач сказал, что на зомете должна восстановиться стенка позвонка и боли не будет. Ну и таргет должен уменьшать очаги.
У Вас не уменьшаются мтс?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:46   #2085
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Пока ноги не откажут оперировать не будут, состояние же пока не жизнеугрожающее ) Теоретически еще облучать можно, но мои химики пока почему-то против.



Нет, а почему должны проходить? Если бы метастаз уменьшался, наверное бы проходили, а так мягкотканная часть давит на спинномозговое хозяйство.

К неврологу я бы сходил, да толковых нет. Штатный пошлет пить НПВС , это я и сам умею.

Добавлено через 8 минут


Таргетные препараты (кроме опдиво) действуют по другому. Они не убивают раковые клетки, уж тем более "спящие". Они взаимодействуют только с уже сформировавшимся очагом с кровеносными сосудами. Соответственно пока нет активного метастаза - нет и смысла их принимать.
А ,что опдиво,по другому действует? Это вроде из новых препаратов.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:34   #2086
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Здравствуйте! Всё будет хорошо!
Получила результат ПЭТ. Ничего нового не выросло. Спасибо. Старое в размерах поуменьшалось, не намного, но размеры меньше, а вот злость SUV стала злее, интересно почему? Одинг очаг в печени исчез. Ура. Поэтому в заключении написано "без существенной динамики" ЭТИ слова, из двух листочков описания, сразу выхватила, прижала к сердцу, спустилась с 3 этажа на первый, и только тогда стала читать весь результат. Сказать, что я рада, не могу, но дышится ровнее. Интересно оставят мне Авастин или, что новое дадут? Не хочется раставаться с Авастином. Буду думать идти к профессору или всё таки наблюдаться. В проекции надпочечника есть очаг, он врастает в печень. Один раз операцию делали, ага записали мтс, второй раз ПЭТ показывает , что там опять выросло, опять операция с внутренним обследованием УЗИ и ничего не нашли. Третий раз ПЭТ указывает есть там ищите. Профессор говорит... не полезу туда больше, ничего у вас там нет, там швов мульён. Страдаю, ну, что мне делать? Убрать бы эту заразу и вздохнуть, ыыыы.

Спасибо вам.

Повторяйте за мной, ставим руки в боки, наклон головы в право, и повторяем ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 19.01.2017 в 23:51..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 06:11   #2087
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
У папы тоже метастаз в позвонке и тоже давит. Врач сказал, что на зомете должна восстановиться стенка позвонка и боли не будет. Ну и таргет должен уменьшать очаги.
У Вас не уменьшаются мтс?
Зомета в первую очередь для снятия болевого синдрома, полное восстановление кости редко случается. Также и таргеты в первую очередь дают стабилизацию (в переводе с медицинского - увеличение не более чем на 20%, уменьшение не более чем на 30%), и лишь иногда - частичный ответ (уменьшение более чем на 30%).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
А ,что опдиво,по другому действует? Это вроде из новых препаратов.
Да, он делает патологические клетки "видимыми" для иммунной системы. Теоретически, может помогать и на ранних стадиях формирования очагов.

Последний раз редактировалось Конструктор; 20.01.2017 в 06:23..
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 06:39   #2088
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Конструктор;376342]


Нет, а почему должны проходить? Если бы метастаз уменьшался, наверное бы проходили, а так мягкотканная часть давит на спинномозговое хозяйство.

К неврологу я бы сходил, да толковых нет. Штатный пошлет пить НПВС , это я и сам умею.

Добавлено через 8 минут


Доброе утро! Конструктор, по поводу толкового невролога, могу посоветовать...ну как мы папе выбирали, вам нужен практикующий хирург-невролог из крупной больницы, помимо операций они часто ведут приемы в платных клиниках. Цена доступная 2 тыс., если вы приедете непосредственно к нему. Папе, в виду его ситуации мы вызывали на дом, причем именно того невролога, который был ассистентом на его операции. Как правило такие люди всегда профессионалы своего дела.
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:54   #2089
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всё будет хорошо!
Получила результат ПЭТ. Ничего нового не выросло. Спасибо. Старое в размерах поуменьшалось, не намного, но размеры меньше, а вот злость SUV стала злее, интересно почему? Одинг очаг в печени исчез. Ура. Поэтому в заключении написано "без существенной динамики" ЭТИ слова, из двух листочков описания, сразу выхватила, прижала к сердцу, спустилась с 3 этажа на первый, и только тогда стала читать весь результат. Сказать, что я рада, не могу, но дышится ровнее. Интересно оставят мне Авастин или, что новое дадут? Не хочется раставаться с Авастином. Буду думать идти к профессору или всё таки наблюдаться. В проекции надпочечника есть очаг, он врастает в печень. Один раз операцию делали, ага записали мтс, второй раз ПЭТ показывает , что там опять выросло, опять операция с внутренним обследованием УЗИ и ничего не нашли. Третий раз ПЭТ указывает есть там ищите. Профессор говорит... не полезу туда больше, ничего у вас там нет, там швов мульён. Страдаю, ну, что мне делать? Убрать бы эту заразу и вздохнуть, ыыыы.

Спасибо вам.

Повторяйте за мной, ставим руки в боки, наклон головы в право, и повторяем ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Очень ,очень за Вас рады! Так держать!!!!Нет,не" так",а еще лучше!!!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 14:42   #2090
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всё будет хорошо!
Получила результат ПЭТ. Ничего нового не выросло. Спасибо. Старое в размерах поуменьшалось, не намного, но размеры меньше, а вот злость SUV стала злее, интересно почему? Одинг очаг в печени исчез. Ура. Поэтому в заключении написано "без существенной динамики" ЭТИ слова, из двух листочков описания, сразу выхватила, прижала к сердцу, спустилась с 3 этажа на первый, и только тогда стала читать весь результат. Сказать, что я рада, не могу, но дышится ровнее. Интересно оставят мне Авастин или, что новое дадут? Не хочется раставаться с Авастином. Буду думать идти к профессору или всё таки наблюдаться. В проекции надпочечника есть очаг, он врастает в печень. Один раз операцию делали, ага записали мтс, второй раз ПЭТ показывает , что там опять выросло, опять операция с внутренним обследованием УЗИ и ничего не нашли. Третий раз ПЭТ указывает есть там ищите. Профессор говорит... не полезу туда больше, ничего у вас там нет, там швов мульён. Страдаю, ну, что мне делать? Убрать бы эту заразу и вздохнуть, ыыыы.

Спасибо вам.

Повторяйте за мной, ставим руки в боки, наклон головы в право, и повторяем ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Людмила, без существенной динамики в нашем случае - это хорошие новости. Желаю Вам положительной динамики, пусть вся гадость уходит.
Непонятно, почему ПЭТ показывает мтс, а визуально не видно ничего плохого. Я ПЭТ не делала ни разу, только КТ с контрастом (у нас в Украине ПЭТ есть только в Киеве). Американцы в своих гайдлайнах пишут, что при нашем виде опухоли ПЭТ не имеет преимуществ перед КТ с контрастом. А с каким контрастом Вы делаете ПЭТ?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (20.01.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.