Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 18:22   #8531
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Мама сегодня легла на вторую химию. Опять пока разбили на три дня, по состоянию здоровья. Врач сказала , ничего страшного, действие такое же, а перенесет легче... В анализах были повышены тромбоциты, раза в два больше 700 при норме 350, сказали из за того , что порт стоит... А еще, я сегодня общалась с подругой знакомой, она маму лечила от 4 стадии , гинекология правда, но это не важно, последняя химия у них была полтора года назад и сей час все хорошо..... Она мне рассказала про препараты, может кто то что то слышал, хотелось бы ваше мнение. Первый называется Биобран, он для поднятия иммунитета, ( именно для раковых больных и очень рекомендуют при лимфоме, вырабатывает клетки киллеры)отзывы в нете оч хорошие, правда он очень дорогой, 30000 упаковка на 1 месяц, а второй название не совсем точно записала Хитори( из водо рослей) все состовляющиие крови регулирует, в нете есть подобный Фукоидан, вот она их заказы вала прямо из Японии через друзей, у нас он то же есть в аптеках, но она боялась за качество... Предлагает заказать с Японии... Что думаете? И еще говорит принимать Ламинарию , сушенная капуста, продается в наших аптеках и отруби пшеничные диетические, а то мама без свечей ни как не справляется с кишечником.... Еще советовала, кого сильно тошнит и рвет, препарат эмент, ей нашь онколог советовал, ну у мамы с этим проблем нет, помогают препараты, которые колют от тошноты...
привет! тромбоциты при химии часто повышены, как мне объясняли, это происходит от того что противоопухолевые препараты сильно тромбуют кровь. Я все курсы ложилась с тромбами 700+, параллельно с химией заряжали гепарин или просто делали уколы в живот. Сейчас все хорошо, анализы в норме.
По поводу новомодных препаратов стоимостью 300+ ничего не могу сказать, думаю, что это не панацея и лечиться только ими нельзя. Ну а как подспорье, если финансы позволяют, почему бы и нет?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:25   #8532
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Мне кажется я первый курс буду в больнице лежать, а последующие уже на дневном стационаре получать.

Добавлено через 3 минуты


А сейчас как ваше здоровье? Просто интересно достаточно ли будет этих 4-6 курсов ХТ. Ещё не начало лечение но очень хочется быстрее избавится от этой болячки
.
Стандарт - 6 курсов, остальные добавочные , все проводят в дневном стационаре. Со второй стадией лечение должно помочь.
Сейчас прохожу лечение по II линии ХТ, -"линии спасения", протокол D-CHAP; провели 3 курса, в конце января контрольное ПЭТ КТ. http://onkolog-24.ru/limfoma-xodzhkina.html
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 09.01.2017 в 18:34..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:30   #8533
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Мне кажется я первый курс буду в больнице лежать, а последующие уже на дневном стационаре получать.
А сейчас как ваше здоровье? Просто интересно достаточно ли будет этих 4-6 курсов ХТ. Ещё не начало лечение но очень хочется быстрее избавится от этой болячки
.
у моего брата была (была!) лимфома Ходжкина, вариант нодулярный склероз в 2006 году. Было проведено 6 курсов BEACOPP и консолидирующие лучи. Стадию, к сожалению, не помним. Но думаю не меньше второй, конгломерат на шее был огромный, визуально было видно.
Да, у нас лимфома - это к сожалению, семейное заболевание.
Химию перенес не то что бы легко, но вполне терпимо. В больнице лежал только на первом курсе, на все остальные приезжал сам за рулем. Говорил, было тяжело из раза в раз. Отмечал сильную тошноту. Как-то раз даже упал в обморок. Но все курсы откапали нормально и в срок. После химии и перед лучами даже съездил со своей девушкой в Египет. Правда был декабрь и сильной жары не было. Да и врач сказала, что можно, только на солнце не лезьте.
Сейчас прошло уже более 10 лет, все хорошо. Инвалидность сняли через год. Эмбрионы не замораживал, как запланировали ребенка, так все получилось, без проблем. Дочка здорова.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (10.01.2017)
Старый 09.01.2017, 18:47   #8534
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Павел, так Вы ответьте на вопрос - к какому доктору завтра Вам назначено?
В РОНЦ по первому разу к конкретному врачу не назначают. Для первичной консультации у всех " путь " одинаковый: в регистратуре N1 берешь талон в автомате и по очереди подходишь к окну, там забирают все бумаги ( список есть на сайте РОНЦ), смотрят их , заводят карту и дают направление в кокретный кабинет к профильному специалисту, а дальше уже, если врач решает брать пациента на лечение, то уже сам назначает необходимые исследования и анализы, и общаешься уже с ним, до госпитализации, если он сочтет необходимым.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 19:02   #8535
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Мама сегодня легла на вторую химию. Опять пока разбили на три дня, по состоянию здоровья. Врач сказала , ничего страшного, действие такое же, а перенесет легче...

Первый называется Биобран, он для поднятия иммунитета, ( именно для раковых больных и очень рекомендуют при лимфоме, вырабатывает клетки киллеры)...
Ну и славно, дело движется, пусть лечение идёт благополучно.

Мне казалось, что нам вообще нельзя никакие иммуностимуляторы. Ну чтобы заодно и то плохое, если оно где-то дремлет, не простимулировать.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:24   #8536
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ну и славно, дело движется, пусть лечение идёт благополучно.

Мне казалось, что нам вообще нельзя никакие иммуностимуляторы. Ну чтобы заодно и то плохое, если оно где-то дремлет, не простимулировать.
Нам тоже наш доктор сказал, что никакие витамины и иммуностимуляторы нельзя, только после консультации с ним.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
В РОНЦ по первому разу к конкретному врачу не назначают. Для первичной консультации у всех " путь " одинаковый: в регистратуре N1 берешь талон в автомате и по очереди подходишь к окну, там забирают все бумаги ( список есть на сайте РОНЦ), смотрят их , заводят карту и дают направление в кокретный кабинет к профильному специалисту, а дальше уже, если врач решает брать пациента на лечение, то уже сам назначает необходимые исследования и анализы, и общаешься уже с ним, до госпитализации, если он сочтет необходимым.
Так что , консультация это не гарантия лечения в РОНЦ, ну а если возьмут, то тогда , конечно, отлично ,и квоту они сами должны сделать.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:23   #8537
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
привет! тромбоциты при химии часто повышены, как мне объясняли, это происходит от того что противоопухолевые препараты сильно тромбуют кровь. Я все курсы ложилась с тромбами 700+, параллельно с химией заряжали гепарин или просто делали уколы в живот. Сейчас все хорошо, анализы в норме.
По поводу новомодных препаратов стоимостью 300+ ничего не могу сказать, думаю, что это не панацея и лечиться только ими нельзя. Ну а как подспорье, если финансы позволяют, почему бы и нет?
Привет Зоя! Нет , конечно , это она предлагает, как восстановление после химий, поддержка организма, ее маме уже за 60 было, когда лечили....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ну и славно, дело движется, пусть лечение идёт благополучно.

Мне казалось, что нам вообще нельзя никакие иммуностимуляторы. Ну чтобы заодно и то плохое, если оно где-то дремлет, не простимулировать.
Спасибо. Вот в нете скопировалаОсновным показанием для применения является натуропатическое лечение больных с метастазирующими опухолями, прошедших медицинское лечение. Учитывая, что при приеме происходит активизация натуральных киллеров (NK-клеток), способных уничтожать клетки рака в соотношении 1:1, важно предварительно уменьшить опухолевую нагрузку при помощи хирургии, химиотерапии и/или лучевой терапии.

Способен существенно снижать побочные эффекты химио- и лучевой терапии при одновременном применении, улучшая качество жизни пациентов (уменьшение тошноты и рвоты, диареи; профилактика выпадения волос; повышение аппетита, настроения, работоспособности; нормализация сна). Наиболее эффективен при лечении лейкемии и множественной миеломы, а также лимфомы, рака простаты, молочной железы и яичников. Применяемый в качестве средства для общего поддержания здоровья, помогает укрепить иммунную систему, увеличивая активность лейкоцитов.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Нам тоже наш доктор сказал, что никакие витамины и иммуностимуляторы нельзя, только после консультации с ним.

Добавлено через 2 минуты


Так что , консультация это не гарантия лечения в РОНЦ, ну а если возьмут, то тогда , конечно, отлично ,и квоту они сами должны сделать.
Ни знаю, является ли он имуномодулятором.....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:59   #8538
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У мужа моего такая же фолликулярная с диффузным ростом, быстро развивалась это да. И все врачи нам сказали, что с диффузным ростом лучше поддается терапии, и р-чоп не 100% гарантии излечения, после 6 курса проведут обследование и решат, как лечить дальше по второй линии, если что то останется по пэт кт или просто кт. Нас сразу предупредили, что возможно сразу пойдет вторая линия терапии.
Вера, а ПЭТ вы по ОМС делали? Я сегодня записалась в онкоцентр в Песочном по ОМС, хотя в справочном отвечали, что бесплатно только "для своих". Хорошие люди подсказали. Народу вообще не было - ни одного человека. А лечусь я тоже в клинике Горбачевой.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 05:45   #8539
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Вера, а ПЭТ вы по ОМС делали? Я сегодня записалась в онкоцентр в Песочном по ОМС, хотя в справочном отвечали, что бесплатно только "для своих". Хорошие люди подсказали. Народу вообще не было - ни одного человека. А лечусь я тоже в клинике Горбачевой.
Муж делал пэт пока только перед началом лечения на есенина не бесплатно, но мы тогда в панике были и не было времени разбираться про омс, вот сейчас должно быть промежуточное обследование после 4 курса, лечащий доктор сказал, что сделаем просто кт в горбачевке. Я не поняла, есть ли у них пэт кт. Думаю что между курсами можно и просто кт сделать. А вот после лечения наверное нужно настаивать на пэт кт.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 06:15   #8540
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Вопрос Много непонятного..

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Мама сегодня легла на вторую химию. Опять пока разбили на три дня, по состоянию здоровья. Врач сказала , ничего страшного, действие такое же, а перенесет легче... В анализах были повышены тромбоциты, раза в два больше 700 при норме 350, сказали из за того , что порт стоит... А еще, я сегодня общалась с подругой знакомой, она маму лечила от 4 стадии , гинекология правда, но это не важно, последняя химия у них была полтора года назад и сей час все хорошо..... Она мне рассказала про препараты, может кто то что то слышал, хотелось бы ваше мнение. Первый называется Биобран, он для поднятия иммунитета, ( именно для раковых больных и очень рекомендуют при лимфоме, вырабатывает клетки киллеры)отзывы в нете оч хорошие, правда он очень дорогой, 30000 упаковка на 1 месяц, а второй название не совсем точно записала Хитори( из водо рослей) все состовляющиие крови регулирует, в нете есть подобный Фукоидан, вот она их заказы вала прямо из Японии через друзей, у нас он то же есть в аптеках, но она боялась за качество... Предлагает заказать с Японии... Что думаете? И еще говорит принимать Ламинарию , сушенная капуста, продается в наших аптеках и отруби пшеничные диетические, а то мама без свечей ни как не справляется с кишечником.... Еще советовала, кого сильно тошнит и рвет, препарат эмент, ей нашь онколог советовал, ну у мамы с этим проблем нет, помогают препараты, которые колют от тошноты...
Приветствую! Относительно Биобрана..почитал инструкцию...препарат не относится к традиционной медицине поэтому скорее всего врачи негативно о нем отзовутся...Написано что применяется при лимфоме...опять же, лимфом много и тактика лечения(читай "побочки") у всех разные, есть конечно общее токсическое действие на организм, но все же...Рекомендуется он только после окончания основного лечения. Действительно, это натуральный иммуномодулятор...Мое мнение ТОЛЬКО после консультации с лечащим врачом дабы не сделать хуже.

п.с. нашел статью про действующее вещество припарата - Арабиноксилан - написано что действует на побочки от платиносодержащих курсов(Цисплатин, например), а на счет других - большой вопрос будет ли так же. Но странно то что в исследованиях на мышах препарат давали на фоне лечения цисплатином...т.е. на фоне лечения, что противоречит инструкции к препарату. Мутно как-то это все.



Ivushka, Эля, приветствую, девушки!!что-то вас давно не слышно..как проходит лечение?как самочувствие/настрой??

Последний раз редактировалось Anatoly84; 10.01.2017 в 06:20..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (10.01.2017), Форумчанка (10.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.