Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 13:08   #19621
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Если честно я в шоке от такого хамского поведения мед персонала. Даже усталостью не могу оправдать такое отношение врача.
Хорошо, что договорились со своим врачом больше не капаться там.

ОльгаЕВ, вы писали осенью, что у вас повышены эритроциты, гемоглобин и гематокрит, у вас по-прежнему так? У мамы постоянно увеличиваются эти показатели, в ноябре были немного выше нормы, в январе ещё подросли, а гематолог смотрит результаты по диагонали, никак не комментирует это. Раньше радовалась гемоглобину подросшему, а теперь даже и не знаю из-за чего такой высокий.

Приветствую вас! Благополучия и долгой ремиссии вашей мамочке🙏🙏. Да эти показатели практически всегда выше нормы, ГЕМОГЛОБИН от 146-156 всегда, ГЕМАТОКРИТ 43-48 ( норма в Ботке 36-42) оч редко бывает на верху нормы и как правило в Гемотесте или Инвитро, ЭРИТРОЦИТЫ 4,9-5,5 (норма 3,9-4,7). Спрашивала врача, говорит - не существенные отклонения🤷♀.. Мне это как то не нравится, читаю как это снизить, особо не помогает.
А в начале декабря еще и биохимия поплыла(( Билирубин общий и непрямой, АСТ, ЛДГ повысились , тоже сказала - не значимое повышение, но надо последить динамику, посоветовала Хофитол попить. На Химии и после Биохимия вообще была в норме всегда, кроме Холесетрина, он всегда стремиться к 8-9((( А тут вот с октября стали подрастать эти значения.

Добавлено через 57 минут
[QUOTE=Larisa57;456225]Текст - эмоции(( вот и прошёл мой 4ый курс.... морально мерзко.... очень.... На свою голову спросила у врача, почему для печени ничего не прокапали (в моём отделении прокапывают в обязательном порядке). Ответ просто добил - С ВАШИМ СЛУЧАЕМ ВООБЩЕ ПРОГНОЗЫ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ - ОТ СИЛЫ ГОД, А ВЫ ТУТ О ПЕЧЕНИ ЗАБОТИТЕСЬ...��*♀ P

Larisa57, вот пожелайте этой «чуткой»🙈😤 женщине всего самого лучшего и забейте на её «отрыжку»😤.. И дальше с прежним оптимизмом продолжайте свои прогулки по 10 км , плавание и прочие радости жизни)) 🙏🙏🙏 Я тоже обожала прогулки, когда лейки в норме занималась садом, огородом, йогой и это заряжало и помогало ☺
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (15.01.2021), Марго озерск (16.01.2021)
Старый 15.01.2021, 15:23   #19622
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Приветствую вас! Благополучия и долгой ремиссии вашей мамочке����. Да эти показатели практически всегда выше нормы, ГЕМОГЛОБИН от 146-156 всегда, ГЕМАТОКРИТ 43-48 ( норма в Ботке 36-42) оч редко бывает на верху нормы и как правило в Гемотесте или Инвитро, ЭРИТРОЦИТЫ 4,9-5,5 (норма 3,9-4,7). Спрашивала врача, говорит - не существенные отклонения��♀.. Мне это как то не нравится, читаю как это снизить, особо не помогает.
А в начале декабря еще и биохимия поплыла(( Билирубин общий и непрямой, АСТ, ЛДГ повысились , тоже сказала - не значимое повышение, но надо последить динамику, посоветовала Хофитол попить. На Химии и после Биохимия вообще была в норме всегда, кроме Холесетрина, он всегда стремиться к 8-9((( А тут вот с октября стали подрастать эти значения.
Благодарю и вам прибывать в полном здравии.
Вот и у неё эритроциты 4,95 в этот раз, 2 месяца назад было 4,78 (норма до 4,70). Гемоглобин 142-143, гематокрит 43,8.
Гематолог быстро глянула и сказала, не намного превышено. Но тенденция то, что увеличиваются значения.
Лдг в ноябре тоже чуть повышался.

Я так понимаю это может быть от сгущения крови, думаю попробовать, чтобы она пила кардиомагнил каждый день, а не через день и побольше воды в течение дня. Даже не знаю, что ещё предпринять.

Последний раз редактировалось Dream; 15.01.2021 в 15:27..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 20:19   #19623
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Благодарю и вам прибывать в полном здравии.
Вот и у неё эритроциты 4,95 в этот раз, 2 месяца назад было 4,78 (норма до 4,70). Гемоглобин 142-143, гематокрит 43,8.
Гематолог быстро глянула и сказала, не намного превышено. Но тенденция то, что увеличиваются значения.
Лдг в ноябре тоже чуть повышался.

Я так понимаю это может быть от сгущения крови, думаю попробовать, чтобы она пила кардиомагнил каждый день, а не через день и побольше воды в течение дня. Даже не знаю, что ещё предпринять.
Вот тоже хочу спросить лечащего врача про кардиомагнил. Я в декабре, получив такие анализы , сама решила его пить (как назначали при ХТ -1 т в день) , неделю попила, на руке появилось маленькое синюшное пятнышко и синяк на указательном пальце этой же руки🤷♀ И перестала пить, решила в феврале проконсультироваться у гематолога на приеме.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 21:29   #19624
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Вот тоже хочу спросить лечащего врача про кардиомагнил. Я в декабре, получив такие анализы , сама решила его пить (как назначали при ХТ -1 т в день) , неделю попила, на руке появилось маленькое синюшное пятнышко и синяк на указательном пальце этой же руки🤷♀ И перестала пить, решила в феврале проконсультироваться у гематолога на приеме.
Если не затруднит, отпишитесь потом, что врач скажет.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (16.01.2021)
Старый 18.01.2021, 12:39   #19625
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Всем форумчанам. Я теперь на сайт захожу редко, стараюсь забывать о болезни. Сегодня прошла очередной ПЭТ КТ.Ремиссия продолжается. Чего и всем желаю.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (18.01.2021), Ivushka (20.01.2021), Larisa57 (18.01.2021), Lira (19.01.2021), VOLGA (18.01.2021), Белка 02051963 (20.01.2021), Валькирия63 (18.01.2021), Марго озерск (18.01.2021), ОльгаЕВ (18.01.2021), Полянка (19.01.2021)
Старый 18.01.2021, 14:57   #19626
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем форумчанам. Я теперь на сайт захожу редко, стараюсь забывать о болезни. Сегодня прошла очередной ПЭТ КТ.Ремиссия продолжается. Чего и всем желаю.
Светлана спасибо за хорошие новости. Так рада за Вас.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (24.01.2021)
Старый 20.01.2021, 08:06   #19627
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые Все, прошедшие лечение! Моё лечение перевалило за половину и я стала задумываться о восстановлении своего человеческого внешнего вида:-))) Тем более отзвонили друзья из Норвегии и сказали, что на май заказали мее билеты и отговорок быть не может! На данный момент помимо лысынки я имею 2 сожжжённые черные вены на руках, ооочень сухую кожу, полуобсыпавшиеся ресницы и ломкие ногти. Поделитесь действенными секретами восстановления себя. Настрой не в счёт - похоже психологически я себя переломала и вполне сжилась со своей гадостью. Но внешность напрягает жутко. Я сейчас какой-то безликий гуманоид. А хочеться ж Звездой. И ещё вопросик на тему диеты - преднизолон дал хорошего хомячка на морду лица - можно ли строгую диету после лечения?
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 12:08   #19628
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Уважаемые Все, прошедшие лечение! Моё лечение перевалило за половину и я стала задумываться о восстановлении своего человеческого внешнего вида:-))) Тем более отзвонили друзья из Норвегии и сказали, что на май заказали мее билеты и отговорок быть не может! На данный момент помимо лысынки я имею 2 сожжжённые черные вены на руках, ооочень сухую кожу, полуобсыпавшиеся ресницы и ломкие ногти. Поделитесь действенными секретами восстановления себя. Настрой не в счёт - похоже психологически я себя переломала и вполне сжилась со своей гадостью. Но внешность напрягает жутко. Я сейчас какой-то безликий гуманоид. А хочеться ж Звездой. И ещё вопросик на тему диеты - преднизолон дал хорошего хомячка на морду лица - можно ли строгую диету после лечения?
Лариса, добрый день! Ресницы, волосы и ногти восстановятся, даже не сомневайтесь. По совету врачей и многих на форуме, после последнего курса, где то через 15-17 дней сбрила выросшие закорючки снова под 0. И потом полезли норм волосы, а ресница сами порадовали, стали гуще)), брови медленнее как то восстанавливались, хоть и вылезли то не совсем. Помогало немного подогретое касторовое масло( мазала на ночь, им и ресницы хорошо) Щеки «преднизолоновые» пройдут после последнего приема его через какое то время(скоро))) . Если вес набрали, то на строгкю диету лучше не садиться. Вообще особых «резкостей» не надо сразу то. Я вес не набрала совсем, но перед лечением полностью сменила питание и скинула 12-15 кг точно, так на нём и осталась , но иногда по выходным ухожу в «загул»☺ Но это всё личное дело каждого)
Мои друзья и дети говорят, что сейчас я выгляжу намного лучше, чем до обнаружения лимфомы��♀
Вообщем после моего длинного поста, в итоге - через 7 -8 мес после лечения я сняла парик( одевала на работу и «на людях») и чувствовала себя вполне ЖЕНЩИНОЙ))

Добавлено через 1 час 0 минут
Еще после ХТ мне назначили Теоктовую кислоту на 2-3 мес и Мильгамму( Нейромультивит , если уколы), после этого прям улучшения пошли и по суставам и по коже. Всё ,наверное, индивидуально, но общее тоже имеется)) Когда у вас финиш 6 го курса? Май то уж скоро))
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (20.01.2021)
Старый 20.01.2021, 12:30   #19629
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Еще после ХТ мне назначили Теоктовую кислоту на 2-3 мес и Мильгамму( Нейромультивит , если уколы), после этого прям улучшения пошли и по суставам и по коже. Всё ,наверное, индивидуально, но общее тоже имеется)) Когда у вас финиш 6 го курса? Май то уж скоро))[/QUOTE]

Последний курс дожен начаться 11 февраля. Я оооочень надеюсь, что всё пойдёт по плану. Во всяком случае я прилагаю все возможные усилия. Вес я не набрала в общнй массе, но лицо от преднизолона прямо жёстко опухшее. И сожженые вены на руках очень страшно смотрятся. Всё это в сумме даёт ужасный эффект. Моя врач увидела моё фото до лечения и тааак многозначительно промолчала😁 За остатки бровей и ресниц прям борюсь нереально. Но как-то всё тщетно. И касторкой мажу и спецсредства закупила... летят заразы. Надеюсь к маю отрастёт хоть 2см ёжик, чтобы без парика ходить. Программа будет активной и парик вообще неуместен.
Ольга, а приливы тоже прошли сами или пришлось прибегнутт к гормонам?
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 15:53   #19630
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Еще после ХТ мне назначили Теоктовую кислоту на 2-3 мес и Мильгамму( Нейромультивит , если уколы), после этого прям улучшения пошли и по суставам и по коже. Всё ,наверное, индивидуально, но общее тоже имеется)) Когда у вас финиш 6 го курса? Май то уж скоро))
Последний курс дожен начаться 11 февраля. Я оооочень надеюсь, что всё пойдёт по плану. Во всяком случае я прилагаю все возможные усилия. Вес я не набрала в общнй массе, но лицо от преднизолона прямо жёстко опухшее. И сожженые вены на руках очень страшно смотрятся. Всё это в сумме даёт ужасный эффект. Моя врач увидела моё фото до лечения и тааак многозначительно промолчала�� За остатки бровей и ресниц прям борюсь нереально. Но как-то всё тщетно. И касторкой мажу и спецсредства закупила... летят заразы. Надеюсь к маю отрастёт хоть 2см ёжик, чтобы без парика ходить. Программа будет активной и парик вообще неуместен.
Ольга, а приливы тоже прошли сами или пришлось прибегнутт к гормонам?[/QUOTE]

Ну ёжик к маю будет, но именно ёжик, до причёсочки более менее «под мальчика» к маю , я полагаю, мало вероятно. Хотя повторюсь- всё индивидуально. И у нас с вами возраст разный, мне 56)) , чем моложе тем возможно всё быстрее!! С приливами нет проблем, в силу отсутствия причин для этого��♀.. ужо усё)) За брови и реснички не волнуйтесь- потерпите и они порадуют����.. Волосы, кстати лучше стали и имидж сменила ���� Вот приседания пока даются тяжелее всего, остальные упражнения по йоге вполне делала на ХТ и делаю сейчас более активно, но главное не потеть.. почему то вот такая рекомендация от врача. Поэтому всё «неспешно» и плавно) У меня 1г и 2 мес с последней ХТ прошел, стараюсь меньше заходить на форум, типа считать себя здоровой)), но пока вот «как наркомана»тянет заглянуть постоянно��*♀️��*♀️.. привычка����, надо избавляться ☝️☝️

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 20.01.2021 в 15:57..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (20.01.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.