Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 13:11   #9261
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, форумчане. Нашла клиническое исследование по раку почки https://m.facebook.com/groups/1683660844999100/permalink/4004075582957603/ может кому пригодиться?! Мы к сожалению не подходим под данное исследование, так принимаем афинитор. А там сравнивать будут афинитор с новым препаратом, у которого нет даже пока названия. Кому интересно-звоните по указанному там телефону. Здоровья всем!!!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (19.01.2021), Марфуш (20.01.2021), Юлия28 (19.01.2021), Яша (19.01.2021)
Старый 19.01.2021, 16:12   #9262
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Marinas, добрый вечер. Я, к сожалению, конкретно немецкого форума не знаю, сижу на smart patients, там пациенты с разных стран. Очень много информации там почерпнула. Когда только зарегестрировалась, пропадала там всеми днями и ночами.

Добавлено через 7 минут
Яша, поздравляю Вас с получением лекарств. Уже забрали из аптеки? Афинитор Вам дали 5 или 10 мг? Мы афинитор запаковываем в пустые капсулы, чтобы не было стоматита и язвочек во рту. Кто сегодня был на комиссии из врачей? Про стронций узнаю завтра, они сказали нам, что так как боли у папы сейчас не сильные, стронций делать ни немеет смысла и больше не объясняли. Но у меня уже и сам Папа не очень хочет делать, считает, что чем меньше лекарств, тем лучше. Хочет облучить очаг в пояснице, который побаливает. В любом случае, что сможем, то завтра узнаем. А что с золедронкой? Вам не окончательно отменили?
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (19.01.2021)
Старый 19.01.2021, 16:23   #9263
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Мама на Опдиво 1,5 года, хорошая динамика. На последнем анализе креатинин - 152, до этого был в норме или около того. Из-за этого проведение ПЭТ КТ под угрозой через неделю. Кто сталкивался с этой ситуацией и как снижали креатинин? Врач предложила Леспефлан пропить, но другая врач сказала, что до УЗИ почки лучше ничего не делать.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 17:06   #9264
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Marinas, добрый вечер. Я, к сожалению, конкретно немецкого форума не знаю, сижу на smart patients, там пациенты с разных стран. Очень много информации там почерпнула. Когда только зарегестрировалась, пропадала там всеми днями и ночами.

Добавлено через 7 минут
Яша, поздравляю Вас с получением лекарств. Уже забрали из аптеки? Афинитор Вам дали 5 или 10 мг? Мы афинитор запаковываем в пустые капсулы, чтобы не было стоматита и язвочек во рту. Кто сегодня был на комиссии из врачей? Про стронций узнаю завтра, они сказали нам, что так как боли у папы сейчас не сильные, стронций делать ни немеет смысла и больше не объясняли. Но у меня уже и сам Папа не очень хочет делать, считает, что чем меньше лекарств, тем лучше. Хочет облучить очаг в пояснице, который побаливает. В любом случае, что сможем, то завтра узнаем. А что с золедронкой? Вам не окончательно отменили?
Юлия, добрый вечер. Лекарства получила. Всё сделала по вашему опыту, спасибо!, дали рецепт на афинитор 5мг, я звонить в аптеки, в наличии только 10мг, я обратно, врач переделывать не хочет, говорит, если рецепт дал, значит в аптеке есть, короче, долгая история, с боем, спустя часа 2, забрала рецепт на 10 мг- 30шт. Я, опять же по Вашему примеру, спрашиваю, принимать через день?, а он говорит, начните с ежедневного приема, а там по самочувствию. Даже не знаю..
На комиссии был Карлов и молодой химиотерапевт высокий брюнет.
Золендроновую кислоту заменили на клодроновую кислоту, это таблетки, но пока в аптеках нет, хотя рецепт я получила, наш доктор тоже удивлялся , говорит, если препарата нет, то и рецепт не смог дать бы..,но что тут скажешь. Хорошо, нас выручили добрые люди, отдали нам пачку, и мы терпеливо ждём поступления в аптеку.
Конечно, если боли уменьшились, не нужно лишнего, странно, что они всех отговаривают от стронция, но причины находят разные.
Юлия, а пустые капсулы в аптеке продаются?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марфуш (20.01.2021)
Старый 19.01.2021, 17:39   #9265
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Татьяна Князева! Вот тоже прочитала про клинические испытания в клинике Хадасса..это Сколково, между прочим..и клинику эту возглавляет Тимофеев. Но вот скажите мне, а что они дают, эти испытания? Вы же лечитесь, и успешно...то есть лекарство держит..или это лучший вариант?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 18:49   #9266
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Татьяна Князева! Вот тоже прочитала про клинические испытания в клинике Хадасса..это Сколково, между прочим..и клинику эту возглавляет Тимофеев. Но вот скажите мне, а что они дают, эти испытания? Вы же лечитесь, и успешно...то есть лекарство держит..или это лучший вариант?
Сделали кт последнее, результат нас огорчил: некоторые уменьшились метастазы, но есть и те, которые увеличились-это печально. Очаги от инфаркта немного уменьшились, в плевре одного лёгкого жидкость 180 гр появилась-все это очень настораживает. В общем говорят, что стабилизация, но меня это настораживает и хотим получить второе мнение у врачей. Может даже диски пересмотреть надо?! Расстроена очень. Ищу всевозможные пути: закинула документы и по стереотаксическому облучению, смотрю ещё какие варианты есть вообще.
По испытаниям в Сколково, я общалась с организатором: испытывают новый препарат без названия, набирают 2 группы пациентов, одни будут принимать Афинитор в монорежиме (дозировку не знаю), другим будут давать новый препарат. Но в связи с тем, что афинитор мы принимаем около года в схеме с Ленвимой, нас не могут включить ни в ту, ни в другую группу. Вот так вот!!! Будем дальше лечиться!!! И побеждать!!! Здоровья всем!!!

Последний раз редактировалось Татьяна Князева; 19.01.2021 в 18:54..
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (19.01.2021), Марфуш (20.01.2021), Яша (20.01.2021)
Старый 19.01.2021, 19:55   #9267
Natalia23
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 45
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Мама на Опдиво 1,5 года, хорошая динамика. На последнем анализе креатинин - 152, до этого был в норме или около того. Из-за этого проведение ПЭТ КТ под угрозой через неделю. Кто сталкивался с этой ситуацией и как снижали креатинин? Врач предложила Леспефлан пропить, но другая врач сказала, что до УЗИ почки лучше ничего не делать.
Добрый вечер! Когда у мамы за неделю перед КТ креатинин был 130, ей уролог прописал принимать в течении месяца Кетостерил, по 3 таб./ 3 раза в сутки,Полисорб по 1 ст.л. 3 раза в сутки- 10 дней, Канефрон Н по 2 таб/3 раза в сутки- 10 дн., за неделю креатинин упал до 112,на КТ взяли.Здоровья всем!!!
Natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (20.01.2021), МаринкаФ (20.01.2021), Марфуш (20.01.2021), Татьяна Князева (21.01.2021), Яша (20.01.2021)
Старый 20.01.2021, 12:04   #9268
Юлия28
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2020
Сообщений: 66
Спасибо: 71
Спасибо 122 в 50 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Яша, добрый день. По поводу стронция, мы сегодня были на консультации, заведующая сказала, что папе нужен стронций, так как позвоночник сильно поражён, не единичные мтс, а потом так же облучение через 1,5-2 месяца, точечное на очаги. Дала папе время подумать, он мне позвонил и согласился. На всякий случай, завтра ещё консультируюсь у Павла Сергеевича вечером. По результатам напишу.

Добавлено через 7 минут
По поводу лекарства, как я поняла, 5 мг есть , но не по нашей квоте, не знаю, почему у них программа на компьютере не разделяет квоты. Мне наша онколог без проблем переписала рецепт, а вот в кабинет прорваться было тяжелее. По поводу 10 мг афинитора каждый день, я о такой схеме не слышала, это слишком много, если принимать лекарство не в монорежиме. А капсулы заказывала через интернет, сразу 500 штук, по цене, недорого, около 500 рублей, правда шли из Москвы, в Питере тогда не было.
Юлия28 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марфуш (20.01.2021), Яша (20.01.2021)
Старый 20.01.2021, 16:37   #9269
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Яша, добрый день. По поводу стронция, мы сегодня были на консультации, заведующая сказала, что папе нужен стронций, так как позвоночник сильно поражён, не единичные мтс, а потом так же облучение через 1,5-2 месяца, точечное на очаги. Дала папе время подумать, он мне позвонил и согласился. На всякий случай, завтра ещё консультируюсь у Павла Сергеевича вечером. По результатам напишу.

Добавлено через 7 минут
По поводу лекарства, как я поняла, 5 мг есть , но не по нашей квоте, не знаю, почему у них программа на компьютере не разделяет квоты. Мне наша онколог без проблем переписала рецепт, а вот в кабинет прорваться было тяжелее. По поводу 10 мг афинитора каждый день, я о такой схеме не слышала, это слишком много, если принимать лекарство не в монорежиме. А капсулы заказывала через интернет, сразу 500 штук, по цене, недорого, около 500 рублей, правда шли из Москвы, в Питере тогда не было.
Юлия,добрый вечер. Спасибо за ответ. Я сегодня консультировалась у заведующей нашего ЦАОПа и по поводу стронция, и по поводу афинитора, она сказала, афинитор принимать через день, каждый день это много, а по стронцию, также сказала, что надо делать. Вчера ещё были сомнения, но сегодня они ушли. Только б побочки не начались, чтоб всё прошло нормально , как раз дней десять пройдёт от начала приёма новых препаратов.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 20:07   #9270
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Юлия, извините, а именно про стереотаксическое облучение не спрашивали?
И ещё, заведующая не говорила, когда стронций придёт? Нам сказала, что должен 25 января, но это не точно, надо ей звонить 25 вечером для уточнения, а в списке анализов есть тест на ковид, который по приказу отменили, но всё на усмотрение администрации, короче, придется платно делать, т.к. направление не дают , и чтоб уложиться в 5 дней и успеть получить результат, надо делать 25 января утром, переживаю, чтоб не зря, так не хочется в поликлинику лишний раз идти , да деньги выкидывать. Все остальные анализы муж сдаёт в ЦАОПЕ.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.