Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 16:55   #1
Горбачёва Любовь
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак - не приговор! Реальная история жизни

Офицер подводник, мой отец, отдал Родине более чем 30 лет службы и чуть не отдал за нее жизнь. Шаткость в походке, потеря ориентации, усталость привели к диагнозу: рак головного мозга. К редкому виду рака: опухоль, по мнению российских врачей, являлась не операбельной, так как находилась в стволе головного мозга. Ведущие госпитали, клиники, учреждения – разводили руками, возможно опухоль не будет расти дальше и оставалось только ждать чуда. Чуда не случилось: через пол года, папа уже еле ходил, часто падал. Повторный визит к онкологам, профессорам Бурденко, военные госпитали ничего не дал – ответ был один: не больше месяца, операция невозможна, он умрет прямо на столе.
Пытаясь лезть на стену, от того, что я теряю папу и ничего не могу сделать, я, как и многие другие стала искать в интернете на форумах информацию о подобных операциях. Тщетно. Форумы выли также, как и я.
Углубившись еще более во всемирную паутину, удалось узнать, что во всем мире подобную операцию делали всего 2 человека. Принято было решение срочно лететь в Турцию. Понимая, что это огромный риск и вряд ли такой врач существует, мы с братом на следующий день вылетели в Стабмул. Состоялся долгий разговор с профессором, после которого не осталось сомнений, что оперировать будем. Спросите почему? Я видела, как у человека горят глаза и самое главное – его амбициозность и огромное желание превзойти всё невозможное.
Было проведено 2 операции. По 6 часов страха и ожидания, мольбы и веры. Далее реабилитационный курс и огромное желание победить рак не только у моего папы, но и у профессора.
На данный момент папа, уже как пол года, пошел на поправку, живет и радует маму и своих детей и даже играет в бильярд

Данный рассказ не является рекламой, поэтому умышленно не прописываю ФИ доктора и клиники.
Горбачёва Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 13:53   #2
Anastasyia
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Подмигивание Лейкоз. Путь к выздоровлению

Меня зовут Настя, мне 31 год. Летом 2018 г. мне поставили диагнез острый лейкоз и с этого момента все перевернулось с ног на голову ... этот год лечения просто выпал из жизни и конечно я хотела бы заблокировать его в голове. Но хочу сказать , что есть и положительные стороны. Я оказалась в мире онкоболтных людей, я познакомилась с замечательными людьми , к сожалению , кого то сейчас нет уже... но они останутся в памяти на всегда, а с кем то я до сих пор общаюсь. Онкомир в больнице, это совершенно другой мир, люди все какие то положительные, веселые, лысенькие.. люди, которые хотят жить и стремятся к жизни. И я поняла, что нельзя руки опускать. Я чувствовала, что я выздоровлю и знала, что с 1 курса химии добьюсь ремисси . Господь Бог услышал мои молитвы, так и произошло. Конечно химия проходила тяжело, но все это пережилось, потому что хотелось жить. Насмотревшись и наслушившись разных историй, разных людей, я поняла, что у многих какие то тяжелые судьбы или какие то были тяжелые моменты в жизни.. может быть все таки рак от возникает от стресса?
К сожалению, моя форма лейкоза тяжелая и мне 20 06. 2019 провели пересадку костного мозга от неродственного донора. Пересадка была тяжелая, намного тяжелее чем обычная химия терапия, даже наверное больше психологически. Я иногда думала, что просто я не выдержу.. опять взяла себя в руки, хочу жить. Проволялась в больнице 50 дней. На данный момент сейчас дома, восстанавливаюсь и пью кучу таблеток.. очень ослабленная, но счастливая от того, что все прошла и скоро все наладится. В заключении хочу сказать, что выздоровление очень зависит от нас, как мы себя настроим, мир прекрасен! Всем здоровья!!!
Anastasyia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (31.07.2019)
Старый 12.08.2019, 10:34   #3
Jordens
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Это только в кино и в книжках могут рассказывать, что онкология не приговор, да не приговор, если это доброкачественная опухоль. И сколько бы Д.Данцова не ходила по ток шоу и не рассказывала, каких размеров у нее была опухоль в груди, и как она победила онкологию, да опухоль может быть очень больших размеров, но даже при таких масштабах, она может быть доброкачественной. Если кто видел на канале "Дискавери" У женщины была опухоль желудка, когда удалили опухоль и взвесили, опухоль была 14! кг, жензина выглядела как беременная на 9 месяце, но опухоль была доброкачественной. А Д.Донцова, хоть в одном ток шоу показала справку от врача, что ей поставили диагноз онкология груди 1 - 2 степени злокачественная после проведения гистологии, никто такой спраавки не видел, еще ни кому не удавалось победить злокачественную онкологию. Сколько лет И.Д.Кобзон боролся с онкологией, с 2002 года, при том что у него обнаружили на самой ранней стадии, провели сложнейшую операцию, еще в истории медицины не было случая, когда немецкий онколог, из тонкой кишки сумел "соорудить" Иосифу Давидовичу мочевой пузырь. 16 лет! Борьбы с онкологией, хорошо что у певца была материальная возможность, и он смог себе позволить дорогостоящее лечение, и операцию, а если б такой диагноз как у И.Кобзона был у рядового гражданина,и у него не было средств для лечения, сколько бы он прожил после того как ему поставили диагноз злокачественной онкологии??
Jordens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 19:53   #4
Игорь Комаров
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 20
Спасибо: 7
Спасибо 12 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Приговор ли диагноз рак или нет? И только больноиу или еще и родным и близким? Не знаю.
После сильной простуды в декабре 2017 года, из-за нервотрепки на работе (пришлось приехать с температурой под 40) получил осложнение на горло. Охрип голос и очень сильно. Охриплость не проходила. Несколько раз смотрели врачи - ничего не находили. Все чисто. В ноябре 2018 стало дискомфортно глотать, начал задыхаться при нагрузках, пошел к ЛОРу. Тут то все и закрутилось.
Рак гортани. Сначала ставили Т3. В итоге Т4aN0M0. В начале декабря срочная операция - ларингэктомия. Трахеостома.Питание через зонд. Зонд сняли через 2 недели, начал питаться через рот и вернулся домой.
Февраль - март 2019 лучевая терапия. СОД 60 Гр. Перенес тяжело, без перерыва. Утрата вкуса, ожоги кожи, трудно глотать. К маю более менее восстановился. Вернулся вкус. Теперь каждый продукт ощущается в десятки раз богаче по вкусу, особенно напитки, даже вода. Освоился с уходом за трахеостомой.
В конце мая прошел ПЭТ КТ. Порадовало - все чисто. Небольшой узел в щитовидке. Анализы в норме.УЗИ ничего не находит. С окружающими общение записками или шепотом.
В июле обследование - все в норме, врачи поздравляют, операция трахеопищеводного шунтирования установка голосового протеза. Через 2 недели после протезированияконсультации логопедаи осмотр хирурга онколога. Никаких проблем не выявлено. Кроме фарингоспазма. Упражнениями добился первых слов и коротких предложений. Довольно приличный голос для начала.
Жизнь налаживается и тут как в кино. Заметил, что по краю стомы в рафоне шва покраснение, затем припухлость. За неделю прилично увеличилось. Стома начинает прикрываться сверху на уровне 9-3 часа.начинает прощупываться уплотнение рядом в мягких тканях. Уюе ученые - фото врачу, сразу же консультация. УЗИ, пункция, гистология. Все срочно. Как обухом по башке : рецидив. Все тот же плоскоклеточный в мягких тканях с инвазией в щитовидку. Бегом МРТ, УЗИ, рентген, ФЛС, эндоскопия, анализы. Вердикт-срочная операция. Растет быстро. Временикрайне мало. Если зацепит пищевод будет очень плохо. Зацепит сонную артерию - плохо от слова совсем будет неоперабельная ситуация. Жбу операцию.
Вот и вопрос приговор ли это? Наверное в ряде случаев приговор с отсрочкой исполнения.
Сдаваться не собираюсь. Да и вариантов нет. Будем лечиться.
На личном примере убедился успокаиваться и рассла***ться нельзя. Будем жить.
Игорь Комаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 11:12   #5
Jlia
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 17
Спасибо: 98
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Игорь,сил вам,пусть Господь поможет в лечении))Вы сильный человек)
Jlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 08:40   #6
Мария Шмидт
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию !

Вы огромный молодец! Надеюсь у вас все хорошо!
Мария Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.