Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Медицинские препараты из Индии

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

-->
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2019, 11:26   #6661
Navy_ska
Пользователь

Спасибо 69 в 25 постах

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Гормональные препараты мне не назначали. с кашлем вобщем то разобрался . кашель от того что увеличенные лимфоузлы образуют конгломераты и сдавливают сегментарные бронхи.но воспаление есть есть участки легких и по типу матового стекла и воспаленные и увеличенные лимфоузлы. но врачи почему то считают что это застойные явления вызваные основным заболеванием.сегодня иду к пульманологу буду что то решать. Сделал вчера кт -динамика отрицательная то что было большое стало очень большим и появились новые. Это на инлите за два с половиной месяца. химик будет только в четверг .что назначат не знаю . я уже принимал вотриент, афинитор, инлиту.Ночью сплю нормально но весь день кашель и гипоксия от нехватки кислорода в крови. хотя гемоглобин при этом 138. анализы крови в норме даже снизилось сое. если было от 80 до 100. сейчас 54. все остальное в норме
А Тимофееву звонили? Вы же Украины? За свой счет все? Почему перестали пить афинитор? Может сутент попробуйте? 1я или 2я линии лечения-все относительно..... Мы сначала пили вотриент, потом сутент. Тимофеев сказал в нашем случае, что потом только на афинитор или ниволумаб. Говорят что сутент хорошо действует на легочные мтс. Ниволумаб и кейтруда , и ервой нам не гражданам РФ, конечно не подьёмен. Не знаю как на Украине, но в Беларуси нет в госзакупках иммунных препаратов.
Еще читала в журнале онкоурология 3 номер за 2018год (в инете есть) неплохое сочетание эверолимус(афинитор) с ленватинибом. На Украине вроде кабозантиниб еще одобрили к использованию.

Последний раз редактировалось Navy_ska; 13.07.2019 в 11:33..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (15.07.2019), Июля (15.07.2019), ЛюдмилаО (13.07.2019), НатальяА (Вчера)
Старый 13.07.2019, 18:32   #6662
Viktor47
Местный

Спасибо 244 в 78 постах

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
А Тимофееву звонили? Вы же Украины? За свой счет все? Почему перестали пить афинитор? Может сутент попробуйте? 1я или 2я линии лечения-все относительно..... Мы сначала пили вотриент, потом сутент. Тимофеев сказал в нашем случае, что потом только на афинитор или ниволумаб. Говорят что сутент хорошо действует на легочные мтс. Ниволумаб и кейтруда , и ервой нам не гражданам РФ, конечно не подьёмен. Не знаю как на Украине, но в Беларуси нет в госзакупках иммунных препаратов.
Еще читала в журнале онкоурология 3 номер за 2018год (в инете есть) неплохое сочетание эверолимус(афинитор) с ленватинибом. На Украине вроде кабозантиниб еще одобрили к использованию.
афинитор перестал пить потому что было прогрессирование. хотя на афиниторе была пол года стабилизация а на инлите через два с половиной месяца прогрессированием. кроме сутента и нескавара я все пил с того что доступно. я знаю что когда пройдет все по кругу назначают сутент типа на него можно акрнуться после любой линии но я не знаю людей которым бы он помогал . опдиво у нас продается но цена для меня неподьемная вместе с ервой порядка 10 т долларов

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем ещё поддержать почку кроме Канефрон и лиспефрил. Креатин и мочевина поползли вверх, усталость появилась.
Врачам нефрологам пофиг, мол 179 креатинин ещё терпимо.
врачи говорят что с одной почкой и 150 норма у меня был повышен креатинин до 109 я пил хофитол . все пришло в норму
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (15.07.2019), Pantera (15.07.2019), ЗвезДа77 (15.07.2019), Июля (15.07.2019), Марфуш (13.07.2019), НатальяА (Вчера), Татьяна 13 (14.07.2019)
Старый 13.07.2019, 20:43   #6663
ЛюдмилаО
Местный

Спасибо 956 в 209 постах

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
...назначают сутент типа на него можно акрнуться после любой линии но я не знаю людей которым бы он помогал...
Виктор, здравствуйте! Разрешите познакомиться Я на сутенте продержалась 13 месяцев. Из 13 баночек смогла осилить только 9 банок. Сутент для меня был тяжелый, но на сутенте в лёгких была стабилизация. Следующий препарат - вотриент в лёгких тоже была стабилизация. Сутент и вотриент отменили, т.к. мтс в печени на эти препараты не реагировали. Хорошие анализы, это замечательно,-есть хороший шанс на положительное лечение. Удачи вам!!!

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 13.07.2019 в 20:59..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (15.07.2019), Pantera (15.07.2019), Viktor47 (14.07.2019), Июля (15.07.2019), НатальяА (Вчера), Татьяна 13 (14.07.2019)
Старый 13.07.2019, 20:49   #6664
Марфуш
Пользователь

Спасибо 13 в 8 постах

Спасибо всем за совет про Хофитол. Забыла про него.
А ещё вопрос : прошел папа облучение, сейчас через три месяца в лекгих зона инфильтрации. Говорят опять же норма, но папа стал часто задыхаться и уставать. Сердце более менее нормально. Конечно, у папы сразу паника. Боится задохнуться. Куда бежать вообще не представляю!
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 04:05   #6665
Viktor47
Местный

Спасибо 244 в 78 постах

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Виктор, здравствуйте! Разрешите познакомиться Я на сутенте продержалась 13 месяцев. Из 13 баночек смогла осилить только 9 банок. Сутент для меня был тяжелый, но на сутенте в лёгких была стабилизация. Следующий препарат - вотриент в лёгких тоже была стабилизация. Сутент и вотриент отменили, т.к. мтс в печени на эти препараты не реагировали. Хорошие анализы, это замечательно,-есть хороший шанс на положительное лечение. Удачи вам!!!
вотриент у меня был в первой линии больше года держал. и побочек особых не было.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Спасибо всем за совет про Хофитол. Забыла про него.
А ещё вопрос : прошел папа облучение, сейчас через три месяца в лекгих зона инфильтрации. Говорят опять же норма, но папа стал часто задыхаться и уставать. Сердце более менее нормально. Конечно, у папы сразу паника. Боится задохнуться. Куда бежать вообще не представляю!
что б просто вас успокоить скажу - не задохнется. просто надо иметь под рукой какие то бронхорасширяющие препараты. а что бы понять причину усталости и задышки того что вы написали мало. я с пол года разбирался.тут надо знать много факторов. почему ему делали облучение? какие препараты он принимает я имею ввиду таргетную терапию.? нет ли в легких неинфеционного воспаления? нет ли в легких свободной жидкости? какое состояние лимфоузлов? увеличенные лимфоузлы просто могут сдавливать бронхи.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Pantera (15.07.2019), Марфуш (14.07.2019), Нера (15.07.2019), Татьяна 13 (14.07.2019)
Старый 14.07.2019, 19:52   #6666
Марфуш
Пользователь

Спасибо 13 в 8 постах

Спасибо Виктор за успокоение!
У папы пошли в рост метостазы в лёгких (как через год выяснилось скорее всего после родоновых ванн, вот захотелось их зачем то папе, ну да что теперь). И так как у папы редкий вид рака (не светлоклеточный, а другой), то предложили протонное облучение на самые крупные метостазы в лёгких в надежде затормозить их рост.
Вот через три месяца на КТ теперь эти зоны инфильтрации . Все остальное , вроде , норм пока.
Дернула меня ещё сказать папе, что это воспалительный процесс и объем лёгких снижен.
Кстати, до облучения у папы был часто ночью покашливание, сейчас нет, но зато через три месяца появилась усталость, отдышка и задыхаться начал иногда. Может , конечно, возраст 64 года и дополнительные заболевания сказываются: подагра, давление плюс креатинин высокий.

Добавлено через 2 минуты
Зоны инфильтрации - это же и есть неинфекционное воспаление, но лечить это никак не предлагают! Типо само пройдет постепенно, побочка от облучения.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 04:26   #6667
Июля
Местный

Спасибо 177 в 65 постах

Цитата:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем ещё поддержать почку кроме Канефрон и лиспефрил. Креатин и мочевина поползли вверх, усталость появилась.
Врачам нефрологам пофиг, мол 179 креатинин ещё терпимо.
недавно посещали фитотерапевта, на счет креатенина хофитол сказала можно хотя это препарат больше для печени - так прокомментировала, также назвала травы репешок, верес, что можно пропить, посмотреть результат
Июля вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (16.07.2019), Марфуш (15.07.2019), Нера (15.07.2019)
Старый 16.07.2019, 05:39   #6668
Нера
Пользователь

Спасибо 17 в 12 постах

Доброе утро, кто принимает сутент длительно, не могли бы поделиться. Побочки все время бывают когда принимаешь сутент или со временем уменьшаются? Или даже исчезают. Если уменьшаются, возможно и препарат не действует?
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 06:57   #6669
ЛюдмилаО
Местный

Спасибо 956 в 209 постах

Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Доброе утро, кто принимает сутент длительно, не могли бы поделиться. Побочки все время бывают когда принимаешь сутент или со временем уменьшаются? Или даже исчезают. Если уменьшаются, возможно и препарат не действует?
Нера, здравствуйте. В первые один - два месяца побочек практически не было, пробились мощно потом, и под последок пошли на снижение. Некоторые совсем исчезли, а расстройства жкт до последнего мучили.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 16.07.2019 в 07:01..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Pantera (16.07.2019), ЗвезДа77 (16.07.2019), НатальяА (Вчера), Нера (16.07.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра