Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Медицинские препараты из Индии

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

-->
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2019, 08:16   #17861
Anatoly84
Местный

Спасибо 570 в 254 постах
Цитата:
Сообщение от Лена81 Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, если болит желудок после химии, как помочь? Какое питание? Хотя питание никакое не лезет. Болит очень сильно..
Добрый день! От болей в желудке хорошо помогает Омепразол(омез и т.д.) 20мг с утра, если сильные боли можно и 40мг, но только 1 раз в день, не больше. Питание диетическое - не перчёное, не соленое, не жареное. Хороши каши -геркулесовая, гречневая(питательны и не раздражают слизистую). Овощи и фрукты сырые лучше не есть, если хочется то лучше проварить/пропарить на водяной бане.

П.с. а вам врачи не дали памятку по питанию и препаратам после курса??
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 08:35   #17862
Светлана1980
Местный

Спасибо 254 в 81 постах

Цитата:
Посоветуйте пожалуйста, если болит желудок после химии, как помочь? Какое питание? Хотя питание никакое не лезет. Болит очень сильно.

Добавлено через 1 минуту
Да, Юлия, главный минус нашего здравоохранения это бюрократия. Как время могут тянуть бесконечно, а тут каждая минутка дорога. Ужасно.
Здравствуйте мне при химиях назначали фоматадин было все нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Сдала вчера кровь, получила результат из Хеликса: креатинин 122 при норме до 80, ЛДГ уже 1400 при норме до 215. Надо что-то делать, наверное поколю дексаметазон, а то я его перорально принимала. Креатинин ползет вверх.
У меня креатинин был при химиях низкий, ничего не назначили сам встал в норму
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 09:46   #17863
Ириша82
Пользователь

Спасибо 29 в 27 постах

Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Когда я в октябре заболела, меня возили в 1 ый мед с нефростомой в урологию, но никуда не перевели, хотя я и просила, отправили домой. У меня надежда только на онкоцентр. Мне во вторник туда. Плохо только,что меня мутит постоянно и от этого в основном лежать могу.

Добавлено через 9 минут
Меня в 1 мед возили с нефростомой, которая засорилась в урологическое, я зная, что там есть онкогематология, стала проситься туда, но они сделали все анализы, КТ и отправили в 9 вечера домой своими ногами. Может быть сыграло то, что был вечер и выходной день, не знаю.
Нефростома, это конечно очень неприятная штука. Но что делать, докторам ведь лучше знать... и лучше ее поставить если есть необходимость, так как на химии нужно много пить, чтобы не выйти в почечную недостаточность и потом не ходить на диализ и тд и тп. Есть ещё вариант поставить в мочеточники стенты, они придадут жёсткость мочеточникам, но нужны специальные стенты, не везде их ставят и не везде они есть, да и если опухоль будет сильно расти, то и их передавит под конец, так что нефростома надежнее в этом плане. Но конечно уход за ней неприятный, неудобства бытовые и так далее, да и инфекции никто не отменял, но без почек ну никак мы не можем жить, поэтому это как угрозы жизни причём экстренная, придётся терпеть. Настраивайтесь что просто не будет. А принять вас они должны и точка. У меня например вообще в голове не укладывается как вас могут не принять и не пролечить как положено, натыкаетесь на препоны - пишите жалобы. Что тут ещё можно посоветовать...
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 19:25   #17864
Лена81
Новичок

Спасибо 11 в 8 постах
Счастье

Спасибо. На полторы недели просто домой отпустили, если что не так, то сразу вернуться просто велели. А так те препараты, которые надо, пьёт все. Вчера очень болел, сегодня получше.
П.с. а вам врачи не дали памятку по питанию и препаратам после курса??[/QUOTE]
Лена81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 05:53   #17865
Anatoly84
Местный

Спасибо 570 в 254 постах

Цитата:
Спасибо. На полторы недели просто домой отпустили, если что не так, то сразу вернуться просто велели. А так те препараты, которые надо, пьёт все. Вчера очень болел, сегодня получше.
Доброе утро! Так в составе этих препаратов есть что-то противовоспалительное и поддерживающее для желудка??
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 16:49   #17866
Natali15
Новичок

Спасибо 3 в 2 постах

[QUOTE=Лена81;443527]Посоветуйте пожалуйста, если болит желудок после химии, как помочь? Какое питание? Хотя питание никакое не лезет. Болит очень сильно.
Я омепразол пила практически постоянно во время химии и в перерывах,по инструкции, как профилактика. И фосфоглив ещё для печени или эссенсеале форте, они подобные.
Natali15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 21:07   #17867
Игорь Б.
Новичок

Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Нужен совет

Всем добрый день. У племянницы диагноз Лимфогранулематоз, нодулярный склероз IE стадия. В верхнем переднем средостении конгломерат лимфотических узлов 64*76*45 мм с РФП SUVmax 15.29. Начали с ХТ ABVD – прошли 4 курса примерно за 4 месяца. Конгломерат уменьшился до 58*18 мм. ФДГ SUVmax 2.5. Далее ХТ усилили на BEACOPP-14 – прошли 2 или 3 курса. Размер не уменьшился, как и SUVmax. Взяли паузу – инфильтрат приобрёл тканевую плотность (ранее преимущественно жидкостные показатели). РФП SUVmax 4.14.
Там где делали ХТ – говорят, что дальше скорее нужны другие методы – таргетная терапия. Немного запутались в ситуации …
У кого-то было что-то подобное? Что скажете по таргетной терапии? Где её делают в Москве (ну или в Питере)? Кроме таргетной – что ещё делали?
И вообще на тему насколько быстро должно проходить лечение – на какие сроки ориентироваться?
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:55   #17868
lilac_gooseberry
Супер-модератор

Спасибо 983 в 474 постах

Таргетная - это Кейтруда и Адцетрис? Но вообще по мировым стандартам - это уже третья линия, а если не помогла первая (АБВД и БИАКОПП), то необходимо проводить высокодозные курсы второй линии и ауто-ТКМ.
Старый Вчера, 11:26   #17869
FANAR
Пользователь

Спасибо 101 в 39 постах

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Всем добрый день. У племянницы диагноз Лимфогранулематоз, нодулярный склероз IE стадия. В верхнем переднем средостении конгломерат лимфотических узлов 64*76*45 мм с РФП SUVmax 15.29. Начали с ХТ ABVD – прошли 4 курса примерно за 4 месяца. Конгломерат уменьшился до 58*18 мм. ФДГ SUVmax 2.5. Далее ХТ усилили на BEACOPP-14 – прошли 2 или 3 курса. Размер не уменьшился, как и SUVmax. Взяли паузу – инфильтрат приобрёл тканевую плотность (ранее преимущественно жидкостные показатели). РФП SUVmax 4.14.
Там где делали ХТ – говорят, что дальше скорее нужны другие методы – таргетная терапия. Немного запутались в ситуации …
У кого-то было что-то подобное? Что скажете по таргетной терапии? Где её делают в Москве (ну или в Питере)? Кроме таргетной – что ещё делали?
И вообще на тему насколько быстро должно проходить лечение – на какие сроки ориентироваться?
Здравствуйте, я нахожусь на второй линии таргетной терапии, но у меня рак почки, и таргетная терапия действует на мелкие мтс хорошо ограничивая рост эндотелия и не давая питания мтс. они и не растут, если ничего не помогает назначают иммунотерапию скорее типа Ниволумаба и при лимфомах и при раке почке. Может я не уследил за новинками лечения но первый раз слышу о таргетной терапии при лимфоме, найдите другого врача или спросите тех что есть о иммунотерапии.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:39   #17870
Лена81
Новичок

Спасибо 11 в 8 постах
Радость

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Так в составе этих препаратов есть что-то противовоспалительное и поддерживающее для желудка??
Да, омез, пьёт тоже. Вот получается дней шесть после химии прошло, лучше сейчас намного. И есть начала и желудок не так беспокоит. Он у неё и до болезни слабым местом был, поэтому тяжко реагирует на химию конечно. Вобщем нужно время и правильное питание. Гречка хорошо пошла кстати
Лена81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра