Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2017, 19:41   #2961
Вова к
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 24
Спасибо 41 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Всем здоровья много премного.
Как вы думаете, почему таргентные препараты не могут полностью искоренить все метастазы? ведь данные препараты ведь уменьшать опухоль умеет. Почему же они не могут уменьшить метастазы до нуля?

кстати посмотрел что авастин 400 мг стоит около 130000. а российский аналог Авегра стоит 30000. разница аж на сто тысяч рублей!

наверное и по эффективности русский препарат настолько же хуже насколько дешевле. как думаете?
После 3 капельниц Бевацизумаба( 1,5 месяца ) , проверился на МРТ по легким , лимфоузлов добавилось , но сама метастаза стоит ! и новых не добавилось , ушло ночное потоотделение , состояние улучшилось , кашель уменьшился в раз 10 , набрал веса 4 кг за месяц , может лекарство , может полностью сменил образ жизни , может еще что .
как то так
Вова к вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (05.07.2017), GRomS (05.07.2017), Pete (14.07.2017), Верность (04.07.2017), ЛюдмилаО (09.07.2017)
Старый 05.07.2017, 07:03   #2962
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Почему не могут? Очень даже могут. И это будет ремиссией. Такое редко, но бывает.
если все метастазы уйдут, то получается что рака в организме нет? во всяком случае видимого рака...
были ли у кого то или у знакомых что бы все метастазы сошли на нет?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
На онкологических форумах сами онкологи и химиотерапевты неоднозначно отзываются о российском препарате бивацизунаб,якобы там не соблюдены какие-то протоколы при КИ ,но у нас в Краснодаре его настойчиво назначают(((Увы приходится хвататься за соломинку,лучше так чем ничего(((
в связи с импортозамещением мне кажется что во всех регионах российский бивацизунаб закупается для государственных учреждений.

да и цена посмотрите на авастин на сколько выше чем на авегру (российский бивацизунаб)!

мне вот интересно, кому нибудь выписывали бесплатно именно авастин швейцарский?

Добавлено через 4 минуты
вот если рассмотреть стоимость лечения швейцарским авастином человека 80 кг веса.
одна капельница 260 тысяч. месяц (2 капельницы) 520 тысяч. год - 6,25 млн.!

авегрой же это будет стоить около полутора млн (что тоже немало).

разница очень существенная. учитывая нынешнюю бюджетную ограниченность.

Добавлено через 8 минут
и еще, подскажите пожалуйста.
что является препаратом первого выбора сутент или авастин?

почему сразу назначают авастин?
или некоторым в первую очередь назначают не авастин, а сутент?

и еще: я вот стоимость лечения авастином знаю. а как дела обстоят со стоимостью лечения другими таргетами? вот например сколько стоит среднестатистическое лечение сутентом? а другими таргетами?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:05   #2963
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня отец только что вернулся от заведующей нашего ОД. Без вопросов выдала вторую упаковку вотриента, очень долго и подробно с ним побеседовала, что странно, запретила загорать. Кто знает, почему? Я что-то не находила таких рекомендаций при ПКР...

Насчет стоимости. У нас на первую линию, как она говорит, всем вотриента))) до тех пор, пока помогает. ВБП средняя, как я понимаю, около года. Т.е. около 100000₽ в мес, 1200000 в год. Ещё раз скажу, спасибо московскому здравоохранению, без сарказма, серьезно.
Химик сказала, мол, ленвима на подходе в бесплатную раздачу.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (05.07.2017), Pete (14.07.2017)
Старый 05.07.2017, 08:44   #2964
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
У меня отец только что вернулся от заведующей нашего ОД. Без вопросов выдала вторую упаковку вотриента, очень долго и подробно с ним побеседовала, что странно, запретила загорать. Кто знает, почему? Я что-то не находила таких рекомендаций при ПКР...

Насчет стоимости. У нас на первую линию, как она говорит, всем вотриента))) до тех пор, пока помогает. ВБП средняя, как я понимаю, около года. Т.е. около 100000₽ в мес, 1200000 в год. Ещё раз скажу, спасибо московскому здравоохранению, без сарказма, серьезно.
Химик сказала, мол, ленвима на подходе в бесплатную раздачу.
спасибо за информацию. вориент получается дешевле авастина выходит.
интересно почему некоторым вотриент назначают, некоторым сутент, а некоторым авастин. чем руководствуются при этом?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:50   #2965
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вопрос к тем, кто лечится таргетами от полугода и более.
У папы начал болеть большой палец ноги. Начал где-то неделю назад, сначала не очень сильно, в покое, при ходьбе почти не болел, только если неудачно задеть.
А вчера он встал около 12 ночи и боль была такая сильная, что он от неожиданности упал. Вроде без последствий. Но палец болит сильно, ходить стал медленнее, хромает.
В инструкции и к Инлите и к Кейтруде в побочках указаны артралгии. Сегодня папа был на капельнице, я врачу сказала, он ответил, что скорее всего, это побочки от лекарств, назначил НПВС на неделю.
У кого-нибудь болели суставы? Папа говорит обычная боль, именно как болит сустав. Если да, что помогало?
Я в расстройстве, хорошо еще, если это побочка, а если еще что?..

Добавлено через 5 минут
Fazan, если мтс уйдут, то такое состояние называется ремиссией. Сколько оно продлится никто не скажет. Таргеты действуют только на видимые очаги.
Я читала на одном сайте, что после приема Сутента через 2,5 года у человека наступила ремиссия.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:57   #2966
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня вопрос к тем, кто лечится таргетами от полугода и более.
У папы начал болеть большой палец ноги. Начал где-то неделю назад, сначала не очень сильно, в покое, при ходьбе почти не болел, только если неудачно задеть.
А вчера он встал около 12 ночи и боль была такая сильная, что он от неожиданности упал. Вроде без последствий. Но палец болит сильно, ходить стал медленнее, хромает.
В инструкции и к Инлите и к Кейтруде в побочках указаны артралгии. Сегодня папа был на капельнице, я врачу сказала, он ответил, что скорее всего, это побочки от лекарств, назначил НПВС на неделю.
У кого-нибудь болели суставы? Папа говорит обычная боль, именно как болит сустав. Если да, что помогало?
Я в расстройстве, хорошо еще, если это побочка, а если еще что?..

Добавлено через 5 минут
Fazan, если мтс уйдут, то такое состояние называется ремиссией. Сколько оно продлится никто не скажет. Таргеты действуют только на видимые очаги.
Я читала на одном сайте, что после приема Сутента через 2,5 года у человека наступила ремиссия.
если рассмтаривать метастазы кости.
часть кости превращается в метастазы.
когда метастазы от приема таргетов уменьшаются, их место занимает нормальная костная ткань? я правильно понимаю? или там образуется дыра?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:26   #2967
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Теоретически да, кости должны восстанавливаться, переломы же срастаются, но как это будет, быстро или нет никто не скажет.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (14.07.2017)
Старый 05.07.2017, 09:40   #2968
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Теоретически да, кости должны восстанавливаться, переломы же срастаются, но как это будет, быстро или нет никто не скажет.
да. все что мы здесь говорим конечно же теоритическое. на практике все может быть диаметрально противоположно.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:02   #2969
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
У меня отец только что вернулся от заведующей нашего ОД. Без вопросов выдала вторую упаковку вотриента, очень долго и подробно с ним побеседовала, что странно, запретила загорать. Кто знает, почему? Я что-то не находила таких рекомендаций при ПКР....
Возможно врач индивидуально рассмотрел вашу ситуация... давление, еще проблемы, где солнце может быть врагом.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:15   #2970
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Возможно врач индивидуально рассмотрел вашу ситуация... давление, еще проблемы, где солнце может быть врагом.
Да нет, по его словам ее слова))):
Онкологическим нельзя на солнце, никогда и никак!!
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
GRomS (07.07.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.