Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 16:04   #11
БезматКуколева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня больше возмущает повидение"платных" больных.Я работаю в стационаре,врачи делают платные операции,а мы сёстры ничего не имеем,так вот оперированные дамы относятся к нам так,как будто они нам в карман эту сумму положили-капризы,притензии,даже агрессия.Пытаешься поставить на место,бесполезно.Говоришь врачу,молчит.Так и хочется сказать,тогда и ухаживайте за ними сами.Одна радость,что таких больных не много.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:20   #12
ЛюдМИЛА Шаравина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-О-О,это больная тема!!!Люди почему-то настолько обнаглели,считают,что мы ИМ ЛИЧНО,что-то должны!!!!Они не понимают,что мы у них одни,а их у нас ОЧЕНЬ много!!!!В силу этики и дэинтологии мыс ними очень приветливы и гуманны,но они на это только еще больше готовы наср..... в душу!!!!!!!Хотя радует одно,что на каждого одного на голову больного,найдется десяток отличных,добрых и понимающих ЛЮДЕЙ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:28   #13
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Людмила, а я не стесняюсь на необоснованно завышенные требования возражать, мол, для таких вытребенек вам нужна личная, отдельно оплачиваемая сестра! А я работаю в муниципальной клинике и то, что положено, выполняю в полном объеме. Очень часто помогает.
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:37   #14
ЛюдМИЛА Шаравина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,Алла,вы правы,что за себя надо стоять.И естественно,что я тоже,это делаю,но умоих пациентов очень часто одна и таже песня,в силу моего молодого возраста:"Да,ты,соплячка(кто на что горазд)мне еще перечить будешь!!!!Да,я....Да у меня.......и т.д и т.п.Просто сразу видешь,что у людей:или IQ на нуле,или просто шиза обострилась!!!!Потому что уважающий себя и меня человек на пустом месте возню не устроит!!!!!Самое главное взаимное уважение!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:07   #15
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Людмила, в нашем отделении такое в принципе не принято, я сейчас же приглашаю в палату врача, зачем мне свои нервы мотать!
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:39   #16
ЛюдМИЛА Шаравина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете,Алла,я в кабинете прием веду одна.И по этому практическивсегда приходится конфликт разруливать самостоятельно!!!Постоянно обращаться за помощью к завед.,просто нет времени!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:19   #17
Шириазданова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды, в наше отделение травматологи, в палату где 6 человек, поступил дяденька с переломом бедра. Как оказалось намного позже, работал в администрации нашего города. Лежал на скелетном вытяжении и требовал к себе внимания на уровне ВИП персоны. Кричал и возмущался, что при моей зар.плате в 30 тысяч я обязана вылизывать с ног до головы его и всех больных в палате. Но на его голову, в этот день нам выдали расчетки за месяц. Я естественно пришла в палату, и в прямом смысле этого слова ткнула расчетку ему в нос. Этого дяденьку больше никто не слышал. Зато при его выписке, я обнаружила на посту среди документов, конверт на мое имя с извинениями и небольшой компенсацией. Была очень удивлена. Зато теперь когда мы встретимся в больнице или где-то на улице- он всегда поцелует мне руку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:27   #18
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 318
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Нужно уметь улаживать конфликт самостоятельно, стараться во всяком случае. У нас работа такая.
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:29   #19
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 318
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

PS: всегда ставить себя на место этого человека.
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:37   #20
Глущук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам на работе ясно дали понять, что пациент всегда прав, и защищать нас от необоснованных нападок и хамства никто не будет.Стараюсь быть предельно вежливой, иногда это требует большого самообладания.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.