Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 17:56   #41
Iosif
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 7
Спасибо 14 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Николай,Вы я помню,писали,что читаете тему Лимфома.Сергей из этой темы ездил на лечение в Китай.Жена моего друга с ним переписывалась в контакте и Сергей узнал,что и ХЛЛ они этой терапией лечат.Сергей уже вернулся из Китая.Если хотите,можно у него все узнать.Мой друг пока нормально.не хочет на химию пока.будет думать насчет клиники в Китае.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 06:36   #42
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо,за ответ,ходила на прием к врачу:лейкоциты 44,врач сказала после 60 назначается хт,селезенка пока не увеличена,л.узлы тоже,пока наслаждаюсь жизнью
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 17:45   #43
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Доброго всем вечера!

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Николай,Вы я помню,писали,что читаете тему Лимфома.Сергей из этой темы ездил на лечение в Китай.Жена моего друга с ним переписывалась в контакте и Сергей узнал,что и ХЛЛ они этой терапией лечат.Сергей уже вернулся из Китая.Если хотите,можно у него все узнать.Мой друг пока нормально.не хочет на химию пока.будет думать насчет клиники в Китае.

Iosif, я из темы "Лимфома".
Сергей ездил в Китай после нескольких протоколов здесь.
Ведь вполне может хватить лечения здесь. А если не поможет,тогда можно и в Китай.
Просто что делать, если начнёшь сразу с Китая, и если вдруг (не дай,Бог,конечно) результат не удовлетворит, тогда ведь менее сильные препараты уже и не подействуют...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nikolaj54 Посмотреть сообщение
Ещё делаю упражнение, прогон лимфы принудительно. Это тоже для нас с заболеванием крови не безобидное упражнение, но нужное. Лимфа чистит и выводит шлаки и если нагоните лишней грязи в кровь будет большая нагрузка для организма, об этом всегда надо помнить.
Nikolaj, а почему Вы уверены, что нужно нам устраивать *прогон лимфы*?
Вот ,например, в инете везде пишут про способ чистки лимфосистемы посредством сиропа солодки+энтеросгель.
А я спрашивала у врача , врач сказала, что нельзя ни в коем случае, тем более энтеросгель.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:26   #44
emmka
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мужу поставили диагноз х.лимфолейкоз

Добавлено через 1 минуту
Китай совсем рядом 10 мин на автобусе,можно о лечении там по-подробнее
emmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:25   #45
Iosif
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 7
Спасибо 14 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Мужу поставили диагноз х.лимфолейкоз

Добавлено через 1 минуту
Китай совсем рядом 10 мин на автобусе,можно о лечении там по-подробнее
Гематолог по месту жительства должен назначить лечение химиотерапия+ацелбия по стандартному протоколу.про лечение в Китае здесь на форуме есть тема Лимфома.Сергей 1986 может ответить на все вопросы.Какие сейчас у мужа анализы крови (лимфоциты,лейкоциты)?
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:02   #46
emmka
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Расскажите о моноклонольных телах .Что это за препараты,где и как приобретаются?
emmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:21   #47
Iosif
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 7
Спасибо 14 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Расскажите о моноклонольных телах .Что это за препараты,где и как приобретаются?
Активным компонентном препарата Ацеллбия® является ритуксимаб - химерное моноклоналыюе антитело мыши/человека, которое специфически связывается с трансмембранным антигеном CD20.Этот препарат назначают в поликлинике по месту жительства по рецепту терапевта.Он самый дорогой из всех препаратов,которые применяют при лечении ХЛЛ.По рецепту его дают бесплатно.Если у Вас есть гематологическое отделение в поликлинике Вам нужно обратиться туда к врачу гематологу,чтобы он поставил мужа на учет для дальнейшего лечения.Ацеллбию капают в стационаре,куда Вы приносите ее,предварительно получив в аптеке по рецепту или идете в аптеку с рецептом и сдаете его им,а с копией этого рецепта ложитесь в стационар,а они сами забирают этот препарат в аптеке.Во всех городах разный порядок.Если у Вас в городе нет гематологии,то идите в онкологию,в некоторых городах лечат в онкологии.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 08:57   #48
emmka
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Активным компонентном препарата Ацеллбия® является ритуксимаб - х онкологию,в некоторых городах лечат в онкологии.
Спасибо вам огромное за участие,получили все анализы тромбы 268...явка через 3 месяца ,в химии не нуждается на сегодня.Это заключение.
Меня это не успокоило.Поедем в область к нормальному гематологу.Нельзя же просто так жить и ждать пока заболевание прогрессирует.Нужны же хотя бы какие то рекомендации.Хоть бы травки назначила попить....Или я не права?
emmka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
kisa45 (24.10.2019)
Старый 08.12.2017, 17:03   #49
Iosif
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 7
Спасибо 14 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за участие,получили все анализы тромбы 268...явка через 3 месяца ,в химии не нуждается на сегодня.Это заключение.
Меня это не успокоило.Поедем в область к нормальному гематологу.Нельзя же просто так жить и ждать пока заболевание прогрессирует.Нужны же хотя бы какие то рекомендации.Хоть бы травки назначила попить....Или я не права?
Если нет сильного превышения лимфоцитов и лейкоцитов в анализе крови,то предлагают наблюдение гематолога и 1 раз в месяц необходимо сдавать кровь для контроля.Но Вы писали о воспалении лимфоузлов,что по этому поводу говорят врачи? К гематологу на консультацию Вам нужно обязательно.Не будет лишним пить свежевыжатый морковный сок ежедневно по стакану,если сможет,то лучше с добавлением свекольного сока.Есть травяные сборы при лимфолейкозах, знаю,что заказывали в лечат травы.ру. но про это врачи обычно не говорят.Моему другу врач гематолог посоветовала пить раз в неделю по таблетке циклоферона постоянно между курсами химиотерапии.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (13.02.2020)
Старый 08.12.2017, 19:41   #50
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Emmka,мы живём в таком режиме уже 1,5 года. Ходим к гематологу раз в 3 месяца. Лейкоциты по немного растут. Это как бомба замедленного действия. Режим наблюдения. При таком диагнозе это мировая практика. Мы были и у столичных гематологов и даже была возможность спросить мнение итальянских гематологов.
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.