Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 13:21   #11
Костян
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вот у меня вопрос, могут ли быть судороги при низких сахарах и почему они возникают тогда?"

буквально на последней смене.. судороги... сделалаир релаху... приступы идут... мерим сахар... 1,5 делаем глюкозу... судороги прекращаются... вот...а почему они возникли... не знаю...может кто и меня просветит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:21   #12
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините но в учебной литературе про гипогликемические комы много написано, особенно про судороги
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:21   #13
Ксотян
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, спасибо. Я, наверное, просто не корректно задала вопрос Но не знаю в подробностях почему.
У нас тоже было такое.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:22   #14
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже как-то вызвал врач в "Ашан" ( ну в Москве гипермаркет, у них даже свой мед.пункт) с поводом ж25 ПТИ. Приехал, девушка 25, жалобы на боль в животе и 2 раза понос и несколько раз рвота. У больной одышка 30, но когда говоришь - дышите спокойно, то временно успокаивалась и дышала спокойно. Посмотрел живот, поменял ПТИ на панкреатит ( после осмотра живота) и повёз в 20 ГКБ.
Больная была бледненькая и очень жаловалась на боль в животе. Я ещё подумал, что одышка в какой-то степени с истерикой связана. По дороге уколол платифилин и поставил банку физ.р-ра. Пока ехали, б-я немного успокоилась. А в 20-ке доктор ( что бы не соврать, по моему Каркотян, извините если фамилию не правильно написал) сразу обратил внимание на запах ацетона ( ну вот как-то я не унюхал - виноват), сахар -33. Девушку в реанимацию отправили, что дальше - не знаю. Такой вот дебют грустный (теперь у молодых при какой то одышке сразу глюкотест, да и вообще глюкотест стараюсь, по возможности, большинству делать).
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:22   #15
Маша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все-таки, может кто расскажет, почему именно судороги?
Я искала ответ, не нашла.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.