Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 08:51   #6311
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ! Будем обследоваться!!!
Скажите, у вашего папы какая стадия была? Неужели первая???(((
нет. у него третья была. а может уже и четвертая - ведь нельзя с уверенностью сказать, что на момент операции не было маленьких мтс в костях - мы ведь ни до, ни после операции сцинтиграфию не делали.

Добавлено через 1 минуту
отцу удалось благополучно и счастливо прожить один год после операции. далее уже жизнь была далека от идеала.
про рак мы ему не говорили до самой его смерти.
так как у него проблемы с сердцем, очень боялись что не выживет во время операции.
однако, операция прошла успешно.
после операции отец начал набирать силы, радовался почти как второму рождению. его внук пошел в первый класс. отец из деревни переехал в новую квартиру что бы забирать внука из школы и сидеть с ним пока не придут родители с работы. на старости лет переехав в в город, в новую квартиру, близко к детям и внукам, отцу было радостно и интересно жить. про операцию он с каждым днем все сильнее забывал. жизнь забила новым ключем. но все это было временно и в очень ограниченном временном пространстве.
к маю месяцу (спустя год от операции) начали очень ощутимо давать о себе знать боли в костях ног....
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (10.04.2019), Pantera (08.04.2019), Июля (10.04.2019), НатальяА (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 09:40   #6312
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту


нет. у него третья была. а может уже и четвертая - ведь нельзя с уверенностью сказать, что на момент операции не было маленьких мтс в костях - мы ведь ни до, ни после операции сцинтиграфию не делали.

Добавлено через 1 минуту
отцу удалось благополучно и счастливо прожить один год после операции. далее уже жизнь была далека от идеала.
про рак мы ему не говорили до самой его смерти.
так как у него проблемы с сердцем, очень боялись что не выживет во время операции.
однако, операция прошла успешно.
после операции отец начал набирать силы, радовался почти как второму рождению. его внук пошел в первый класс. отец из деревни переехал в новую квартиру что бы забирать внука из школы и сидеть с ним пока не придут родители с работы. на старости лет переехав в в город, в новую квартиру, близко к детям и внукам, отцу было радостно и интересно жить. про операцию он с каждым днем все сильнее забывал. жизнь забила новым ключем. но все это было временно и в очень ограниченном временном пространстве.
к маю месяцу (спустя год от операции) начали очень ощутимо давать о себе знать боли в костях ног....
Понятно((( спасибо) после кт буду решать вопрос с онкологом!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 11:34   #6313
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
А что за упражнения? А то папа сильно мучается коленом. Периодически жидкость откачивают.
Добрый день! Писала подробно о своем лечении сустава, но ничего не сохранилось. Жалко, но ничего. Прогуглите сайт доктора Евдокимова, лечении коленных суставов, видео, все подробно. Если нет противопоказаний от врача по состоянию сустава, то удачи. Очень осторожно, понемногу, главное не навредить. Удачи!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Понятно((( спасибо) после кт буду решать вопрос с онкологом!
Добрый день! Все так индивидуально, но бывают примеры и одиночных мтс в коленных суставах, мой знакомый при мтс в колене, заменил сустав и уже 7 лет без рецидива. Остальные знакомые просто имеют боли возрастные и тттт. У вас, пантера, будет все хорошо, программирую на позитив!!!!! Диагностика обязательна, контроль.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (08.04.2019), Жена (09.04.2019), Июля (10.04.2019), Марфуш (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 15:56   #6314
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
А что за упражнения? А то папа сильно мучается коленом. Периодически жидкость откачивают.
Сайт Павла Евдокименко, упражнения обычно делаю утром, сгибание-разгибание, поочередно ног. Можно делать сидя, стоя, совсем не сложно, но главное разрабатывать постоянно.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (10.04.2019), Жена (09.04.2019), Марфуш (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 16:55   #6315
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Писала подробно о своем лечении сустава, но ничего не сохранилось. Жалко, но ничего. Прогуглите сайт доктора Евдокимова, лечении коленных суставов, видео, все подробно. Если нет противопоказаний от врача по состоянию сустава, то удачи. Очень осторожно, понемногу, главное не навредить. Удачи!

Добавлено через 4 минуты


Добрый день! Все так индивидуально, но бывают примеры и одиночных мтс в коленных суставах, мой знакомый при мтс в колене, заменил сустав и уже 7 лет без рецидива. Остальные знакомые просто имеют боли возрастные и тттт. У вас, пантера, будет все хорошо, программирую на позитив!!!!! Диагностика обязательна, контроль.
Добрый вечер! Спасибо огромное!!!) Все будет хорошо!!!)))
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 16:24   #6316
Julia1603
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 2
Спасибо 6 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, подскажите, можно ли поднимать гемоглобин эпобиокрином на фоне приемы таргетов? Сменили сутент на афинитор. Папапьет 5 дней итак высокий соэ ещё подскочил.
Julia1603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 03:04   #6317
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олег, вижу, что были сегодня. Пишите о себе, как ваше самочувствие сейчас?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 14:24   #6318
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня и здоровья.
Пропил очередные четыре месяца российский сутент.
Результат - стабилизация. Ни туда, ни сюда. Ну и на том спасибо.
Всем сил и мужества в нашей нелегкой борьбе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Добрый день! Расскажу немного о продолжении нашей беготни по больницам. Ездили на консультации в Герцена, Каширку и Европейский медицинский центр. Везде почти единодушное мнение, что после Сутента надо переходить на Опдиво. Пока консультировались, мой друг допивал последнюю упаковку Сутента. Сделал свежее КТ уже для применения Опдиво, и внезапно получил снова положительную динамику. Химиотерапевт в Балашихе подтвердил наши наблюдения - отрицательная динамика была при приеме Сутента российского производства. На иностранном метастазы снова уменьшились. И в ЕМС врач то же самое предполагал. Видимо, халтурят на производстве. Пока рекомендовали остаться на Сутенте, но выбивать импортный.
А как выбивать? Чем мотивировать?
Спасибо хоть какой-то дают...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
И еще один вопрос..у мужа повысился креатинин 119..на немного, но я переживаю, вдруг откажут делать КТ..насколько я знаю, это важный показатель для проведения..
У меня после удаления почки креатинин ниже 150 не опускался.
Что же мне теперь КТ никогда не делать?
Мне делают КТ с контрастом, если он ниже 170.
Только надо "мыться" (ставить капельницы с физраствором) до и после КТ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Я пока сидел на вотриенте диарея была постоянная. Спасался тем же методом, что и ЛюдмилаО. Но я готов принимать вотриент и дальше, так как это единственная побочка которая у меня была. Раза два за год еще подпрыгивало давление. Но после того, как меня перевели на сутент я всеми фибрами прочувствовал, что есть изменение качества жизни. Тут побочек целый букет. Несколько дней вообще лежал не поднимаясь. И даже в момент перерыва приема лекарства продолжаются неожиданные сюрпризы, так уже третий день отечность лица и зубная боль, которой раньше не было. Через неделю КТ, - благо если будет положительная динамика лечения.
Я четвертый год на сутенте. Будут вопросы - пишите, есть некоторый опыт.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Я на инлите принимала имодиум (у нее те же побочки, что и у вотриента). Дозу снижать не рисковала.
Я сейчас стал принимать лоперамид, мне он лучше имодиума помогает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Спасибо. По результатам РКТ-сложно. Лечащий онколог говорит что терпимо(метастазы в легких немного уменьшились,осумкованные полости с жидкостью тоже немного уменьшились, но лимфатические узлы немного увеличились и некоторые появились новые). Пересмотрел ркт другой врач-говорит что медленно все прогрессирует по отношению с другими ркт, но пока оставаться на сутенте.
Природа кашля -никто не знает что там в легких творится. Каждый раз когда поднимается температура и начинается сильный кашель-начинаем лечиться как от пневмонии-два антибиотика, а когда все плохо по самочувствию -добавляем преднизолон.
С преднизолоном - осторожнее. Он сгущает кровь, и я от него тромбоз схлопотал. Надо с ним антикоагулянты принимать.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (12.04.2019), Июля (12.04.2019), Минчанин (11.04.2019), НатальяА (13.04.2019)
Старый 12.04.2019, 03:04   #6319
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня после удаления почки креатинин ниже 150 не опускался.
Что же мне теперь КТ никогда не делать?
Мне делают КТ с контрастом, если он ниже 170.
Только надо "мыться" (ставить капельницы с физраствором) до и после КТ.

нам никто не предлагал такие капельницы , их надо просить или делать самому самостоятельно? муж делает каждые 3 месяца кт с контрастом , чем чревато если делать контраст и не делать капельницы?
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 06:50   #6320
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
У меня после удаления почки креатинин ниже 150 не опускался.
Что же мне теперь КТ никогда не делать?
Мне делают КТ с контрастом, если он ниже 170.
Только надо "мыться" (ставить капельницы с физраствором) до и после КТ.

нам никто не предлагал такие капельницы , их надо просить или делать самому самостоятельно? муж делает каждые 3 месяца кт с контрастом , чем чревато если делать контраст и не делать капельницы?
Надо просить врачей, чтобы делали. Контраст - сильная нагрузка на почку, а промывка ее снижает.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Июля (15.04.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.