Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 08:11   #10631
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А как заменять? Просто лопать мандарины и всё? Есть какая-то доза? Мандарины как-то веселее, чище и быстрее, чем мумукаться со свёклой.
А мандарины в охотку если нет на цитрусовые аллергии -захотелось - съел штук 5-6 и утром ,и вечером... Свекольный сок мне понравился - сладкий, если не кормовая свекла , а сахарная.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 08:47   #10632
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
А мандарины в охотку если нет на цитрусовые аллергии -захотелось - съел штук 5-6 и утром ,и вечером... Свекольный сок мне понравился - сладкий, если не кормовая свекла , а сахарная.
как ваши дела? давно не заглядывали. ДХАП помог? какая дальнейшая будет тактика лечения?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 08:50   #10633
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Нормально будет вряд ли. потому что я не считаю нормальным,когда у человека после 40-ка лет уже начинается "период дожития". Это печально, но,видимо, на то Божья воля,что я ещё могу сказать... Я,конечно, буду пытаться лечиться, но если 2 года назад я надеялась на то,что ЭТО если и повторится,то не скоро, и что я восстановлюсь, и что у меня ещё будет какая-то жизнь, хотя,конечно, никогда уже не будет,как раньше, то теперь даже на это можно не рассчитывать. Обидно.
Оль, какое дожитие? Вы о чем вообще?
ща проведут два курса R-B и отпустят гулять. Со мной пару курсов лежала женщина, у которой тоже рецидив на мабтере поддерживающей случился.
Так по моему у нее этот r-b и был, она ложилась на одну ночь, прокапывалась и уезжала. Не полысела, ничего. Чувствовала себя норм.
а у меня сегодня первые месячные с момента лечения пришли
принимаю поздравления!
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alekon (16.03.2017), Anatoly84 (16.03.2017), Ivushka (15.03.2017), Lira (15.03.2017), Olushka_ina (16.03.2017), Вера717 (15.03.2017), Еля (15.03.2017), ЛюбовьА (15.03.2017), Сергей 1986 (15.03.2017), Сергей55 (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 08:57   #10634
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Оль, какое дожитие? Вы о чем вообще?
ща проведут два курса R-B и отпустят гулять. Со мной пару курсов лежала женщина, у которой тоже рецидив на мабтере поддерживающей случился.
Так по моему у нее этот r-b и был, она ложилась на одну ночь, прокапывалась и уезжала. Не полысела, ничего. Чувствовала себя норм.
а у меня сегодня первые месячные с момента лечения пришли
принимаю поздравления!
Поздравляю Да я тоже думаю легко пролечат Олю и отпустят,даже волосы не повыпадают. Кстати,нужен ли ритуксимаб вообще в данном случае - большой вопрос,может и не стоит с его получением возиться,раз на поддержке случилось...
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (15.03.2017), lilac_gooseberry (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 11:57   #10635
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем! Может кто в курсе !!! Одна девушка ( которя лечит папу в Кореи) мне в переписки объясняла, что есть Пэт , а есть Пэт -К/т и второе гораздо информативнее, и только на нем видно количество раковых клеток, сколько их осталось ! И что в России для Пэт вводят , радиоактивное вещество.... Но в целях экономии , его разводят, поэтому получается мало информативно , и что лучше заранее как то договариваться или пытаться платить врачам, что бы не разводили! Как то так, что то об этом слышал! И чем всетаки Пэт от Пэт - к/т отличается.? И что лучше?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:14   #10636
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Может кто в курсе !!! Одна девушка ( которя лечит папу в Кореи) мне в переписки объясняла, что есть Пэт , а есть Пэт -К/т и второе гораздо информативнее, и только на нем видно количество раковых клеток, сколько их осталось ! И что в России для Пэт вводят , радиоактивное вещество.... Но в целях экономии , его разводят, поэтому получается мало информативно , и что лучше заранее как то договариваться или пытаться платить врачам, что бы не разводили! Как то так, что то об этом слышал! И чем всетаки Пэт от Пэт - к/т отличается.? И что лучше?
Обычно вроде ПЭТ- КТ делают. Насчет разведения контраста не могу сказать,проверить нет возможности. Но почки болели после процедуры 2-3 дня, может это как то связано с радиоактивностью контрастного вещества. И еще один момент- большую часть времени делали именно ПЭТ,а КТ заняло буквально 30-40 секунд в конце. Может из за того что гиперметаболический конгломерат небольшой, КТ только на его область провели.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 12:22   #10637
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
у меня температура ровно 37 стоит с утра, и в течении дня кол***ется 36.6 и 36.8, вот мне завтра 3 курс бы начать, но скорее сего врач сказала отложет курс из за простуды

Добавлено через 2 минуты



не люблю я конечно эти маски, вот мазь седня обязательно куплю, спасибо за совет)
Айрат, купите оксолиновую мазь и мазь виферон, и чередуйте, они обе для профилактики простуд, но по разному действуют.
Еще могу прсоветовать, если есть рядом аптека с рецептурным отделом, там можно купить капли в нос с проторголом (антибактериальные), капли в нос с адреналином (от заложенности), и сложеную мазь для носа, все это для лечения насморка. Эти лекарства еще с советских времен, стоят копейки, не вызывает привыкания, сделаны из простых составляющих, без каких то мудренных веществ. Сама и мужа всегда этим лечу, хорошо помогает при насморке. Промывать нос физраствором, в любой аптеке продается и не сушит так сильно как спреи с морской водой, и стоит тоже копейки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А как заменять? Просто лопать мандарины и всё? Есть какая-то доза? Мандарины как-то веселее, чище и быстрее, чем мумукаться со свёклой.
В свекле все дело в бетаине, вещество которое раковые клетки убивает, посмотрела утром в таблице продуктов, содержащих бетаин, в свекле его аж 128 на 100гр, а в мандаринах меньше 1, и то написано - клементины, это которые без косточек. Думаю, что свеклу все таки мандаринами не заменить))) кстати, еще в шпинате много бетаина, так что, налегайте на шпинат.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюбовьА (15.03.2017), Форумчанка (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 12:33   #10638
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=Lira;379922]
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Анатолий, добрый вечер! А у вашей жены после монотерапии №4 полная ремиссия? Всё ушло? Не кажется ли Вам, что, возможно, ацеллбия всё-таки слабее мабтеры действует?
Добрый день! Слабее это врятли т.к. действующее вещество без каких-либо примесей + у нас была не ацеллбия. По Протоколу даже наш лечащий не знает какой именно коммерческий препарат вливали, может быть и мабтеру.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Анатолий! Спасибо , а чем ингаляции делаете? У нас есть , я делаю сыну, когда кашлять начинает, сначала физ. раствором , а потом Лазолваном ... Как ваша жена, у вас когда следующее обследование?
Приветствую. У нас 23-го марта обследование. Все хорошо.
До кашля не доходит - делаем ингаляции препаратом - Ротокан(это по сути сбор трав), очень помогает не разболеться!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 12:51   #10639
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
как ваши дела? давно не заглядывали. ДХАП помог? какая дальнейшая будет тактика лечения?
Приветствую ! 29 декабря закончили третий курс D-CHAP, сейчас жду вызов на ПЭТ КТ (будет наверно в апреле - очередь однако). На ВК врачи в два голоса ( обе заведующие отделений I и II линий ХТ) утвердительно высказались, что у меня сейчас стабилизация, лечение не требуется, а по результатам ПЭТ КТ будет сделано конкретное заключение. И у меня как бы каникулы : ем мандарины, пью свекольный сок , лекарств в меню нет вообще, состояние нормальное. Планирую пока посетить вертебролога, сделать паспорт позвоночника ( уже 2 года после операции) да и документы на перекомиссию (16 мая срок) пора готовить с учетом инертности врачей..
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (15.03.2017), ЛюбовьА (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 13:44   #10640
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ой, со свекольным соком надо осторожно. Не помню подробностей, но помню, что надо обязательно разводить пополам с водой. Может плохо влиять на желудок.
Здравствуйте, при гастрите и других заболеваниях желудка в принципе нельзя много свежевыжатых соков пить. Особенно на голодный желудок. Надо 50/50 с водой разводить и желательно не на голодный желудок пить.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (15.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.