Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2018, 21:30   #5161
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Ушедшим память. Даруй, Господи им вечный покой. Прими их души, как приняли они все твои испытания, Господи. Пусть цветут их души цветами в светлом Рае твоём, Господи.
Живые сотворят молитву во имя тебя, Господи. Дай им силы пройти свой путь, Господи.
Там, где конец, есть начало твоё - верую в тебя, Господи.

Полынь.
Да, не всё так просто... Узнаешь диагноз и пред тобой пропасть идти не куда, краешек земли под ногами осыпается еще секунда и ты летишь в пропасть, ай нет ты инстинктивно качнёшься назад, сделаешь шаг назад, устоишь, потом еще шаг и ты уже бежишь от этой пропасти, понимая, что стоишь всё равно на транспортёрной ленте - ты сюда она туда и когда, во сколько и куда будет доставка не узнаешь. Пока у тебя есть силы ты бежишь, а силы кончаются, а есть друзья они протянут тебе руки предложат сердце, и ты зависнешь на этой ленте пусть на миг - я согласна, пусть на час, на день, на месяц, на год - я согласна. Согласись и ты. Миг как мало, согласись, но это есть жизнь. Еще разок взглянуть, вдохнуть. Есть что то такое, что задержит этот миг, наверное это жизнью или чудом господнем зовётся, наверное, так. Еще есть силы тащиться на безумной ленте, а тут хоп толчок в спину (нет лекарств в твоей больнице, городе, стране), и свалился с ленты, но недолго, но противно полежишь в дерме, не будешь думать о пропасти ты просто не поймёшь где она и где есть жизнь. Полынь: Господом дана тебе жизнь, отнял её у тебя не он, а тот Один он скромно $..шурша во след, прикрывая $$ свои глаза и сердце и мозги сердечно шепотом: "судьба...что поделаешь..."

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 04.07.2018 в 21:45..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (05.07.2018), conti26 (05.07.2018), Niki (05.07.2018), Olla (05.07.2018), Viktor47 (06.07.2018), Жена (05.07.2018), НатальяА (05.07.2018), Сонечка (14.07.2018)
Старый 05.07.2018, 14:53   #5162
veranika
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 6
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д0РМИД0НД Посмотреть сообщение
Спасибо и Вам тоже, покупать 2.5 дозировка не выгодно, есть только 10 в наличие -скажите знаете ли Вы в каком отделе кишечника афинитор растворяется оболочка, можно ли та6летку ножом на 2 части делить
И скажите как не купить подделку-я прошу сертификат качества и мне дают его в аптеке, а кроме пока что никак -действие препарата на себе не ощущал ?
Дормидонт, извините, что вмешиваюсь, но обычно оболочка таблетки кишечнорастворимая, т. е. в щелочной среде. В кислой среде желудка действующее вещество может разрушиться. Можно полтаблетки поместить в капсулу, она тоже кишечнорастворимая. Пустые капсулы любого размера можно купить в интернет магазинах.
По поводу сертификата качества. Если на нём совпадают серия и срок годности препарата с тем, что вы купили, и если на мокрой печати указана именно та розничная аптечная сеть, где вы его приобрели, очень маловероятно, что это подделка, разве что в самой аптеке подменили, но для них это технически сложно. Кроме мокрой, должна быть ещё отксерокопированная печать дистрибьютора, т. е. поставщика. Если сможете разобрать, что там написано, я подскажу, есть такой дистрибьютор или нет.
veranika вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяA (09.07.2018)
Старый 05.07.2018, 19:42   #5163
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veranika Посмотреть сообщение
ообщение от Д0РМИД0НД Посмотреть сообщение
Спасибо и Вам тоже, покупать 2.5 дозировка не выгодно, есть только 10 в наличие -скажите знаете ли Вы в каком отделе кишечника афинитор растворяется оболочка, можно ли та6летку ножом на 2 части делить
Немножко инфы, которую я узнала. Она не последней инстанции, но вдруг кого наведет на нужные мысли или как то поможет.
Читала, что некоторые, кто на афиниторе и есть только 10 мг таблетки, а нужно пить 5мг, принимают по 10 мг через день. Но нужно все таки уточнять насколько такая схема эффективна.
Также читала результаты КИ по сутенту схема 2/1 (две недели пьешь, одна перерыв). Считается, что она легче переносится, но на ней меньше процент регрессии мтс по сравнению со схемой 4/2, зато она дает стабилизацию и за счет того, что переносится лучше, пациенты на этой схеме сидят гораздо дольше. (чуть ли не в 2 раза)
По опдиве тоже читала КИ производителя. Очень много случаев было, что после прокапки опдивы (курс 2-3 мес) и контрольного обследования наблюдалось прогрессирование и большинство онкологов отменяют препарат как недействующий. Но производитель настаивает, что нужно продолжать капать препарат дальше. Так как препарат долго разгоняется. (Но опасения онкологов и больных понятны, страшно капать дальше препарат который вроде как не помогает)
Вчера читала страничку девушки с меланомой, она писала, что в клинике Медси по московскому полису ей капают опдиву бесплатно от государства, если есть назначение.
Так же если есть возможность, можно сделать временную регистрацию в Москве. Делается она сроком до 5 лет. Желательно, чем дольше, тем лучше. Поставить в полисе московский штамп, встать на учет в московский ОД по месту регистрации, прикрепиться к поликлинике и получать лекарства.
Я маме делала регистрацию МО, но с лекарствами в МО все равно напряженнее, чем в Москве. Переделать регистрацию просто не успела. Все слишком быстро произошло. У мамы был темноклеточный рак, агрессивной формы, поэтому основные схемы лечения плохо помогали. Ну и плюс после инсульта было выпито и прокапано много сосудистых препаратов, которые, как мне потом сказал химик скорее всего и спровоцировали такое быстрое распространение мтс по организму.
Берегите себя, друзья. Всем только здоровья.

Последний раз редактировалось Olla; 05.07.2018 в 19:45..
Olla вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (06.07.2018), conti26 (06.07.2018), Pete (26.07.2018), Sneg (06.07.2018), Жена (06.07.2018), ЛюдмилаО (06.07.2018), НатальяА (05.07.2018), Оксана24 (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 09:10   #5164
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
меня тоже касается эта тема

Добавлено через 2 минуты
в мае диагноз , операция уже нет левой почки , свой диагноз в виде формулы и полное незнание ничего приходится все выуживать самостоятельно из сети, так я попала сюда

Добавлено через 1 минуту
буду писать спрашивать , заранее спасибо , всем как можно дольше доброго здравия!
Июля вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Viktor47 (06.07.2018), Жена (06.07.2018), НатальяА (07.07.2018)
Старый 06.07.2018, 11:16   #5165
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Приветствую. Вроде как получили сутент 25 мг 2 упаковки по 28 таблеток.
как я понял принимат ьего нужно 28 дней, потом 14 дней отдых. я прав?
но врач в отделении химиотерапии сказала что пить без перерыва. рассудите нас пожалуйста. есть такая схема лечения? завтра будет выписка из отделения с написанной схемой лечения. неужели они там напишут принимать каждый день без перерыва?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 14:41   #5166
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
Приветствую. Вроде как получили сутент 25 мг 2 упаковки по 28 таблеток.
как я понял принимат ьего нужно 28 дней, потом 14 дней отдых. я прав?
но врач в отделении химиотерапии сказала что пить без перерыва. рассудите нас пожалуйста. есть такая схема лечения? завтра будет выписка из отделения с написанной схемой лечения. неужели они там напишут принимать каждый день без перерыва?
Насколько я знаю, такой схемы нет. Есть схема 4/2 и есть 2/1 по назначению, если побочки сильно проявляются. У нас была схема 4/2 семь курсов. Побочки стали проявляется не сразу, но по накопительной усиливаются, за две недели отдыха практически исчезали.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 20:05   #5167
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Был сегодня на консультации у торакального хирурга. Предлагают удалить три метастазы в легких. решили два месяца пронаблюдать так как практически 4 месяца я принимал 400 мг вотриента вместо 800. если будут уменьшаться то не трогают а если рост или без изменений то удалят.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (07.07.2018), Sneg (06.07.2018), Жена (07.07.2018), ЛюдмилаО (07.07.2018), НатальяА (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 09:32   #5168
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Был сегодня на консультации у торакального хирурга. Предлагают удалить три метастазы в легких. решили два месяца пронаблюдать так как практически 4 месяца я принимал 400 мг вотриента вместо 800. если будут уменьшаться то не трогают а если рост или без изменений то удалят.
Это в том же Одрексе, предлагают удалить лапароскопически?
Суть в том, что, если уменьшить объем опухолевой ткани в организме, оставшаяся лучше отвечает на лечение, и легче добиться стабилизации.
В любом случае, желаю Вам здоровья и удачи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
Приветствую. Вроде как получили сутент 25 мг 2 упаковки по 28 таблеток.
как я понял принимат ьего нужно 28 дней, потом 14 дней отдых. я прав?
но врач в отделении химиотерапии сказала что пить без перерыва. рассудите нас пожалуйста. есть такая схема лечения? завтра будет выписка из отделения с написанной схемой лечения. неужели они там напишут принимать каждый день без перерыва?
Впервые слышу о том, что сутент предлагают принимать без перерыва. Я принимала в режиме 4/2. К началу четвертой недели препарат накапливается, побочки проявляются весьма ощутимо. Не представляю, что бы было при непрерывном приеме).
Как уже писали, есть режим 2/1, я его не пробовала.
Здоровья Вашему папе, пусть сутент поможет.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 12:55   #5169
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят, как Вы считаете, можно ли сначала начать принимать препарат (думаем начать Вотриент), а КТ сделать в течении пары недель. Вотриент вряд ли за пару недель сильно повлияет? А то мы с февраля месяца уже откладываем, кровотечение(жкк), до сих пор восстанавливаемся.. но куда уже тянуть, хотим начинать, но КТ пока нет возможности сделать, через пару недель появится только.
Joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 19:52   #5170
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=conti26;423334]Это в том же Одрексе, предлагают удалить лапароскопически?
Суть в том, что, если уменьшить объем опухолевой ткани в организме, оставшаяся лучше отвечает на лечение, и легче добиться стабилизации.
В любом случае, желаю Вам здоровья и удачи.

Именно так мне и обьяснили. Да в Одрексе

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Viktor47;423345]
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Это в том же Одрексе, предлагают удалить лапароскопически?
Суть в том, что, если уменьшить объем опухолевой ткани в организме, оставшаяся лучше отвечает на лечение, и легче добиться стабилизации.
В любом случае, желаю Вам здоровья и удачи.

Именно так мне и обьяснили. Да в Одрексе
только не совсем лапроскопически. надрез три см и два прокола для эндоскопа. под общим наркозом . очаг что хотят удалить 3 см
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (08.07.2018), НатальяA (09.07.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.