Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 09:11   #11
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При воспалении седалищного нерва разотрите вечером болезненное место настойкой цветков одуванчика на «Тройном» одеколоне, затем приложите цветки из настойки, тепло укутайте и не снимайте компресс до утра. газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:13   #12
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Воспаление седалищного нерва быстро устранит такое средство. Влейте в эмалированную кастрюлю 0,5 л растительного масла, добавьте 100 г поваренной соли и измельченной свежей крапивы, поставьте посуду на огонь и доведите все до кипения. Убавьте огонь и добавьте в равных по весу частях измельченные листья смородины, корни лопуха и бузины. Еще раз вскипятите, тут же снимите с огня, остудите и сделайте компресс на болезненное место. газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:14   #13
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При воспалении седалищного нерва (ишиасе) попробуйте прикладывать к больному месту выжимки из свеклы, добавив к ним немножко керосина. Держать, пока начнет печь. Уже после первого сеанса почувствуете улучшение.газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:27   #14
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Мне уже порядком надоела эта навязчивая боль, которая не отпускала ни днем, ни ночью, и тогда я решила дождаться лета и попробовать избавиться от этого недуга при помощи горячего песка. Поэтому, как только началась жаркая пора, сняла обувь и начала ходить босиком по песчаным тропинкам.
Конечно, сначала мне было трудно, так как никогда в своей жизни, даже в детстве, я не ходила босиком. Мелкие камешки, попадающиеся в песке, впивались в ступни ног, а горячий песок обжигал, как огонь. Но все же я не надевала обувь и ходила босыми ногами изо дня в день, не пропуская ни одного дня.
Постепенно стала привыкать. С каждой прогулкой мне становилось легче передвигаться, даже понравилось ходить босиком. Каждый раз, возвращаясь домой, я хорошо мыла ноги и смазывала ступни питательным кремом или подсолнечным маслом. После этого надевала носки.
Вечером ходить босиком нельзя, так как это вредно для здоровья. Полезно ходить утром по мокрой от росы траве. Уже второй год с весны и до глубокой осени я хожу босиком, не пропуская ни одного дня. Особенно мне нравится передвигаться по тропинкам, усыпанным гравием. Ноги после таких прогулок начинают «гореть», и тепло от них распространяется по всему телу. Поверьте, это очень приятное чувство.
Кроме того, что меня перестал беспокоить седалищный нерв, за эти два года я ни разу не болела простудой, хотя раньше простуживалась от малейшего сквозняка. У меня перестали болеть колени, не терпнут и не мерзнут ноги.
Советую всем ходить босиком. Это никогда не поздно делать. Я, например, «разулась» в 60 лет. В холодную погоду осторожнее относитесь к таким прогулкам. Вернувшись домой, обязательно помойте ноги горячей водой, а затем протрите спиртом или водкой. После этого следует надеть шерстяные носки и выпить горячего чая без сахара. газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:28   #15
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Оригинальное средство лечения ишиаса — растопленный курдюк дикой овцы. Он делится на три части и в горячем виде намазывается на больные места. И так 3 дня подряд. Ишиас уходит.
*В остром периоде болезни рекомендуется соблюдать постельный режим, выполнять потогонные и тепловые процедуры, массаж и грязелечение.
*Отлично помогает в лечении ишиаса аптечный препарат «Мегаприн». Он обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием, подавляет аллергическую реакцию и успокаивает нервную систему. Этот препарат состоит из коры белой ивы, индийского тмина, салата латука и сульфата кальция. Он показан при артрите, миозите, радикулите, ишиасе, тромбофлебите, головных болях различного происхождения, рекомендуется для нейтрализации кислотных радикалов после курса химиотерапии или радиотерапии. Его целесообразно принимать для улучшения памяти.
*Желаю всем отличного здоровья! газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:29   #16
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Хорошие результаты в лечении дает и применение настойки плодов конского каштана. Измельчите плоды и наполните ими доверху бутылку или банку. Залейте 400 водкой, плотно закройте и дайте 40 дней настояться (3 дня держите на солнце, а остальные дни — в тени). Готовую настойку втирать в больные места. газета Бабушка
Сегодня 12:21
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:30   #17
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Помогает при ишиасе, радикулите, люмбаго и «пакет» из лопуха. Для его приготовления десяток листьев растения уложите на столе один на другой светлыми сторонами вниз и поставьте на них на 5 минут кастрюлю с кипятком. Затем этот «пакет» приложите светлой стороной к болящим местам. Прикройте компрессной бумагой и завяжите шерстяным платком. Подержите 2 часа. Через 3-5 дней после таких ежедневных процедур наступит облегчение.
Сегодня 12:21
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:31   #18
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Можно испробовать и такой метод. Намочите в керосине кусочек льняной ткани, отожмите, расправьте на ровной поверхности и натрите до блеска хозяйственным мылом. Намыленной стороной приложите к больному месту, зафиксируйте компрессной бумагой, утеплите ватой и завяжите шерстяным платком. Если будет печь, то нужно время от времени снимать повязку.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:32   #19
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

А вот еще одно старинное средство, используемое в народе *для лечения вышеописанных болезней. Итак, надо взять бутылку из-под шампанского, влить в нее на два пальца свежего меда, добавить 1 ст.л. яблочного уксуса и поставить на муравьиную кучу красных лесных больших муравьев. Когда она наполнится до половины (можно и чуточку больше) муравьями, закройте плотно бутылку и идите домой. Дома залейте в ней муравьев разогретым до 70-800С растительным маслом и поставьте емкость в темное место на 12 дней настаиваться. После этого процедите, а затем полученным настоем смажьте на ночь больные места. Укутайте шерстяным или старым пуховым платком. Делать так ежедневно до полного исчезновения боли. газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:32   #20
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Наши предки от изнурительных болей, вызванных ишиасом, люмбаго, радикулитом или ревматизмом избавлялись весьма просто: во время теплого летнего дождя собирали пол-литровую банку дождевых червей, заливали их водкой или денатуратом, закрывали банку вощенной бумагой (не закрывать герметически!), плотно завязывали и выставляли на несколько дней на солнечное место. Образовавшийся настой не процеживали. Втирали его перед сном в больные места. Боль отпускала. газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.