Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 16:52   #3761
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер!!!!
Lvushka, у моего мужа тоже фолликулярная лимфома 3а стадии, уже прошел лечение, полная ремиссия! Ему на момент постановки диагноза было 29 лет, диагноз поставили через два месяца после нашей свадьбы... тоже был шок, слезы...
Хочу вам сказать, что не раскисайте ни в коем случае, настрой только на победу!!! По поводу неизлечения данной формы лимфомы, да, везде пишут, что не излечивается, НО ремиссии бывают и по 10-20 лет!!! А потом даже если и рецидив, то он также лечится и выходят в ремиссию!!! Плюс ко вмему медицина на месте не стоит, сама недавно находила много клинических исследований по лечению именно фолликулярной лимфомы новыми препаратами, только пока, к сожалению, не в России..ну до нас, думаю, тоже дойдет скоро!!
Так что не раскисайте, не волнуйтесь, вперед к победе!!! И еще, химия при фолликулярной лимфоме не самая ядреная, муж ее хорошо перенес!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (25.07.2016), Ivushka (23.07.2016), lilac_gooseberry (23.07.2016), Татьяна Марченко (02.12.2021)
Старый 23.07.2016, 16:57   #3762
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
проблема в том , что успешно пролечат( это здорово), но к сожалению через 3-5 лет вернётся ( со слов гематолога, не я придумала) вот такие индолентные коварные
Ну вернется, так мы опять ей пинка. Со мной сейчас тетка с рецидивом фолликулярной лечится. так у нее какой-то совсем легкий протокол. Первый день мабтера в дневном стационаре, второй и третий дни химозка и домой. На сутки только в больницу ложится.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:00   #3763
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Что-то не спится. Читаю и читаю форум, если ничего не перепутала, то с фолликулярной лимфомой Еля и Анатолий84 ( жена), ну и я. К сожелению мне в четверг (21.06) гематолог СЗГМУ им. Мечникова сказал: " Вы должны понимать, что Ваше заболевание не излечимо,но лечение проводить надо. Лечиться надо 6 курсов химий ( как я поняла самых убойных) и в самом лучшем случае ремиссия примерно 5 лет". Что ещё говорил, но я уже впала в ступор. Хотя сказал , что можно недельки 2 отдохнуть и начинать лечиться. Кстати это относиться ко всем индолентным лимфомам, в настоящее время они не излечимы как-то совсем грустно стало
и я ещё с фолликулярной, тока у меня 4 стадия

а 1-2 стадия вылечивается полностью в 100% случаев (в инете пишут)

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 23.07.2016 в 17:02..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:00   #3764
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!!!
Lvushka, у моего мужа тоже фолликулярная лимфома 3а стадии, уже прошел лечение, полная ремиссия! Ему на момент постановки диагноза было 29 лет, диагноз поставили через два месяца после нашей свадьбы... тоже был шок, слезы...
Хочу вам сказать, что не раскисайте ни в коем случае, настрой только на победу!!! По поводу неизлечения данной формы лимфомы, да, везде пишут, что не излечивается, НО ремиссии бывают и по 10-20 лет!!! А потом даже если и рецидив, то он также лечится и выходят в ремиссию!!! Плюс ко вмему медицина на месте не стоит, сама недавно находила много клинических исследований по лечению именно фолликулярной лимфомы новыми препаратами, только пока, к сожалению, не в России..ну до нас, думаю, тоже дойдет скоро!!
Так что не раскисайте, не волнуйтесь, вперед к победе!!! И еще, химия при фолликулярной лимфоме не самая ядреная, муж ее хорошо перенес!
конечно я верю и надеюсь! А когда проходили лечение? Сколько ремиссия?
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:04   #3765
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
конечно я верю и надеюсь! А когда проходили лечение? Сколько ремиссия?
Лечение закончил в феврале, ремиссия полгода, сейчас только поддерживающее лекарство ритуксимаб (антитела к этой заразе) раз в два месяца на два года.
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:10   #3766
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
конечно я верю и надеюсь! А когда проходили лечение? Сколько ремиссия?
Да я то же видела статьи, препарат газива (как то так пишется ) но вреде при рецидивах его используют

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Лечение закончил в феврале, ремиссия полгода, сейчас только поддерживающее лекарство ритуксимаб (антитела к этой заразе) раз в два месяца на два года.
получаете бесплатно? Поздравляю! Есть на кого равняться!
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:10   #3767
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Ну вернется, так мы опять ей пинка. Со мной сейчас тетка с рецидивом фолликулярной лечится. так у нее какой-то совсем легкий протокол. Первый день мабтера в дневном стационаре, второй и третий дни химозка и домой. На сутки только в больницу ложится.
R-DHAP,наверное. не самый-то он и лёгкий. и ей после химии не планируют пересадку,не знаете?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:13   #3768
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Да я то же видела статьи, препарат газива (как то так пишется ) но вреде при рецидивах его используют

Добавлено через 3 минуты
получаете бесплатно? Поздравляю! Есть на кого равняться!
А я прям сайт находила, где все клинические исследования описывают, правда он на английском...так там столько исследований по фолликулярной лимфоме...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Да я то же видела статьи, препарат газива (как то так пишется ) но вреде при рецидивах его используют

Добавлено через 3 минуты
получаете бесплатно? Поздравляю! Есть на кого равняться!
Да, лечение полностью бесплатно. Мы с Москвы, по месту жительства лечился муж. Спасибо!!! У вас обязательно все хорошо будет!!! Фолликулярная лимфома хорошо поддается химиотерапии и ритуксимабу!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:15   #3769
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
R-DHAP,наверное. не самый-то он и лёгкий. и ей после химии не планируют пересадку,не знаете?
Я не думаю, что это дхап, т.к. лежит она с нами, а не в высокодозном. Да и выглядит бодрячком для такого убойного курса, все на улицу курить бегает и ест по две порции. Про пересадку она сама не знает, это тетка из тех теток, которые своим лечением и болячкой не интересуются вообще и живут по принципу "меньше знаешь - крепче спишь"
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:31   #3770
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
и я ещё с фолликулярной, тока у меня 4 стадия

а 1-2 стадия вылечивается полностью в 100% случаев (в инете пишут)
Олюшка простите, пропустила, ещё не очень разбираюсь, реагирую на слово фолликулярная

Добавлено через 13 минут
Бегу вперёд паровоза, подскажите по поводу больничных. Дают на курс? Или на все сразу? Конечно у всех переносимость химии разная, но все таки реально ли работать между химиями? Ведь больничный не может же на 4-5 месяцев?
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.