Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 15:14   #15951
доктор Киселева
Новичок
 
Аватар для доктор Киселева
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правдорубик Посмотреть сообщение
Профилактики рака не существует специфической, кроме как регулярно ходить к врачу и проходить исследования. Метод старый-зарабатывать в паблике вконтакте за счёт рекламы, чем больше посещаемость паблика- тем больше дадут за рекламу разной фигни, что впаривается на паблике в ленте новостей.
Доброго времени суток!
Профилактика онкологических заболеваний существует.
Безусловно, такое понятие, как монитизация группы в вк никто не отменял. В этом нет ничего плохого, если сообщество действительно помогает людям получить информацию и пообщаться, оно требует времени и сил от создателя... деньги за рекламу - это своеобразная зарплата.
У меня появилась потребность поделиться своими знаниями и мыслями и я это делаю. Мне удобно делать это вконтакте.
доктор Киселева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 09:04   #15952
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anchous Посмотреть сообщение
Оказывается этими заболеваниями занимаются исключительно гематологи, а у нас она одна на весь город в районной поликлинике и сейчас в отпуске.
Как хорошо, что есть такой форум. С вами не так страшно
Anchous, доброго дня! Это даже не плохо, что у вас лимфомами гематологи занимаются, они лучше должны в них разбираться, чем онкологи. Раз в городе нет специалистов, то должны перенаправить в регион или в столицу, добивайтесь! Но, если это ЛХ, то в первой линии протоколы везде одни, международные: ABVD или beacopp, другого вроде не дано. Это я к тому, что можно не сильно далеко от дома рваться на лечение, главное контроль во время лечения вовремя делать, показатели крови контролировать и курсы не прерывать. Сравнительные характеристики протоколов посмотрите в инете. Второй значительно дороже, но он и потоксичнее. Эти протоколы делают бесплатно (если я не права - форумчане, поправьте). Прорывайтесь к гематологам, которые разбираются в лимфомах, уточняйте диагноз, стадию. У нас тут у некоторых сначала Ходжкина признавали, но потом уточнялись до совсем других разновидностей этого зла. Не паникуйте - вон тут нас сколько, всем сначала было страшно, живем, лечимся, выздоравливаем. И - да, спасибо форуму! Себя вспомнила, как страшно было, поддержали. Да и сейчас...
Всем здоровья, сил, умных докторов и хорошего, правильного настроя!

Зое - сил физических и душевных в стократ! Исцеления!

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 13.08.2018 в 09:17..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anchous (15.08.2018), lilac_gooseberry (15.08.2018), Lira (14.08.2018), Анна (Москва) (13.08.2018), Маргоша (14.08.2018)
Старый 13.08.2018, 19:04   #15953
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а у меня не очень приятная ситуация.
Вкратце - мама вчера минут 30 активно убиралась на природе, наводила порядок, вниз головой, потела, можно сказать типичная борьба с зарослями и сорняками.
А к вечеру внезапно 37,5, а потом спустилась обратно до 37 через 3-4 часа.
Сегодня опять 37,5...
после химии уже недели в 2 прошло (6й курс), ни разу температура так высоко не поднималась, обычно 36,9-37.
Завтра отправлю к гематологу, но хз что это может быть.
Вообще жалуется на сильную слабость, когда пройдется или на 4й этаж подняться
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 06:04   #15954
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
а у меня не очень приятная ситуация.
Вкратце - мама вчера минут 30 активно убиралась на природе, наводила порядок, вниз головой, потела, можно сказать типичная борьба с зарослями и сорняками.
А к вечеру внезапно 37,5, а потом спустилась обратно до 37 через 3-4 часа.
Сегодня опять 37,5...
ordinary, вы уж теперь сами что ли эти сорняки устраняйте, чтобы она не лезла это делать а то ведь такие люди, особенно пожилые, они хоть больные,хоть что, а себя не жалеют,если видят непорядок.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:17   #15955
Мария хмао
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здрасти! 27 ПЭТ КТ. подскажите как проходит и сколько по времени? Через сколько результаты говорят?
Мария хмао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:48   #15956
эффа
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 10 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария хмао Посмотреть сообщение
ПЭТ КТ. подскажите как проходит и сколько по времени? Через сколько результаты говорят?
Смотрю, вы из Тюменской области - Ханты-Мансийск? Думаю, по-разному в разных регионах. Я сегодня прошла ПЭТ в Тольятти Самарской области. За несколько дней до процедуры (иногда прямо накануне) приглашают на врач****ю комиссию. Смотрят все выписки из стационара, если лечились, все результаты исследований, какие были. Краткая беседа и отпускают.
В день ПЭТ приезжаешь к назначенному времени уже безо всяких бумаг, привозишь только теплую пижаму, тапочки и полтора литра воды без газа. Одна бутылка, но не две-три по пол-литра! Сначала приглашают в гардероб, переодеваешься в теплое, сумку с вещами оставляешь в гардеробной - шкафчики закрываются, ключ у сотрудника/цы остается. Берешь свою водичку и тебя ведут уже в "бункер".
Там берут из пальца кровь на сахар и если нормально, вводят в вену контраст. И в твою бутылку тоже добавляют контрастное вещество. Потом отводят в комнату отдыха. Там с двумя-тремя пациентами проведешь на удобной кушетке (бывают кресла или кровати, по-разному)примерно один час, попивая водичку. Туалет там есть.
Потом приходит дежурная за очередным пациентом и уводит непосредственно на томограф. Там техник-оператор кратко инструктирует и укладывает на томограф. Всё длится 20 минут примерно. Потом тебя забирает дежурная и ведет в специальную кабинку для замера радиации. Если норма и если чувствуешь себя хорошо, то провожают в гардероб и до свидания. Если же хочешь ещё отдохнуть, то можешь в специальной комнате полежать перед уходом.
В моём городе результаты выдают не врачам, а лично пациенту или его доверенному лицу/члену семьи - это указывается в подписываемых до процедуры документах. Готовы результаты в течение пяти дней примерно. Из центра звонят вам на указанный вами телефон и приглашают прийти за результатом.
Вот так у нас. Организовано всё удобно и комфортно, сервис на высшем уровне. При этом народу очень много, очень! Но сотрудники всё успевают и очень вежливые и доброжелательные.
эффа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (15.08.2018)
Старый 14.08.2018, 13:54   #15957
Мария хмао
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо большое за ответ! всем выздоровление от этой заразы которая к нам прицепилась!!!!!
Мария хмао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:07   #15958
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
...Вообще жалуется на сильную слабость, когда пройдется или на 4й этаж подняться
ordinary, не паникуйте заранее. Во время химий слабость и утомляемость это нормально. Вот с температурой не знаю У меня всю дорогу 35,5, даже спустя год после химий. А утомляемость и слабость от всего присутствует до сих пор.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:11   #15959
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария хмао Посмотреть сообщение
Всем здрасти! 27 ПЭТ КТ. подскажите как проходит и сколько по времени? Через сколько результаты говорят?
Здравствуйте проходить будите в Тюменском радиологическом центре?Я правильно понимаю?Я из Тюмени.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 18:22   #15960
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ordinary, вы уж теперь сами что ли эти сорняки устраняйте, чтобы она не лезла это делать а то ведь такие люди, особенно пожилые, они хоть больные,хоть что, а себя не жалеют,если видят непорядок.
есть такие люди, которые сначала делают, а потом думают, а есть которые делают и не задумываются
пол года на такси все время, а тут еще и в метро без меня прокатилась
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.