Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 09:27   #15461
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Всем привет и здоровья!!!

Мужу делали ауто тгск в частичной ремиссии, но свечение остатка было на 3. Отвечаю на Ваш вопрос - ну а что делать, если не достигнута ремиссия. У Вас уже предостаточно курсов химии, собственно 2ой линией (платиновая химия) стандарт лечения исчерпывается, далее уже варианты, комбинации хим и имунных препаратов, в том числе которые в клинических иследованиях, что Ваши врачи смогут сочинить (не побоюсь так сказать). Зй линии лечения по стандартам на сейчас нет. После ауто тгск следует аллогенная трансплантация. Противопоказания для ауто тгск - доказанная химиорезистентность. Высокодозная химия перед трансплантацией должна добить Ваш остаток.
Вера, спасибо за ответ, в динамике лимфоузлы уменьшили помле ПЭТа. Сейчас прошла еще курс, затем начнут стимуляцию и сбор. Как ваш муж сейчас? Как перенес транслантацию?
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 14:35   #15462
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=СеКо;421435]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
СеКо, на форуме есть темы нейтральные, в том числе даже темы для приверженцев нетрадиционных методов диагностики/лечения. Вы могли бы написать свою информацию там, а те,кто такой информацией интересуются, могли бы её там прочесть.
Если же Вы встречаете негативную реакцию людей, то не нужно их чрезмерно убеждать в нужности Ваших методов, особенно в темах ,где собираются люди с серьёзными заболеваниях.
ИЗЫДИ, ПРОКЛЯНУ ! Предложили же создать отдельную тему и там чужие мысли озвучивать (своих то нет!). И насколько же тупорыл чел, что продолжает по темам елозить !!!!
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:32   #15463
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я прошу прощения, хотя ПЭТ у меня чистый, но мое состояние ужасное, сегодня опять боли страшные в тазу, жжет, печет, когда это происходит, я валяюсь в немощи, не могу есть, много пью - жажда, голова кружится, все тело как судорогой бъет. Господи., что мне делать, к какому врачу бежать?
Все же мне кажется, что это онкология((( и она меня убивает довольно быстро, с момента, когда у меня ни чего не болело прошло 4 мес и я потеряла за это время 15 кг.(( удивительно, но есть не хочется вообще, еда вызывает тошноту и отвращение.
Сегодня ходила в ортопеду - он сказал, ищите хирурга хорошего, сам ни в чем разбираться не стал. Подумала я подумала, может с остеопатом попробовать? кто пробовал?

Последний раз редактировалось Лучанна; 09.06.2018 в 17:38..
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:26   #15464
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята, а кто что знает о пресловутом методе лечения грибами? Не навредит ли наша мамаша ребенку? Я сказала, чтобы с врачом посоветовалась. Она уперлась и ни в какую! Знаю, говорит, что поможет-это не обсуждается. Вот прям страшно уже за девочку.
Хорошо, если все пройдет просто без побочек, а если разовьется какая-нибудь зараза.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:39   #15465
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Ребята, а кто что знает о пресловутом методе лечения грибами? Не навредит ли наша мамаша ребенку? Я сказала, чтобы с врачом посоветовалась. Она уперлась и ни в какую! Знаю, говорит, что поможет-это не обсуждается. Вот прям страшно уже за девочку.
Хорошо, если все пройдет просто без побочек, а если разовьется какая-нибудь зараза.
Прям обычными грибами? Грибы очень тяжелые в переваривании, например у меня они вообще не перевариваются из-за поджелудки и печенки
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 21:27   #15466
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем мешок здоровья самый большой!

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Друзья, всем привет. Напоминаю свою историю. Фолликулярная, Grade 3 B. После 6 курсов р-чопа-ремиссия. Пол-года. Прошла 3 курса поддержки ацеллбией. Сегодня -ПЭТ-Кт. На шее справа метаболически активные л/у ( 5 баллов по Дювилю) .Понимаю, что рецидив. Кто с рецидивом, хотелось бы узнать о второй линии-ДХАПП? И ауто-ТСК? Сколько курсов химии и как переносится этот протокол? Сколько по времени пересадка? Вера 717,если можно, пообщаться ВК, я там чаще бываю, у вас похожая история была.. Буду всем благодарна!! За советы и в принципе))

это лето, очень жаль,конечно. А после 6-ти курсов р-чопа делали ПЭТ? и на сколько баллов всё было?
И если на ПЭТ больше нигде ничего нет,кроме шеи, то ,может, на шее Вам можно было бы их лучами прижучить? не рассматривают такой вариант врачи?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Вера, спасибо огромное за ответ... !!!!!Очень хотела услышать слова поддержки, не раскисла, но была тщетная надежда, что на поддержке со мной не произойдет рецидива(( была полная, а не частичная, ремиссия...в заключении написали -контроль в динамике... Но 5 балов!!!!!! У меня впервые.. Два узла на шее под нижней челюстью, один 10*15 мм, другой 6*7мм. Но 10,1 suv. Единственное, что напрягает, был месяц назад стоматит с увеличением именно этого лу, не могла открыть даже рот, с темп 39,пропила антибиотики, все нормализовалось. Ну не может быть такой suv после инфекции. Запишусь к Михайловой на конс-ю в Горбачевку, тянуть не буду.
Узлы же маленькие,вот только что светятся. Может, ещё понаблюдают Вас...тем более вдруг правда, из-за инфекции и температуры скосячились узлы...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
По словам мамы, инфекцию "подцепили" еще в палате. Тем более не надо было уезжать из больницы. Мама капризничала вместе с дочей, не информировала врачей о температуре, чтобы быстрее отпустили. Детский сад! Теперь не могут справиться. Лечатся народными методами!
Ирина Николаевна, лечение народными методами приемлемо в основном для здоровых людей.
Теперь деваться некуда,и врачу надо по-любому звонить. Врач же всё равно узнает,что заболела, в больнице в конце концов каждый день температуру меряют,она что,и дальше будет врать,что её нету?
Детский сад такой может боком выйти.

Меня вот в этом году угораздило заболеть, даже с температурой, так я подождала неск. дней в надежде,что пройдёт, а потом вызвала врача на дом, и врачу сказала про свой основной диагноз. Мне выписывали антибиотики. Пить их было страшно,но я пила, т.к. иначе же не проходило ничего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Ольга Владимировна, я вот думаю, какое счастье, что у вашего сына диагностировали лимфому в армии. Ведь она всё равно была уже, а если бы он был на гражданке, то наверняка по-молодости выпендривался бы и нервы Вам мотал. А так отлечился по полной программе, как миленький, и в ремиссию вышел.
Lira, а я вот думаю, что если бы не армия, то и не вылезло бы ничего,возможно, всю жизнь. Может,к старости только вылезло бы.
Там могли быть резкие нагрузки, и это спровоцировало.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.06.2018 в 05:05..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 21:39   #15467
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 6 минут


Ирина Николаевна, лечение народными методами приемлемо в основном для здоровых людей.
Теперь деваться некуда,и врачу надо по-любому звонить. Врач же всё равно узнает,что заболела, в больнице в конце концов каждый день температуру меряют,она что,и дальше будет врать,что её нету?
Детский сад такой может боком выйти.

Меня вот в этом году угораздило заболеть, даже с температурой, так я подождала неск. дней в надежде,что пройдёт, а потом вызвала врача на дом, и врачу сказала про свой основной диагноз. Мне выписывали антибиотики. Пить их было страшно,но я пила, т.к. иначе же не проходило ничего.

Добавлено через 4 минуты


Ох, да я тут от бессилия уже пишу, ибо уже встает вопрос- а может я не права? может это я - "того" ?
Спасибо Вам и остальным форумчанам, что поддерживаете, а то реально в голове все переворачивается от таких поступков человека.
Вот сколько знаю ее, всегда все было хорошо, дружеское общение, вроде в адеквате человек был всегда. Что случилось, что она так легкомысленно поступает в сторону дочери. Я списываю на страх и внутреннюю панику.
Планирую с мужем приехать к лечащему врачу и поговорить. Мне страшно, вдруг она откажется от таких пациентов. А врач хороший, с ученой степенью, с богатым стажем работы.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 21:51   #15468
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Планирую с мужем приехать к лечащему врачу и поговорить. Мне страшно, вдруг она откажется от таких пациентов. А врач хороший, с ученой степенью, с богатым стажем работы.
Может,и неплохо,чтобы отец поговорил с врачом.Чтобы у врача понимание было,что такую больную следует особо контролировать, и что может соврать/недосказать что-нибудь...
А то вот приедет она на курс,возьмёт да и не скажет,что проблемы такие...
Хотя если у неё лейкоциты совсем маленькие, то могут всё равно не взять, а будут поднимать.
И да, если уж говорить с лечащим врачом,то хотя бы до начала очередного курса надо бы.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 00:15   #15469
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, хотя ПЭТ у меня чистый, но мое состояние ужасное, сегодня опять боли страшные в тазу, жжет, печет, когда это происходит, я валяюсь в немощи, не могу есть, много пью - жажда, голова кружится, все тело как судорогой бъет. Господи., что мне делать, к какому врачу бежать?
Все же мне кажется, что это онкология((( и она меня убивает довольно быстро, с момента, когда у меня ни чего не болело прошло 4 мес и я потеряла за это время 15 кг.(( удивительно, но есть не хочется вообще, еда вызывает тошноту и отвращение.
Сегодня ходила в ортопеду - он сказал, ищите хирурга хорошего, сам ни в чем разбираться не стал. Подумала я подумала, может с остеопатом попробовать? кто пробовал?
Доброе утро! Лучанна, про остеопата забыть, пока не выясните основу вашего недуга, даже пр подозрении на онкологию, не один нормальный остеопат вас не возьмет, ищите в области гастроэнтерологии, вот такое чувство что все проблемы у вас оттуда, у меня соседке по палате не могл выяснить в чем причина ее состояния, брали биопсию по очереди со всех органов, исключая одно за другим. Удачи!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 04:46   #15470
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Все же мне кажется, что это онкология(((
Лучанна, Вы подумайте, какая же онкология это может быть,если ПЭТ у Вас абсолютно чистый.Просто если даже предположить,что всё равно что-то есть,что на ПЭТ не видно, то это что-то такое, меньше микроскопического, на организм ещё никак вообще влиять не могло бы!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.