Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 21:22   #121
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Спасибо большое... Не могу избавиться от безграничного чувства жалости к себе...Кажется, что и окружающие непременно должны мне сочувствовать, жалеть меня...Но у всех свои дела...Жизнь то продолжается. А у меня как-будто остановилась. Живу мыслями о том, что была, а может и есть на волоске от "старушки с косой". Ведь говорят,что рак возвращается...
Поверь, что на волоске от смерти находятся многие и не с онкологическими заболеваниями. На первом месте сердечно-сосудистые заболевания. Так что наш волосок покрепче и длиннее ихнего. А понимание, сочувствие тебе будет нужно, пока ты будешь ограничена физически. А потом жизнь берет свое. И повседневные хлопоты закружат-увлекут и опять жизнь понеслась вскачь. Только с той разницей, что ты знаешь цену каждому своему прожитому дню. И вечером даже если ничего хорошего не случилось ты благодаришь Господа за этот день. За то, что ты живёшь, за то, что ты дышишь, видишь, слышишь. У меня тоже была операция. Только вначале было облучение, потом две операции и потом химия. Всё лечение заняло половину осени, зиму и половину весны. Так вот когда я на следующий день после капельницы ХТ вышла в садик диспансера мелькнула мысль :"Моя первая весна". И я поняла именно тогда, что жизнь началась заново. Только более яркая, более значимая. Целый год мне хотелось забиться в уголок и повыть-поголосить просто , по бабьи. Но так случилось, что у мужа была депрессия ( по поводу моего заболевания, у других родных тоже были не лучшие моменты жизни. И мне надо было им помогать стать на ноги. Вот тогда я поняла - если хочешь сама себя вытащить из пропасти, куда тебя хочет загнать твоя болезнь начни помагать другим. Может тем людям ещё хуже, чем тебе.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:57   #122
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Спасибо большое... Не могу избавиться от безграничного чувства жалости к себе...Кажется, что и окружающие непременно должны мне сочувствовать, жалеть меня...Но у всех свои дела...Жизнь то продолжается. А у меня как-будто остановилась. Живу мыслями о том, что была, а может и есть на волоске от "старушки с косой". Ведь говорят,что рак возвращается...
Ооо,знакомая история...мне тоже казалось,что я в особенной ситуации и все меня должны жалеть...даже незнакомые прохожие...и явное присутствие ледяного дыхания смерти за спиной...У моей подруги рак был 7 лет назад,она через это все прошла раньше,и когда я ей рассказала свои мысли и чувства,говорю:наверное,начинаю сходить с ума...в ответ услышала,что это нормально,и у нее было все так же...меня попустило,я поняла,что не только со мной такие вещи происходят.Это надо перетерпеть,пережить,все пройдет...
А по поводу того,что рак возвращается...да,бывает,возвращается,но далеко не ко всем...с чего ты взяла,что вернется именно к тебе?Может ты попала к тем,к кому он НЕ вернется.
Расскажи о себе,какое лечение ты уже получила?Трудно говорить с человеком,ничегошеньки о нем не зная
Меня,кстати,Валя зовут
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:01   #123
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Меня зовут Тася, Наташа.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:31   #124
Кет
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
Смущение

Цитата:
Сообщение от Валек Посмотреть сообщение
Ооо,знакомая история...мне тоже казалось,что я в особенной ситуации и все меня должны жалеть...даже незнакомые прохожие...и явное присутствие ледяного дыхания смерти за спиной...У моей подруги рак был 7 лет назад,она через это все прошла раньше,и когда я ей рассказала свои мысли и чувства,говорю:наверное,начинаю сходить с ума...в ответ услышала,что это нормально,и у нее было все так же...меня попустило,я поняла,что не только со мной такие вещи происходят.Это надо перетерпеть,пережить,все пройдет...
А по поводу того,что рак возвращается...да,бывает,возвращается,но далеко не ко всем...с чего ты взяла,что вернется именно к тебе?Может ты попала к тем,к кому он НЕ вернется.
Расскажи о себе,какое лечение ты уже получила?Трудно говорить с человеком,ничегошеньки о нем не зная
Меня,кстати,Валя зовут
Привет...У меня ИПК 2 стадии...Проведена частичная мастэктомия, лучевая терапия. Сейчас прохожу обследования.. Говорить пока еще очень сложно, постоянно реву...Грудь обезображена. Смотреть на себя противно...
Кет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:45   #125
Маню
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Привет...У меня ИПК 2 стадии...Проведена частичная мастэктомия, лучевая терапия. Сейчас прохожу обследования.. Говорить пока еще очень сложно, постоянно реву...Грудь обезображена. Смотреть на себя противно...
Милая, Вы там, где нужно. Мы Вас и поддержим, и посоветуем что-то. Вы только не закрывайтесь. У меня подруга умерла, не обратила внимания (по холатности к себе) на уплотнения в груди...А когда спохватилась, было уже поздно - рак 4 стадии. Вам еще можно помочь и морально, и физически. Так что держите нос по ветру. Бог дал Вам еще один шанс в этой жизни!
Маню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:56   #126
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Привет...У меня ИПК 2 стадии...Проведена частичная мастэктомия, лучевая терапия. Сейчас прохожу обследования.. Говорить пока еще очень сложно, постоянно реву...Грудь обезображена. Смотреть на себя противно...
Привет, Кет. Частичная мастэктомия? Тебе так пишут? Или секторальная резекция? У меня РМЖ, 2В стадия, гормонозависимая, проведены лучи, радикальная мастэктомия по Пейти и химиотерапия. Так что я тебя понимаю. После операции через пол года я уже побежала к онкологу консультироваться относительно реконструкции. А по прошествии двух лет что-то мне не хочется рисковать. Некоторых из тех, кто лечился со мной уже и нет и поэтому считаю, что мне ещё повезло. Я живу. Есть много моментов, которые хотелось бы тебе объяснить со своей точки зрения, исходя из своих ощущений. Но жизнь то твоя. И какой она будет - зависит только от тебя. Знаю молодых девочек, у которых такая операция как у тебя - секторалка. Одну знаю ( ей 30) с такой же операцией как у меня. Живут, радуются жизни, кто-то путешествует, кто-то просто домом занимается. Знаешь, лучше пару раз выкричаться, выплакаться, чем разводить сырость. Много и часто плакать - вредно для глазок.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Маню;327876]Милая, Вы там, где нужно. Мы Вас и поддержим, и посоветуем что-то. Вы только не закрывайтесь. У меня подруга умерла, не обратила внимания (по холатности к себе) на уплотнения в груди...А когда спохватилась, было уже поздно - рак 4 стадии. Вам еще можно помочь и морально, и физически. Так что держите нос по ветру. Бог дал Вам еще один шанс в этой жизни![/QUO Именно так.

Добавлено через 7 минут
Что-то не получается у Кет выплеснуть все, что наболело. Ушла. Пусть собирается с духом. Носить в себе душевную боль нельзя.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:49   #127
Nemerteja
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Наталочка (Тася), после радикальной мастэктомии, сделали 6 февраля, торчит кусочек груди, внутренняя часть. В больнице видела женщин и с гладкой поверхностью, и с таким же торчащим кусочком. Врач сказал может немного опадет. Хотелось бы узнать, есть ли кто с таким же кусочком оставшейся груди, оно потом разглаживается или нет, и мешает ли он в дальнейшем?
P.S. Вопросов много, узнать бы ответы хоть на некоторые.

Последний раз редактировалось Nemerteja; 20.02.2013 в 16:53..
Nemerteja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 06:02   #128
Марат Искандарович
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

Обладателям истины в последней инстанции - а не попробовать ли Вам самим на практике применить свои знания? Статистика вылечившихся онкобольных далеко не радужная. Вы не задавались вопросом, почему люди шарахаются кто куда, если есть все знающая медицина? Все знает, а с раком помочь не может. Или может? - "За примером далеко ходить не надо, вот одна в Хабаровске ..." - При опендеците никто мухоморы не ест и не бежит молиться. Львову 1. Операцию можете делать, можете не делать. Если форма груди вас устраивает, зачем ее делать? рака уже нет. 2. Метастазы не искал, боялся что придется их искать. Они проявились и погибли вместе с раком. Куда они распространились, выявляется во время лечения. 3. Я писал, что вылечил рмж, а не рак головного мозга. На счет излечения питанием метастаз в печени - ??? Человек в основном погибает от метастаз, а не от самого рака. Уго Чавес в твиттере. Я не задавался целью информировать кого-либо как и чем я лечу. Рынок, «однако», чтоб за спасибо живешь… - нет конкретики… много букв...экстрассенс... Конкретика от вас, от всезнающих, должна бы исходить - как надо лечить, вылечивать. А у вас голая критика и ничего позитивного. Покажите миру как надо, примените на деле свои знания. Люди хотят жить и ждут помощи,Оскорбление пользователей.Запрещено правилами.там де практикующий поп прооперирует, причастит и отпоет. Вытащите камень из-за пазухи и займитесь делом, раз у вас все карты на руках. Для того, чтобы знать о клеточном иммунитете, онкогенах, хромосомных нарушениях и альтернативном сплайсинге не надо «академиев» кончать, надо уважать себя и относиться к делу серьезно. Я не собирался открывать дискуссии и препираться с кем-либо. Я вылечил рмж, диагноз раставлен официальной медициной. Может это случайность. Может. Но я лечил именно рак, и именно противораковыми средствами, которые сам разработал. Те, кто захочет рискнуть, я постараюсь вылечить. Бесплатно (пока). Нет-нет.
p/s. Переход на личности.Запрещено правилами.

Последний раз редактировалось Валек; 18.06.2013 в 11:13..
Марат Искандарович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:35   #129
Кет
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

[QUOTE=Тася;327877]Привет, Кет. Частичная мастэктомия? Тебе так пишут? Или секторальная резекция? У меня РМЖ, 2В стадия, гормонозависимая, проведены лучи, радикальная мастэктомия по Пейти и химиотерапия. Так что я тебя понимаю. После операции через пол года я уже побежала к онкологу консультироваться относительно реконструкции. А по прошествии двух лет что-то мне не хочется рисковать. Некоторых из тех, кто лечился со мной уже и нет и поэтому считаю, что мне ещё повезло. Я живу. Есть много моментов, которые хотелось бы тебе объяснить со своей точки зрения, исходя из своих ощущений. Но жизнь то твоя. И какой она будет - зависит только от тебя. Знаю молодых девочек, у которых такая операция как у тебя - секторалка. Одну знаю ( ей 30) с такой же операцией как у меня. Живут, радуются жизни, кто-то путешествует, кто-то просто домом занимается. Знаешь, лучше пару раз выкричаться, выплакаться, чем разводить сырость. Много и часто плакать - вредно для глазок.
Приветик))) Да, пишут, что частичная мастэктомия. Проведены лучи, химия... Я знаю, что много онкобольных, которые живут еще очень долго, до глубокой старости после проведения операции, но когда это случается с тобой, кажется, что чуда не будет. Несколько месяцев уже выпали из жизни. Через неделю снова в больницу на неопределенный срок. Спасибо, что ВЫ есть, спасибо, что живете. И пусть Бог даст Вам те блага, которых ВЫ заслуживаете. Я немного соберусь с мыслями и позже все расскажу. Сейчас пока не могу....
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Маню Посмотреть сообщение
Милая, Вы там, где нужно. Мы Вас и поддержим, и посоветуем что-то. Вы только не закрывайтесь. У меня подруга умерла, не обратила внимания (по холатности к себе) на уплотнения в груди...А когда спохватилась, было уже поздно - рак 4 стадии. Вам еще можно помочь и морально, и физически. Так что держите нос по ветру. Бог дал Вам еще один шанс в этой жизни![/QUO Именно так.

Добавлено через 7 минут
Что-то не получается у Кет выплеснуть все, что наболело. Ушла. Пусть собирается с духом. Носить в себе душевную боль нельзя.
Кет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:56   #130
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Марат Исканддарович,
Цитата:
Обладателям истины в последней инстанции - а не попробовать ли Вам самим на практике применить свои знания?
Цитата:
Конкретика от вас, от всезнающих, должна бы исходить - как надо лечить, вылечивать. А у вас голая критика и ничего позитивного. Покажите миру как надо, примените на деле свои знания
Вы это серьезно?!Вы предлагаете нам уподобится Вам и "лечить"?Мне даже в страшном сне такое приснится не могло...Я никогда в жизни не буду экспериментировать с человеческой жизнью,что за бред...
Цитата:
Может это случайность. Может. Но я лечил именно рак, и именно противораковыми средствами, которые сам разработал. Те, кто захочет рискнуть, я постараюсь вылечить. Бесплатно (пока).
Вы откровенно пишете,что готовы на подобную авантюру,ради эксперимента и ,видимо,из-за любопытства и непозволительной,на мой взгляд,самоуверенности...
Цитата:
а Вы дуэтом тявкаете и тащите в приход целителя Пантелеймона….там де практикующий поп прооперирует, причастит и отпоет. Вытащите камень из-за пазухи и займитесь делом, раз у вас все карты на руках.
Прежде всего,подобное хамство не позволительно уважающему себя мужчине...Это форум для онкобольных...мы болеем онкологией,поэтому мы здесь,в чём проблема?!Если Вы проявляете такую агрессию к больным женщинам,КАК Вы можете "лечить"?!Кулаками и матом?!
Цитата:
Человек в основном погибает от метастаз, а не от самого рака.
Это вообще сложно комментировать...подобного бреда я давно не слышала...Вы сначала почитайте хоть что-то о том,что Вы пишете.
Цитата:
Тася, Валек, Вам бы может постирать чего или полы помыть, чем словоблудием на форуме сидеть.
Это Форум и мы здесь общаемся,словоблудием как раз занимаетесь Вы. У Вас видимо очень скучная жизнь,раз Вы пришли на онкофорум и начали ругаться здесь со всеми подряд.А по поводу Вашего предлагаемого "лечения" я выскажусь в другой теме.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.