Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 20:56   #8631
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375691]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Спасибо Ольшка, что почитали... Да они так и говорили что лили бы сильнее протокол, но пока как миниму три этот, потом обследование К/Т и тд, и будут смотреть... Еще я их про Пэт спросила, можно в Кпасноярск съездить , от нас не далеко, говорят не нужно, мол в начале не делали и сей час зачем, я им говорю ну вот после третьей химии сделаем и потом после шестой, а они мне а смысл.... Так и не поняла, нужно ли Пэт требовать???, хирург обещал , если нужно квоту даст....
После третьей никакого смысла нет делать ПЭТ. Это промежуточный этап в лечении. Лечение тремя курсами ЧОПа у Вас не закончится. Достаточно КТ сделать будет.
А вот после 6-го курса уже будет видно: может,врачи и сами тогда скажут,что пора сделать ПЭТ.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=ЛюбовьА;375693]
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Моя мамуля!
Красавица
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (12.01.2017)
Старый 11.01.2017, 21:07   #8632
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Да столько всего с этой операцией присоединилась караул..... Я врачей спрашиваю , почему мама так выглядеть, не очень скажем, из за рака, а они мне, что вы, вы не представляете объем операции, не онко больные восстанавливается 6-12 месяцев, а ей приходится еще и химию переносить, поэтому они говорят, что моя мамуля молодом держится!!!! Да она у меня боец!!!!
Правильный настрой и у Вас, и у Вашей мамы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Моя мамуля!
Красавица.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (11.01.2017), ЛюбовьА (12.01.2017)
Старый 11.01.2017, 21:14   #8633
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;375694][QUOTE=ЛюбовьА;375691]

После третьей никакого смысла нет делать ПЭТ. Это промежуточный этап в лечении. Лечение тремя курсами ЧОПа у Вас не закончится. Достаточно КТ сделать будет.
А вот после 6-го курса уже будет видно: может,врачи и сами тогда скажут,что пора сделать ПЭТ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Красавица
Мы вот тоже в пятницу КТ делаем, завтра УЗИ, потом в РОНЦ на консультацию и после на 4 курс ХТ
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (12.01.2017)
Старый 11.01.2017, 21:29   #8634
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Сергей55;375700][QUOTE=Olushka_ina;375694]
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

После третьей никакого смысла нет делать ПЭТ. Это промежуточный этап в лечении. Лечение тремя курсами ЧОПа у Вас не закончится. Достаточно КТ сделать будет.
А вот после 6-го курса уже будет видно: может,врачи и сами тогда скажут,что пора сделать ПЭТ.

Добавлено через 1 минуту


Мы вот тоже в пятницу КТ делаем, завтра УЗИ, потом в РОНЦ на консультацию и после на 4 курс ХТ
Желаю Вам порадоваться результатам обследований!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 22:37   #8635
Олеся2004
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 10
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!

Добавлено через 16 минут
Читаю форум, очень хорошо что есть возможность поделиться, спросить совет, порадоваться когда лечение помогает !!!! Нашу семью тоже не обошла стороной Онкология!!! Маме 57 лет, поставили диагноз лимфома Ходжкина, классический вариант, нодулярный склероз, 1 тип А( лимфоузел воспалился надключичный) Кт средостение- опухоль 106 мм* 80мм . Мы живём в Волгограде, решили лечиться в Москве, в институте Герцена( сейчас Мама проходит доп Кт , узи) врач сказала что будет сначала химиотерапия, потом лучевая, вообщем расчитывайте что лечение будет месяца 3 точно!!!! Мама конечно в шоке, и мы тоже !Очень боюсь за неё , как химия подействует! Жизнь разделилась на до и после!!!! Страшно!!!
Олеся2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:47   #8636
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся2004 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Добавлено через 16 минут
Читаю форум, очень хорошо что есть возможность поделиться, спросить совет, порадоваться когда лечение помогает !!!! Нашу семью тоже не обошла стороной Онкология!!! Маме 57 лет, поставили диагноз лимфома Ходжкина, классический вариант, нодулярный склероз, 1 тип А( лимфоузел воспалился надключичный) Кт средостение- опухоль 106 мм* 80мм . Мы живём в Волгограде, решили лечиться в Москве, в институте Герцена( сейчас Мама проходит доп Кт , узи) врач сказала что будет сначала химиотерапия, потом лучевая, вообщем расчитывайте что лечение будет месяца 3 точно!!!! Мама конечно в шоке, и мы тоже !Очень боюсь за неё , как химия подействует! Жизнь разделилась на до и после!!!! Страшно!!!
Олеся2004, приветствую Вас!
У Вашей мамы всё будет хорошо, Ходжкина на небольшой стадии полностью вылечивается. Месяца 3-это совсем маленький срок для такого лечения. Химия обязательно подействует, и от этой гадости избавитесь.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:07   #8637
Олеся2004
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 8
Спасибо: 10
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо!!! Будем надеяться на выздоровление!

Добавлено через 9 минут
Подскажите пожалуйста, ятка поняла что химия это капельница с лекарствами, её ставят каждый день в течении недели( это все в палате домой не отпускают, кто ухаживает ? Я так поняла во время химии очень плохо!!! Расскажите пожалуйста подробнее, к чему готовиться?! С мамой поехал папа, но не знаю пускают рода Вене ков чтобы помогать? Или персонал это делает? Очень переживаю!!!! Т. К понимаю что должна быть рядом я, но у меня трое деток, четвёртым беременна, чувство вины и беспомощности !!!! Что маме не могу помочь!

Добавлено через 3 минуты
Родственников пускают? А потом неделю не делают, в больнице все равно лежать нужно?
Олеся2004 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (11.01.2017)
Старый 12.01.2017, 03:11   #8638
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся2004 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Будем надеяться на выздоровление!

Добавлено через 9 минут
Подскажите пожалуйста, ятка поняла что химия это капельница с лекарствами, её ставят каждый день в течении недели( это все в палате домой не отпускают, кто ухаживает ? Я так поняла во время химии очень плохо!!! Расскажите пожалуйста подробнее, к чему готовиться?! С мамой поехал папа, но не знаю пускают рода Вене ков чтобы помогать? Или персонал это делает? Очень переживаю!!!! Т. К понимаю что должна быть рядом я, но у меня трое деток, четвёртым беременна, чувство вины и беспомощности !!!! Что маме не могу помочь!

Добавлено через 3 минуты
Родственников пускают? А потом неделю не делают, в больнице все равно лежать нужно?
У каждого химия по разному, у кого 2дн у кого больше, и переносится по разному, кто то хуже кто то даже и не замечает все зависит от организма.Я вот перенасила нормально, немнного подташнивало но терпимо, а так как маленький ребенок у меня так рассла***ться некогда было так что прокапывалась и вперед к малышу, я даже капалась на дневном стационаре.Врачи говорят что это малыш меня спас.А отходила дома.Господь нам не дает испытаний которые мы не можем вынести. Я рада что у меня теперь есть сынок которого я 16 лет ждала.Так что вперед наберайтесь сил для борьбы и все будет хорошо.А слезы что они ни чем не помогут.Скорейшего выздоровления Вашей маме.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 04:36   #8639
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся2004 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Будем надеяться на выздоровление!

Добавлено через 9 минут
Подскажите пожалуйста, ятка поняла что химия это капельница с лекарствами, её ставят каждый день в течении недели( это все в палате домой не отпускают, кто ухаживает ? Я так поняла во время химии очень плохо!!! Расскажите пожалуйста подробнее, к чему готовиться?! С мамой поехал папа, но не знаю пускают рода Вене ков чтобы помогать? Или персонал это делает? Очень переживаю!!!! Т. К понимаю что должна быть рядом я, но у меня трое деток, четвёртым беременна, чувство вины и беспомощности !!!! Что маме не могу помочь!

Добавлено через 3 минуты
Родственников пускают? А потом неделю не делают, в больнице все равно лежать нужно?
Доброе утро.Да не переживайте Вы так по поводу химии, не так уж она и страшна.У каждого свой протокол и сколько дней будут капать потом Вам скажут. Мама ещё молодая,стадия не большая нечего страшного нет. Я вот между химиями даже на работу ходил. Помню прохимичат я врачу можно я домой поеду,она отпустит, за руль и домой, благо не далеко 120 км. Вот увидите и ухаживать за мамой не надо будет,прохимичат и будет бегать как молодая. Химия это просто капельницы в вену,таблетки,уколы. ЛГМ лечится хорошо.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 06:21   #8640
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375585]
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую! Относительно Биобрана..почитал инструкцию...препарат не относится к традиционной медицине поэтому скорее всего врачи негативно о нем отзовутся...Написано что применяется при лимфоме...опять же, лимфом много и тактика лечения(читай "побочки") у всех разные, есть конечно общее токсическое действие на организм, но все же...Рекомендуется он только после окончания основного лечения. Действительно, это натуральный иммуномодулятор...Мое мнение ТОЛЬКО после консультации с лечащим врачом дабы не сделать хуже.

п.с. нашел статью про действующее вещество припарата - Арабиноксилан - написано что действует на побочки от платиносодержащих курсов(Цисплатин, например), а на счет других - большой вопрос будет ли так же. Но странно то что в исследованиях на мышах препарат давали на фоне лечения цисплатином...т.е. на фоне лечения, что противоречит инструкции к препарату. Мутно как-то это все.:

Добрый вечер Анатолий! Вам бы на медицинский ))) хорошим бы врачом были, пациентам все доходчиво объяснили .... Спасибо за информацию, обязательно пообщаюсь с врачом , и да она говорила, что ее маму лечили препаратами платины, и ее подруга в Японии сходила к онкологу с диагнозом ее мамы.... Ну я просить конечно не смогу, что бы ее подруга по моей маме ходила.... А вообще она рекомендовала, как препарат для все онко вроде подходит... И что хороший + , что с Японии привести могут
Добрый день! Да поздновато мне уже не медицинский, а вообще я инженер-проектировщик)))Как модно говорить - "Жизнь заставила разбираться" и,не только в онкологии..."Век живи - век учись!"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за советы по дальнейшем действиям. В пятницу пойду на УЗИ 2- ух зон . В субботу к химиотерапевту( сказали, что это их область). Про ПЭТ КТ мне онколог в поликлинике советовал, но предупредил, что скорее всего мне его не назначат. А платно очень дорого сейчас для меня. Я пункцию просила или МРТ лимфоузлов с контрастом. Врач ответила, что вообще такогоМРТ не делают. А боль такая, как будто давят в этих местах. Спасибо еще раз . Для меня сейчас любая поддержка очень дорога! И еще подскажите пожалуйста, есть ли здесь что- либо про психологическую поддержку. В семье ко мне отнеслись так, как будто я специально заболела, чтобы " бонусов" себе заработать( слова мужа). Печально.
Здравствуйте! МРТ с контрастом точно бывает, но показательно ли оно при лимфоме - не знаю(прочитал что мужу ВЕРЫ717 как раз и делаи МРТ с контрастом при фолликулярной лимфоме - перед началом лечения).
Если сказали про химиотерапевта, значит уже подозревают лимфому. Боль может быть за счет именно увеличения ЛУ - если размер большой - давят на соседние ткани.
Держитесь!!А семью вашу, извините, пристыдить надо как следует.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 12.01.2017 в 06:30..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Serena (13.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.