Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 13:05   #11
Железяка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так приведите же статистику
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:30   #12
Забудь ОдЭт
 
Аватар для Забудь ОдЭт
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

хочу сказать,что операций по пересадке поджелудочной железы НЕ ПРОВОДЯТ!!!сейчас проводят только исследования в этой области.2года назад во Франции была проведена подобная операция,которая закончилась гибелью донора и пациента. * А спрашивала я это потому,что хотела узнать-что Вы ответите?!!но похоже у Вас одна цель:записать человека на консультацию(конечно не бесплатную).Поверьте Зарина,у нас в больницах эндокринологи не хуже германских!Обследования ,рацион питания,лекартвенные препараты-всё это делают бесплатно и профессионально!
__________________
-Ты называешь меня пончиком,потому,что я толстая? -Нет,потому,что ты сладкая и с дырочкой!
Забудь ОдЭт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:36   #13
gainst
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, ведущими странами в трансплантологии являются Германия, Израиль, США. Что касается франции, то может там и проводят исследования,как и в приведенных выше странах, но то, что пересадка данного органа осуществляется- это факт. Центр трансплантологии г. Берлин, который на сегодняшний день является крупнейшим в Германии. Ежегодно проводится свыше 140 пересадок печени, 200 пересадок почек и 20 трансплантаций поджелудочной железы. Что касается вопроса донорства, немецкий Закон о трансплантации предписывает, что живым донором почки, части печени или иного невосстанавливаемого органа может стать только родственник первой или второй степени, супруг/супруга, жених или невеста, а в ряде случаев также лица, очень близкие реципиенту. По поводу консультаций...они у нас бесплатные, как и сбор документов,перевод их на немецкий язык, так и тщательный подбор клиники и лечащего врача.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:45   #14
gainst
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же хотелось бы попросить многих не смущаться,когда мы просим предоставить документы пациента, так как при серьезных заболеваниях существуют риски за которые мы несем ответственность. В данном случае риск отторжения. Что касается статистики, то в Германии проводились экспериментальные и клинические исследования по трансплантации надпочечниковых желез, яичников, паращитовидной, щитовидной, поджелудочной желез. Наилучшие результаты достигнуты при трансплантации клеток поджелудочной железы. Во время процедуры больным с сахарным диабетом первого типа пересаживаются клетки вырабатывающие инсулин. В связи с тем, что пересаживаются только клетки поджелудочной железы, операция носит малотравматичный характер. Под контролем ультразвука устанавливают катетер в воротную вену печени, через который в последующем и вводятся клетки. Трансплантат задерживается в печени, где начинает активно кровоснабжаться, и реагирует на кол****ия уровня глюкозы крови, при этом выделяя достаточное количество инсулина. Реакция на эти изменения появляется практически сразу и на протяжении первых нескольких недель их функция улучшается.
При трансплантации клеток и тканей эндокринных желез также остро стоит проблема отторжения. Сверхострое отторжение возникает не так часто, потому как нет сосудистого воссоединения между донорским органом и реципиентом. Но остается вероятность острого отторжения. Пусковым механизмом этой реакции является процесс распознавания трансплантата как чужеродного материала.
Важнейшим компонентом послеоперационного лечения является назначение особенных комбинаций иммуносупрессивных препаратов. Пациенты, которым выполнена пересадка клеток островков поджелудочной железы, должны в течение всей последующей жизни получать данное лечение для предупреждения отторжения трансплантированных клеток.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:58   #15
Багира
Пользователь
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 100
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

то есть я могу быть донором человеку,всмысле поделиться своими клеточками поджелудочной железы,без вреда своему здоровью?
__________________
irinei-ru*livejournal*com - нужна помощь
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:41   #16
Железяка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не совсем, риск есть, возможно развитие диабета или какой-либо недостаточности(почечной например)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:50   #17
Всё Нипочем
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте !у моей дочери диабет с 7 лет ,сейчас ей 17 два года она на инсулиновой помпе АККУ ЧЕК СПИРИТ ,ей нравится с помпой и удобно ,и не требуется 5 инъекций в день ,за 10 лет болезни было 3 гипергликемические комы с кетоацидозом ,на пересадку клеток мы не подпишемся ,а во сколько находится полное обследование ,в нашем городе эндокринология не на должном уровне ,спасибо .
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 04:31   #18
tomcat
 
Аватар для tomcat
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!:-)А Я ЗНАЮ, ЧТО В МОСКВЕ ПРОВЕЛИ ПЕРЕСАДКУ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У ДЕВУШКИ И ОНА УЖЕ ТРИ ГОДА КАК НЕ БОЛЕЕТ ДИАБЕТОМ.:-)
__________________
Ничто так не губительно для мечты, как ее реализация. Шопенгауэр.
tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 06:01   #19
Багира
Пользователь
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 100
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А сколько онa зaпaтилa зa опeрaцию?это нe слухи?опeрaция официaльн рaзрeшинa ?
__________________
irinei-ru*livejournal*com - нужна помощь
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:56   #20
Железяка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://dianews.ru/06/01/articles/08/01.shtm - вот в этой статье написано про операцию, почитайте.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.