Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 03:32   #1
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Закупорка слезной железы или киста. Ребенку 1,5 года. Хроническая форма.

Закупорка слезной железы или киста. Ребенку 1,5 года. Хроническая форма.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 10:48   #2
Любовь Синчэнка-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему племяннику прочищали слезный канал в детской больнице. Глазик сильно закисал, канал был забит. Было ему несколько месяцев, точно не помню, так как ему сейчас уже 10 лет. *Процедура длилась недолго, в стационар не клали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:29   #3
Галина Сакамь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ли без операции обойтись? Есть ли народные средства?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:35   #4
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Моему сыну промывали слезный канал несколько раз в поликлинике - не помогало, а потом в глазной больнице за один раз промыли, хотя в поликлинике уже назначали на операцию - долбить слезный канал.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:25   #5
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочке пробивали слезный канал в 5 месяцев ( сейчас ей 9 лет),тьху-тьху нормально, но процедура не приятная. После этого мы сразу поехали домой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:50   #6
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

закапывать тобрекс. и делать массаж легкими касательными круговыми движениями в районе слезного канала. в течени дня несколько раз. руки должны быть чистыми. после массажа закапать тобрексом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 07:55   #7
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая непнриятность: сначала в районе слёзного набухло и ощущение что начинается чирий, потом стало так дуть, окрасилось в фиолетовый цвет выросло до вишни, стала болеть голова. Но головки, как при чирии вобще не наблюдалось. Пошла в стационар - сказали, что забит слёзный канал. Ну я конечно сильно запустила (не по своей воле, а больница была закрыта на Новогодние праздники). Сделали разрез, выпустили гной (кстати совсем не больно, т.к. боль была именно ДО этого). Потом сказали, чтобы делала примочки из горячего (как кожа терпит) сильно солевого раствора (1 ст. л. на ст. воды вроде бы). Сейчас чуть что - я сразу делаю комперссы: готовлю горячий солевой раствор, мочу марлю и прикладываю несколько раз до остывания.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 07:55   #8
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая непнриятность: сначала в районе слёзного набухло и ощущение что начинается чирий, потом стало так дуть, окрасилось в фиолетовый цвет выросло до вишни, стала болеть голова. Но головки, как при чирии вобще не наблюдалось. Пошла в стационар - сказали, что забит слёзный канал. Ну я конечно сильно запустила (не по своей воле, а больница была закрыта на Новогодние праздники). Сделали разрез, выпустили гной (кстати совсем не больно, т.к. боль была именно ДО этого). Потом сказали, чтобы делала примочки из горячего (как кожа терпит) сильно солевого раствора (1 ст. л. на ст. воды вроде бы). Сейчас чуть что - я сразу делаю комперссы: готовлю горячий солевой раствор, мочу марлю и прикладываю несколько раз до остывания.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:14   #9
Лиана Гакаэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же проблема,но только я когда пошла к офтальмологу,мне сразу назначили укол.Сделали пять дней назад,пока изменений особо никаких нет.:-(
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.