Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 11:45   #31
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiljok301 Посмотреть сообщение
Меня зовут Ольга. Не Вы, ни сестра не слушайте врачей по поводу сколько осталось, они что, боги? Мою маму 2 раза хоронили, первый раз удалили полностью грудь и выскоблили до ребер, РМЖ, сказали 1-2 года, прожила 12 лет, второй раз вторая опухоль в матке, нам сказали 3-6 месяцев - 2 года она прожила и при чем, только последние пол года было действительно плохо. Так ей в начале ставили 1-2 стадия, у меня 4 стадия РМЖ и я не спрашиваю, сколько мне жить, я живу, мне надо жить и умирать не собираюсь. Я не операбельна, прошла 6 химий и собираюсь дальше жить.
Наш жизнелюбивый Василёчек! Я подписываюсь под каждым твоим словом. Тут некоторые пытаются навязать о нас мнение, что мы в депрессии. Да мы депрессию этих шарлатанистых врачевателей можем вылечить и научим ещё по настоящему любить жизнь, дорожить каждым днём.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:03   #32
SongBird
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы надеемся и боремся, у нас маленький ребенок на руках. Правда, мы пока еще на этапе принятия болезни, боимся и плачем по ночам. Умом понимаешь, что только вред от этого, но аутотренинг что-то не прокатывает. Вы, девочки, молодцы, надо у вас поучиться!
Врачам не то что бы верим, а прислушиваемся, все же они не на кофейной гуще гадают, а судят по истории болезни и опыту.. Понятно, что 1-3 года - это средняя температура по больнице, как говорится. Максимум - 146 месяцев что ли с нашей опухолью.. А сестре - 34 года.
То, что после РМЖ долго живут, - это я слышала и на моих глазах есть примеры, в т.ч. и почти 80-летние.
По-прежнему жду ответа от Тети и от женщин с опухолями яичника.
SongBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:16   #33
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Простите, крайне возмутило Ваше признание, вот и встряла в переписку. "Обманы" еще раз подтвердили. Мдяяя... Похоже, не ошиблась, назвав Вас "опасным человеком".
Если только это успокоит Тетю, то я подтверждаю что это самый большой обман, который Тетя когда-либо видела в жизни ///... какие все таки мудрые слова: каждому воздастся по Вере его!

Надеюсь, переписки больше не будет?
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:22   #34
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
Если только это успокоит Тетю, то я подтверждаю что это самый большой обман, который Тетя когда-либо видела в жизни ///... какие все таки мудрые слова: каждому воздастся по Вере его!

Надеюсь, переписки больше не будет?
Да мы все надеемся, что пан Олег успокоится и больше писать не будет. Троль есть троль - одним словом нечистая сила.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:06   #35
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Да мы все надеемся, что пан Олег успокоится и больше писать не будет. Троль есть троль - одним словом нечистая сила.
Ладно, сегодня писять больше не буду, лучше махну 100 гр. Но сказку как и обещал, опубликую завтра... с утра. Пока.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:11   #36
SongBird
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Злость

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
Мы надеемся и боремся, у нас маленький ребенок на руках. Правда, мы пока еще на этапе принятия болезни, боимся и плачем по ночам. Умом понимаешь, что только вред от этого, но аутотренинг что-то не прокатывает. Вы, девочки, молодцы, надо у вас поучиться!
Врачам не то что бы верим, а прислушиваемся, все же они не на кофейной гуще гадают, а судят по истории болезни и опыту.. Понятно, что 1-3 года - это средняя температура по больнице, как говорится. Максимум - 146 месяцев что ли с нашей опухолью.. А сестре - 34 года.
То, что после РМЖ долго живут, - это я слышала и на моих глазах есть примеры, в т.ч. и почти 80-летние.
По-прежнему жду ответа от Тети и от женщин с опухолями яичника.
актуально
Жаль, что безнаказанно (где модераторы?) мусорят форум безжалостные необразованные шарлатаны, падкие на наживу. Если б изобрели лекарство, давно бы уже получили Нобелевскую премию и почивали на лаврах.
Если кому-то известен другой, живой форум для больных раком, напишите мне, пожалуйста, в ЛС.
SongBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:49   #37
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
По-прежнему жду ответа от Тети и от женщин с опухолями яичника.
Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Пишу здесь впервые. У сестры опухоль яичника, 3 стадия. Диагностировали, когда уже нащупывались в животе опухоли. Сделали операцию, сказали, что будет 5 или 6 курсов химиотерапии, так как есть метастазы, все удалить нельзя было. Разные врачи (2 то есть) говорят, осталось от полутора до трех лет.
Тетя, скажите, пожалуйста, на какой стадии вам делали операцию? Можете ли сказать, что напрасно начали химиотерапию? И вообще был бы важен любой совет.
Простите, пожалуйста, не увидела сразу Ваших вопросов. Стыдно
Отвечу на каждый Ваш вопрос и готова ответить еще, если зададите.

1. Мне поставили в апреле 2011 г. в онкодиспансере Сочи 3 стадию. Из-за сильного асцита отказались оперировать, т.к. не было высокотехнологичного оборудования. Хотя, онкохирург рекомендовала срочно брать квоту и оперироваться в федеральной больнице. На операции в конце мая 2011 г. в Мюнхене выяснилось - 4 стадия. В Сочи не увидели метастазы в тазобедренной кости, легких и многие другие. Хотя, может их и не было еще. Опухоль правого яичника в конце апреля была всего 6 см по МРТ, а в конце мая - 12 на 16 см. Зато в заключении МРТ Сочи было написано типа: "матка находится посередине, отклонений нет", хотя матку удалили еще 17 лет назад. Ну, немцы ржали, разумеется.

2. До начала операции в Сочи сделали химию - чем могли, называется.... Врачи, которые оперировали в Мюнхене, сказали, что химию сделала зря - ослабила организм перед операцией. В результате - после операции дважды переливали кровь. (Немецкую! Данке шоон, дойче вумен!) Но в операции не отказали все-таки, сделали. Меня к тому моменту так раздуло асцитом, что я уже не могла говорить, только кашляла и из горла шла вода. Удалили все женские органы, что оставались, сальник, часть прямой кишки, брюшину и кучу лимфоузлов. Остальное оставили для лечения химией.

3. После операции прошла курс из 6 химий в Мюнхене. Летала туда-сюда самолетом в нормальном состоянии, успевала поработать и в Германии достопримечательности посмотреть. Через три месяца по окончании курса химии и активной жизнедеятельности обследование показало наличие метастаз в легком. В брюшине вроде все было хорошо, не считая костей и свободных клеток рака в лимфе.

Еще прошла курс 6 химий. Очередное обследование показало метастазы в печени, легких и поджелудочной.

Новый курс из 6 химий еле-еле пережила. Печень вроде отреагировала хорошо, а с легкими какая-то фигня. Старые очаги проходят - новые появляются. С желчными путями тоже не очень: обесцвечен стул до известки, отрыжка, газы, плохой билирубин в крови.

Что касается времени доживания, это абсолютно индивидуально. Есть усредненная статистика, как факт, от которого никуда не деться. Но если Ваша сестра будет лечится, то это значительно продлит жизнь. И особо на меня не равняйтесь, - таких дур, первоначально запустивших заболевание до такой стадии, надо еще поискать. И то уже 2 года прожила и еще поживу. А у Вас все будет хорошо. Главное - вовремя начать лечение. Удачи и здоровья Вашей сестре и Вам силы, чтобы ей помочь.

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
Уже второстепенный вопрос, но все же, как долго и сложно оформлялась инвалидность?
1. Проживаю в центре Москвы. Спросила на приеме своего участкового онколога об инвалидности. Она тут же заполнила и выдала бегунок. Кажется ЭКГ, окулист, хирург и терапевт. УЗИ, МРТ и КТ у меня были свежие. Когда все прошла в поликлинике, снова к ней. Она проверила, еще что-то написала и сказала: ждите, Вас вызовут.
Дней через 10 пришло письмо, чтобы явилась лично в МСЭ в определенный день и час, принесла все свои заключение и эпикризы. Всего примерно месяц времени прошло от начальной просьбы.
Меня дочь привезла в МСЭ, а там толпа человек 20, надо отмечаться, что пришел. Всех вызывают, а мы сидим, ждем. Дочь возмутиться пошла, а ей сказали, что мной давно занимаются. Наконец нас вызвали и сразу объявили, что дали 1 группу. Почти ничего не спросили, им бумажек хватило. Тут же выписали справку об инвалидности с тремя заверенными копиями и другие бумаги на льготы. Короче, дольше в холле просидели -часа 4.
Потом еще надо в Пенсионный фонд все эти бумаги представить в течение ограниченного времени, но это уже дочь за меня ходила.
Я пенсионерка по возрасту, и как оформляют пенсию по инвалидности не знаю. Мне просто надбавку дали и льготы.
Потом дочь ходила в домоуправление и энергопотр***ение со справками для льготного начисления платежей 50%.
Все про все месяца два заняло.

Последний раз редактировалось тетя; 11.03.2013 в 18:02..
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:50   #38
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
актуально
Жаль, что безнаказанно (где модераторы?) мусорят форум безжалостные необразованные шарлатаны, падкие на наживу. Если б изобрели лекарство, давно бы уже получили Нобелевскую премию и почивали на лаврах.
Если кому-то известен другой, живой форум для больных раком, напишите мне, пожалуйста, в ЛС.
Дипломированные специалисты, которые всех спасают от рака собрались по этому адресу, держи - www.oncoforum.ru Прежде чем кого-либо в чем-то обвинять в начале нужно вникнуть в переписку: - я ведь не предлагал женщине под логотипом Тетя никакой помощи, а просто хотел указать адрес помощь в России, где при наличии ресурса её спасут на все 100%, но она в это не верит? Эта женщина переступила черту, от нее отвернулись врачи, сейчас она теряет драгоценное время этом форуме принимая утешения, при этом совершенно не подозревая что в Москве есть человек который мог бы оказать помощь по-настоящему! Мне стало её жалко и по своей глупости я предложил войти на свой ел. адрес, чтобы в приватном порядке, не внося флуд в общую картину форума, сообщить женщине адрес помощи, но она публично отказалась, при этом даже не зная от чего! Ну не захотела так и не надо, это её дело, только я ведь также дважды ничего не предлагаю, пусть принимает Ваши утешения...Что касается Нобелевской премии, то с её вручение я опоздал еще в момент своего рождения, как минимум лет на 100, а может быть и больше, потому что в этой очереди был бы самым последним. Вы просто не понимаете, что простых людей спасать от рака никто не будет,
потому что это никому не выгодно... Впрочем можете наносить оскорбления, я уже привык их принимать...
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:27   #39
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

SongBird, птичка! Не верьте "плохому дяденьке", я абсолютно счастливый человек. Появилась уйма времени на хобби. Висну в основном на литературных форумах, читаю книги, живу в свое удовольствие и купаюсь в сердечном отношении окружающих. Перед 8 марта замутила дочке вязаный подарок - берет и шарф-трубу. Муж подарил красивую дорогую брошь - пчелку. Я люблю и любима. И не хочу ничего менять, бросаясь в объятия целителей. Завидуйте мне белой и пушистой завистью.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:40   #40
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Сонечка, лови
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.