Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2015, 13:54   #21
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что физиологическая сторона- это чистый секс, а вот душевная, это когда важнее с кем ты живешь, насколько вы сходитесь во взглядах нажизнь, понимаете друг друга, дополняете один другого, ну и,конечно любовь. В силу возраста и из-за химии я стал меньше думать о первом и лучше понимать второе.
Кстати, у нас услуги скорой тоже почему-то оплачиваются отдельно, вызов обходится от 800 до 1200 долл. В тяжелых случаях может и дороже. А страховку мне предоставили власти штата, так как на момент госпитализации у меня еще не было грин-карты.
Да))) после химии не быстро чего то захочется, а тем более ещё и климакс

Мне очень повезло, что я познакомилась за 2 года до всего этого ужаса с моим Степаном...чего он только со мной не прошёл даже не понятно, что нас держит? Любовь или сострадание друг к другу
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:11   #22
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Вот об этом я и говорю. Раз назло всем бедам держитесь друг за друга, значит все у вас будет хорошо.Поддержка любимого человека очень много дает в борьбе с болезнью.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
taro82 (04.02.2016)
Старый 18.10.2015, 14:19   #23
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю. Раз назло всем бедам держитесь друг за друга, значит все у вас будет хорошо.Поддержка любимого человека очень много дает в борьбе с болезнью.
Спасибо

Но что нам только не пророчили всех фсад отправила

Кстате, что ещё произошло с моим духовным миром ...после диагноза я стала отсеивать людей...очень многих пришлось "выкинуть" ...очень сильно чувствую фальш ....

Олег, у вас есть что подобное?
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:33   #24
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Сделали лапару....я ещё и не думала как моя жизнь перевернулась...что теперь всё вокруг меня ... больница, близкие и семья ....тяжело вспоминать

Взяв анализы мне сообщили, что нужно срочно оперироваться по-крупному ...без дыдочек ...я не поняла тогда и не понимаю и сейчас ...как при 1с стадии рака нужно всё удалять ...всё ...яичники оба были уже в процессе, аппендицыт, матку - проверили и кишечник...лимфоузлы были в порядке )))) время- 4 с половиной часа ...огого, подумала я...как новичек канешн....это мне казалось вечностью....

Чтоб не запутаться, я осталась как овощь, без всего женского...и сразу ощутила что такое вызванный климакс ...гормонозамещение мне нельзя ...только травяное...но это было ужасно ...дня 4 держали на морфие и была в нерване ...потом - писец настал...
Пока лежала на поправке пришли результаты и подтвердился диагноз ...то есть только после того как хирург сам увидел что у меня там, на операции ...в одном яичнике было заметно изменение, во втором нет, но по анализам - оба раковые ....

Пришли хирурги на счёт Портакарда ...я не совсем ещё в адеквате ...под местным будут делать ...
Не знаю как и где, но тут для каждого см свой хирург....то что может один, другому и не дано....то есть совсем узкая специализация...

Меня выписали через дней 10, в аккурат на Днюху ...но я рано обрадовалась(((
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 15:23   #25
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Меня тоже оперировали сразу два хирурга, а вот анестезию тут предпочитают полную, усыпляют даже на не серьезных процедурах. Их девиз- БОЛИ НЕТ.
Что касается друзей, то в общем проблемы нет. Те что остались в России потихоньку сами отходят, а здесь их мало, но-хорошие.. Главными друзьями у меня стали медсестры в госпитале, я их угощаю русским шоколадом. Сейчас вот одна родить должна, так мы всем коллективом переживаем.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Svetlay (31.03.2017)
Старый 18.10.2015, 15:54   #26
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Меня тоже оперировали сразу два хирурга, а вот анестезию тут предпочитают полную, усыпляют даже на не серьезных процедурах. Их девиз- БОЛИ НЕТ.
Что касается друзей, то в общем проблемы нет. Те что остались в России потихоньку сами отходят, а здесь их мало, но-хорошие.. Главными друзьями у меня стали медсестры в госпитале, я их угощаю русским шоколадом. Сейчас вот одна родить должна, так мы всем коллективом переживаем.
На Родине есть пару друзей ещё ...держимся

А вот тут - проблем'с... ну это моя личная наверное
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:10   #27
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

А у вас в Базеле какой язык в ходу? Помнится работал со швейцарцами, так они говорили на немецком, но обьясняли, что это не хохдойч, что это уже их наречие. Но в Швейцарии еще используют французский и итальянский.
Друзья у меня здесь- русские, украинцы и литовцы. С американцами дружить сложно- они мыслят другими категориями и всегда все знают и умеют лучше всех.

Последний раз редактировалось олег парфенов; 18.10.2015 в 16:14..
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:40   #28
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Gallочка;351403]Да))) после химии не быстро чего то захочется, а тем более ещё и климакс


Gallочка, при удалении яичников очень часто бывает так,что постепенно их функцию (в плане гормонов,т.е. ,так сказать, ощущений) берут на себя надпочечники. Это происходит не сразу,организм пока ещё перестроится...
Меня во время химии вводили в искуственный климакс Золадексом. Но ,как водится у нас, несколько скосячили Гинеколог сказал,что можно делать Золадекс,но его нужно делать на седьмой день цикла. Ждать этого дня времени не было и мне первый курс химии сделали просто без защиты. В 40 лет достаточно одного курса( в инете прочла именно по тем препаратам,что мне вливали,от них всё может погибнуть за раз), просила перед первой химией сделать мне укол Золадекса,но гематолог моя сказала,что за один раз всё не погибнет. А организм так шоканулся,что и месячных после первого курса не было. Так что мне Золадекс сделали перед второй химией ( ну вот что мешало сделать перед первой!!!) В результате после лечения и отмены Золадекса цикл у меня так и не восстановился,хотя все сроки уже прошли. Приливов,правда, почти нет или иногда чуть заметные, не то ,что во время Золадекса ужас просто какой-то был, но и цикл не восстанавливается. А очень не хочется начать стремительно стареть, когда думаю об этом обо всём, становится ,мягко сказать,очень грустно. вот.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:33   #29
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
А у вас в Базеле какой язык в ходу? Помнится работал со швейцарцами, так они говорили на немецком, но обьясняли, что это не хохдойч, что это уже их наречие. Но в Швейцарии еще используют французский и итальянский.
Друзья у меня здесь- русские, украинцы и литовцы. С американцами дружить сложно- они мыслят другими категориями и всегда все знают и умеют лучше всех.
У нас немецкоговорящая зона, вообще в Швейцарии 4 оф.языка... нем., фр.,италь. и романский все знать не обязательно)))

И к тому же наречий тьма ...мне очень приятен базельское, даже его практически понимаю, так как постоянно живу на его территории))) но проблем даже нет, если б я его не понимала, можно запрашивать хохдойч )))

В связи с украинскими событиями все буквально пересрались между собой ...вощем не весело...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


Gallочка, при удалении яичников очень часто бывает так,что постепенно их функцию (в плане гормонов,т.е. ,так сказать, ощущений) берут на себя надпочечники. Это происходит не сразу,организм пока ещё перестроится...
Меня во время химии вводили в искуственный климакс Золадексом. Но ,как водится у нас, несколько скосячили Гинеколог сказал,что можно делать Золадекс,но его нужно делать на седьмой день цикла. Ждать этого дня времени не было и мне первый курс химии сделали просто без защиты. В 40 лет достаточно одного курса( в инете прочла именно по тем препаратам,что мне вливали,от них всё может погибнуть за раз), просила перед первой химией сделать мне укол Золадекса,но гематолог моя сказала,что за один раз всё не погибнет. А организм так шоканулся,что и месячных после первого курса не было. Так что мне Золадекс сделали перед второй химией ( ну вот что мешало сделать перед первой!!!) В результате после лечения и отмены Золадекса цикл у меня так и не восстановился,хотя все сроки уже прошли. Приливов,правда, почти нет или иногда чуть заметные, не то ,что во время Золадекса ужас просто какой-то был, но и цикл не восстанавливается. А очень не хочется начать стремительно стареть, когда думаю об этом обо всём, становится ,мягко сказать,очень грустно. вот.
Мне н чего кроме гомеопатии не предлагали ...как была жуть с приливами так и осталась...правда летом был реальный атас, вот сейчас немного легче ...пью много таблеток "от"(((
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:46   #30
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

За все это время у нас только одна украинская семья перестала с нами общаться, с остальными все нормально, все всё понимают. К друзьям недавно мать приежала из Ив.Франковска, никакой враждебности, тут ведь все варятся в одной общине, а для местных мы вообще все РУССКИЕ.
Здесь у нас очень распространен испанский язык, все обьявления и указатели дублируются для тех, кто не знает английского.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.