Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 13:40   #1
albert52
Местный
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 244
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию Новая теория рака

Что такое рак?
Рак или злокачественное заболевание вообще имеет причину в геноме клетки, иначе он не был бы так распостранен в природе, даже в растительном мире. Раку (или саркоме) также подвержены все возраста и все ткани организма. Так что вопрос в том, какой дефект генома позволяет развиться этому страшному заболеванию.
Мой подход к теории рака заключается в том, что реально никакого дефекта генома нет, а мы платим такую цену за выбранный богом механизм возникновения многоклеточных живых существ, так сказать его побочный эффект.
Напомню, что жизнь возникла около 3,5 млд. лет назад в виде простейших клеток, использующих для получения энергии углекислый газ (его в атмосфере тогда (к ужасу нынешних зеленых экологов)было много, а кислорода мало). Сейчас такие клетки называют анаэробными микробами.
Получаемой таким образом энергии хватало только самой клетке и многоклеточных организмов быть в принципе не могло. В последующем в результате жизнедеятельности таких клеток кислорода в атмосфере становилось все больше и около 1 млд. лет назад появились клетки, использующие для получения энергии сам кислород (их называют сейчас аэробными микробами). Этот способ получения энергии на порядок эффективнее и такие клетки во-первых получали значительно больше энергетической свободы, а во-вторых могли по площади быть намного меньше анаэробных клеток.
В результате около 900 млн. лет назад произошло историческое событие, а именно, аэробные клетки вторглись вглубь более крупных анаэробных клеток (помашу ручкой сторонникам паразитарной теории), со временем упростились до нельзя и занялись только выработкой энергии. У животных дальние потомки этих клеток называют митохондриями, в у растений хлоропластами. В результате появилась энергетическая возможность появления многоклеточных живых существ, геном клеток-хозяев развернулся в хромосомы, а геном квартирантов значительно упростился, но сохранил присущую одноклеточным организмам кольцевидную форму. Кстати, я сторонник митохондриальнойтеории старения, но это не тема этого блога.
Геном у всех клеток одинаков, но активность генов у разных клеток разная, т.е. клетки разных типов имеют свой генный профиль. Только два типа генов у всех клеток организма могут быть активными, из них постоянно активны только гены инфраструктуры, отвечающие за жизненно важные функции клетки. Эти гены образуют своего рода базовую подсистему в геноме клетки и являются потомками генов клетки-хозяина при слиянии клеток около 1 млд. лет назад. Все другие гены являются надстройкой и отвечают за специализацию клетки и ее функционирование в целом организме.
Гены инфраструктуры - это единственные, кто для своего функционирования могут использовать энергию, получаемую в цитоплазме клетки, то есть без использования кислорода (память генов). В здоровых клетках работа этих генов целиком подчинена общей задаче клетки и не предусматривает никакой самостоятельности. Но так бывает не всегда. Когда клетка перегружена работой, то у генов инфраструктуры возникает шанс проявить самостоятельность и работать только на самосохранение. Обычно клетка справляется с таким сепаратизмом, иначе существование многоклеточных организмов было бы невозможно. Но бывают ситуации, когда защита не срабатывает, например, когда нарушается координация работы ДНК ядра и митохондрий. Обычно, когда клетке предстоит работа, из ядра к митохондриям направляются вещества-медиаторы, стимулирующие ДНК митохондрий и клетка получает необходимую энергию.
Есть химические вещества, вызывающие сигнальный хаос и нарушающие такое взаимодействие. При их длительном воздействии клетка постоянно испытывает энергетический голод, что открывает дорогу сепаратизму генов инфраструктуры, действующих в данной ситуации по принципу "не до жиру, быть бы живу". Такие вещества называют химическими канцерогенами. Подобно действует и ионизирующее излучение в несмертельных для клеток дозах. Суть моей концепции рака заключается в том, что о злокачественном перерождении клеток можно говорить тогда, когда у генов инфраструктуры появляется возможность действовать самостоятельно, то есть клетка из строго централизованно управляемой структуры превращается, образно говоря, в акционерное общество с блокирующим пакетом акций у генов инфраструктуры.
Продолжение следует.
albert52 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
veranika (12.06.2018), Валентин555 (29.11.2019)
Старый 12.06.2018, 13:47   #2
veranika
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 6
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Специально зарегистрировалась, чтобы спросить, а когда же будет продолжение?
veranika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 19:33   #3
padg
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Теория заслуживает право на существование
padg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
veranikа (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 07:04   #4
KaramelinaI
Новичок
 
Аватар для KaramelinaI
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Очень верно всё подмечено, все болезни в наших руках, а изличение в голове, всё зависит от настроя, отношения к проблеме, зацикленность на ней, вот вы не замечали, что те люди которые вечно себя жалеют, они вечно болезненные и это не просто так, они сами себе притягивают болезни
KaramelinaI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 08:34   #5
Margarita Sibiryakova
Новичок
 
Аватар для Margarita Sibiryakova
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaramelinaI Посмотреть сообщение
Очень верно всё подмечено, все болезни в наших руках, а изличение в голове, всё зависит от настроя, отношения к проблеме, зацикленность на ней, вот вы не замечали, что те люди которые вечно себя жалеют, они вечно болезненные и это не просто так, они сами себе притягивают болезни
ГЛУПОСТИ сплошные, человек или склонен к болезням или нет, это всё судьба
Margarita Sibiryakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 09:29   #6
KaramelinaI
Новичок
 
Аватар для KaramelinaI
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Sibiryakova Посмотреть сообщение
ГЛУПОСТИ сплошные, человек или склонен к болезням или нет, это всё судьба
Э нет, наша судьба в наших руках и руководим ей мы сами. Я в прошлом году готовилась к операции на кишечнике, я знала, что там полный букет и вероятно результат будет один, все показатели и результаты анлизов это подтверждали, я пустила всё на самотёк, пока случайно не наткнулась в интернете на помощь онкопсихолога в центре Влада Светоча, первый сеанс был бесплатный, вот я и решила воспользоваться. Так мозги мне никогда не мыли.
KaramelinaI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:59   #7
Margarita Sibiryakova
Новичок
 
Аватар для Margarita Sibiryakova
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaramelinaI Посмотреть сообщение
Э нет, наша судьба в наших руках и руководим ей мы сами. Я в прошлом году готовилась к операции на кишечнике, я знала, что там полный букет и вероятно результат будет один, все показатели и результаты анлизов это подтверждали, я пустила всё на самотёк, пока случайно не наткнулась в интернете на помощь онкопсихолога в центре Влада Светоча, первый сеанс был бесплатный, вот я и решила воспользоваться. Так мозги мне никогда не мыли.
Он чё там гипнозом работает, что прям мозги моет?
Margarita Sibiryakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:35   #8
KaramelinaI
Новичок
 
Аватар для KaramelinaI
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Sibiryakova Посмотреть сообщение
Он чё там гипнозом работает, что прям мозги моет?
Да каким гипнозом, просто мы себя изначально не любим, не ценим и загоняем, от сюда нервы, а они подрывают иммунитет, он ослабевает и всё липнет к нам. Это я вам так, как говорится, своими словами, лучше посмотрите информацию и ролики на сайте cps06.ru/rak А там выводы уже сделаете сами глупости или не глупости.
KaramelinaI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:59   #9
Margarita Sibiryakova
Новичок
 
Аватар для Margarita Sibiryakova
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaramelinaI Посмотреть сообщение
Да каким гипнозом, просто мы себя изначально не любим, не ценим и загоняем, от сюда нервы, а они подрывают иммунитет, он ослабевает и всё липнет к нам. Это я вам так, как говорится, своими словами, лучше посмотрите информацию и ролики на сайте cps06.ru/rak А там выводы уже сделаете сами глупости или не глупости.
Чёто я боюсь в секту какую-то попасть
Margarita Sibiryakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 13:51   #10
KaramelinaI
Новичок
 
Аватар для KaramelinaI
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот тут уже вы не говорите глупости))
KaramelinaI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.