Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 15:29   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 72 Сыворотка просто клад, пьют ее и стар, и млад

Сей продукт кисломолочный вы оцените уж точноПрава была моя покойная бабушка. Молочная сыворотка для «организьма» продукт поистине бесценный, потому что, по научным данным, содержит большое количество витаминов, белка, минералов и всего-навсего 0,2% жира. Правда, 94% молочной сыворотки составляет вода, зато на остальные 6% приходятся жизненно необходимые вещества – лактоза, белки, полный набор витаминов группы В, витамины С, А, Е, никотиновая кислота, а также фосфор, магний и кальций. С одной стороны, сыворотка практически не содержит жиров (а значит, она низкокалорийна), с другой - богата ценными белками. И содержащийся в ней молочный сахар *легко усваивается организмом. Ценна сыворотка и тем, что в ней немало полезных пробиотических бактерий. *Вот почему этот кисломолочный продукт *помогает в лечении заболеваний органов пищеварения – нормализует кишечную микрофлору, замедляет газообразование и гнилостные процессы. К тому же *помогает организму выводить шлаки и лишнюю жидкость, расщеплять вредные отложения. Это вам не какие-нибудь синтетические витаминные препараты или БАДы сомнительного происхождения, а *простой натуральный продукт, такой же, как хлеб и картофель, который мы можем потр***ять ежедневно, причем с пользой для здоровья, усваивая необходимые *для организма протеины и другие ценные вещества.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:29   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Вместо привычных допинговСпору нет, сыворотка полезна в любое время года. Но особенно хороша она поздней осенью, ранней весной и в период зимнего ненастья, когда на столе нет свежих овощей и фруктов, поскольку может защитить нас от скрытых форм витаминной недостаточности. Важно и то, что содержащиеся в ней витамины хорошо растворяются в воде, а значит, превосходно усваиваются организмом. Хотите быть бодрыми, жизнерадостными и энергичными и при этом выглядеть на все сто? Тогда вместо привычных «допингов» - бокала вина или чашки кофею бодрящего пропустите стаканчик-другой молочной сыворотки: благодаря большому количеству витаминов группы В, она благотворно действует на нервную систему, успокаивает и положительно влияет на психо-эмоциональное состояние.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:30   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Желудок и печень успешно подлечитА для старого и малого это, по сути дела, один из самых главных продуктов. «Коровье молоко для телка, так зачем же поить им ребенка?», - резонно заметил один из педиатров. Действительно, недавние исследования показали, что коровье молоко не лучшая замена материнскому, поскольку у детей до года может спровоцировать проблемы с пищеварением и аллергические реакции. *Зато белки молочной сыворотки вполне годятся *для приготовления детского питания, потому что их состав больше похож на состав белков женского грудного молока.Не секрет, что нарушение пищеварения – одна из главных и наболевших проблем и у людей пожилого возраста. Тогда как *ежедневное употр***ение сыворотки способствует нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. И вообще, по мнению многих врачей, этот кисломолочный продукт играет важную роль в лечебном питании при различных сбоях не только в пищеварительной, но и в эндокринной системах.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:30   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Без ущерба кошельку и здоровьюТак сыворотка успешно применяется для лечения ожирения и профилактики избыточной массы тела. Помогает сыворотка не только при заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ, но и вполне здоровым людям, мечтающим сбросить лишние килограммы. Известно, что многие женщины и девушки в погоне за модельной внешностью изнуряют себя жесточайшими диетами и порой выбрасывают немалые деньги на приобретение чудо-средств для похудения. А в результате приобретают анорексию (заболевание, связанное с потерей аппетита и крайней степенью истощения) и целый букет сопутствующих заболеваний. Тогда как при помощи *сыворотки можно было бы достичь желанной формы без особого ущерба для кошелька и здоровья, поскольку она прекрасно утоляет голод и при этом «не дарит» лишних калорий. Не зря же специалисты по вопросам лечебного питания рекомендуют сыворотку как эффективное натуральное средство для похудения и в качестве основы различных диет. По их мнению, сочетание сыворотки с витаминными комплексами, энергетическими веществами и различными минеральными солями позволит организму нормально функционировать даже при самом жестком голодании
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:30   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сывороточный день нам устраивать не леньТак, например, в течение месяца можно устраивать по нескольку разгрузочных дней на основе молочной сыворотки. Ради двойной пользы на протяжении такого дня наряду с натуральной сывороткой рекомендуется употр***ять и еще и напитки, приготовленные на ее основе, со свежими фруктами, овощами, зеленью, натуральными соками, экстрактами трав и прочими витаминными добавками, ценными для нашего здоровья. В общей сложности необходимо выпить не менее 1,5 л напитков на основе сыворотки. Молочную сыворотку можно использовать для приготовления как различных коктейлей, так и замечательных десертов, обладающих лечебными свойствами и сохраняющих молодость и стройность.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:31   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

И ради кокетства бабулино средствоВдобавок ко всему сыворотка отличное косметическое средство. Ведь не случайно же современные косметологи все чаще и чаще берут на вооружение любимые *рецепты наших бабушек. В последнее время и в элитных магазинах, и в скромных парфюмерных отдельчиках можно увидеть немало снадобий на основе этого натурального продукта. Как показали недавние исследования, молочная сыворотка не только поддерживает здоровье нашего организма, но и оказывает благотворное влияние на состояние кожи и волос, поскольку в ней *обнаружены факторы роста – низкомолекулярные белки, которые регулируют процессы роста и обновления клеток.Вдобавок обладает регенерирующими и антиоксидантными свойствами, то есть способствует восстановлению кожи даже на межклеточном уровне, убирает с нее всяческие загрязнения, выводит шлаки и токсины и таким образом препятствует ее старению. Что ж, дорогие хозяюшки, убедила я вас, что от домашнего творожка выгода двойная – ведь в итоге вы получаете два полезных кисломолочных продукта? Тогда за дело! Приятного аппетита и… здоровья!О. Светлова, *врач-диетолог, *г. Нижний Новгород
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:32   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

http://www.vdvsn.ru/papers/travinka/2010/03/26/79626/
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.