Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 10:29   #1
cww
Новичок
 
Аватар для cww
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: республика коми
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Болезнь и вера

Хочется узнать у вас, дорогие друзья по-несчастью или, быть может по счастью, -это как кому нравится, изменили ли вы свою жизнь после того, как был поставлен этот диагноз. Онкология. Быть может кто-то поверил в Бога и стал посещать церковь? До болезни я в храм вообще не ходил, хотя в Бога верил. А вот сейчас я даже рад и благодарю Бога за то, что он мне послал этот крест, который я с радостью несу не своих плечах. Потому что Господь рядом и Он никогда не оставит. Знаю, что если бы не болезнь, я был бы совсем другим человеком.
cww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:56   #2
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cww Посмотреть сообщение
.. изменили ли вы свою жизнь после того, как был поставлен этот диагноз. Онкология. Быть может кто-то поверил в Бога и стал посещать церковь?
Скорее НЕТ, чем ДА.
В чувствах ВЕРЫ после получения диагноза ничего не изменилось. Как не было ортодоксального восприятия православия, так и осталось поверхностное, несколько традиционное отношение к религии в целом. Посещения храмов остались такими же редкими.
Болезнь приняла как факт неожиданный и раздражающий своей внезапностью, как причину срыва намеченных долгосрочных планов, большей частью находящихся в реализации. Пришлось пересматривать многие вопросы, где личное участие было доминантным. Приоритетные первоочередные дела никак не связаны с верой, а вылились в исполнение взятых на себя мирских моральный и материальных обязательств. Кое как, но справилась!
Сегодня, когда мой уход кроме облегчения жизни близким может принести лишь временные скорбь и печаль, а исключение из проектов не принесет отрицательных результатов для других участников, непременное продление жизни лечением потеряло актуальность. Однако, волей Господа живу и нахожу занятия, приносящие хоть и не значительную, но все же пользу. Скорее могу сказать, что не отношение к жизни и вере изменилось, а изменились физические возможности, как причины изменения деятельности, что, разумеется, психологически тяжело принять.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:21   #3
Llyusi
Новичок
 
Аватар для Llyusi
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cww Посмотреть сообщение
Хочется узнать у вас, дорогие друзья по-несчастью или, быть может по счастью, -это как кому нравится, изменили ли вы свою жизнь после того, как был поставлен этот диагноз. Онкология. Быть может кто-то поверил в Бога и стал посещать церковь? До болезни я в храм вообще не ходил, хотя в Бога верил. А вот сейчас я даже рад и благодарю Бога за то, что он мне послал этот крест, который я с радостью несу не своих плечах. Потому что Господь рядом и Он никогда не оставит. Знаю, что если бы не болезнь, я был бы совсем другим человеком.
После радикального лечения(РМЖ), я свою жизнь изменила полностью.Теперь с уверенностью могу сказать,что я человек верующий.Дорога к Храму очень трудна, но только вера в Бога придает смысл человеческой жизни.
Огромное влияние на меня оказали лекции Даниила Сысоева (особенно о смысле жизни),книги А.Торика, книга "Переход" П.Калиновского.
Но я в самом начале пути.Буду рада общению.
Llyusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:12   #4
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Уважаемая Llyusi!
Попробую посмотреть книги по Вашим ссылкам. В свою очередь, даю ссылку на книгу, которую сегодня прочла.
Протоиерей Михаил Овчинников "Терновый венец болезни. Опыт преодоления рака."
http://www.boleem.com/main/story?id=330
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:45   #5
Llyusi
Новичок
 
Аватар для Llyusi
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 37
По умолчанию

[QUOTE=тетя;328111]Уважаемая Llyusi!
Попробую посмотреть книги по Вашим ссылкам. В свою очередь, даю ссылку на книгу, которую сегодня прочла.
Протоиерей Михаил Овчинников "Терновый венец болезни. Опыт преодоления рака."

Здравствуйте! Спасибо за ссылку.Мне эта книга попалась в руки 2 года назад,когда я лежала в больнице на операции.В больничном коридоре был столик, на котором находилась гора литературы всякого рода:от гламурных журналов до православной литературы.Я тогда не смогла правильно,адекватно воспринять содержание этой книги.С тех пор хочу к ней вернуться, но как-то не получается.Теперь я это обязательно сделаю. В свою очередь,хочу поделиться еще одной ссылкой.Я сейчас читаю "12 уроков православия".Сайт очень интересный,много литературы и она подобрана тщательно. У меня мало сообщений, мне не разрешено ставить ссылки.Я попробую отправить в "личку".
Вы очень умный, интересный человек.Искренне желаю Вам,чтобы болезнь отступила,Вы должны жить!
С уважением,Мила.
Llyusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:13   #6
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llyusi Посмотреть сообщение
В свою очередь, хочу поделиться еще одной ссылкой. Я сейчас читаю "12 уроков православия".Сайт очень интересный, много литературы и она подобрана тщательно.
Уважаемая Мила! Действительно сайт "Зверинецкие пещеры" Архангело-Михайловского Зверинецкого монастря http://www.12urokovpravoslavia.ru/index.html очень интересный. Спасибо за ссылку.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 15:23   #7
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Деревянный крестик

Не умела молиться взаправду.
В драгоценностях прятала крестик.
Почернел деревянный, не фертик.
Но сравнимый ценою смарагду.

Мне отец его сделал руками,
Да шнурок к нему мама связала.
Но, одев, ничего не сказала,
А молитвы не знали и сами.

Нет давно уж ни папы, ни мамы,
У самой голова серебрится
До сих пор не умею молиться
Крестик знает один мои драмы.

Вспоминаю о нем лишь в печали.
Достаю и к губам прилагаю,
Что-то там про себя излагаю,
Глядь, а горести вмиг полегчали.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:09   #8
Diana
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хочется узнать у вас, дорогие друзья по-несчастью или, быть может по счастью, -это как кому нравится, изменили ли вы свою жизнь после того, как был поставлен этот диагноз. Онкология. Быть может кто-то поверил в Бога и стал посещать церковь? До болезни я в храм вообще не ходил, хотя в Бога верил. А вот сейчас я даже рад и благодарю Бога за то, что он мне послал этот крест, который я с радостью несу не своих плечах. Потому что Господь рядом и Он никогда не оставит. Знаю, что если бы не болезнь, я был бы совсем другим человеком.

Добрый вечер,

Благодарю Вас за такую тему. Для меня это очень важно. Вера. Вера в Бога, Вера в Жизнь, Вера в себя. Для меня сейчас это, пожалуй, основное в процессе излечения. Именно вера дает импульс радоваться каждому дню со всеми его моментами, радоваться всему, что имеешь и к чему стремишься. Моя онкоболезнь мое представление о Вере изменила кардинально. До болезни я, собственно, и не понимала, что такое Вера. А сейчас - и в церковь хожу, ищу возможность общаться с Богом там, и в душе своей открыла Бога и верю, что вылечусь и буду жить дальше. А еще - появилась вера, что благодаря болезни жизнь стала лучше, т.к. многое пересмотрела в этой жизни, многое поняла, и еще сколько предстоит понять!!! И как же здорово на этом пути душевного и телесного исцеления!!! А впереди еще - целая жизнь!!!
Diana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:12   #9
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Вера была и раньше, но пожалуй не осмысленная. Как будто она спала во мне. И когда ещё до диагноза жизненные обстоятельства прикрутили так, что почувствовала - нет больше у меня ни надежды на кого-то ни веры. Жить так, как живу больше не могу и не хочу - есть только Бог и "на Тебя упование мое". И жизнь закрутилась совершенно по другому. Череда "случайностей", которые по своей сути были помощью и поддержкой Божьей. Легко перенесла диагноз и лечение( в смысле морально) - и благодарю Его за все, что имею. Согласна со всеми, кто считает, что жизнь стала ярче, радостней и значимей. Слава Богу за все.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:05   #10
yakudza1
Новичок
 
Аватар для yakudza1
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

вера поможет людям
yakudza1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.