Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 14:07   #1011
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Долгожительство не совместимо с таким уродством как ожирение!

Кризис последних нескольких лет, скачки курсов валют, подорожание продуктов и эмбарго на качественную еду из Европы уже приносят свои плоды: за последние шесть лет в среднем по РФ показатель ожирения подскочил в 2,3 раза. Если в 2011 году было 123 таких диагноза на 100 тыс. населения, к 2017 году их стало уже 285.
О том, что пухнут не от хорошей жизни, а от плохой еды, подтверждает и статистика: в самых бедных частях страны проживает наибольшее количество тучных людей: лидеры по ожирению - Ненецкий округ, Алтайский край и Пензенская область.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России 24% тучных граждан. Это около 35 млн человек. В целом избыточным весом в России страдает каждый второй взрослый (51% населения).

http://macos.livejournal.com/1564313.html?media
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 14:09   #1012
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Водку регулярно можно пить до 50 лет и при этом следить за состоянием печени, веса и давления. При необходимости, применять соответствующие препараты. После 60 лет алкоголь - только по праздникам, а грецкие орехи или арахис - каждую неделю. Главное в вопросе в употр***ении алкоголя - это сила воли. Я примерно с 43 лет до 60 лет выпивал ежедневно от 0,5 - до 1 литра водки перед сном (не опохмеляясь по утрам). Подробно в основной теме.

На днях в Мюнхене завершился конгресс Европейского кардиологического общества. Он собрал рекордное число участников: более 31 тыс. делегатов из 156 стран.

Мы придерживаемся европейских рекомендаций. И, конечно, самое существенное влияние будут оказывать новые рекомендации по артериальной гипертензии. Для пациентов важно, что в них сформулировано новое представление о целевом артериальном давлении (АД). Это значения, до которых его нужно снижать при лечении. В максимально упрощенном виде оно выглядит так: «Снижайте АД ниже 140/90 мм рт. ст., а при хорошей переносимости — ниже 130/80 мм рт. ст., но не ниже 120/70 мм рт. ст.». Такое давление должно снизить количество осложнений и улучшить прогноз при артериальной гипертонии.

На конгрессе было представлено несколько очень крупных и серьезных исследований, результаты которых порой опровергают сложившиеся представления. Например, мы уже привыкли к необходимости приема при сердечно-сосудистых заболеваниях препаратов с омега-3 жирными кислотами. Но оказывается, что для больных с сахарным диабетом они бесполезны. Это следует из исследования ASCEND, оно является одним из самых продолжительных и крупных в этой области. В нём в течение 7,4 лет наблюдали 15 480 пациентов с сахарным диабетом (94% из них имели II тип диабета). Были получены убедительные данные, показавшие отсутствие какой-либо явной пользы омега-3 жирных кислот, хотя при этом те были безопасными. Это подтверждает другие недавние исследования и должно привести к пересмотру рекомендаций по их назначению для больных сахарным диабетом.

Как определить, повышен ли холестерин в крови?
В проспективном (наблюдательном) исследовании PURE пытались уточнить структуру современной диеты, которая бы способствовала сердечно-сосудистому здоровью и долголетию. Под наблюдением были 218 000 человек более чем из 50 стран. Вопреки тому, что считалось ранее, жиры оказались связаны с более низким риском общей смертности и инсульта, а диета с высоким содержанием углеводов повышала риск смертности. Было подтверждено защитное действие фруктов, овощей и бобовых культур во всех регионах мира. И ещё парадоксальная находка: молочные продукты и необработанное мясо (блюда из мяса, исключающие колбасные изделия, копчености, полуфабрикаты) были связаны с меньшим риском смертности.

Вывод: когда я последними словами всегда ругаю врачей кардиологов, диетологов и эндокринологов за их шарлатанский подход к медицине, то разве я не прав?
Ведь я в своих темах привожу результаты масштабных клинических исследований, но подавляющее количество врачей мира с ними не знакомы и внедряют свою чушь исключительно с целью личного обогащения за счет несчастных пациентов.

Добавлено через 6 минут
Все больше моя методика борьбы с СД 2 подтверждается на мировом уровне.

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. В честь праздника специалисты департамента здравоохранения Москвы развенчали известные мифы о сахарном диабете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента.

Специалисты заявили, что диабет нельзя вылечить полностью, а сахар не является главной причиной этого заболевания. Чрезмерное потр***ение сахара является одним их факторов риска развития болезни, но не его прямой причиной.

Люди привыкли, что сахарным диабетом 2-го типа страдают люди с ожирением, однако он может возникнуть и при нормальной массе тела.

Считается, что пациенты с диабетом не могут употр***ять продукты, содержащие углеводы. По словам специалистов, это не так. Люди с сахарным диабетом должны придерживаться принципов здорового питания, когда на долю углеводов приходится 50-55% от суточной калорийности пищи. Необходимо свести к минимуму употр***ение сахара, меда, джем и сладких напитков.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/eda/14112018/53980?utm_source=CopyBuf

Справка: здоровые люди употр***яют в сутки до 70% углеводов, а вот диабетикам с СД 2 желательно употр***ять 30% - 40% углеводов в сутки. Это оптимальное количество, доказанное клиническими испытаниями. 50% - 55% - это лишнее.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:56   #1013
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я регулярно привожу результаты замеров своих показателей, которые подтверждают то, что я применяю правильную методику борьбы с СД :

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385&page=50

23 ноября 2018 года.

Вес утром, натощак в 9-00 - 85,10 кг при росте 183 см.

Температура тела под мышкой - 35,6 градусов по Цельсию. Такая температура у меня более сорока лет, после десяти лет спец.дыхательной гимнастики.

Поскольку ем очень много яблок и ягод (не менее одного кг в сутки) общая доза инсулина Рапид и Базал - 36 - 40 ед. Доза Метформина - 5,1 гр. в сутки (главное: прием Метформина должен делаться с перерывом более 5-ти часов).

Каждый день натощак принимаю Адьфалипоевую кислоту - 600 мг, Витамин В-12, Фолиевую кислоту по одной таблетки и две таблетки Аспаркама (магний, калий). и шесть таблеток Аминалона. Через день принимаю по одной таблетки Предуктала и Глутаргина. И так уже три года.

Давление: 115\ 70, пульс 72. Почти десять лет не пью таблетки (Энап) снижающие давление.

Каждый день (круглый год только в помещении, хотя у меня на первом этаже дома свой спортзал, я делаю зарядку в спальне и кабинете) примерно в 19-00 легкая зарядка с поверхностным дыханием (гиря 16 кг., гантели 3 кг, ходьба, приседания, отжимания). Три года назад из за обострения нейропатии конечностей фактически я уже не мог ходить. Два года назад начался Артроз коленных суставов. Перебрасывал все мази - полное шарлатанство. Но я и Артроз вылечил: применяю утром смазывание коленей маслом грецких орехов и плюс Аспаркам. Результат подобен чуду: НИКТО В МИРЕ ЕЩЕ НЕ ВЫЛЕЧИЛ АРТРОЗ после 60 лет, а я в 70 лет Артроз вылечил и могу приседать. Боли НЕТ!

СК измеряю исключительно в 21-00 и корректирую его приемом пищи. СК утром не измеряю - это шарлатанство!

Зрение по прежнему, вот уже 20 лет - 100%. В 28 лет я вылечил близорукость, а в 45 лет за пять лет вылечил дальнозоркость. Каждые три года прохожу мед комиссию на пользование оружием и результаты врачей всегда удивляют.

Холестерин: у меня общий холестерин ниже низшей нормы, 3,5 ммоль\л.

Настроение прекрасное, сон очень крепкий. Работаю на компе примерно десять часов, часто смотрю фильмы.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 11:03   #1014
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я постоянно пишу о необходимости активной борьбы с таким человеческим уродством как ожирение. Я сам смог похудеть на 60 кг десять лет тому назад и знаю что это делается довольно просто. Надо только иметь желание и силу воли.

Во время правительственного часа в Совете Федерации, трансляцию которого вела "Россия 24", вице-премьер Татьяна Голикова обратила внимание на проблему ожирения среди россиян.

Голикова привела статистику, согласно которой наибольшее число людей с ожирением зафиксировано в Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Курганской, Тюменской и Новосибирской областях


"Как следствие, здесь самая высокая заболеваемость диабетом", — сообщила вице-премьер России.

Голикова напомнила, что формирование здорового образа жизни связано с развитием физической культуры и спорта.

С этой целью в нацпроекте "Демография" предусмотрен отдельный федеральный проект, который позволил бы увеличить за шесть лет число граждан, которые регулярно занимаются спортом, с нынешних 50 миллионов до 80 миллионов человек.

Справка: заявление Голиковой о том, что следствием ожирения является диабет - это не всегда так! Диабетом второго типа после 40 лет заболевают и люди нормального веса. Все виды диабета - это генные мутации и на первой стадии СД 2 часто бывает ожирение, потому что пациенты не соблюдают диету и не принимают Метформин в достаточной дозе. При этом ПЖ работает в активном режиме и в организме много лишнего инсулина из за инсулинорезистентности клеток.
Надо подчеркивать, что пациенты с ожирением умирают все преждевременно, у них всегда присутствуют патологии сердечно-сосудистой системы, печени и почек.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 08:45   #1015
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Мнение: просто снижать количество сахара (углеводов) в еде для здоровых людей - это полезно, предотвращает онкологические заболевания.
Но предотвратить все виды диабета - это не поможет, потому что все виды диабета - это генные мутации. Что диабет, что преддиабет - это одно и тоже. Никто в мире еще не вылечил преддиабет и не предотвратил наступление полноценного СД 2!!! Именно
поэтому, только в России больных СД 2 около 40 миллионов несчастных.

Справка: на 1 января 2018 года по оценке Росстата в России было 146 880 432 постоянных жителей, т.е почти каждый третий болен СД 2,
который неизлечим!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 11:01   #1016
olear
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 1
Спасибо 14 в 14 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Доза Метформина - 5,1 гр. в сутки (главное: прием Метформина должен делаться с перерывом более 5-ти часов).
Если не секрет, какой фирмы Метформин вы употр***яете?..и надо ли его принимать для профилактики организма...
olear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 16:09   #1017
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Секрета нет: десять лет назад я принимал Сиофор и Глюкофаж.
Три года назад в Украине четыре завода стали выпускать Метформин (Метамин, Диаформин и пр.). Я опробовал все и оказалось результат тот же. А вот стоимость в 2 раза меньше.

Что касается профилактики: Метформин надо принимать не менее 2 грамм в сутки, иначе его действие слабое. К нему надо привыкать медленно - около шести месяцев. Побочка смешная: газы и иногда понос. Но по сравнению с волшебными свойствами Метформина - это ерунда.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 16:14   #1018
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Будьте здоровы... Ученые: обильное питье не помогает выздороветь быстрее

Совет пить много жидкости во время болезни не помогает, а часто даже вредит здоровью человека, особенно если он болеет хроническими заболеваниями, пишут ученые в статье, опубликованной в журнале BMJ Case Reports.

С такими ложными советами стоит бороться, учитывая количество смертей и тяжелых проблем со здоровьем, связанных с развитием острой гипонатриемии", — заявляют Лаура Ли (Laura Lee) и Мариэнн Норонья (Maryann Noronha) из Королевского колледжа Лондона (Великобритания).

Как рассказывают Ли и Норонья, некоторое время назад в госпиталь Королевского колледжа обратилась за помощью пожилая женщина в возрасте 59 лет, страдавшая от хронического воспаления и инфекций мочеполовой системы. Доктора госпиталя выписали ей антибиотики, обезболивающее и прописали постельный режим, однако ей со временем становилось все хуже и хуже – она начала шататься при ходьбе, падать, периодически ее рвало и у нее развились проблемы с речью.

Когда врачи провели повторные анализы, они обнаружили, что в крови женщины содержалось крайне мало натрия – примерно на 10% меньше минимально допустимых значений, что означает, что у нее развилась так называемая гипонатриемия.

Через некоторое время женщина созналась – оказывается, что она постоянно выпивала по несколько литров воды в день, следуя совету доктора, который лечил ее в прошлый раз. Так, она утверждала, она пыталась "очистить свою систему" от инфекции. Но в результате этого она чуть не довела себя до гибели – острая гиопнатриемия обычно приводит к смерти в 30% случаев.

Обнаружив причину странной болезни, доктора запретили женщине пить больше литра воды в день, на следующие сутки она почувствовала себя лучше и ее выписали из больницы.

Подобное открытие удивило ученых – эта болезнь крайне редко встречается у людей, которые не занимаются тяжелой атлетикой, не принимают экстази или не страдают от особой формы шизофрении, заставляющей постоянно пить воду.

Как правило, наши почки и мочевыводящая система может приспособиться к употр***ению любых количеств воды, однако при развитии некоторых болезней эта способность, по всей видимости, осла***ется, из-за чего неумеренное питье воды может только усугубить их ход, а не помочь выздороветь. Поэтому врачи рекомендуют не слушать подобных советов и пить лишь то количество воды, которое вам хочется выпить во время болезни.

Справка: я уже писал, что воду пью вообще крайне редко. В сутки пью примерно 1,2 крепкого чая (иногда в это количество входит 300 гр. крепкого кофе). Плюс молоко около 300 гр. Все ! Таблетки запиваю ЧАЕМ!
Хотя очень люблю прекрасную минеральную воду "Миргородская" (сильно газированная), но сдерживаю себя и пью ее только по праздникам. А вообще - это самая лучшая в Украине минеральная вода.

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 06.12.2018 в 16:20..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 17:03   #1019
Фёдор
Местный
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 211
Спасибо: 5
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: -12
По умолчанию

Прикольно читать об этих "открытиях", о лечении антибиотиками, и как " ученые " делают открытия на одной бабушке.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 16:00   #1020
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Федор! Не смеши.
Лечение антибиотиками инфекций мочеполовой сферы применяется десятки лет. Меняются только типы антибиотиков.

Что же касается количества выпитой воды в сутки, то по всему миру врачи - шарлатаны без масштабных клинических исследований массово рекомендовали пациентам пить воды от 2 литров и более в сутки! Вот это ужасная глупость и яркое подтверждение проф непригодности этих врачей.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.