Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 19:32   #15191
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Рак и солнце

Раковым больным не следует чрезмерно бояться солнца (если речь не идет о меланоме). Например, излишней предосторожностью будет стремление ходить только по теневой стороне улицы или пользоваться в течение всего летнего сезона зонтиком.

Однако людям с диагнозом «рак» не рекомендуется находиться длительное время под прямыми солнечными лучами без защиты (одежды и головного убора) и тем более загорать. Это обостряет патологические процессы, происходящие в организме, и может спровоцировать более агрессивное течение заболевания.

Рак и тепловые процедуры

Онкологическим больным не рекомендуются любые тепловые процедуры, будь то русская баня, сауна, горячая ванна и некоторые СПА-процедуры. Специалисты не советуют также парить ноги, проводить ингаляцию и растирку. Дело в том, что при тепловых процедурах происходит расширение сосудов и усиление тока крови, что способствует распространению злокачественных клеток по организму.
1.ясно, но рак раку рознь, если рак лимфатической системы, или рак крови, конкретно это вряд ли уже влияет. Хотя опять же... исследования наверно не проводились, и это скорее предосторожность на всякий случай, наверное, хотя не владею матчастью
Еще проблема, что мама любит на кухне крутиться, жарить\готовить, и там становится конкретно жарко, можно сравнить как с легкой сауной или прогулкой под солнцем(


2.Кто-то может подсказать. 2ю химию закончили 12.04.
Меня смущает, что после "обрушения" химией лейкоциты и лимфоциты продолжают уверенный рост, и вот если не следующий курс на следующей неделе, то боюсь они бы опять вышли за границы. Или я не прав и организм может так штормить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныйsd.png
Просмотров: 571
Размер:	10.8 Кб
ID:	3455  

Последний раз редактировалось ordinary; 03.05.2018 в 19:34..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 05:54   #15192
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

..........................
Всем здравствуйте!

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер и искренние пожелания здоровья и душевного равновесия .у нас все нормально следующий контроль в августе .в июне втэ .два года 1группа год вторая в ремиссии 2 года есть проблема с печенью не критично но и не айс.вопрос к более 'подкованным'участникам форума -продлят ли нам группу ?или дадут 3?а вообще то я бесконечно благодарна всем форумчанам за их поддержку и внимание .вы все такие душевные!!

galia, зависит от того,насколько сама Ваша сноха хочет группу. А то она у Вас всё "рвалась в бой", вроде бы хотела то ли работать, то ли ещё рожать...(если я не ошибаюсь,конечно).
Вторую могут и продлить,если грамотно обойти врачей, и чтоб врачи, к которым направят перед комиссией (как правило,это 2 врача-специалиста + терапевт) написали бы что-то такое,за что можно зацепиться. А для этого нужно им побольше жаловаться) И главное,конечно,то,что напишет в итоге врач гематолог или онколог (кто будет писать итоговое заключение по основному заболеванию). Ему тоже не надо радостно говорить,что всё хорошо и чувствует себя хорошо и т.п., а побольше жаловаться на всё. Направляющий врач обычно может уже заранее предположить,какую дадут группу.
На комиссии тоже будут спрашивать про самочувствие,что беспокоит (может, не грех и чуток приврать ) и какие лекарства принимает.
Так вот если наберётся у Вас жалоб и бумаг (а главное,что напишет основной врач,который направляет) на вторую группу, то её оставят. Можно даже попросить ,чтобы и на постоянку оставили.
А если не наберётся, то дадут 3-ю на год, а через год вообще снимут.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
добрый вечер всем! Меня Зюзгин в августе отпустил на море, только сказал не загорать до коричневой корочки ):
Ivushka, в 2015 году после лечения одна бывшая соседка по палате взяла себе путёвочку бесплатную в Анапу ,но в апреле. В летний сезон юг и даже средняя полоса нам противопоказаны(если ,например, захочешь воспользоваться льготой и получить бесплатную путёвку).
Я в 2015 году спрашивала у гематолога в МОНИКИ,могу ли я получить путёвку, как раз была весна. Она сказала,что да, и что нам можно в летний период в Прибалтику (в Калининградскую область). Но тогда я так и не занялась этим, а потом они перестали направлять, это сейчас через МФЦ делается. Но к врачу всё равно надо, но тут к местному в поликлинике онкологу можно теперь,как я понимаю.
Но сейчас летом я бы побоялась ехать. Я от жары всегда страдаю. Мне в помещении нужен кондей в жару. Дома кондей.
но очень всегда любила купаться) Вот позапрошлым летом купалась часто. но не на юге, а в своей полосе. И да, я не загорала в том смысле,что не ложилась и не лежала под солнцем.
Тем не менее у меня сильно загорели руки и плечи, в общем,верхняя часть,которая всегда открыта была. ведь когда купаешся,тушка-то под водой , а руки-плечи всё равно всегда сверху. И ещё летняя одежда у меня в основном в жару были сарафаны открытые, что в общем,логично, не потеть же с рукавами и т.п. В итоге по зиме-то на плече шишка лимфомная появилась . Конечно, фиг её знает,можно ли думать,что причина в загорелых плечах, тем более обидно,что ведь я же не загорала так,как люди загорают-валяются на пляжах!
Не знаю,в чём теперь летом ходить вообще. Не паранджу же одевать
Прошлое -то лето холодное было,проблем не было,что одеть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
1.ясно, но рак раку рознь, если рак лимфатической системы, или рак крови, конкретно это вряд ли уже влияет. Хотя опять же... исследования наверно не проводились, и это скорее предосторожность на всякий случай, наверное, хотя не владею матчастью
ordinary, по телеку как-то видела сюжет про мальчика с заболевание крови (ему деньги собирали на Германию) , так вот его показывали и говорили,что даже на апрельском солнце ему рекомендовано наносить на открытые участки кожи солнцезащитный крем с самым большим СПФ.

Всё,наверное, индивидуально. Но валяться на пляже ,а тем более на юге летом нам точно не полезно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
galia (04.05.2018), Анна (Москва) (07.05.2018)
Старый 04.05.2018, 06:41   #15193
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
добрый вечер всем! Меня Зюзгин в августе отпустил на море, только сказал не загорать до коричневой корочки ):
Он тот еще шутник..Когда здоров конечно его черный юмор улыбает, а вот когда нет то совсем наоборот. Иногда он очень неудачно шутит, был свидететем его юмора в отношении человека мягко скажем "потерянного"

П.с. а по теме, Георгий, хорошее описание привел. Действительно при наревании организма усиливается кровоток во всем организме, а как известно, классические опухоли не могут жить без активного кровоснабжения. В случае лимфомы - лимфоток по организм так же усиливается что может вызвать "пробуждение" и разнос плохих клеток по организму...Я бы сказал классическую фразу - "все хорошо в меру"! Не стоит перегреваться и находиться на солнце в активные часы, но и совсем избегать специально солнца не следует. Но вот бань, саун, да и тяжелых физических нарузок я бы поостерегся.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 09:43   #15194
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день. Судя по инструкции Эргоферон обладает иммуномодулирующим действием, это нельзя. Вообще все препараты влияющие на иммунитет каким-либо образом под запретом.
Добрый день! Нам гематолог разрешил ингаверин пить,

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер и искренние пожелания здоровья и душевного равновесия .у нас все нормально следующий контроль в августе .в июне втэ .два года 1группа год вторая в ремиссии 2 года есть проблема с печенью не критично но и не айс.вопрос к более 'подкованным'участникам форума -продлят ли нам группу ?или дадут 3?а вообще то я бесконечно благодарна всем форумчанам за их поддержку и внимание .вы все такие душевные!!
У нас пересадка стволовых клеток была в марте 2017 года, была 2 группа. А нынче спустя год после пересадки дали 3
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
galia (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 10:54   #15195
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
1.ясно, но рак раку рознь, если рак лимфатической системы, или рак крови, конкретно это вряд ли уже влияет. Хотя опять же... исследования наверно не проводились, и это скорее предосторожность на всякий случай, наверное, хотя не владею матчастью
Еще проблема, что мама любит на кухне крутиться, жарить\готовить, и там становится конкретно жарко, можно сравнить как с легкой сауной или прогулкой под солнцем(


2.Кто-то может подсказать. 2ю химию закончили 12.04.
Меня смущает, что после "обрушения" химией лейкоциты и лимфоциты продолжают уверенный рост, и вот если не следующий курс на следующей неделе, то боюсь они бы опять вышли за границы. Или я не прав и организм может так штормить?
РАК И ЛЕЙКОЦИТЫ
Уровень лейкоцитов в крови при онкологии повышается для противостояния атипичным клеткам. Атипичные клеточные элементы существуют в каждом человеческом организме. Их контролирует иммунитет, но функция защиты иногда нарушается или раковые клетки делятся быстрее, чем способны уничтожить их лейкоциты.

Раковые лейкоциты в крови онкологических больных

Так формируется онкологический процесс, проходящий доброкачественно или злокачественно. Доброкачественные новообразования растут медленно, риск рецидивных состояний минимален.

Клеточные элементы этих опухолей имеют плотную взаимосвязь без врастания в близлежащие тканевые структуры, а значит не разрушают их.

Злокачественные новообразования растут бесконтрольно, у них нет своего поверхностного слоя в виде оболочки, потому они легко внедряются в близлежащие ткани, вызывая их поражение и разрушение. Также им характерно метастазирование, при котором злокачественные клетки распространяются по всему человеческому организму благодаря соединительнотканным структурам (крови или лимфе). Потом эти клетки закрепляются в других тканях человека и дальше разрастаются, поражая органы человека.

Раковые заболевания по летальному исходу держатся на второй позиции после патологий сосудов и сердца. Как бы ни была успешна нынешняя медицинская отрасль, медикаментов от онкологии пока не существует. Также первопричины онкологических процессов полностью ещё не изучены.

ЧТО НАХОДИТСЯ В КРОВИ
Кровь является важнейшей жидкой средой, распространяемой на все органы человеческого организма. Поэтому проведение общего исследования крови даст информацию о патологических процессах в организме. Например, если существует воспаление, то лейкоциты будут повышены, поскольку они борются с чужими патогенными возбудителями.

Гемоглобиновый показатель, скорость оседания эритроцитов и число лейкоцитов в крови при онкологической болезни могут сильно изменяться от нормальных параметров. Стоит отметить, что общее исследование крови не является диагностикой при раке, оно укажет патологические процессы организма, первопричиной которых могут являться онкологические новообразования.

Если параметры гемоглобинового показателя крови резко понижены (от 60 до 80 г/л) при отсутствии кровотечений, то это является сигналом для тщательной диагностики.

Высокое количество лейкоцитов сигнализирует о воспалении, инфекционных процессах. Увеличенная скорость, с которой оседают эритроциты, происходит из-за лейкоцитарных клеток, выполнивших свою работу. Потом лейкоциты фиксируются к эритроцитам и тянут их книзу.

Если один любой индикатор отклонён от нормы, то можно подозревать разные патологические процессы. Если множество таких индикаторов не соответствуют норме, то можно заподозрить у человека онкологию. Но узнать и подтвердить заболевание могут разные дополнительные диагностические мероприятия.

Стоит отметить, что каждые типы новообразованных структур в организме выполняют выработку собственных антигенов.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
1.ясно, но рак раку рознь, если рак лимфатической системы, или рак крови, конкретно это вряд ли уже влияет.
Все в одну кучу собирать не нужно. Рак крови - это лейкоз , например; а лимфогранулематоз относят к онкозаболеваниям, что не рак...Как то так...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ordinary (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 11:09   #15196
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам гематолог разрешил ингаверин пить
Если вы почитаете об этом препарате и о его клинических исследованиях то узнаете что этот препарат это вытяжка из крови телят и в советское время немного в другой дозировке и с другим названием использовался абсолютно для иных целей... Иными словами это плацебо, широко разрекламированное и не дешевое. Как говорится - бизнес, ничего личного.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
kima1977 (07.05.2018), Анна (Москва) (07.05.2018)
Старый 04.05.2018, 12:51   #15197
Maya1986
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 45
Спасибо: 85
Спасибо 24 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! У мужа по ИГХ нодальная лимфома маргинальной зоны. По трепанбиопсии все чисто , костный мозг не задет. По ПЭТ светятся лимфоузлы в паху( о которых мы знали ). По идее нам должны были ставить 3ю стадию, так как вырезали Лимфоузел на руке с противоположной стороны от лимфоузлов в паху... но так как по ПЭТ все чисто, плюс опухоль не агрессивна, назначили лечение как при 1й.стадии- Ритуксимаб и лучевую терапию... кто-то писал о гематологе в Питере Михайловой, сторона принимает по определённым дням в порядке живой очереди , кто знает эта информация ещё актуальна? Хотелось бы узнать мнение ещё одного грамотного врача... ещё читала почти все, и помню был мужчина один, Анатолий кажется , его жену лечили ретуксимабом. Поправьте если ошибаюсь . Если я права, хотелось бы пообщаться с ним в личке. Спасибо большое всем откликнувшимся заранее ������
Maya1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:11   #15198
lihograi
Новичок
 
Аватар для lihograi
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спасибо: 15
Спасибо 41 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Добрый день! У мужа по ИГХ нодальная лимфома маргинальной зоны. По трепанбиопсии все чисто , костный мозг не задет. По ПЭТ светятся лимфоузлы в паху( о которых мы знали ). По идее нам должны были ставить 3ю стадию, так как вырезали Лимфоузел на руке с противоположной стороны от лимфоузлов в паху... но так как по ПЭТ все чисто, плюс опухоль не агрессивна, назначили лечение как при 1й.стадии- Ритуксимаб и лучевую терапию... кто-то писал о гематологе в Питере Михайловой, сторона принимает по определённым дням в порядке живой очереди , кто знает эта информация ещё актуальна? Хотелось бы узнать мнение ещё одного грамотного врача... ещё читала почти все, и помню был мужчина один, Анатолий кажется , его жену лечили ретуксимабом. Поправьте если ошибаюсь . Если я права, хотелось бы пообщаться с ним в личке. Спасибо большое всем откликнувшимся заранее ������
Здравствуйте, Кондакова ЕВ и Михайлова НБ принимают по адресу Льва Толстого 6/8 корпус 54 этаж 7 ( первый мед) в конце коридора в порядке живой очереди понедельник, среда, четверг. Мы были в четверг приехали к 9. Были первые, приняла нас Елена Викторовна в 10.00. К 10 стали съезжаться люди.
lihograi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 01:20   #15199
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lihograi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Кондакова ЕВ и Михайлова НБ принимают по адресу Льва Толстого 6/8 корпус 54 этаж 7 ( первый мед) в конце коридора в порядке живой очереди понедельник, среда, четверг. Мы были в четверг приехали к 9. Были первые, приняла нас Елена Викторовна в 10.00. К 10 стали съезжаться люди.
Здравствуйте! А Михайлова-то сама вас консультировала? Что сказала?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 03:35   #15200
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А Михайлова-то сама вас консультировала? Что сказала?
Доброго дня! Лира, как дела с вашей шеей, вы говорили что в конце апреля вам на поддержку, там врачу и покажитесь, что врач сказал, как пэт прокомментировал?
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.