Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 13:55   #15691
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikSmirnova Посмотреть сообщение
[/color][/size]
Всем добрый день! сегодня вернулась закончив второй курс химии, рвало ещё хуже чем во время первой. Кроме того сильно повысились Асати Алат ( до 200), в итоге узи показало диффузное поражение печени, обидно что это ведь только начало лечения, главное бы печенка моя выдержала все эти ядовые вливания....Насчёт рвоты доктор сказал, что это связано ещё с перегибом желчного у меня и камнем там, что блевать я буду неизбежно из-за особенностей организма.Как думаете это правда? Неужели ничего не может помочь? Там мне кололи Ондансетрон, но он как вода мне, вообще ноль реакции.Как думаете зофран намного лучше?
очень хорошее противорвотное средство эменд, правда и стоит тоже хорошо, мягко сказать недешевый препарат.
для печени лично я принимаю гептрал.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetikSmirnova (10.07.2018)
Старый 09.07.2018, 13:56   #15692
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikSmirnova Посмотреть сообщение
Как думаете это правда? Неужели ничего не может помочь? Там мне кололи Ондансетрон, но он как вода мне, вообще ноль реакции.Как думаете зофран намного лучше?
Добрый день! На правду похоже...Если у вас камень в желчном и он пожвижен становится то и боли могут быть резкие и тошнить от этого...Не ешьте ничего жирного, тогда не будет дополнительно выбрасываться желчь - камень не будет двигаться, будет по-легче..А вообще - лучше консультироваться у гастроэнтеролога с желчным т.к. можно сделать и хуже и камни подрастить...А большое количество камней уже чревато потерей желчного вовсе....

Последний раз редактировалось Anatoly84; 09.07.2018 в 14:03..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetikSmirnova (10.07.2018)
Старый 09.07.2018, 16:16   #15693
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
очень хорошее противорвотное средство эменд, правда и стоит тоже хорошо, мягко сказать недешевый препарат.
для печени лично я принимаю гептрал.
Мне и для печени и для сердца тиотриазолин врач выписывал. Как поддерживающее и восстанавливающее весьма хорошо шел. Чередавала с милдронатом (так же по назначению врача).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Еще раз всем ПРИВЕТ! Вот вернулись мы из Ставрополя. Девочку приняла зав. отделением т.к. лечащий врач ушла в отпуск.
Отругала как следует за то, что смылись из стационара раньше времени и назначила курс поддерживающей терапии и противогрибковые препараты. Дала рекомендации по местному лечению. Температура опять поднялась. Лежит под капельницей на боку под двумя одеялами (знобит ее). Глотать слюну не может, поэтому подложили полотенце, чтобы на стекала в него (извините за подробности).
Мама вреде настроена решительно. Говорит, что в этот раз не сбежит.

Еще добавлю. Советовала ей онко-психолога, но меня не услышали. Сказали, что у них и так все хорошо в понимании проблемы.
Хорошо , что обратились за помощью. Все хорошо будет.

У моей мамки так же была беда с восприятием навалившейся действительности, проходит со временем, сменяется следующими стадиями горевания и восприятия. Мне просто кажется, что с помощью чуть легче все это проходить. У нас такой помощи не было...
Вы за ними там присматривайте, все со временем войдет в колею и вылечится ребенок, отпустит и маму.
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetikSmirnova (10.07.2018)
Старый 09.07.2018, 18:53   #15694
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Animashka Посмотреть сообщение
Мне и для печени и для сердца тиотриазолин врач выписывал. Как поддерживающее и восстанавливающее весьма хорошо шел. Чередавала с милдронатом (так же по назначению врача).

Добавлено через 10 минут

Хорошо , что обратились за помощью. Все хорошо будет.

У моей мамки так же была беда с восприятием навалившейся действительности, проходит со временем, сменяется следующими стадиями горевания и восприятия. Мне просто кажется, что с помощью чуть легче все это проходить. У нас такой помощи не было...
Вы за ними там присматривайте, все со временем войдет в колею и вылечится ребенок, отпустит и маму.
Нас тут всех болтает от "все будет хорошо" до "что делать-все плохо". Читаю кучу информации, в т.ч. и статистику. Делаю выводы на дню по несколько раз и все разные.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 00:20   #15695
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Нас тут всех болтает от "все будет хорошо" до "что делать-все плохо". Читаю кучу информации, в т.ч. и статистику. Делаю выводы на дню по несколько раз и все разные.
Доброе утро! Как точно вы выразились.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 05:41   #15696
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikSmirnova Посмотреть сообщение
мне тоже по 15 шт преднизалона дают,он входит в схему лечения, у меня биокоп

Добавлено через 7 минут
Всем добрый день! сегодня вернулась закончив второй курс химии, рвало ещё хуже чем во время первой. Кроме того сильно повысились Асати Алат ( до 200), в итоге узи показало диффузное поражение печени, обидно что это ведь только начало лечения, главное бы печенка моя выдержала все эти ядовые вливания....Насчёт рвоты доктор сказал, что это связано ещё с перегибом желчного у меня и камнем там, что блевать я буду неизбежно из-за особенностей организма.Как думаете это правда? Неужели ничего не может помочь? Там мне кололи Ондансетрон, но он как вода мне, вообще ноль реакции.Как думаете зофран намного лучше?
Спросите у врачей про церукал (противорвотное), это следущее поколение после ондасетрона, на некоторых людей ондасетрон просто не действует.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SvetikSmirnova Посмотреть сообщение
мне тоже по 15 шт преднизалона дают,он входит в схему лечения, у меня биокоп

Добавлено через 7 минут
Всем добрый день! сегодня вернулась закончив второй курс химии, рвало ещё хуже чем во время первой. Кроме того сильно повысились Асати Алат ( до 200), в итоге узи показало диффузное поражение печени, обидно что это ведь только начало лечения, главное бы печенка моя выдержала все эти ядовые вливания....Насчёт рвоты доктор сказал, что это связано ещё с перегибом желчного у меня и камнем там, что блевать я буду неизбежно из-за особенностей организма.Как думаете это правда? Неужели ничего не может помочь? Там мне кололи Ондансетрон, но он как вода мне, вообще ноль реакции.Как думаете зофран намного лучше?
Спросите у врачей про церукал (противорвотное), это следущее поколение после ондасетрона, на некоторых людей ондасетрон просто не действует.

Лира, это Лето не ответила Вам, наверное переключилась на другие дела) ее Михайлова и ее лечащий из Песочки оставили под наблюдением на 3 месяца, не исключают что л/узлы увеличились из-за стоматита, а для рецидива и пункции л/узла размер мал.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetikSmirnova (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 09:34   #15697
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго дня всем! У девочки нашей улучшений нету.))) Температура, раздуло губы, щеки, все в язвах. По крови все показатели упали, в т.ч. гемоглобин (немного-90).
Слюноотделение обильное, мама не может смазать ротовою полость из-за этого. Очень страдает ребенок.
В такой форме стоматит я не видела. Люди! Скажите, это же не смертельно?! Просто больно и долго?
Такие панические настроения подогревает мысль, что у нее 4 стадия и всякие статейки в инете.
Бросаю их читать, там такого понаписано!
У девочки при установке диагноза, однако, небыли поражены внутренние органы и костный мозг. Разве может быть 4 стадия при отсутствии этих симптомов?
Мы все сведения черпаем из рассказов ее мамы. Вот теперь думаю: или врачи не верно стадию определили или мама ее не точно нас информировала.

Добавлено через 37 минут
Лечащий врач сказала, что будут делать 6 курсов ХТ.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 09:55   #15698
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
......В такой форме стоматит я не видела. Люди! Скажите, это же не смертельно?! Просто больно и долго?
Ирина Николаевна, конечно не смертельно, но вот именно, что больно и долго. Обязательно нужна противогрибковая терапия, в данном случае уже капельницы. Вроде Вы писали, что девочке делают. Орошать рот - мирамистин или тантум верде, полоскать после каждого приёма пищи. И обязательно кушать, чтобы были силы. Например, протертое детское питание в баночках или самим делать, если есть возможность.
Всё потихоньку пройдёт.
Кстати, как зовут Вашу девочку? Может пропустила я, не заметила.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:36   #15699
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! У девочки нашей улучшений нету.))) Температура, раздуло губы, щеки, все в язвах. По крови все показатели упали, в т.ч. гемоглобин (немного-90).
Слюноотделение обильное, мама не может смазать ротовою полость из-за этого. Очень страдает ребенок.
В такой форме стоматит я не видела. Люди! Скажите, это же не смертельно?! Просто больно и долго?
Такие панические настроения подогревает мысль, что у нее 4 стадия и всякие статейки в инете.
Бросаю их читать, там такого понаписано!
У девочки при установке диагноза, однако, небыли поражены внутренние органы и костный мозг. Разве может быть 4 стадия при отсутствии этих симптомов?
Мы все сведения черпаем из рассказов ее мамы. Вот теперь думаю: или врачи не верно стадию определили или мама ее не точно нас информировала.

Добавлено через 37 минут
Лечащий врач сказала, что будут делать 6 курсов ХТ.
Стоматит может быть и у практически здоровых и неонкологических людей. И даже в таких ужасных формах. Просто имунка после химии и из-за болезни упала, вот и прет эта зараза. Видимо, было ошибкой недокапать сразу противогрибковые. Потихоньку отступит, пусть потерпит, бедняжечка. Потом профилактические меры от стоматита будете соблюдать и он не вернется. Лейкоциты сильно упали? Может быть их нужно простимулировать?
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:12   #15700
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня стоматит был не так обильно высыпал. Но везде на всех слизистых. Было это на фоне ослабления после биндомустина я подхватила вирус обычный зимний и вся эта зараза выскочила. Потому что врач мне после ПХТ не назначила дома уже принимать антибактериальное хотя бы тот же бисептол и противовирусное ацикловир и далее по возрастающей. Так и капельницами и полосканием дней 6-7 всё это держалось. И так меня достало что и сейчас вроде все благополучно но боже упаси я все равно после любой еды бегу полоскать . А на ночь так с ротоканом или хлоргексидином. Это очень больно. Сочувствую вашей девочке. А для всех кто получил ПХТ или почувствовал какое либо неудобство немедленно противовирусное и полоскание обязательно.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.