Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 11:00   #1601
Postolovan
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Помимо таблеток, очень важен настрой. Нельзя отпускать руки!!! Только победа! Успехов Вам!
Postolovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:04   #1602
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день!
Побывала у всем нам уже известного "кота-баюна"
нового ничего, "живем и радуемся", но по прежнему настаивает на аллопуриноле, в профилактических целях 100 мг неделю в месяц. Даже не смотря на идеальную биохимию. Месяца через три пойду к нему опять, к своей гематологине не пойду( заметно наверное с каким настроем я от него прихожу и какая я приходила от нее)
Да, еще не связывает гуляющие мои тромбоциты с кунжутным маслом. Говорит гуляют как и лейкоциты с лимфоцитами.
Может и так, но масло пить продолжу.
Привыкла, вкус даже нравится.
И,по совету , Татьяны Ильиничны под глазки буду мазать.
И еще, Татьяна Ильинична, не гневите судьбу, вы прекрасно выглядите( я по фото сужу).
В общем ,дорогие мои форумчане, всем здоровья, позитива, весна, не смотря ни на что наступает. Прихожу с утра на работу. иду по монастырю- птички поют. Благодать. Живем!!!!
Извините ,наскоком пишу, с 6.30 за рулем и сейчас еще поеду дальше по делам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Ольга, из результатов анализов радуют лейкоциты и лимфоциты, т.е. их стабильное понижение по отношению к декабрю.Гемоглобин можно повысить и питанием и железом. Тромбоциты-это ведь у Вас индивидуальное. Мне кажется к нашему заболеванию они имеют самое маленькое отношение. Может кунжутное масло помогло снижению лейко и лимфоцитов. Я тоже себе купила, только не знаю как его пить. Подскажите. Всем желаю здоровья и счастья!
А гемоглобин у меня даже выше нормы. Его мне повышать не надо. Биохимию сдавала,железо в норме.
Масло пила просто с утра по столовой ложке, каждый день.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Ольга! Результаты хорошие! Рада за вас! А кроме кунжутного масла вы ещё что-то применяете?
!
Пыталась еще пить куркумы с перцем, но стало лень с утра теплое, да еще на вкус масла, БРР.
а так , собаку я купила. место работы сменила, наше училище стоит в заповеднике.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение

Ольга, здравствуйте!
Про тромбоциты. Согласна с Галиной, что они особого влияния на ХЛЛ не оказывают, но при этом тромбоцитопения является симптомом заболевания. Гемоглобин высоковат, но кровь разжижать нельзя - тромбоциты низковаты. А так анализы хорошие. Живем и радуемся!
Здравствуйте , еще раз. У меня гемоглобин всегда( всю жизнь высокий) рожала вообще с гемоглобином под 300. Жесть конечно. но никому дела до этого не было( я про врачей), правда потом в процессе родов потеряла много крови, вышла из роддома с гемоглобином 57
А тромбоциты- да бог с ними, были и ниже. Главное не растут пока показатели, я считаю
Еще раз про масло, первые два дня пить было сложновато, но человек привыкает ко всему, привыкла и я. Иногда когда на сутках. думаю чего не взяла с собой масло. Приезжаю и пью.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 20.02.2019, 13:22   #1603
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Ольга, спасибо Татьяна Ильинична, начинаю пить кунжутное масло по утрам. А то мне на след. неделе анализы сдавать и томограммы делать в марте. Буду надеяться только на хорошее, Господь с нами! Я думаю Ольга, самая большая помощь Вам от прогулок через монастырь и заповедник. Дишите глубже, вдыхайте Божье благословение и чистый воздух! Всем здоровья и хороших анализов.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 20.02.2019, 16:47   #1604
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Вот странная все же у нас болезнь. Мои анализы последние ничем не отличаются от предыдущих. Лейкоциты -10, лимфоциты 70. При этом за последние 3 месяца выросла селезенка на 1 см, а также лимфоузлы паховые гроздью. То есть опухолевая масса растет, а лейкоциты нет или наоборот. Не понятно и настораживает. Что думаете ?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 20:15   #1605
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и я хочу спросить, когда на прием пойду. Лимфоузлы растут быстрее, чем анализы ухудшаются. Может такая болезнь своеобразная. Конечно, это напрягает. Если на шее можно лу убрать, то в паху их не удаляют. Вобщем живем как на пороховой бочке. Но будем радоваться каждому дню, с нами Бог и наши близкие. Всем радости и оптимизма- все будет хорошо!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 05:02   #1606
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична,какая вы молодец!Я вам писала уже,что мы с вами с одного года рождения и судьба почти одинаковая-муж в/с,и в зрелом возрасте переезд на новое место жительства,и болезнь одна,но откуда вы черпаете столько оптимизма,я вами восторгаюсь,МОЛОДЕЦ!Я,как заяц дрожу при всяком изменении течения жизни,вроде сильная женщина была.Сейчас меня беспокоят боли в ногах,очень высокий показатель мочевой кислоты в крови:0,16-0,44норма,а у меня-197,4,чем можно уменьшить показатель?Девочки всем хорошего настроения,позитива,а ребят, нашего форума с наступающим праздником,крепкого здоровья,железных нервов!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 05:41   #1607
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична,какая вы молодец!Я вам писала уже,что мы с вами с одного года рождения и судьба почти одинаковая-муж в/с,и в зрелом возрасте переезд на новое место жительства,и болезнь одна,но откуда вы черпаете столько оптимизма,я вами восторгаюсь,МОЛОДЕЦ!Я,как заяц дрожу при всяком изменении течения жизни,вроде сильная женщина была.Сейчас меня беспокоят боли в ногах,очень высокий показатель мочевой кислоты в крови:0,16-0,44норма,а у меня-197,4,чем можно уменьшить показатель?Девочки всем хорошего настроения,позитива,а ребят, нашего форума с наступающим праздником,крепкого здоровья,железных нервов!
Доброго всем дня.Относитесь очень серьезно к уровню мочевой кислоты.Принимайте аллопуринол и причем сейчас даже с повышенной концентрацией чтобы снизить показатели, иначе начнется падагра,а это я вам скажу пренеприятнейшее состояние,от боли на стенку лезешь.И диету надо соблюдать ,исключить продукты стимулирующие повышение кислоты,в первую очередь откажитесь полностью от бульонов,студня,грибов и много чего почитайте в интернете.Я это уже прошел и вторично нет желания испытать такое.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 07:16   #1608
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична,какая вы молодец!Я вам писала уже,что мы с вами с одного года рождения и судьба почти одинаковая-муж в/с,и в зрелом возрасте переезд на новое место жительства,и болезнь одна,но откуда вы черпаете столько оптимизма,я вами восторгаюсь,МОЛОДЕЦ!Я,как заяц дрожу при всяком изменении течения жизни,вроде сильная женщина была.Сейчас меня беспокоят боли в ногах,очень высокий показатель мочевой кислоты в крови:0,16-0,44норма,а у меня-197,4,чем можно уменьшить показатель?Девочки всем хорошего настроения,позитива,а ребят, нашего форума с наступающим праздником,крепкого здоровья,железных нервов!
Спасибо, Галин-ка, за комплименты. Я думаю, жизнь сделала сильной. А мама всегда говорила, что никому не нужна унылая и угрюмая женщина. Ну и было много по жизни проблем, а чтобы с ними бороться, оптимизм был первым условием, что все будет хорошо. Аллопуринола 300 мг попейте утром и вечером по таблетке. Без перерыва до самой химии. Там посмотрите. Ноги тоже сильно болели, прямо, сильно. Сейчас нет. Терпите.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (04.02.2020)
Старый 21.02.2019, 10:21   #1609
Натали*
Местный
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 108
Спасибо: 504
Спасибо 70 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Как хорошо, что у нас есть такой форум, где люди поддерживают друг друга словом, советом, участием. Спасибо Вам, Татьяна Ильинична, за оптимизм. Галин-ка, Вы берегите себя, мы за Вас переживаем. Мари, как Вы себя чувствуете? Делаете ли обезболивающие уколы?
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 21.02.2019, 11:57   #1610
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Галин-ка, я вот это нашла. Мочевая кислота в моче и крови - разные вещи. У меня пониженный белок. А у вас, похоже, в норме. Или я что-то не то посмотрела.

показатель нормы мочевой кислоты в крови имеет весьма размытые границы. От состава пищи и ее насыщенности белками, зависит уровень кислоты. Очень редко уровень бывает ниже нормального. Чаще всего мочевая кислота в крови бывает повышена.


Для того, чтобы объективно оценить состояние организма пациента, были разработаны коридоры нормативных показателей. Считается что в крови норма мочевой кислоты:
Возраст Средние нормы
У детей до 14 лет от 120 до 320 мкмоль/л
У взрослых мужчин от 210 до 420 мкмоль/л
У взрослых женщин от 120 до 320 мкмоль/л

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 21.02.2019 в 12:00..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.