Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 15:13   #15421
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все участники форума.Когда то я заходила сюда т.к у меня подозревали лимфому.Но после 1.5 года обследования у меня исключили заболевания крови а благодаря Шаркунову Н.Н. выявили дефицит В12.Со здоровьем не все однозначно .... Захожу сюда часто и переживаю за Вас когда у кого-то что-то плохо и радуюсь когда у Вас хорошие результаты.Всем Вам желаю здоровья и долгой, долгой ремиссии.
А Вам Лучанна посоветую сдать В12.У меня так-же как у Вас была паника, плохое настроение, апатия ,дипресия .Самочувствие ужасное ,все болело , не было сил, я ушла с работы т.к.не могла работать.Теперь все налаживается.Здоровья Вам и оптимизма.
Спасибо большое, рада за вас, а как проверить этот В12?
Всем здоровья
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 19:59   #15422
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Хотела спросить у тех, кто делал и делает RB, чем лечите вены? У меня тоже болит рука и вена по которой шла химия. Жду от вас советов.
сколько я смотрел, то мне попадались варианта типа - не поможет, но и хуже не сделает. Всякие мази - гепарин и еще какая-та... по факту бестолку пишут.
Хотя буду рад ошибаться
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 20:23   #15423
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
сколько я смотрел, то мне попадались варианта типа - не поможет, но и хуже не сделает. Всякие мази - гепарин и еще какая-та... по факту бестолку пишут.
Хотя буду рад ошибаться
Если совсем с венами плохо, просите ставить на курс подключичный катетор. Мази и компресы быстро не помогут. Вены со временем восстановятся сами.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (06.06.2018), ordinary (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 20:37   #15424
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Приветствую всех!


Цитата:
Сообщение от Мария хмао Посмотреть сообщение
Просто после 3 курса мне поставили полную ремиссию л/у не увеличены селезка и печень в норме врачи удивляються что такое может быть

Мария хмао, почему же, может быть. Просто 4 стадия при лимфоме тоже разная бывает. у Вас ,наверное,не было огромной опухоли? Хорошо,что уже ремиссия.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Если совсем с венами плохо, просите ставить на курс подключичный катетор. Мази и компресы быстро не помогут. Вены со временем восстановятся сами.
Вера717, как Вы? Согласна про вены. у меня после каждого курса венка, в которой стоял катетер, "убегала",поэтому с каждым курсом становилось всё меньше доступных вен. Но потом не сразу, года через 2-3 они начали потихоньку восстанавливаться. Хотя у меня вены всегда были плохие,не найдёшь.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 20:38   #15425
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария хмао Посмотреть сообщение
Просто после 3 курса мне поставили полную ремиссию л/у не увеличены селезка и печень в норме врачи удивляються что такое может быть

повезло, а на какой стадии начали лечение?
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 06:35   #15426
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Если совсем с венами плохо, просите ставить на курс подключичный катетор. Мази и компресы быстро не помогут. Вены со временем восстановятся сами.
Насчёт восстановления вен я спрашивала у медсестры, которая ставила капельницы. Она сказала, что вены не восстанавливаются. У меня на кистях рук вен не видно совсем. И в локтевом сгибе абсолютно ушла (хотя была очень заметная и выступающая). 3 года прошло после х\т.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 11:15   #15427
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!





Мария хмао, почему же, может быть. Просто 4 стадия при лимфоме тоже разная бывает. у Вас ,наверное,не было огромной опухоли? Хорошо,что уже ремиссия.

Добавлено через 3 минуты


Вера717, как Вы? Согласна про вены. у меня после каждого курса венка, в которой стоял катетер, "убегала",поэтому с каждым курсом становилось всё меньше доступных вен. Но потом не сразу, года через 2-3 они начали потихоньку восстанавливаться. Хотя у меня вены всегда были плохие,не найдёшь.
Олюшка и все Форумчане, добрый день и всем здоровья.
Страшно даже писать и вообще говорить на эту тему, у мужа вроде как полная ремиссия - по последнему кт и трепану костного мозга. Единичные остаточные л/у в паху и подмышках наибольшим размером до 8 мм. Т.е с пэт кт которое было в январе 2018 через 2 мес после пересадки, л/узлы продолжали уходить. в этот раз наш врач настоял на кт с контрастом, сказал что пэт часто тоже не стоит делать, наверное через три месяца пэт сделаем. По омс нам так и не удалось получить направление на кт, опять делали платно. Мужу нужно было настойчиво ходить к районному онкологу, он пару раз подошел, там очередь ругающихся бабушек, и он сказал что больше не пойдет. Ну а мне сейчас никак не вырваться из дома. Вся жизнь теперь вокруг дочки, растет, радует родителей, учимся переварачиваться, пытаемся ползать)))) самочувствие мужа нормальное, только кишечник без препаратов подводит, пробовал отменять, и расстройства возобновляются. Уже к нескольким гастроэнтерологам ходил.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (07.06.2018), Анна (Москва) (07.06.2018), Маргоша (08.06.2018), Форумчанка (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 13:10   #15428
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка и все Форумчане, добрый день и всем здоровья.
Страшно даже писать и вообще говорить на эту тему, у мужа вроде как полная ремиссия - по последнему кт и трепану костного мозга. Единичные остаточные л/у в паху и подмышках наибольшим размером до 8 мм. Т.е с пэт кт которое было в январе 2018 через 2 мес после пересадки, л/узлы продолжали уходить. в этот раз наш врач настоял на кт с контрастом, сказал что пэт часто тоже не стоит делать, наверное через три месяца пэт сделаем. По омс нам так и не удалось получить направление на кт, опять делали платно. Мужу нужно было настойчиво ходить к районному онкологу, он пару раз подошел, там очередь ругающихся бабушек, и он сказал что больше не пойдет. Ну а мне сейчас никак не вырваться из дома. Вся жизнь теперь вокруг дочки, растет, радует родителей, учимся переварачиваться, пытаемся ползать)))) самочувствие мужа нормальное, только кишечник без препаратов подводит, пробовал отменять, и расстройства возобновляются. Уже к нескольким гастроэнтерологам ходил.
Здравствуйте Вера хочу Вам посоветовать.У меня всегда проблемы с ЖКТ а если принимаю антибиотики то полное расстройство.А в Вашем случае лекарства убили всю микрофлору кишечника.В аптеках продается препарат называется Наринэ -это бактерии которых не хватает в ЖКТ.Готовится на молоке по инструкции.Попробуйте Вашему мужу станет на много лечже.Да еще он очень вкусный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Спасибо большое, рада за вас, а как проверить этот В12?
Всем здоровья
Сдайте анализ на В12 и В6\фолиевая к-та\.Мне дал направление наш терапевт.Эти анализы у нас в поликлинике не делают а записывают на Краевую лабораторию.У меня фолиевая к-та в норме.Проблемы со здоровьем есть увеличенная селезенка печень два л\у в брюшной полости \причину не найдут\Зав.гематологическим отделением сказала причина наверно в кишечнике ждите где вылезет..Н.Н.Шаркунов сказал не заморачивайтесь.Проколола В12 стало лучше думаю может до нормы наберу и станет еще лучше.Да еще в платных лабораториях делают такие анализы и они не сильно дорогие.Всем здоровья.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Спасибо большое, рада за вас, а как проверить этот В12?
Всем здоровья
Сдайте анализ на В12 и В6\фолиевая к-та\.Мне дал направление наш терапевт.Эти анализы у нас в поликлинике не делают а записывают на Краевую лабораторию.У меня фолиевая к-та в норме.Проблемы со здоровьем есть увеличенная селезенка печень два л\у в брюшной полости \причину не найдут\Зав.гематологическим отделением сказала причина наверно в кишечнике ждите где вылезет..Н.Н.Шаркунов сказал не заморачивайтесь.Проколола В12 стало лучше думаю может до нормы наберу и станет еще лучше.Да еще в платных лабораториях делают такие анализы и они не сильно дорогие.Всем здоровья.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:16   #15429
Мария хмао
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

:R-CHOP протокол лечения у меня!)))

Добавлено через 6 минут
на 4 стадии первая химия была в марте! сейчас приехала с 4 химиии
Мария хмао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:20   #15430
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария хмао Посмотреть сообщение
:R-CHOP протокол лечения у меня!)))

Добавлено через 6 минут
на 4 стадии первая химия была в марте! сейчас приехала с 4 химиии
Искренне рада за Вас. Так держать!

А на момент установления диагноза были изменения в селезенке, печени?
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.