Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Гепатит, общаются больные гепатитом

Результаты опроса: Можно ли заразится гепатитом если слюна попадет на рану
очень высокий риск 0 0%
высокий риск 0 0%
невысокий 0 0%
средний 0 0%
меньше среднего 0 0%
маленький риск 1 50.00%
невозможно 0 0%
это выдумки 0 0%
выкиньте это из головы 0 0%
нереально 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 11:24   #1
matreshka
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Вопрос пути передачи гепатита В,С,ВИЧ,сифилиса

После операции септопластика,на 3ий день,нос кровоточил еще,приходил навещать знакомый,в последствии оказалось,что он наркоман,он трогал меня за руки и целовал их и обнимал,кроме надутых рук и пересохших губ,кровоподтеков я не заметила.Мог ли он меня заразить?
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:04   #2
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
После операции септопластика,на 3ий день,нос кровоточил еще,приходил навещать знакомый,в последствии оказалось,что он наркоман,он трогал меня за руки и целовал их и обнимал,кроме надутых рук и пересохших губ,кровоподтеков я не заметила.Мог ли он меня заразить?

1.Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.
2.Гепатит В - Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.

Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.

При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение.

3.ВИЧ не передается:

ВИЧ не передается через обычные социальные контакты, повседневное семейное общение, рабочую деятельность и т.д.
ВИЧ не передается через использование общего туалета или общественного транспорта
ВИЧ не передается через пищу, использование общего полотенца или бумаги.
ВИЧ не передается воздушно-капельным путем (не может передаваться через кашель, чихание и т.д.)
ВИЧ не может передаться через пожатие руки.
ВИЧ не может передаться через проживание под одной крышей с инфицированным человеком, через прикосновение к этому человеку, через питание с этим человеком.


Думаю надо вам поинтересоваться у врача,какие возможны побочки после процедуры,которую вы делали
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:04   #3
matreshka
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ.Операция прошла удачно,но вот этот жуткий так скажем контакт с этим больным человеком меня пугает....Переживаю по сей день...
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:22   #4
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Операция прошла удачно,но вот этот жуткий так скажем контакт с этим больным человеком меня пугает....Переживаю по сей день...
Страх может вызвать ощущения,которых нет.К сожалению у нас в постсоветских странах шагает эпидемия гепатита(ов).У меня гепатит В чуть больше 10 лет.В свое время занялась протезирование,после чего через месяца полтора стала как-то уставать,потом небольшая температура,но ничего не болело.Так что любая процедура с инструментами хирургическими,стоматологическими,маникюрными может быть опасна.НО опять же НЕЛЬЗЯ зацикливаться на ужасах нашей реальности,потому что самовнушение может вызвать другие проблемы с нервной системой.Все нормально,жизнь интересна,мир прекрасен,но как я вижу жизненный путь - это красивое зеленное поле,на первый взгляд ровное,но в любой момент может быть скрытая ухабина.
Желаю вас больше позитива,удачи и конечно же ЗДОРОВЬЯ!
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:53   #5
matreshka
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Искренне сочувствую Вам....Но ведь гепатит В нетак страшен ,как С...Да Вы знаете у меня все время усталость,только на почве нервного истощения,скажите пожалуйста,через какое время после контакта с вирусом(если такой был,для моей дурной головы с медицинским образованием)можно сдать анализ на маркеры?
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:34   #6
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
Искренне сочувствую Вам....Но ведь гепатит В нетак страшен ,как С...Да Вы знаете у меня все время усталость,только на почве нервного истощения,скажите пожалуйста,через какое время после контакта с вирусом(если такой был,для моей дурной головы с медицинским образованием)можно сдать анализ на маркеры?
Точно не знаю.Я случайно обнаружила после обычного посещения гинеколога.Так раз в год в поликлинику заходила,а при осмотре обычно берут анализы и вот мне сказали,что обнаружен Австралийский антиген под вопросом.Лаборатории наших поликлиник не очень оборудованы ,но при моём уже очень зашкаливающем количестве вируса они таки заметили.Надо идти в современные лаборатории.У нас такая Дила. Про консультируйтесь с гепатологом или гастроэнтерологом.Я свой гепатит обнаружила через год после протезирования.Это поздно.Сейчас очень хорошие лаборатории,которые,как мне объясняли,могут увидеть даже след от вируса(если сам вирус не попал в забранную для анализа кровь ).
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.