Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 20:10   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 21 РОЖА

* Смазать место поражения тампоном,смоченным в керосине, и оставить его на 10 минут,затем вытереть.Так делать 2-3 дня.
* Натереть красный лоскут мелом и приложить его на пораженный участок кожи и завязать.Накладывать такой сухой компресс утром и вечером.
* Прикладывать к больному месту листья подорожника
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 07:30   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

У нас в степях рожу лечат с помощью *щавеля (подойдет и столовый, у насна Украине он растет в каждом дворе). Срезать рано утром, когда ещеесть роса, прополоснуть и выложить на сухое полотенце, чтобы влагаушла. Затем хорошо помять, как-будто "пережевать", выложить на больноеместо и обмотать тряпицей красного цвета (лучше если это тряпица изнатуральных тканей), на 8 часов. Если не запущено, снимает воспалениеровно через 8 часов. Проверено. Не знаю правда, поможет ли тем, ктопривык спасаться с помощью антибиотиков. * из инета Наталья Миняйло
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 07:37   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Смазывать больное место мазью из прополиса. При таком ле чении воспаление проходит через 3-4 дня.
# * Растереть промытые плоды боярышника и полученную каши цу прикладывать к месту, пораженному рожей.
#Ромашкуаптечную (цветки), мать-и-мачеху обыкновенную (л и стья),бузину черную(цветки и плоды), кирказон обыкновенный (три ву), дубобыкновенный(кору), розу крымскую (цветки) смешать по*ровну. На 1 лкипятка взять 3столовые ложки сбора, настоять и процедить. Приниматьпо 50 мл 7 раз вдень.
# * Пораженные рожей части тела смазывать свиным жиром чере i каждые 2 часа. Быстро снимается воспаление.
# * Прикладывать к больным местам измельченную кору черемухи или сирени, листья подорожника большого или ежевики.
#Смешатьвзятые поровну сухие измельченные листья шалфея, цветкиромашки, порошокмела и красного кирпича. Насыпать полученную смесь нахлопчатобумажнуюткань и привязать к пораженному месту. Менять 4 раза всутки взатемненном месте, вдали от прямых солнечных лучей.
# * Для примочек при рожистых воспалениях применяется спиртовая настойка эвкалипта.
# * Насыпать на кусочек ваты картофельный крахмал и прикладывать к больному месту в виде сухого компресса. из инета Оксана Мельник
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:10   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Каковы признаки рожи писать не буду.Это заболевание инфекционное,чтобы не заразится от больного,лучше одевать резиновые перчаатки,обрабатывая его раны.
Больным не следует общаться с роженицами или новорожденными,на них инфекция переходит легко.
* Надо рану промывать ежедневно раствором лизола или марганцовки, а саму рожу /покрасневшее место / смазывать ихтиолом,причем захватывать на 2-5 см больше , чтобы приостановить распросранение болезни.
* Рожу на лице очень хорошо присыпать погуще смесью чистого белого мела и рисового крахмала,надо их очень мелко истолочь и просеять.Поверх порошка надо надеть маску из синей толстой бумаги с прорезями для глаз , чтобы предохранить лицо от солнца.Умываться нельзя.На пятый день пойдет улучшение.
* При роже на лице надо обязательно втягивать в нос раствор марганцовки, а ссадины в носу смазывать ляписом, так как в носу больше всего собирается бацилл.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:12   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

* Соберите свежие листья подорожника,протрите их и сложите в целофановый мешочек.Чуть отбейте молотком для мяса и влажные приложите к роже,как компресс на 3 часа.
* Точно так же сделайте со свжими листьями мать и мачехи компресс на 3 часа.
* Смазывать рожу тряпочкой, смоченной в керосине.Керосин оставить на коже на 10 минут,затем протереть кожу чистой салфеткой.Повторять 1 раз в день 3 дня.
*Надрезать ухо собаке и ее кровью смазать рожу.
* Надо взять 3 колоса ржи / во время ее цветения или когда колос наливается / и ими обвести больное место,после чего колосья бросить в огонь.В этот день рожа уже увеличиваться не будет.На второй день сделать то же самое и пораженные места побледнеют.На третий день то же самое сделать и болезнь прекратится.Не забывайте колосья выбрасывать в огонь.
* Отварите тысячелистник жменьку в 2-х стаканах воды 5 минут.Смочите марлечку в растворе и приложите на рожу,сверху теплую траву и пленку целофановую.Теплый компрес.Дайте больному несколько глотков попить отвара.
19.03.2010 17:40
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:13   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Такой же теплый компресс можно делать на ночь из пижмы или полыни.
Попросите бабушку соседку,чтоб вас полечила молитвою.
Читать Отче наш.Затем :
первым разом,лучшим часом Господу Богу помолимся,Святой Пречистой поклонимся.Зори-зорницы,Божьи помошницы,приступите,от рожи заговорить помогите.Шла Божья Мать, чрез гору,несла три пучка ржи.Первый высох,второй свял, а третий пропал.И ты ,рожа пропади,и по лицу,по телу не ходи.Чтоб не болело,не горело,и назад не отъяривалось.Не я говорю,Господь Бог говорит.
Аминь.
* Заговаривать 3 дня подряд по 9 раз.
Господи Исус Христос,Святая Богородица,я Вас прошу-помогите.Рожа колючая,рожа свербучая-выступи с раба Божьего / имя / с костей,с мощей,иди на болото,там ты коли,там ты гори и красноту и ломату давай.Я тебя уговариваю:-"Уходи вон.А здесь у раба Божьего /имя / не коли, не гори ,ломоту не давай."
Аминь.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.