Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 14:59   #1
Katerina.
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 28
По умолчанию Помощь онкопсихолога!

Если кому-то нужна психологическая поддержка и помощь, то в этой теме я готова ответить на интересующие вас вопросы.

Работаю с онкологическими больными уже 2 года. Полтора из них проработала в онкологическом диспансере. Поэтому с ситуацией в отечественной медицине знакома не по наслышке.

Знаю, как сложно каждому человеку, который столкнулся с диагнозом рак. И знаю, как насколько нужна и необходима поддержка! В том числе, психолога.
Katerina. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:17   #2
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
Если кому-то нужна психологическая поддержка и помощь, то в этой теме я готова ответить на интересующие вас вопросы.

Работаю с онкологическими больными уже 2 года. Полтора из них проработала в онкологическом диспансере. Поэтому с ситуацией в отечественной медицине знакома не по наслышке.

Знаю, как сложно каждому человеку, который столкнулся с диагнозом рак. И знаю, как насколько нужна и необходима поддержка! В том числе, психолога.
Здравствуйте,Катерина.
Мой лечащий онкогинеколог,хоть и не профильный психолог,но так мягко и дозировано преподнёс мне результаты гистологии,диагноз и последующее лечение,что я не вошла в состояние шока,мало того,я даже не испугалась.Но это было при визуальном контакте,глаза в глаза...Он видел мою реакцию,мог сразу сориентироваться,видел,где и что он может мне сказать так,чтобы я поняла правильно.И во многом именно это помогло мне не впадать в панику и спокойно пройти всё последующее лечение.Конечно,диагноз-рак и отношение людей к этому заболеванию предполагает помощь психолога,и далеко не всем везёт с тактичными врачами.Просто мне сложно понять,как онлайн можно помочь,или к Вам можно попасть на приём?

Последний раз редактировалось Валек; 23.03.2013 в 17:19..
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:13   #3
Katerina.
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валек Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Катерина.
Мой лечащий онкогинеколог,хоть и не профильный психолог,но так мягко и дозировано преподнёс мне результаты гистологии,диагноз и последующее лечение,что я не вошла в состояние шока,мало того,я даже не испугалась.Но это было при визуальном контакте,глаза в глаза...Он видел мою реакцию,мог сразу сориентироваться,видел,где и что он может мне сказать так,чтобы я поняла правильно.И во многом именно это помогло мне не впадать в панику и спокойно пройти всё последующее лечение.Конечно,диагноз-рак и отношение людей к этому заболеванию предполагает помощь психолога,и далеко не всем везёт с тактичными врачами.Просто мне сложно понять,как онлайн можно помочь,или к Вам можно попасть на приём?
Валек, вам очень повезло с доктором! Это очень ценно, когда врач может вот так мягко и в то же время доходчиво объяснить пациенту результаты анализов и диагноз.

Как вы правильно говорите, так везет не всем. И иногда человеку просто нужно выговориться, "слить" куда-то свои эмоции, а не держать их в себе. И не каждый человек, может самостоятельно справиться со своими страхами, тревогами, опасениями.

Онлайн консультация, я подразумеваю под этим - ответы на вопросы здесь, на форуме - это конечно "недоконсультация". Но иногда человеку просто необходимо, как я писала выше, высказаться, рассказать о своей проблеме. И возможно услышать слова поддержки, или мнение специалиста.

Ко мне можно попасть на консультацию. В данный момент я веду консультации через скайп. На таких консультациях мы уже работаем с конкретной проблемой человека, решаем какую-то задачу, важную для него.
Katerina. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:24   #4
Юлия Соколова
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите, требуется очная помощь онкопсихолога!

Цитата:
Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
Если кому-то нужна психологическая поддержка и помощь, то в этой теме я готова ответить на интересующие вас вопросы.

Работаю с онкологическими больными уже 2 года. Полтора из них проработала в онкологическом диспансере. Поэтому с ситуацией в отечественной медицине знакома не по наслышке.

Знаю, как сложно каждому человеку, который столкнулся с диагнозом рак. И знаю, как насколько нужна и необходима поддержка! В том числе, психолога.
Добрый вечер!
У нас очень сложная ситуация: мама лечится от рака (4-ая степень). В данный момент стоим перед принятием выбора проводить ли операцию - очень тяжелый и ответственный выбор, который мама перекладывает на нас. Помимо этого она совершенно не хочет участвовать в своем лечении, не слушается, для нее самые близкие люди почему-то являются неавторитетными, а порой даже первращаются во врагов.
Звонили дважды в "Со-действие", но этого мало, своими силами уже не справляемся совсем, не знаем как общаться, поэтому ОЧЕНЬ
нуждаемся в квалифицированной очной помощи онкопсихолога. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за данной помощью?
Юлия Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:28   #5
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Соколова Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У нас очень сложная ситуация: мама лечится от рака (4-ая степень). В данный момент стоим перед принятием выбора проводить ли операцию - очень тяжелый и ответственный выбор, который мама перекладывает на нас. Помимо этого она совершенно не хочет участвовать в своем лечении, не слушается, для нее самые близкие люди почему-то являются неавторитетными, а порой даже первращаются во врагов.
Звонили дважды в "Со-действие", но этого мало, своими силами уже не справляемся совсем, не знаем как общаться, поэтому ОЧЕНЬ
нуждаемся в квалифицированной очной помощи онкопсихолога. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за данной помощью?
Привет,Юлия.Ситуация,конечно,у Вас очень сложная.А в больнице,где маму лечат,нет психолога?Сейчас тут налетят на Вас с предложением "помочь" всякой масти "целители",а тех,кто может реально помочь,здесь,к сожалению,нет.Разве только Katerina,но она,насколько я поняла,предлагает помощь только по скайпу.Вам не в инете,а в реале нужно искать,пока не поздно.
Здоровья мамочке,а Вам терпения и мудрости.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:37   #6
Katerina.
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Соколова Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У нас очень сложная ситуация: мама лечится от рака (4-ая степень). В данный момент стоим перед принятием выбора проводить ли операцию - очень тяжелый и ответственный выбор, который мама перекладывает на нас. Помимо этого она совершенно не хочет участвовать в своем лечении, не слушается, для нее самые близкие люди почему-то являются неавторитетными, а порой даже первращаются во врагов.
Звонили дважды в "Со-действие", но этого мало, своими силами уже не справляемся совсем, не знаем как общаться, поэтому ОЧЕНЬ
нуждаемся в квалифицированной очной помощи онкопсихолога. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за данной помощью?
Юля, здравствуйте. Напишите мне в скайп. Логин oncolife.info сегодня вечером буду онлайн. У меня с Москвой разница 3 часа. Если не сможете сегодня, то потом буду онлайн по мере возможности в течение дня.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Валек Посмотреть сообщение
Привет,Юлия.Ситуация,конечно,у Вас очень сложная.А в больнице,где маму лечат,нет психолога?Сейчас тут налетят на Вас с предложением "помочь" всякой масти "целители",а тех,кто может реально помочь,здесь,к сожалению,нет.Разве только Katerina,но она,насколько я поняла,предлагает помощь только по скайпу.Вам не в инете,а в реале нужно искать,пока не поздно.
Здоровья мамочке,а Вам терпения и мудрости.
К сожалению не во всех больницах есть психолог. В 2011 году некоммерческое партнерство "Здоровое будущее" начало программу "Кабинет онкопсихолога". Они проводили специальное обучение клинических психологов, смогли охватить примерно 15-20 городов со всей России. Понимаете, да, как этого мало? К тому же руководство диспансеров часто совсем не понимает необходимости кабинета психолога в онкологическом учреждении. Что лично меня приводит в некоторое недоумение и замешательство.
Конечно, очная консультация - это гораздо лучше, чем консультация через скайп. Но онкопсихологов в России очень мало. по моим последним данным около 120 специалистов.
Katerina. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:36   #7
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

[QUOT
К сожалению не во всех больницах есть психолог. В 2011 году некоммерческое партнерство "Здоровое будущее" начало программу "Кабинет онкопсихолога". Они проводили специальное обучение клинических психологов, смогли охватить примерно 15-20 городов со всей России. Понимаете, да, как этого мало? К тому же руководство диспансеров часто совсем не понимает необходимости кабинета психолога в онкологическом учреждении. Что лично меня приводит в некоторое недоумение и замешательство.
Конечно, очная консультация - это гораздо лучше, чем консультация через скайп. Но онкопсихологов в России очень мало. по моим последним данным около 120 специалистов.[/QUOTE]
Да и в Украине не лучше. Хотя в диспансере, где я лечилась
онкопсихолог была - спасибо огромное и низкий поклон Галине Александровне. Я к ней несколько раз приходила, только не в отношении лично себя - надо было как-то научить своих родных не паниковать. Со мной -то все было в порядке. А родным надо было помогать.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:07   #8
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение

К сожалению не во всех больницах есть психолог. В 2011 году некоммерческое партнерство "Здоровое будущее" начало программу "Кабинет онкопсихолога". Они проводили специальное обучение клинических психологов, смогли охватить примерно 15-20 городов со всей России. Понимаете, да, как этого мало? К тому же руководство диспансеров часто совсем не понимает необходимости кабинета психолога в онкологическом учреждении. Что лично меня приводит в некоторое недоумение и замешательство.
Конечно, очная консультация - это гораздо лучше, чем консультация через скайп. Но онкопсихологов в России очень мало. по моим последним данным около 120 специалистов.
Да,конечно,это печально....Я тоже в Украине живу,а лечилась в небольшом областном онкодиспансере,но там был психолог!Очень приятная миловидная женщина.Причём,и кабинет у неё был,но она всегда находила время пройтись по отделениям и познакомиться с только что поступившими пациентами.Совсем не для того,чтобы как-то навязать свою консультацию,а просто познакомиться и посмотреть как человек себя чувствует.Как-то очень приятно и ненавязчиво.У меня осталось хорошее впечатление и я бы пошла к ней на приём,если бы была такая необходимость.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:30   #9
Monika
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Очень тяжело!!!!

Здравствуйте! У моей бабушки 77 лет- рак... Сейчас уже много метастаз( лечение: химия и облучения результата не дали, постоянно переживают кровь из за низкого гемоглобина! А последний месяц у бабушки что то с головой... Ситуация сложна тем что она живет в другом городе и другой стране, с ней находится уже почти как год моя мама. Сейчас бабушка маму во всем обвиняет, обзывает ее, кричит, устраивает ей истерики .... Мама на пределе!! Она сама каждую ночь плачет, очень плохо стала выглядеть- я боюсь за нее... Как можно помочь бабушке? Маме? Кто с таким сталкивался? У нас просто руки опускаются...сиделку нанять не получается, никто не соглашается!
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:45   #10
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У моей бабушки 77 лет- рак... Сейчас уже много метастаз( лечение: химия и облучения результата не дали, постоянно переживают кровь из за низкого гемоглобина! А последний месяц у бабушки что то с головой... Ситуация сложна тем что она живет в другом городе и другой стране, с ней находится уже почти как год моя мама. Сейчас бабушка маму во всем обвиняет, обзывает ее, кричит, устраивает ей истерики .... Мама на пределе!! Она сама каждую ночь плачет, очень плохо стала выглядеть- я боюсь за нее... Как можно помочь бабушке? Маме? Кто с таким сталкивался? У нас просто руки опускаются...сиделку нанять не получается, никто не соглашается!
Привет.А у бабушки рак чего?И где метастазы?Какие сопутствующие болезни?Должна быть причина её поведению...
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.