Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 09:57   #4921
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. И всем здоровья.
У меня вопрос к форумчанам - жителям МО. В перспективе ожидает переезд в Звенигород. И сейчас наша семья размышляет о целесообразности этого переезда.
Как у Вас обстоят дела с организацией лечения. Я опишу как проходит лечение у нас и интересно как это проходит в МО.
У нас один онкодиспансер на город Самара и на Самарскую область. Отсюда очереди к врачам. Муж сейчас получает лечение: интерферон ( три раза в неделю, колим сами) и авастин ( капельницы раз в две недели). Вот для получения авастина около 9 часов утра приезжаем в онкодиспансер, идём на приём к врачу. Отсидев в очереди, Выписываем рецепт, получаем в этом же здании лекарство, топаем в химиотерапевтическое отделение, отсидев в очереди, капаемся, потом в регистратуре записываемся на следующий приём к врачу и около часа дня свободен на две недели.
А как все это происходит в МО? Я перечитывала форум с начала, читала как лечился Толик, царствие небесное, в 2015 году в МО был настоящий дурдом, а что сейчас?
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 20:24   #4922
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Всем привет. И всем здоровья.
У меня вопрос к форумчанам - жителям МО. В перспективе ожидает переезд в Звенигород. И сейчас наша семья размышляет о целесообразности этого переезда.
Как у Вас обстоят дела с организацией лечения. Я опишу как проходит лечение у нас и интересно как это проходит в МО.
У нас один онкодиспансер на город Самара и на Самарскую область. Отсюда очереди к врачам. Муж сейчас получает лечение: интерферон ( три раза в неделю, колим сами) и авастин ( капельницы раз в две недели). Вот для получения авастина около 9 часов утра приезжаем в онкодиспансер, идём на приём к врачу. Отсидев в очереди, Выписываем рецепт, получаем в этом же здании лекарство, топаем в химиотерапевтическое отделение, отсидев в очереди, капаемся, потом в регистратуре записываемся на следующий приём к врачу и около часа дня свободен на две недели.
А как все это происходит в МО? Я перечитывала форум с начала, читала как лечился Толик, царствие небесное, в 2015 году в МО был настоящий дурдом, а что сейчас?
Оксана 24,
могу сказать, что не так плохо, как было. У меня есть с чем сравнивать. В 2015 в сентябре у папы была удалена аденокарцинома прямой кишки, авастин практически с боем приходилось выбивать. В мае 2017 у мужа пкр обнаружили, в июне почку удалили, с июля на сутенте. В областном онкодиспансере онколог с химиотерапевтом назначают препарат, выписывают справку, по этой справке онколог в поликлинике выписывает рецепт, по рецепту получаем препарат в аптеке. Справка, как правило на три курса. Это в Балашихе так, как у других не знаю. Проблем с получением сутента не было, как дальше, посмотрим.

Дормидонт, вот это да!!! Поздравляю, прям впечатлили, так держать)

Selia, как Вы, надеюсь, у вашего мужа состояние улучшилось?

Олег, очень рада была Вашему сообщению, держитесь, поражаюсь Вашей силе воли и стойкости духа, как Вы продолжаете так много работать.
Дай Бог всем здоровья и многая лета!
Жена вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (21.05.2018), Selia (21.05.2018), Tatsiana (21.05.2018), Оксана24 (21.05.2018), ПапинаДочка (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 10:11   #4923
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Жена, спасибо за столь быстрый и подробный ответ. А Вы в Балашихе и живёте? На сколько я знаю в МО один онкодиспансер и именно в Балашихе. Вам повезло и ездить никуда не надо. Рада, что всем и вовремя обеспечивают. Это обнадеживает.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 10:30   #4924
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Жена, спасибо за столь быстрый и подробный ответ. А Вы в Балашихе и живёте? На сколько я знаю в МО один онкодиспансер и именно в Балашихе. Вам повезло и ездить никуда не надо. Рада, что всем и вовремя обеспечивают. Это обнадеживает.
Оксана24, да мы живём в Балашихе. На счёт обеспечения это сильно сказано, бывают задержки, нас это пока не коснулось, но люди жаловались, что не получали февраль, март, дали только в апреле. Поэтому всё индивидуально и кто как добивается назначения зависит и от самих людей. Но в целом намного лучше, чем в 2015-2016г.
Всем здоровья и многая лета.
Мужу завтра на операцию, сильно переживаю.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Оксана24 (21.05.2018), ПапинаДочка (22.05.2018)
Старый 21.05.2018, 10:58   #4925
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Оксана24, да мы живём в Балашихе. На счёт обеспечения это сильно сказано, бывают задержки, нас это пока не коснулось, но люди жаловались, что не получали февраль, март, дали только в апреле. Поэтому всё индивидуально и кто как добивается назначения зависит и от самих людей. Но в целом намного лучше, чем в 2015-2016г.
Всем здоровья и многая лета.
Мужу завтра на операцию, сильно переживаю.
Удачи, пусть все прйдет отлично. Буду держать кулачки.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (21.05.2018), Selia (24.05.2018), Tatsiana (21.05.2018), Жена (21.05.2018), НатальяА (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 18:21   #4926
Rumata
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2018
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На этом сайте есть хорошие противоопухолевые препараты,они из Германии все
https://evro-apteka.com/lekarstvo/nivolumab есть возможность доставки в Россию
У меня папа лечился в Германии и приходилось туда ездить за лекарствами тк не было тогда знакомых кто мог бы привезти лекарства,а теперь можно через эту аптеку заказывать) рекомендую сайт
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:57   #4927
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Удачи, пусть все прйдет отлично. Буду держать кулачки.
Conti, спасибо большое!
Спасибо вам, мои хорошие, за поддержку.
Дай Бог здоровья всем, пусть вера и надежда всегда будут с нами.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (22.05.2018), Pantera (21.05.2018), Selia (24.05.2018), Tatsiana (22.05.2018)
Старый 21.05.2018, 23:09   #4928
Selia
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 45
Спасибо 32 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Мужу завтра на операцию, сильно переживаю.
Selia, как Вы, надеюсь, у вашего мужа состояние улучшилось?
Жена,
да поможет Бог Вашему мужу! Пусть операция будет удачной!

К сожалению, состояние моего мужа не улучшилось, и одними капельницами дело не обошлось.
Все некогда написать, то работа, то больница…
Какие были симптомы ОПН, я писала. Вызвали скорую, когда скорая узнала, что онкобольной, сказали, никуда забирать не будем, вызывайте онкоуролога или паллиативного онкоуролога, если у вас такие побочные явления на онколекарства)))
В результате все же повезли в реанимацию, но не по признакам ОПН, а только по низкому давлению 80х60…Обезвоживание, нарушение электролитного баланса, креатинин 1400, мочевина 32. Прокапали и через 2 суток перевели в терапию, там собрались …выписывать, по словам врача, с несовместимым для жизни креатинином… Впереди были выходные… Слава Богу, удалось очень быстро добиться перевода в профильную больницу, где есть отделения нефрологии и гемодиализа. Перевели в нефрореанимацию, сейчас в отд. нефрологии. Делают гемодиализ через день, отменили все лекарства, только омепразол и аспирин дают, делают уколы. Сказали, почки работают менее, чем на 90%, обратим процесс или нет, пока сказать трудно))) Говорят, как пойдет, посмотрим))) Диагноз – ОПН, острый интерстициальный (=лекарственный) нефрит.

Олег Радионов
Вы молодец, держитесь, работа действительно очень отвлекает и помогает, знаю по мужу.
Ответьте, пожалуйста, про позвонок. Я Вас спрашивала 06 мая.
Selia вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (22.05.2018), Pantera (22.05.2018), Tatsiana (22.05.2018), ПапинаДочка (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 06:24   #4929
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
Жена,
да поможет Бог Вашему мужу! Пусть операция будет удачной!

К сожалению, состояние моего мужа не улучшилось, и одними капельницами дело не обошлось.
Все некогда написать, то работа, то больница…
Какие были симптомы ОПН, я писала. Вызвали скорую, когда скорая узнала, что онкобольной, сказали, никуда забирать не будем, вызывайте онкоуролога или паллиативного онкоуролога, если у вас такие побочные явления на онколекарства)))
В результате все же повезли в реанимацию, но не по признакам ОПН, а только по низкому давлению 80х60…Обезвоживание, нарушение электролитного баланса, креатинин 1400, мочевина 32. Прокапали и через 2 суток перевели в терапию, там собрались …выписывать, по словам врача, с несовместимым для жизни креатинином… Впереди были выходные… Слава Богу, удалось очень быстро добиться перевода в профильную больницу, где есть отделения нефрологии и гемодиализа. Перевели в нефрореанимацию, сейчас в отд. нефрологии. Делают гемодиализ через день, отменили все лекарства, только омепразол и аспирин дают, делают уколы. Сказали, почки работают менее, чем на 90%, обратим процесс или нет, пока сказать трудно))) Говорят, как пойдет, посмотрим))) Диагноз – ОПН, острый интерстициальный (=лекарственный) нефрит.
Выздоравливайте поскорее, пусть все восстановится.
Мужу здоровья, Вам сил и терпения.

P. S. Очень милое отношение к онкопациентам. Как будто они не люди, и лечить их не надо. Я, честно говоря, с инфарктом даже побоялась скорую вызвать, когда отпустило, поехали в больницу сами. Может быть, и напрасно.

По поводу статинов. По моей просьбе заменили мне аторвастатин розувастатином. По поводу питавастатина врач сказал, что он его еще никому не назначал, и он более диабетогенный (не надо нам такого счастья).
Брилинта, получается, тоже не очень совместима с афинитором (буду пытаться разбираться дальше). Но это, как я поняла, самый эффективный антитромботический препарат, который назначают после стентирования, и его нужно принимать хотя бы год. Для себя решила принимать до следующего КТ, посмотреть на результаты, потом решать с брилинтой.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Selia (24.05.2018), Tatsiana (25.05.2018), Жена (24.05.2018), ПапинаДочка (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 12:26   #4930
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимил Посмотреть сообщение
Рак и всякие онкологические заболевания это своего рода генетика и её можно изменить, есть способ.
Идите Вы со своим способом лесом, мы всё понимаем, даже то, что Вы денег отжать хотите. Вы сами не боитесь бумеранга? А то заболеете раком, и что способом своим лечиться будете или к онкологу побежите?
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.