Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 12:38   #3781
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте! !! Отписываюсь)))Всё прошло хорошо (операция шла 2 часа)Нерв не задели,счеку чувствую ,ну и здорово!Врач сказать, что это киста,но гистологию будет через неделю.Швы снимут через 10 дней.
Спасибо девочки за поддержку)

Добавлено через 9 минут


Сказали обследоваться раз в 6 мес.Как я писала мой оперирующий хирург сказал,что достаточно узи и ренген лёгких, не пойму почему не назначает КТ?
Вот и думай,его слушать или придерживаться все же стандарта обследований....

Добавлено через 9 минут
Забыла написать.Оказывается, что киста образовалась потому что мой стамотолог оставил сломанный пломбиратор в корне зуба.Это реакция на инородное тело.Вот так вот)
Привет, Оксаночка!!! Ну слава Богу!!! Теперь все будет хорошо!!!
Ну вот по поводу КТ , даже не знаю, что сказать... Ты к хирургу ходишь, не к онкологу, на прием... может стоит проконсультироваться с онкологом, такая возможность есть?
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 16:52   #3782
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Привет, Оксаночка!!! Ну слава Богу!!! Теперь все будет хорошо!!!
Ну вот по поводу КТ , даже не знаю, что сказать... Ты к хирургу ходишь, не к онкологу, на прием... может стоит проконсультироваться с онкологом, такая возможность есть?
Я все это время к своему хирургу на консультации ходила. Есть конечно возможность ,но в наш ОД не очень хочу.
Конти,посоветуйте пожалуйста онколога на Теннистой, у которого Вы консультируетесь.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 17:05   #3783
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Я все это время к своему хирургу на консультации ходила. Есть конечно возможность ,но в наш ОД не очень хочу.
Конти,посоветуйте пожалуйста онколога на Теннистой, у которого Вы консультируетесь.
Ксения, поздравляю с удачной операцией. Выздоравливайте).
Я уже давно не лечусь на Тенистой, и вообще в Одессе, так сложились обстоятельства.
На вопросы могу ответить на почту, на форуме не хотела бы расписывать подробно. Не бойтесь, я ваши явки и пароли никому не сдам) conti16@ukr.net.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 18:54   #3784
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здоровья! Где все? Как же перекличка!?
Муж всё также на сутенте. По результатам крайнего КТ опухоль частично увеличилась и уменьшилась, в общем не понятно мне что там происходит, но онколог посоветовал дальше принимать Сутент. Кстате уже год как он его принимает.
Как у вас дела? Как себя чувствуете? Желаю всем новогоднего праздничного настроения и веры в чудо, думаю такое настроение лучше действует на эту гадость, чем таблетки!!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.12.2017), conti26 (03.12.2017), NinaP (04.12.2017), Pantera (03.12.2017), Pete (21.12.2017), Tatsiana (03.12.2017), Багрова (13.12.2017), ЛюдмилаО (04.12.2017), ПапинаДочка (03.12.2017), Романова Ирина (03.12.2017)
Старый 04.12.2017, 11:51   #3785
Лерда
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак желудка

Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. У моего папы выявили рак желудка. МРТ показало метастазы в печени, в поджелудочной. Онколог сказал мне - 4 стадия. Неоперабельно. Сделать ничего нельзя. Неужели действительно нельзя? Больше всего меня пугает то, что он будет страдать от боли. Подскажите, что можно сделать? Может быть, химиотерапия? Боюсь, что онколог просто отмахнется от нас и отправит домой умирать, когда еще можно что-то сделать. Не хватает знаний, опыта. Буду признательна за совет того, кто с этим столкнулся, кто знает, с чего начать.
Лерда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 12:33   #3786
Zavadska
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерда Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. У моего папы выявили рак желудка. МРТ показало метастазы в печени, в поджелудочной. Онколог сказал мне - 4 стадия. Неоперабельно. Сделать ничего нельзя. Неужели действительно нельзя? Больше всего меня пугает то, что он будет страдать от боли. Подскажите, что можно сделать? Может быть, химиотерапия? Боюсь, что онколог просто отмахнется от нас и отправит домой умирать, когда еще можно что-то сделать. Не хватает знаний, опыта. Буду признательна за совет того, кто с этим столкнулся, кто знает, с чего начать.
Может сходить к другому онкологу в другую клинику с анализами?
Zavadska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:47   #3787
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерда Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. У моего папы выявили рак желудка. МРТ показало метастазы в печени, в поджелудочной. Онколог сказал мне - 4 стадия. Неоперабельно. Сделать ничего нельзя. Неужели действительно нельзя? Больше всего меня пугает то, что он будет страдать от боли. Подскажите, что можно сделать? Может быть, химиотерапия? Боюсь, что онколог просто отмахнется от нас и отправит домой умирать, когда еще можно что-то сделать. Не хватает знаний, опыта. Буду признательна за совет того, кто с этим столкнулся, кто знает, с чего начать.
Здравствуйте. Мы здесь, в этой теме, с другим диагнозом, но я могу привести пример хорошего знакомого. У него тоже обнаружили рак желудка на 4-й стадии, не знаю подробностей, какие и в каком количестве были метастазы. Оперировать не взялись, лечили химиотерапией, держали два года (Украина). К сожалению, без операции вариант излечения не работает, если будет хороший ответ на лечение, можно продлить жизнь. Желаю Вам сил и терпения, и, конечно же, найти неравнодушного врача.
Может быть, есть вариант убрать что-то химиотерапией, остальное прооперировать. Но это нужно узнавать у светил и суперспециалистов.
Желаю вам удачи.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Где все? Как же перекличка!?
Муж всё также на сутенте. По результатам крайнего КТ опухоль частично увеличилась и уменьшилась, в общем не понятно мне что там происходит, но онколог посоветовал дальше принимать Сутент. Кстате уже год как он его принимает.
Как у вас дела? Как себя чувствуете? Желаю всем новогоднего праздничного настроения и веры в чудо, думаю такое настроение лучше действует на эту гадость, чем таблетки!!!
И вам тоже здоровья и новогоднего настроения. Я записалась на КТ на 28 декабря, что называется, под елочку). Пытаюсь лечить диарею у гастроэнтеролога. Пока что выяснила, что биопрепараты Лотарди (аналог Энтерола) и Энтерожермина мне не подошли, только ухудшают ситуацию))).Врач сказала, что в ее практике это первый такой случай). Охотно верю, так как я у нее первая пациентка на таргетной терапии, наверное, есть разница во влиянии на кишечник химиотерапии и таргетной. Пока что принимаю Креон 25000 три раза в день, дальше будет видно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.12.2017), Pantera (04.12.2017), Sneg (04.12.2017), Tatsiana (04.12.2017), ПапинаДочка (05.12.2017)
Старый 04.12.2017, 18:17   #3788
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Где все? Как же перекличка!?
Муж всё также на сутенте. По результатам крайнего КТ опухоль частично увеличилась и уменьшилась, в общем не понятно мне что там происходит, но онколог посоветовал дальше принимать Сутент. Кстате уже год как он его принимает.
Как у вас дела? Как себя чувствуете? Желаю всем новогоднего праздничного настроения и веры в чудо, думаю такое настроение лучше действует на эту гадость, чем таблетки!!!
Пожелания всем всего хорошего, добрый вечер! У меня плановая проверка в декабре, но я еще и не записывалась, все это время болею, замучил цистит, а сейчас трахеит, мучительный долгий кашель. С этим кашлем я просто не пройду КТ. Вот такие дела.
Перекличку поддерживаю, margo, Олег Р., limarov, gromS, все-все, хоть коротко как вы, держитесь....
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.12.2017), conti26 (04.12.2017), Pantera (04.12.2017), Tatsiana (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 19:02   #3789
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Девочки и мальчики,всем огромный привет!Здоровья и положительной динамики.
Я так понимаю у нас тут у всех контроль под Новый год,так сказать новогодний подарок,пусть это будет мешок хороших новостей и радующих результатов.
Мы на афиниторе третий месяц,внешне никаких изменений в состоянии,а по результатам анализов--- интоксикация:сахар пополз,креатинин высокий,гемоглобин падает---из назначений сорбенты,железосодержащие препараты,диета и к сожалению инсулин.В конце декабря КТ и будем посмотреть...
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (05.12.2017), ПапинаДочка (05.12.2017)
Старый 04.12.2017, 19:05   #3790
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Пожелания всем всего хорошего, добрый вечер! У меня плановая проверка в декабре, но я еще и не записывалась, все это время болею, замучил цистит, а сейчас трахеит, мучительный долгий кашель. С этим кашлем я просто не пройду КТ. Вот такие дела.
Перекличку поддерживаю, margo, Олег Р., limarov, gromS, все-все, хоть коротко как вы, держитесь....
Наталья, антибиотики принимаете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики,всем огромный привет!Здоровья и положительной динамики.
Я так понимаю у нас тут у всех контроль под Новый год,так сказать новогодний подарок,пусть это будет мешок хороших новостей и радующих результатов.
Мы на афиниторе третий месяц,внешне никаких изменений в состоянии,а по результатам анализов--- интоксикация:сахар пополз,креатинин высокий,гемоглобин падает---из назначений сорбенты,железосодержащие препараты,диета и к сожалению инсулин.В конце декабря КТ и будем посмотреть...
Марго, желаю вам с мужем удачного КТ. Для чего вам назначили сорбенты и какие?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (05.12.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.