Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 20:31   #1
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию Странные сказки.

Жил-был на свете Нелепый Заяц. У него была синяя шуба, он понимал язык ворон и не умел считать деньги. На праздники Нелепый Заяц дарил своей супруге не морковку, а розы, которые та совсем не любила, потому что они кололись и на вкус были как зелёнка. Даже стихи, которые Заяц писал по ночам (и никому не показывал), были не о редиске или капусте, а о совсем уж нелепых вещах. Больше всего на свете Заяц любил небо. На небо он мог смотреть часами, забывая про еду и сон. В небе он плавал, как в реке, хотя зайцы не слишком-то любят купаться. Но ведь мы же с вами помним, что это был Нелепый Заяц? А когда он умер, на этом самом небе появилось еще одно облако. Круглое и пухлое, странное синее облако с огромными ушами торчком. Совершенно нелепое облако.

Мир, в котором находят счастье На полу лежал Белый Удлинитель с тремя розетками. Он имел немного потрепанный вид, ведь жизнь его в основном проходила у всех под ногами, незавидная, в общем-то, доля. Но Белый Удлинитель не унывал. Он верил, что где-то там, за синими горами и оранжевыми оврагами жизнь удлинителей намного отрадней. Он слышал, его бабушке рассказывала старая знакомая, источница бесперебойного питания, про то, как может быть прекрасна жизнь электробытовых приборов. И он верил, что однажды сам попадет туда: за синие горы и оранжевые овраги. Но однажды к нему в гости пришла Галогеновая Настольная Лампа. Она слыла дамой ветреной и беспечной, не принимающей всерьез рассказы про лучший мир и лучшую жизнь. Она смеялась над Удлинителем. Бедняжка очень расстроился... Галогеновая Настольная Лампа всегда нравилась Белому Удлинителю, хоть он и боялся себе в этом признаться. И каждое ее слово отзывалось тихой, тянущей болью в его маленьком сердце. А когда Галогеновая Лампа, вдоволь насмеявшись над верой в счастье для бытовой техники, величественно удалилась восвояси, Белый Электрический Удлинитель подполз к батарее, взобрался на подоконник и долго-долго смотрел вдаль, роняя слезы из всех шести своих дырочек; вдаль, туда, где, как он верил, над миром возвышались синие горы, зияли оранжевые овраги, туда, где простирался мир, в котором электрические приборы могут быть счастливы, а их белый цвет не будет страдать, пачкаясь под ногами людей.



Неудачник "Не ходите в тот район! - говорили люди. - В нем живет Неудачник. Все, за что бы он ни взялся, терпит неуспех. Даже находиться рядом с ним и то опасно. Можно заразиться этой болезнью". Прохожие переходили на другую сторону, когда встречали его на улице, торговцы скобяными изделиями и бакалейщики закрывали лавки, завидев, как он появляется поблизости. Это происходило в сером городе, где не росло ни травинки, где улицы были замощены камнем, а лужайки перед домами выкошены и утрамбованы, где солнце палило, ветер иссушал, а дождь вымывал чернозем. Здесь ковали мечи и торговали конями. Варили пиво из хмеля, привозимого из-за трех морей, самое душистое и крепкое пиво в стране. Здешние силачи славились по всем окрестностям. Тюрьма этого города была высока, а дворец правителя блистал золотом и самоцветами. А на самой окраине города притулился маленький домик, в котором обитал Неудачник, ковырялся там, неизвестно чем занимаясь. А каждую осень возил что-то, укрытое застиранной холстиной в соседний город на ярмарку. Никому из соседей не было никакого дела, что там такого может продавать этот недотепа. А за покосившимся забором, в саду, росли удивительной красоты георгины. Небесно-голубые, нежно-розовые, морозно-белые, солнечно-желтые... Цвели, радовались миру и радовали прохожих. Цветы не знали, что
садовник и хозяин сада - Неудачник.

Взято тут: planeta.rambler.ru/users/dia​logoss/128711094.html
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:01   #2
Приказ
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Действительно странные сказки....
Приказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 10:26   #3
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

что то в них есть......
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 10:34   #4
руины
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
что то в них есть......
А что?....
руины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 10:36   #5
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руины Посмотреть сообщение
А что?....
я не знаю..но за душу цепляет
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 10:43   #6
контрнаступление
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
я не знаю..но за душу цепляет
Возможно.......
контрнаступление вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 10:47   #7
Natali
Местный
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
я не знаю..но за душу цепляет
Повеяло сентиментальностью..
__________________
Плевать на чёрные полосы...будем их белить!
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 10:53   #8
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Повеяло сентиментальностью..
не знаю..мб)а это плохо или хорошо?
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 10:56   #9
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: В гостях.
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Ну все. Атмосфера, будто я не на чужой хате, а на осенней аллее, где веет прохладным свежим ветерком.. К дождю, блин.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 20:46   #10
Babochka
Пользователь
 
Аватар для Babochka
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
что то в них есть......
Они заставляют задуматься... Об одиночестве в толпе, о людях не таких как все...Понять смысл могут люди с творческим складом ума...
Babochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.