Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 17:18   #11
Fanky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Извини опыта такого нет, хватает ума не попадаться на такую лажу.
Ну у всех по-разному бывает
Fanky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:26   #12
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Извини опыта такого нет, хватает ума не попадаться на такую лажу.
Люди идут к шарлатанам не от наличия или отсутствия опыта, а от безысходности, когда на фоне полного здоровья врачи им говорят: "А у вас, батенька, рак неоперабельный! (или сахарный диабет, или порок сердца тоже неоперабельный). А мы вам ничем не поможем!"
Мой знакомы диабетик ходил к таким. Представьте его жизнь: нам всем по 17-18, мы учимся в ВУЗах, после учебы - "чай, кофе, потанцуем", а Мишка учится в техникуме (поближе к дому, поменьше нагрузки), на вечеринках считает свои хлебные единицы и колет инсулин. При этом слепнет ну и имеет другие проблемы со здоровьем.

Пойдет к шарлатану? Пойдет. Потому что тот берет за каждые 2 (!) минуты своей консультации огромные деньги. Такой не может быть шарлатаном!
"У тебя всё в порядке, диабета нет, всё работает, сейчас дам команду мозгу, он будет командовать поджелудочной железе вырабатывать инсулин".
Миша перестал колоть инсулин. Мама чуть не сошла с ума, но вовремя вызвала "скорую", и Мишку, к счастью, вытащили из комы.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:44   #13
baddy08 2
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к особой прослойке шарлатанов, которые делают деньги на неизличимых болезнях, при этом уверяя всех в эффективности своего метода?
А где вы таких встречали? Лично для меня все врачи-шарлатаны. Я плохо отношусь к особой прослойке граждан, которая зовется Лохами. Лжеврачи, или МММ, или там еще кто-то, но деньги у них обязательно изымут и винить кроме себя им не кого. Лох это судьба.
baddy08 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:44   #14
Natali
Местный
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Ну у всех по-разному бывает
Бывает,спору нет я искренне сочувствую таким людям, которые хватаются за соломинку
__________________
Плевать на чёрные полосы...будем их белить!
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:49   #15
baddy08 2
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Это не глупый вопрос. Для неизличимо больного эти "специалисты" - последняя надежда. И все нетрадиционные методы очень часто используются в качестве последней надежды на выздоровление. Причем используются не бесплатно, и порой без желаемого эффекта.
А чем эти шарлатаны лучше врачей в гос клиниках? Вы там всегда получаете желаемый эффект? Идите в поликлинику, вас там точно излечат. Когда человек умирает, и гос. медицина говорит что сделать ни чего нельзя, то человек схватится ла любую соломинку. все равно денег он в могилу с собой не унесет..А такие крики чаще поднимают родственники которые расчитывали на наследство, которого уже нет.
baddy08 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:54   #16
baddy08 2
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Дорогие форумчанины. Предлагаю в этой теме отписываться о своем личном опыте работы с шарлатанами. Может быть вы воспользовались рекламируемыми услугами, а результата ноль. Короче пишите все свои неудачные обращения к "специалистам", дабы другие в дальнейшем не обожглись.

Имхо, если будут писать постоянные читатели форума, то их словам можно будет доверять.
А что писать? Лох-это судьба. Есть масса методов законного и не очень, изьятия денег у населения. Если нужны примеры, поищи из на форуме. Он весь завален с предложениями о чудо-приборах, дисками с программой против рака, молитвенными очистками и пр. Тут большой выбор, может что-нибудь и приглянется.
baddy08 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:49   #17
Fanky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy08 2 Посмотреть сообщение
А где вы таких встречали? Лично для меня все врачи-шарлатаны. Я плохо отношусь к особой прослойке граждан, которая зовется Лохами. Лжеврачи, или МММ, или там еще кто-то, но деньги у них обязательно изымут и винить кроме себя им не кого. Лох это судьба.
Ну почему? бывают и нормальные врачи. Мне попадались. Правда они не умеют творить чудеса и поэтому выжимают максимум из российской мидицины и максимум от спонсирования со стороны здравоохранения (к сожалению это копейки, небольшие суммы).
Fanky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:55   #18
Fanky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy08 2 Посмотреть сообщение
А что писать? Лох-это судьба. Есть масса методов законного и не очень, изьятия денег у населения. Если нужны примеры, поищи из на форуме. Он весь завален с предложениями о чудо-приборах, дисками с программой против рака, молитвенными очистками и пр. Тут большой выбор, может что-нибудь и приглянется.
Понимаешь, может и правда настоящий лох купит все, либо как последнюю надежду. То что по всему форуму рекламщики - это понятно, скорее всего развод на бабки. Но во-первых может кто и звонил к ним, пробивал почву, понял, что лажа - и забил на них. Это тоже я считаю опыт общения с шарлатанами. И это тоже можно вынести сюда, с аргументами конечно же.
Ну и зачем искать объявления. Если в отдельной теме можно отбросить все ненужное, и проверенное на горьком опыте. Не надо ставить людям подобных камней, им и так хреново. Почитают и процентов на 10% обезопасены от реального лохотрона...Имхо
Fanky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:55   #19
Natali
Местный
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Ну почему? бывают и нормальные врачи. Мне попадались. Правда они не умеют творить чудеса и поэтому выжимают максимум из российской мидицины и максимум от спонсирования со стороны здравоохранения (к сожалению это копейки, небольшие суммы).
Действительно хороших врачей единицы, и если тебе такие попадались, то тебе повезло.
__________________
Плевать на чёрные полосы...будем их белить!
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:59   #20
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Действительно хороших врачей единицы, и если тебе такие попадались, то тебе повезло.
и скаждым годом их всё меньше и меньше.кто ударяется в синьку,кто в наркоту..потому что очень трудно работать за копейки..
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сможет ли наука избавить мир от болезней? Svetilo_00 Пообщаемся 95 27.10.2012 09:11
когда болезней не будет! Admin Пообщаемся 2 18.01.2011 19:59
непреодолимые препятствия в лечении болезней Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 2 02.10.2010 14:42
Бесплатная панацея от всех болезней. Delphin Лечение заболеваний 10 02.05.2010 19:00


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.