Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 18:55   #1
LikLynbI
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Советы как облегчить состояние при химиотерапии

Возможно, многие уже это знают. Но всё-таки может быть кому-то это будет полезно. Разумеется, от назначений врвча отказываться недопустимо. Это просто дополнительные меры. Здесь несколько советов, как снизить побочные явления во время химии.
1. По возможности делать лёгкую утреннюю гимнастику на балкон или даже лёжа в кровати при открытом окне. Минут 10-15 не более.
2. Чтобы снизить тошноту стараться не пить много жидкости непосредственно перед введением препаратов.
3. Также при тошноте и рвоте помогает сосать дольку лимона или кусочек льда.
4. Желательно во время такого лечения не есть слишком солёную или сладкую пищу, ограничить жирное и молочное. Это облегчит состояние.
5. А вот острая пищу , но в меру, и тем, кому врач не запретил, наоборот способствует улучшению аппетита и снятию неприятных ощущений в желудке.
6. Важным условием улучшения самочувствия является то, что нужно отвлекаться от неприятных ощущений. Наприме, почитать хорошую книгу, посмотреть любимую передачу, музыку послушать. ТО, что будет приятным занятием.
7. Во время химиотерапии надо стараться больше спать. Полноценный сон лечит лучше любого лекарства.
8. Если стала сухой кожа, а крема не помогают, воспользуйтесь оливковым маслом, оно прекрасно смягчает кожу.
9. Чтобы снизить токсичное воздействие на организм, нужно пить мочегонные травы и сборы, как например лист брусники, берёзовые почки, ортосифон тычиночный и другие.
10. Чтобы снизить выпадение волос (а иногда это побочный эффект лечения), нужно смазывать кожу головы и корни волос репейным маслом.
11. И пожалуй немаловажное значение имеет ваш психологический настрой. Находите причины для того, чтобы радоваться жизни! Если внимательно посмотреть вокруг, то можно увидеть, насколько прекрасен мир!) Оставайтесь жизнерадостными и лечение пойдёт успешнее.
LikLynbI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:46   #2
Сергей_ok
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Советы хорошие. Если бы, в своё время, мне бы в таком объёме их кто посоветовал... .
Разнесло тогда прилично, волосы, правда, не выпадывали, затем процесс резкого похудения. Со временем (лет 15) всё пришло в норму.
Сергей_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:00   #3
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Здравствуйте Сергей... спасибо за ваши советы по химиотерапии.. сколько вам лет... вы знаете мне бы хотелось больше общаться с людьми...которые тоже испытывают такие проблемы как и я... Варвара
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 06:21   #4
ольга feneeks
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: украина,львов
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

конечно советы супер,но не всегда помогает,все зависит сколько циклов прописали,каждая химия отличается по ощущениям,могу посоветовать когда совсем не в моготу терпеть,есть препарат [HTML]осетрон [/HTML],есть 4 есть 6 и самый сильный 8 ,лутше не привыкать потом не поможет.
ольга feneeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:24   #5
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А если попу намазать репейным маслом волосы вырастут?
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:59   #6
Zvezda
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо автору за советы. Реальные!

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
А если попу намазать репейным маслом волосы вырастут?
Ну.. попе однозначно хуже не будет!
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:47   #7
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Простите, психанула затронули больную тему волос. Есть определенные лекарства, которые вызывают полное облысение. Мажь маслом сколько хочешь, толку нет. Я уже даже без бровей.
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:39   #8
снежная фея
Пользователь
 
Аватар для снежная фея
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Простите, психанула затронули больную тему волос. Есть определенные лекарства, которые вызывают полное облысение. Мажь маслом сколько хочешь, толку нет. Я уже даже без бровей.
Когда хочешь жить, то на волосы и на красоту плевать.
Если нет такого желания и хочется быть красивой - то значит петух ещё не клюнул!!!
снежная фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:24   #9
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от снежная фея Посмотреть сообщение
Когда хочешь жить, то на волосы и на красоту плевать.
Если нет такого желания и хочется быть красивой - то значит петух ещё не клюнул!!!
Привет! Когда я первый раз заболела, моей младшей было пять лет. Я ее водила в сад. Девочки из группы собирались и ходили на меня смотреть, я была в косынке. Дочку спрашивали, почему у твоей мамы нет волос. Она очень переживала. Рисовала меня каждый день с длинными волосами. Я стала одевать парик. Но детей не обманешь. Во второй раз я облысела минимум на шесть месяцев. Перевела дочку в другой сад, предупредила психолога и воспитателей. Если не хочется быть красивой, значит ты уже не женщина. Пора умирать.
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:16   #10
снежная фея
Пользователь
 
Аватар для снежная фея
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Привет! Когда я первый раз заболела, моей младшей было пять лет. Я ее водила в сад. Девочки из группы собирались и ходили на меня смотреть, я была в косынке. Дочку спрашивали, почему у твоей мамы нет волос. Она очень переживала. Рисовала меня каждый день с длинными волосами. Я стала одевать парик. Но детей не обманешь. Во второй раз я облысела минимум на шесть месяцев. Перевела дочку в другой сад, предупредила психолога и воспитателей. Если не хочется быть красивой, значит ты уже не женщина. Пора умирать.
Детей не надо обманывать. Им надо говорить правду.
А насчёт красоты; Я - за здоровье, а красота мне даром не нужна.
В любой момент отдам " свою красоту" если мне надо будет выбирать жить или нет.
Кстати, спокойно относилась к мысли, что потеряю волосы, купила парик заранее, а он мне и не понадобился.


ПС Но сейчас подумала, что возможно одиноким женщинам эта тема ( красоты) болезненна. У меня рядом любимый муж
и он меня во всём поддерживает.И красивую и некрасивую, главное живую. В этом , наверное, вся разница.
снежная фея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
состояние не стояния... Раздражающий фактор Пообщаемся 49 16.01.2011 07:48
Какое у Вас состояние на утро после немыслимого тусняка ? Иммигрант Лечение алкоголизма 73 29.12.2010 10:52
Как совратить девушку. советы психотерапевта. Макс Сексуальные расстройства 0 09.09.2010 17:22
Беременность после химиотерапии Екатерина Голикова Лечение заболеваний 1 09.04.2010 16:42


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.