Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 14:46   #1
Самая Счаст
 
Аватар для Самая Счаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Эпилепсия.

Когда возникает?
Припадки часто возникают у новорожденных и детей при заболеваниях с высокой температурой. Это не значит, что у ребенка имеется или разовьется в последующем эпилепсия.
Эпилепсия может развиться у любого человека в любом возрасте, но чаще начинается у детей и подростков: У 75% людей с эпилепсией диагноз ставится в возрасте до 20 лет. В более позднем возрасте причиной эпилепсии могут стать черепно-мозговые травмы, инсульты, опухоли мозга. Число таких случаев эпилепсии резко увеличивается среди людей старше 60 лет.
__________________
Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее.
Самая Счаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:47   #2
Самая Счаст
 
Аватар для Самая Счаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Каковы причины?
Не существует единой причины, в результате которой возникает эпилепсия. Большинство форм эпилепсии не наследуется, но могут встречаться несколько чаще в некоторых семьях. Около 40% больных эпилепсией имеют близких родственников с этим заболеванием. Существует множество различных типов эпилептических припадков с различной степенью тяжести. Приступ, который начинается из одного определенного участка мозга, называется парциальным или фокальным. Если припадок охватывает сразу весь мозг с самого начала, то он является генерализованным. Некоторые приступы могут начинаться из одного участка, а потом распространяться по всему мозгу и становиться генерализованными. Органические нарушения строения мозга (опухоли, шрамы от предшествовашей травмы, инсульта) чаще обнаруживаются у людей с парциальными приступами. В 70% случаев причина эпилепсии так и остается неизвестной.
__________________
Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее.
Самая Счаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:48   #3
Самая Счаст
 
Аватар для Самая Счаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

К некоторым из наиболее часто встречающихся причин относятся:
- Черепно-мозговая травма
- Инсульт
- Опухоли головного мозга
- Недостаток кислорода и кровоснабжения при рождении
- Нарушения строения мозга (мальформации)
- Менингит, вирусные и паразитарные заболевания, абсцесс мозга
- Наследственные факторы
__________________
Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее.
Самая Счаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:48   #4
Самая Счаст
 
Аватар для Самая Счаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Какие нужны обследования?
Чтобы поставить правильный диагноз, врач детально выясняет все симптомы припадка, последовательность их развития, частоту и их стереотипность. Так же изучаются все болезни пациента и его родственников для выявления заболевания, которое может быть причиной развития припадка.
Дальнейшее обследование зависит от типа приступа, возраста пациента, результатов анализа его истории болезни и клинического осмотра. Часто постановке диагноза помогает описание припадка свидетелем его развития (человек, перенесший приступ, как правило, его не помнит).
В дополнение к клиническому осмотру обязательно проводится электроэнцефалография (ЭЭГ). Эта безболезненная процедура представляет собой запись биоэлектрической активности мозга. Бывает необходимо. проведение магнитно-резонансной томографии (МРТ) или компьютерной томографии (КТ)
__________________
Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее.
Самая Счаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:49   #5
Самая Счаст
 
Аватар для Самая Счаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Какие последствия?
Люди с эпилепсией часто сталкиваются с тем, что их приступы сильно пугают окружающих. Дети не могут участвовать в некоторых спортивных играх и других видах активности, одноклассники могут их избегать. Несмотря на правильный подбор антиэпилептической терапии возможно появление гиперактивного поведения и трудностей в обучении.
Ограничение некоторых видов деятельности, например, вождения автомобиля, может снизить настроение, вызвать тревогу. Лечение людей с тяжелыми неконтролируемыми формами эпилепсии должно включать в себя обсуждение социальных, эмоциональных и личностных изменений, которые могут сопровождать заболевание.
__________________
Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее.
Самая Счаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:52   #6
Самая Счаст
 
Аватар для Самая Счаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Как лечится?
В настоящее время наиболее распространенным способом предотвращения развития приступов является ежедневный прием антиэпилептических препаратов Существует большой выбор препаратов (финлепсин, депакин, топамакс, и др.). Некоторые из них действуют лишь при определенных типах эпилепсии. Побочные эффекты в случае их появления абсолютно по-разному протекают у различных пациентов. В связи с этим очень важно четко следовать указаниям лечащего врача. Женщинам с эпилепсией необходима медицинская консультация до и во время беременности.При беременности ни в коем случае не надо резко прерывать прием антиэпилептических лекарств.Если лекарственное лечение не позволяет контролировать приступы, возможно удалить поврежденный участок мозга хирургическим путем.
__________________
Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее.
Самая Счаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 15:05   #7
Семёнова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочке 22 года, 2 года назад у неё случился приступ эпилепсии ( серия приступов ), она сутки лежала в реанимации, всё прошло очень тяжело. Приступов больше не было, но мы на финлепсине. Я собралась с ней на курорт в Белокуриху, но невропатолог категорически запретила оформлять ей курортную карту. Я думала, что можно будет походить ей на массаж, ванны и в бассейн. Но нам всё ЗАПРЕТИЛИ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:40   #8
Шинкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего затя тоже это заболевание. Началось неожиданно в 20 лет, прошел полное медицинское обследование, диагноз-эписиндром, лечится финлепсином 9 лет, стало хуже, помогите.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 09:56   #9
Елена Шакав
 
Аватар для Елена Шакав
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Моя подруга больна эпилепсией ,уже два года день в день пьёт душицу-есть результат!
__________________
"Людей много,а заработать не на ком"
Елена Шакав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:56   #10
Я Забыла Как Меня Зовут
Новичок
 
Аватар для Я Забыла Как Меня Зовут
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

ЛЕНОЧКА ПРИВЕТ.СПРОСИ У ПОДРУЖКИ КАК ОНА ПЁТ ЧАЙ ИЗ ДУШИЦИ,КОГДА И КАК ЗАВАРЕВАТь.ОГРОМНОЕ СПАСИБО
__________________
Прежде чем купить себе новый бумеранг...подумай как выкинуть старый!
Я Забыла Как Меня Зовут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.